Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Антошка Доценко-реабилитация после операции!СБОР! - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поможем детям »» Антошка Доценко-реабилитация после операции!СБОР!

123 ... 192021вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 01 Апрель 2012 10:51

Сынуле почти 2,8 года. И эти 2,8 года показались длиннее всей предыдущей жизни. В солнечный июльский день родился Антошка. Сынок не заплакал и я почувствовала, что что-то не так. Врачи даже не показали его - унесли в реанимацию. Как тяжело вспоминать те бесконечно долгие дни и ночи в больнице без моего малыша, вокруг пустота и одиночество, а душа разрывается от мыслей о нём. На мои расспросы врачи лишь молчали и опускали глаза, а в соседних палатах мамочки любовались своими детками. Пережить такое не пожелаешь никому…...
[img]http://i053.radikal.ru/1202/74/6224cd61f02a.jpg[/img]
Антошка родился раньше положенного срока в сроке 28 недель. С массой 1200, ОША-5/6. Состояние после рождения тяжелое за счёт СДР, дисфункции кишечника, желтухи, неврологических нарушений, морфо-функциональной незрелости. Три дня в реанимации роддома, позже перевели в реанимацию ОПН ДГКБ No.3 с диагнозом: НЭК 11А-Б ст, РДС, пневмопатия, ДН 1 ст, Перинатальное поражение ЦНС, синдром угнетения. А еще через три дня поступил в отделение для недоношенных детей ДГКБ No.6. Состояние при поступлении тяжелое за счет дыхательных расстройств, микроциркуляторных нарушений, неврологической сиптоматики на фоне глубокой морфо- функциональной незрелости. На момент поступления энтерально не кормился.
После всей долгой и тяжелой терапии , через два месяца мы наконец- то отправились домой и не могли нарадоваться нашему счастью. Казалось все позади - теперь расти и крепнуть будет наш АНТОШКА. Но в декабре, в возрасте 5-ти месяцев у Антошки начал повышаться тонус - особенно в ногах. Левая нога начала больше двигаться во внутрь, а не наружу. Многократное обследование головного мозга, ортопеды, неврологи — все твердили что все хорошо, пройдет , делайте массаж. Каждый месяц массаж и ЛФК, парфин. Но когда пришло время делать первые попытки сесть, Антошка как-будто не понимал что делать, валился на бок и ножки совсем не двигались .Мы забили тревогу, стали показывать другим врачам. В сентябре 2010 года Антошке, как ребенку родившемуся раньше срока, в больнице г.Днепропетровска , было сделано массу обследований и осмотров врачей и был установлен точный диагноз -- ДЦП, спастическая диплегия. Дали справку об инвалидности. Начали интенсивное лечение, т.е. реабилитироваться.
За эти полтора года прошли массу обследований, реабилитационных курсов.
Две иньекции «Диспорт»;
курс в центре Шамарина г. Калуга,
четыре курса во Львовском реабилитационном центре,
рефлексотерапия в г. Казань – реацентр « Булак»,
два курса в реабилитационном центре « Будущее» г. Одесса.
три раза лежали планово в больнице.
Курс в клинике Козявкина г. Трускавец
Практически каждый месяц мы на лечении. И результаты не заставили себя ждать. Вся реабилитация вне дома дала огромный вклад в здоровье Антошки — в год он еще не умел переворачиваться, а теперь в свои 2 , 8 года и переворачивается, и ползает и может встать у опоры и недавно начал сидеть на стуле, неуверенно, незная что делать с ногами, но сам, держа уверенно спинку. И конечно дома — бесконечное ЛФК, массажи и правильные движения. Я много занимюсь с Антошкой дома, не работаю – нет возможности и я должна быть рядом с сыном – ведь я его инструктор по ЛФК, учитель, помощник и друг.
 
