Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

помогите пожалуйста разобраться... - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Планирование беременности »» помогите пожалуйста разобраться...

12вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 21 Октябрь 2012 20:30

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА НО НЕ ОСУЖДАЙТЕ. Мне 27 лет я полгода назад вышла замуж, с мужем у нас всё замечательно и в отношениях и в постели и со здоровьем у нас всё слава Богу хорошо, НО я панически боюсь забеременнить и стать мамой( забеременнить и убить малыша вариант даже не разсматривается  ).Муж очень хочет малыша и прямо сейчас, ну либо чем раньше ,тем лучше а я боюсь как девчёнка хоть и понимаю что уже пора бы((( и  даже не могу понять конкретную причину этому, вроде всё хорошо мы работаем ,зарабатываем ,но зарабатываем , по моему достаточно только для нас двоих и мне кажется что сидя в дикрете ТОЛЬКО НА ОДНУ З.П. мы обнищавием  изза того ,что когда будет малыш ,то все средства будут идти на него( не хочу чтоб он в чём то нуждался либо носил б.у.) не то что му гуляки ,либо тусовщики …НЕТ мы оба домашние ,по тусовкам ,клубам и подобным «злачным местам» не лазим , ведем абсолютно здоровый образ жизни… вплоть до питания . У МОЕГО МУЖА СОВЕРШЕННО НЕТ ОПЫТА ДАЖЕ БАНАЛЬНОЙ ИГРЫ С РЕБЕНКОМ ПОДОБНОГО ВОЗРАСТА я очень боюсь что он не потянет  и в один прекрасный момент сдасться и уйдёт так как ушол в своё время мой отец ,а я хочу доверять мужу как самой себе и даже больше. Еще один фактор который меня сдерживает это то что у нас 40% общего дохода уходит напогашение различных кредитов( платить нам еще 6 месяцев осталось) а ребенка он хочет прямо сейчас и не думает о том на сколько это нынче дорого и роды и после родов , чтоб всё купить и оплатить по моим подсчётам нужно минимум 15.000 при обычном раскладе и 20.000 с кесарево… ВОТ ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ ПРАВА ЛИ Я В СВОЕМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЧТО В НАЧАЛЕ НУЖНО ПРОПЛАТИТЬ ВСЕ КРЕДИТЫ И ДОЛГИ, ПОСЛЕ ЧЕГО СОБРАТЬ ХОТЯБЫ ПОЛОВИНУ МИН. СУММЫ А ПОТОМ БЕРЕМЕННИТЬ? И еще я боюсь того что нам не кому будет помочь в малышом банально не всегода есть возможность с кем то оставить чтоб выйти за какойто мелочью в магазин ,либо еще чтото на подобии.Одна бабушка ( моя Свекруня) живёт в 3 часах маршруткой от города и у нее довольно большое хозяйство которое она не может оставить иначе там все поумирают а второй бабаушке( тоесть моей матушке я не могу оставить ребенка т.к. этот человек «МАМА» только в метрике … она уже давно желает мне смерти и т.д.)и еще одно чего боюсь …. Очень сильно боюсь стать подобием своей матшки не хочу быть похожей на нее …но ведь гены , наследственность и всё такое … ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО У МЕНЯ НЕ БУДЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОТАСКАТЬ МОЕГО МАЛЫША ЗА ВОЛОСИКИ КАК У МОЕЙ МАТУШКИ????? ЛИБО СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ЧТОТО ПОДОБНОЕ ЧТО ДЕЛАЛА ОНА СО МНОЙ В ДЕТСТВЕ…ПОМОГИТЕ  МНЕ ПОЖАЛУЙСТА . ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ЧТОТО ПОЧИТАТЬ МОЖЕТ КУДАТО ПОЗВОНИТЬ ИЛИ СХОДИТЬ…  В РАСТЕРЯННОСТИ
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 21 Октябрь 2012 21:48