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 01 Апрель 2012 10:52

Думала, что смогу справиться в одиночку, но если честно, практически выбились из сил!
На сегоднешний день Антошке назначена операция - поэтапная фибротомия по Ульзибату.
Операция запланирована на 30 марта 2012 года в городе Винница.
( Врачи с Института клинической реабилитологии в г. Тула делают выездные бригады на Украину и вот 30 марта будут проводится операции в Виннице).
Есть такие моменты в жизни каждого ДЦПшки, когда прогрессирующее ухудшение течения болезни (по разным причинам, например, в связи с ростом, как в нашем случае) перестает поддаваться консервативному лечению. Ребенок практически готов к стоянию и ходьбе, а спастичные мышцы в ногах не дают опустится на всю стопу, сделать шире шаг, а следует из этого, что ребенок не может поймать равновесие, нет чувства опоры и от этого боязнь что либо сделать.
[b] Вот в результате операции мой Антошка опустится на всю стопу, снизится спастика – а главное, что все это поможет ему научится стоять и ходить. Он готов, но эти ножки……. Антошка очень перспективный малыш, в нем искрится жизнь. Он упрямый, в хорошем смысле слова, и очень позитивный.
 
После операции потребуется почти ежемесячное реабилитирование. Для того , чтобы Антошка научился привыкнуть к новым ощущениям в своем теле и использовать все возможности своего организма ему нужна помощь специалистов.[/b]
К сожалению, медицина бесплатная только на словах! Каждая процедура платная! Я знаю, есть добрые люди в нашем мире! И даже маленькая сумма поможет моему малышу приблизиться к нашей общей мечте - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ!
[b]После проведенной операции самое важное и главное – реабилитация!
 
Антошка записан на курс реабилитации в центр Шамарина г. Калуга на август 2012 года!
Сумма трехнедельного курса 22437 гривен ( 81000 рублей )[/b]
 
Он мысленно уже ходит....., но тонус в ногах большой и не дает ему двигаться в полном обьеме!
День операции приближается и верю, что поможет все что планируем сделать.
Антошке очень нужна ВАША ПОДДЕРЖКА и ПОМОЩЬ!!!
Операция поможет лишь опустится на всю стопу и снять тонус в ногах, но все же огромный ТРУД ВПЕРЕДИ и нужны реабилитационные курсы!
 
Поэтому, я обращаюсь к ВАМ как мама обаятельного малыша, за помощью! Мой малыш обязательно будет бегать!! ! Он пока маленький и не понимает, что он особенный, но он точно знает, что его любят и никогда не предадут! Любовь моя поднимет его на ноги! Но одной моей любви мало - К сожалению, медицина бесплатная только на словах! Каждая процедура платная! Я знаю, есть добрые люди в нашем мире! И даже маленькая сумма поможет моему малышу приблизиться к нашей общей мечте - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 01 Апрель 2012 10:54

[b]Билайн 8-967-246-96-90 [/b]
Для оказания помощи для Антошки
 
[b]Реквизиты карточного счёта в гривнах [/b]
Назначение платежа: Доценко Юлия Валерьевна
Для пополнения на карту[b] 4149437702036144[/b]
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
 
[b]
счет в российских рублях:[/b]
получатель: Docenko Julia
счет в банке получателя: 26202601461827
 
[b]webmaney кошельки:[/b]
в долларах США Z111562896082
в российских рублях R705258696160
в евро Е637870340076
в гривне U531717236158
белорусские рубли В232572515376
[b]
яндекс кошелек[/b]
410011185204467
[b]
адрес для почтовых переводов:[/b]
51937, Украина, Днепропетровская обл., Днепродзержинск, пр. 50 лет СССР, д. 1-е, кв 41.
Доценко Юлия Валерьевна.
[quote="Гость"]Думала, что смогу справиться в одиночку, но если честно, практически выбились из сил!
На сегоднешний день Антошке назначена операция - поэтапная фибротомия по Ульзибату.
Операция запланирована на 30 марта 2012 года в городе Винница.
( Врачи с Института клинической реабилитологии в г. Тула делают выездные бригады на Украину и вот 30 марта будут проводится операции в Виннице).
Есть такие моменты в жизни каждого ДЦПшки, когда прогрессирующее ухудшение течения болезни (по разным причинам, например, в связи с ростом, как в нашем случае) перестает поддаваться консервативному лечению. Ребенок практически готов к стоянию и ходьбе, а спастичные мышцы в ногах не дают опустится на всю стопу, сделать шире шаг, а следует из этого, что ребенок не может поймать равновесие, нет чувства опоры и от этого боязнь что либо сделать.
[b] Вот в результате операции мой Антошка опустится на всю стопу, снизится спастика – а главное, что все это поможет ему научится стоять и ходить. Он готов, но эти ножки……. Антошка очень перспективный малыш, в нем искрится жизнь. Он упрямый, в хорошем смысле слова, и очень позитивный.
 
После операции потребуется почти ежемесячное реабилитирование. Для того , чтобы Антошка научился привыкнуть к новым ощущениям в своем теле и использовать все возможности своего организма ему нужна помощь специалистов.[/b]
К сожалению, медицина бесплатная только на словах! Каждая процедура платная! Я знаю, есть добрые люди в нашем мире! И даже маленькая сумма поможет моему малышу приблизиться к нашей общей мечте - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ!
[b]После проведенной операции самое важное и главное – реабилитация!
 
Антошка записан на курс реабилитации в центр Шамарина г. Калуга на август 2012 года!
Сумма трехнедельного курса 22437 гривен ( 81000 рублей )[/b]
 
Он мысленно уже ходит....., но тонус в ногах большой и не дает ему двигаться в полном обьеме!
День операции приближается и верю, что поможет все что планируем сделать.
Антошке очень нужна ВАША ПОДДЕРЖКА и ПОМОЩЬ!!!
Операция поможет лишь опустится на всю стопу и снять тонус в ногах, но все же огромный ТРУД ВПЕРЕДИ и нужны реабилитационные курсы!
 
Поэтому, я обращаюсь к ВАМ как мама обаятельного малыша, за помощью! Мой малыш обязательно будет бегать!! ! Он пока маленький и не понимает, что он особенный, но он точно знает, что его любят и никогда не предадут! Любовь моя поднимет его на ноги! Но одной моей любви мало - К сожалению, медицина бесплатная только на словах! Каждая процедура платная! Я знаю, есть добрые люди в нашем мире! И даже маленькая сумма поможет моему малышу приблизиться к нашей общей мечте - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ![/quote]
 
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 01 Апрель 2012 10:57

счет на лечение
[img]http://s019.radikal.ru/i634/1203/b9/2f7219b427de.jpg[/img]
выписки и документы
[img]http://s003.radikal.ru/i202/1202/ae/4dea64767a36.jpg[/img]
[img]http://s017.radikal.ru/i412/1202/4c/36ef7e101f3c.jpg[/img]
[img]http://s019.radikal.ru/i643/1203/7d/d6faadb2ad3a.jpg[/img]
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 01 Апрель 2012 10:59

[center][b]ВИДЕО с Антошкой[/b][/center]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=e9dKvHsVG6c&context=C440421eADvjVQa1PpcFOHaZ16ES71M3ip-4_YXVrb5OzcMAeRPD8="][/url]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=ydJjSRl0YSQ&feature=context&context=C440421eADvjVQa1PpcFOHaZ16ES71M3ip-4_YXVrb5OzcMAeRPD8="][/url]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=zeY57Y9ztKM&feature=context&context=C440421eADvjVQa1PpcFOHaZ16ES71M3ip-4_YXVrb5OzcMAeRPD8="][/url]
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 01 Апрель 2012 11:00

Доброй ночи!
Сегодня в обед приехали домой .
Сделали Антошке операцию по методу Ульзибата в г. Винница(клиника «Товмед»)
Оперировал Бударин Вячеслав Иванович-очень приятный и хороший врач. Ответил на все интересующие меня вопросы, дал много рекомендаций и сказал , что у Антошки очень хорошие перспективы.
Расскажу как прошла операция.
 