6 месяцев это совсем не срок для отношений, в первые полгода-год у всех все чудесно. Вам я конечно желаю чтобы все чудесно было всегда и долгие годы, это я к другому веду. Малый срок для отношений чтобы делать долгосрочные прогнозы, тем более вы очень в будущем сомневаетесь и в партнере тоже. Дело в том, что ни один будущий отец и даже мать имеют какой-то опыт, большинство в этом плане стирильные в своих отцовских и материнских чувствах, всему начинают учится с нуля, и все что можно было бы представить до рождения ребенка совершенно и кардинально отличается от того что наступит с его рождением. Если мужчина любит женщину и мать своего ребенка, уважает ее, а она его и оба любят детей - все будет хорошо.
Если есть сомнения, неуверенность, нежелание и даже страх беременеть, этого лучше избежать, пока у вас не появится желание и уверенность. Желание иметь ребенка должно быть обоюдным и только вашим с мужем, оно не должно быть продиктовано возрастом, мол время уходит надо срочно родить. или бабушки уже плешь проели - подарите нам внуков или все подруги и друзья кругом уже с детьми, и вам надо как у всех или срочно нужен брат-сестра для младшего, а то вырастет эгоистом или вообще просто нужен второй. Не потому что муж или жена настаивает, а партер пока не готов или не уверен. Нет, только ваше общее, сильное желание подарить жизнь вашему общему ребенку.
В вашем случае просто поговорите с мужем, что вы пока не готовы, вас беспокоят некоторые бытовые проблемы которые будут вас нервировать, пугать и всячески мешать спокойному вынашиванию.Расскажите как вы мечтали о том как это случится, как бы вы хотели к этому подготовится, как вы себе рисовали и представляли этот пазл вашей будущей жизни.
Удачи вам и чтобы все в вашей семье случилось по обоюдному желанию и в самое чудесное и подходящее для этого время.
LeilaLeila

Киев,Позняки
На сайте с 03.10.2008
Сообщений: 2600
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 21 Октябрь 2012 22:32

Не нужно рожать, если не уверенна, не готова. А вообще я бы сначала с кредитами разобралась! Поверте моему опыту, денег на ребёнка нужно МНОГО! Поговорите с мужем и дайте почитать, вот смотрите, раскажу как у нас было. Мне декретных на работе заплатили грубо говоря 16000, я даже не заметила как они закончились ((( Кроватка, коляска, пришлось для детских вещей купить тумбу, одёжка, много всяких мелочей, которые сами по себе мелочи, но в общем для их покупки кругленькая сумма нужна! В месяц (!!!) на памперсы у нас уходило 800 грн (это по тем ценам ещё 3 года назад, сейчас памперсы дороже, соотв. и сумма будет ближе к 1000. И это не дай Бог ребёнок заболеет! Детское лечение ой как дорого, анализы, анализы, врачи, дай на лапу! Естественно и в бедных семьях рождаются дети и ничё, живут как то. Я всё это говорю к тому, что бы вы хотя бы с кредитами разобрались, раз уж у вас есть таакой страх, что денег не хватит, плюс кредиты на вас висят. А вообще ребёночек это круто))) Боятся не нужно, вы будуту прекрастной мамой, хотя бы потому, что я так поняла ваша мама была не ахти! А вы будете на зло своей маме очень-очень хорошей мамой))) Удачи вам, разгребайтесь с кредитами и беременейте, не бойтесь)
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Октябрь 2012 18:55

Добрый вечер ))) Я прекрасно знаю сколько нужно денег "для старта" на малыша т.к. у моих близжайших подруг 4 сына на двоих))) я так же я знаю что такое уход и за новорожденным и за малышом постарше 5-6 месяцев поскольку эти же детки только их тогда было только 2-е жили со мной длительное время ( почти 2 месяца) т.к. у их родителей были ОГРОМНЫЕ проблемы с жильём ,судами и родственниками.... Моим подругам просто не куда было забрать малых поскольку они сами тогда скитались,а таскать за собой мальчишек не было смысла если есть человек здраво мыслящий не ленивый  и что самое главное ведущий здоровый образ жизни. Было принято решение о том что они остануться у меня..... Сейчас всё разрешилось у них,слава Богу,а у нас ...((( после того что я "попробовала быть мамой" я многое поняла и у меня появились опасения- а справлюсь ли я со своим? ведь его уже никуда не отдашь))) ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ЛИТ-РУ КАКУЮ ПОЧИТАТЬ СТОИТ?
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Октябрь 2012 19:12