После всех формальностей, уже в палате, осмотр хирурга и анестезиолога. Хирург осмотрев ребенка, задал вопросы — что может и что не получается. В остнавном у нас проблема с ногами, но врач увидел , что у Антошки левый глазик косит( косоглазие нам не ставили никогда, но один глаз меньше и немного косит с рождения) и что с руками проблема тоже наяву- контрактуры в локтях, нет ротации. В итоге хирург сказал, что нужно на данный момент сделать больше проколов, чтобы устранить все возможные контрактуры. Потом в 9.10 пришла медсестра, поставила укол внутривенный успокоительный, Антошка тут же уснул, и в 9.20 его понесли в операционную, и там уже наркоз общий, масочный. Операция длилась 20мин, не больше. Но мне показалось вечностью.....
Врач на руках принес Антошку в палату — перебинтованного...накрыли пеленкой, голову запрокинули и сказали ждать ...скоро начнет отходить от наркоза.
Сделали 12 проколов: 2 на висках, по 2 на ручках и по 3 на ножках. Сыночек начал через час пробуждаться...начал шевелить ножками- вот тут то он начал плакать. Боли и ужасное состояние от наркоза. Плакал сильно, пока не устал и опять уснул. Часов в 12 Антошка опять проснулся и уже немного ему было лучше. Плакал конечно, просился на ручки....
Вообщем это все тревожное состояние и день не передать словами. Я же настроилась и верила, что все пройдет хорошо. Мой Антошка — я честно, удивляюсь, настолько сильный и терпеливый мальчик. Он не капризничал, а просто весь день лежал — не мог пошевелить ручками, ножками, но терпел ! Вечером говорит: « Сыночек хочет кушать и мультики хочу...»
Настроение поднялось! В 00.57 у нас поезд . Вот где еще нанервничались! Когда приехали на вокзал в 12 ночи(немного зарание) оказалось, что поезд опаздывает на целый час. Антошке в коляске неудобно, больно, на руках тоже больно ему-плачет. Еле дождались поезда-сели уже почти в 2 ночи. Антошка уснул, а я всю ночь просидела рядом — переворачивала его, потому что самому больно и не мог.
Сегодня же когда домой приехали в обед — сразу с порога говорит: « Мой дом.....наконец то! Давай ходить ножками!!» А мне как ножом по сердцу, ведь нельзя как минимум 2 недели стоять, ходить -лишь горизонтальное положение. Вот самая проблема с моим живчиком...удержать его и не давать двигаться! Сегодня все еще болит, сам говорит , что ножки болят,ой, ай..... но все просится топать! Сколько же оптимизма и сил у моего сыночка!
Хочу сказать ВСЕМ, ВСЕМ СПАСИБО, кто помог осуществить нам эту операцию!
Хочу еще поблагодарить Павла( Аквафорум)! Павел в день операции навестил нас в клинике, принес домашней еды. А потом приехал в 12 ночи отвез нас на вокзал. Слава Богу , что он был с нами, когда поезд задерживался и мы были в чужом городе ночью. Павел нас очень поддержал и помог! Спасибо ему за все!
Спасибо Всем, кто звонил и переживал за Антошку!!
[b]Теперь нужно время, чтобы все результаты операции увидеть. И конечно после операции нужна реабилитация! Поддержите нас, пожалуйсто! У Антошки желание ходить превыше всего!
Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано :7137гривен
Билайн 190 рублей
Осталось: 15300 гривен[/b]
МамаТошкиМамаТошки

Днепродзержинск
На сайте с 01.04.2012
Сообщений: 180
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 01 Апрель 2012 11:23

[size=5][color=Red][b][i]2013 год. НОВЫЙ СБОР!
Помогите, поддержите...Антоша на пол пути к первым шагам!!!![/i][/b][/color][/size]
 
[b][u]30 марта 2012 года Антошке сделали операцию по методу Ульзибата ( первый этап)!
3 декабря 2012 года сделан второй этап операции.[/u][/b]
 
После операции требуется почти ежемесячное реабилитирование. Для того , чтобы Антошка научился привыкнуть к новым ощущениям в своем теле и использовать все возможности своего организма ему нужна помощь специалистов.
После проведенных операций самое важное и главное – реабилитация!
 