УВАЖАЕМАЯ LUKAVKA ХОЧУ ВАМ КОЕ ЧТО ПРОЯСНИТЬ....
ВО ПЕРВЫХ МЫ С БУДУЮЩИМ МУЖЕМ ВСТРЕЧАЛИ 2 ГОДА И ЖИЛИ ПОЧТИ 4 ДО ТЕХ ПОР КАК ПОЖЕНИТЬСЯ......
ВО ВТОРЫХ КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО Я В НЁМ СОМНЕВАЮСЬ??? МОЯ ФРАЗА О ТОМ ЧТО Я НЕУВЕРЕННА В ТОМ ЧТО ОН СПРАВИТСЯ  ЭТО ЕЩЕ НЕ ГОВОРИТ ЧТО Я СОМНЕВАЮСЬ ИМЕННО В НЁМ КАК В СПУТНИКЕ МОЕЙ ЖИЗНИ...
В ТРЕТЬИХ В НАШЕМ СОВМЕСТНОМ БУДУЩЕМ Я ТАК ЖЕ НЕ СМОНЕВАЮСЬ...
В ЧЕТВЁРТЫХ ПОЧИТАЙТЕ  ТО ЧТО Я ПИСАЛА НИЖЕ О ТОМ КАКОЙ У МЕНЯ ЕСТЬ ОПЫТ УХОДА ЗА ДЕТЬМИ.....
И В ПЯТЫХ Я БОСЬ БЕРЕМЕННОСТИ КАК САМОГО ПРОЦЕССА - ФИЗИЧЕСКОГО А  НЕ ТО ЧТО ВЫ  ПИШИТЕ
ВАШИ СЛОВА НЕ УСПОКОИЛИ МЕНЯ НИ КАПЛИ... ДЛЯ ЧЕГО ВООБЩЕ ПИСАТЬ ЧТОТО ПОДОБНОЕ " МОЛЧАНИЕ -ЗОЛОТО" ВАМ НУЖНО ПО ЧАЩЕ ВСПОМИНАТЬ ЭТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ПОДОБНЫЕ ГАДОСТИ ПРО ЛЮДЕЙ
Я ПРОСИЛА ПРОСТО ПОДСКАЗАТЬ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА КАК СПРАВИТЬСЯ СО СТРАХОМ А ВЫ ВЫСТАВИЛИ МЕНЯ ПОЛНОЙ ДУРОЙ... ( ХОТЯ Я И ЯВЛЯЮСЬ ЕЮ ПОСКОЛЬКУ ОБРАТИЛАСЬ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В НЭТ А НЕ К РЕАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ)
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Октябрь 2012 20:04

Прошу прощения, я отвечая на вопрос не имела в виду конкретно Вас и Вашу семью, я в общем описывала, объективно, о ситуации в среднестатистической семье.
Ни в коем случае не хотела оскорбить Вас (это недостатки виртуально общения, я пишу и вы не слышите интонации, не даю пояснений, ой простите я не вас имела в виду лично, это я в общем говорю). Это как из "казнить нельзя помиловать" как прочтешь так и истолкуешь и только если это произнести с нужными паузами тогда понятно.
И на себя не клевещите, Вы разумная женщина, и Ваши опасения понятны, литературу конечно не посоветую, но могу с уверенностью сказать, какое бы удовольствие вы не получали от времяпрепровождения с чужими детьми, Ваш для вас будет всегда самым лучшим и все страхи уйдут.
И Вы абсолютно правы, никто не в праве Вам советовать какие решения принимать, ни я ни кто другой, это Ваша жизнь и она в ваших руках, никого не слушайте!
NenaNena

Киев
На сайте с 09.06.2009
Сообщений: 959
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 26 Октябрь 2012 17:18