[b]На сегоднешний день Антошке нужна реабилитация - 3 июня 2013 года курс лечения в ц. Шамарина ( г. Калуга)[/b]
Стоимость: 27453 гривны (105500 рублей) [/b]
81000 рублей (21853 гривны)  проживание и лечение
2500 гривен (9600 рублей) питание ( 3 недели)
Дорога ( Днепр-жинск – Днепр-ровск – Тула – Калуга) 3100 гривен (11900 рублей)
Приглашение на курс лечения с 3 июня в ц. Шамарина
[img]http://s020.radikal.ru/i706/1301/58/e8f40e4c97d1.jpg[/img]
Счет на лечение
[img]http://i031.radikal.ru/1301/d3/3114488a324a.jpg[/img]
 
  Я обращаюсь к ВАМ за помощью! Мой малыш обязательно будет бегать! Я сделаю для этого все! Он пока маленький и не понимает, что он особенный, но он точно знает, что его любят и никогда не предадут! Любовь моя поднимет его на ноги! К сожалению, медицина бесплатная только на словах! Каждая процедура платная! Я знаю, есть добрые люди в нашем мире! И даже маленькая сумма поможет моему малышу приблизиться к нашей общей мечте - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ!
С уважением, Юлия – мама Антошки.
[img]http://s019.radikal.ru/i632/1204/34/91c1c338775d.jpg[/img]
 
[b]Вот наши реквизиты:[/b]
 
Телефон мамы Юли: (067)7538313
 
[img]http://s019.radikal.ru/i636/1204/af/c07377b8db70.jpg[/img]
Билайн 8-967-246-96-90
Для оказания помощи для Антошки
 
[img]http://s019.radikal.ru/i643/1204/d5/61985febbe3a.jpg[/img]
Реквизиты карточного счёта в гривнах
Назначение платежа: Доценко Юлия Валерьевна
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Для пополнения [b]на карту 4149437702036144[/b]
 

[b]webmaney кошельки:[/b][img]http://s017.radikal.ru/i437/1204/c0/6e48d26f9454.jpg[/img]
в долларах США Z111562896082
в российских рублях R705258696160
в евро Е637870340076
в гривне U531717236158
белорусские рубли В232572515376
 
[b]яндекс кошелек[/b][img]http://s019.radikal.ru/i626/1204/9c/582c78bda4c5.jpg[/img]
410011185204467
 
[img]http://s017.radikal.ru/i419/1211/35/0a6d67a9fa96.png[/img]
QIWI Кошелёк ( для пополнения России и Украины)
Кошелек +380677538313
 
PayPal [img]http://s017.radikal.ru/i431/1301/4c/284267c0a850.gif[/img]
juliy2901@rambler.ru
 

[b]адрес для почтовых переводов:[/b]
51937, Украина, Днепропетровская обл., Днепродзержинск, пр. 50 лет СССР, д. 1-е, кв 41. Доценко Юлия Валерьевна.
 
Сейчас Антоша передвигается вот так и очень мы мечтаем о самостоятельных шагах!
[b]ВИДЕО[/b] [url]http://www.youtube.com/watch?v=OaWOauEj_iw&feature=plcp[/url]


Сообщение последний раз редактировалось 13.01.2013 19:30
МамаТошкиМамаТошки

Днепродзержинск
На сайте с 01.04.2012
Сообщений: 180
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 01 Апрель 2012 23:36

Доброй ночи!
Вот и прошли еще один этап нашего сложного лечения! Теперь нужно набраться сил и терпения выдержать послеоперационный период. И реабилитироваться дальше.
Сегодня уже третий день прошел с того момента как прооперировали Антошку.
Вчера сняла повязки и теперь мажу зеленкой места проколов.
Сегодня  уже можно сидеть в подушках. Антошка же очень был рад , когда посадила его !
Вот так радовался!!!!
[img]http://s58.radikal.ru/i162/1204/ff/03aef830fbcd.jpg[/img]
Ночь спал хорошо, лишь изредка похныкивал и тянулся ручками то к ножкам, то к личику – там где болит. Ручки вижу, что не беспокоят сильно. На висках проколы даже уже чешутся – заживают. Вот ножки конечно болят, но Антошка терпеливо к этому относится. Пытается перевернуться  на живот , но начинает хныкать и за ножки трогать и говорит : « Я заболел…» Он так всегда говорит, если что беспокоит его. Конечно целый день я возле него – читаю ему, клеим, рисуем, выдумываем  разное, чтобы было ему не скучно и отвлекался, потому что каждые полчаса он говорит «давай походим»  и капризничать начинает . Он не может, да и никогда не мог без движения и минуты. Помню, когда маленький был даже не мог переворачиваться и ползать – все равно умудрялся руками подтягиваться за одеяло и ноги как русалочка тянуть за собой. Сил прилагал  нимеренно.  Вот и сейчас все ему нипочем, а сам потом охает и ахает! Коленки  , когда усадила в подушки смотрят в потолок, а не как раньше во внутрь. И стопы….очень стали похожи на стопы у здоровых деток.  Сам шевелит ими и так мягко и плавно получается. И ручки очень высоко может уже поднять. Тьфу, тьфу…это только третий день. Все будет хорошо!!!!
+60 гривен от Александра Сергеевича! Большое спасибо! Здоровья и самого прекрасного ВАМ!
+150 гривен с подписью « на лечение Антошки» Спасибо! Пусть все у Вас ладится и мир вашему дому!
[b]Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано :7347гривен
Билайн 190 рублей
Осталось: 15090 гривен[/b]
МамаТошкиМамаТошки