Можно понять Ваш страх перед беременностью и вообще Вашу ситуацию. Ваш страх идёт родом из детства от того, что в лице Вашей мамы не было близкого для Вас человека и она часто обижала Вас. Здесь и обида на мать и боязнь повторить её ошибки в воспитании своих детей. Но я хочу Вас успокоить! Если Вы осознаете и осуждаете поведение своей матери, значит Вы сделали правильные выводы и, скорее всего, не будете такой, как она! Я думаю, что наоборот будете всеми силами стараться быть другой МАМОЙ, самой лучшей:yes:! Подобная ситуация была с моим папой, которого в детстве сначала бил родной отец, а потом вовсе бросил. Он ещё тогда пообещал себе, что никогда не обидит своих детей. И всё так и было! Мой папа был замечательным отцом вопреки тому, что сам не знал отцовской любви!
Второе, это Ваш страх физиологии беременности. Вот тут как раз боятся и не стоит! Нас всегда пугает что-то новое, неизвестное, а на деле (чаще всего) оказывается не так страшно. Так и с беременностью, даже лучше - ведь это замечательное и неповторимое время! Даже если мучают какие-то недомогания или неуверенность в себее, но ты понимаешь ради чего всё это, то все страхи отступают. Ведь ты даришь жизнь новому человечку!Это настоящее волшебство:)! Поверьте мне, как дважды маме. У меня растут две замечательные дочки пяти лет и 3-х месячная. Конечно, выносить, родить и воспитать ребёнка нелёгкий труд, но женщина, которая осознанно отказывается иметь детей многое теряет. Никакие мирские блага не заменят радость материнства:vip:! Это моё личное мнение.
По поводу Ваших волнений о невыплаченных кредитах и нехватке денег, то здесь есть рациональное зерно, но денег, как известно, всегда не хватает. Мой совет Вам уговорить мужа чуток подождать, чтобы выплатить хоть один кредит, а потом серьёзно думать о планировании малыша. Ведь Вы правильно заметили, что на ребёнка уходит немало средств. Но не нужно сильно утрировать и здесь я не соглашусь с Лейлой! У меня на памперсы для младшей дочки уходит 300-400 грн в месяц, это примерно 2-3 больших пачки. Уж куда меньше описанной 1000 грн! Тем более, что сейчас государство даёт материальную помощь на ребёнка. Не Бог весть какую, но на те же памперсы и кое-какие другие мелочи хватает. По-моему, важно быть готовой к появлению малыша не так материально, как морально! А если у Вашего мужа нормальная стабильная работа с достой ной зарплатой, то Вам боятся нечего! Да, конечно, прийдётся значительно сократить расходы и поменять свой образ жизни, но через это проходят все молодые семьи.


Сообщение последний раз редактировалось 31.10.2012 12:19
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 29 Октябрь 2012 21:19

LUKAVKA  я на вас не обижаюсь и даже гдето понимаю и свою вину  в неком " наезде" на вас и поэтому извиняюсь))) просто у меня сейчас действительно настал такой период когда  мы с мужем вроде бы всё решили в лучшую сторону для меня :party: но всё же нервов от этого не стало меньше  и я срываюсь как полная дура по малейшему поводу по любой теме... ездили в село к Свекруне в гости и там началось .... она и моя заловка полупрозрачными намёками,обходительно,начали намекать...... я думала что сорвусь и устрою им то,что устраиваю мужу,но я оказалась сильнее духом чем ожидала и промолчала ни сказав ни слова :B а муж потом узнав об этом клятвенно пообищал мне что поговорит со своими женщинаи и попросит их меня этой темой больше не затрагивать( и это было сказанно им без моих обиженных рожиц,либо когда я на него бузю)))
Nena вы точно как никто описали то,что в моей дурной голове и не даёт жить ни мне ни окружающим.Я с вами согласна в том что ни что в этом мире не сможет заменить радость появления на свет своей кровиночки, маленького существа которое будет звать меня мамой.На счёт "современных" расходов на маленького я тоже знаю поскольку и у моей сотрудницы и у моей заловки ростут мальчишка и девченка