Днепродзержинск
На сайте с 01.04.2012
Сообщений: 180
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 03 Апрель 2012 00:04

Доброй ночи ВСЕМ нашим друзьям и пощникам!!
Опять ночь, Антошка уснул и я спешу рассказать как прошел наш четвертый день после операции.
Вцелом все идет хорошо! Антошка сегодня уже более активней стал. Больше движений ножками делает. Меньше болей! Ранки мажу зеленкой и уже появилась корочка и чешутся на ножках места проколов - подживают. Единственное, что на правой ножке в одном месте прокола появилось уплотнение (гематома) небольшая, но прощупывается. Врачи предупреждали об этом и дали все подробные рекомендации. Если будет уплотнение больше 2 см, то делать согревающие компрессы на ночь. Но буду пока наблюдать и надеюсь все обойдется!
Конечно большая проблема еще удержать Антошку в горизонтальном положении!!!! Сидеть не хочет, лежать не хочет и это мягко сказано......капризы жуткие! Ползать не может говорит, что больно. Сегодня придумала ему развлечение - катались в коляске по квартире и представляли что Антошка на машине . В руки руль игрушечный взял , сигналил, и прикрикивал: " Быстрей , быстрей !!!" Вообщем завтра буду выдумывать что то новенькое, чтоб отвлекать, уж очень хочется ему ходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+300 гривен Спасибо большое за помощь в осуществлении Антошкиной мечты! Самого прекрасного ВАМ!
+200 гривен от Татьяны Николаевны! Спасибо!Здоровья и пусть Бог вас оберегает!
Н[b]ужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано :7847гривен
Билайн 190 рублей
Осталось: 14590 гривен[/b]
МамаТошкиМамаТошки

Днепродзержинск
На сайте с 01.04.2012
Сообщений: 180
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 03 Апрель 2012 23:41

Просить других всегда непросто -
Гораздо проще не просить.
Но как же быть, скажите, люди,
Когда ребенку надо ЖИТЬ?
 
Когда ты знаешь: все так зыбко,
Всему на свете есть цена,
Что права нету на ошибку,
Что у ребенка жизнь одна!
 
[b]Помогите Антошке! Помогите мне поставить сыночка на ножки!
Поступлений сегодня нет! Но я надеюсь и верю, что поможите и Антошка сможет пройти курс реабилитации, который очень важен после операции!
Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано :7847гривен
Билайн 190 рублей
Осталось: 14590 гривен[/b]
[img]http://s017.radikal.ru/i405/1204/ae/56b05fe09bcf.jpg[/img]

123 ... 192021вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

Danilina, Dumoschka, fotos, giorgieva, itinavery, katalina, leganza, oksik, OlegGol, PAPAN, sate, Umnica, violeta, xfiles, yolka, АленчикКо, Яrinka

Поздравляем с Днём рождения деток: AnnaLE, Lyelya, Nanusya, Svetushok, МакЛен

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Ваши страхи после родов?

Боялась снова забеременеть
Боялась брать на руки ребенка
Боялась остаться с ребенком без посторонней помощи
Боялась выходить на улицу с ребенком
Стала бояться сквозняков
Другое, с вашим комментарием



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.031:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина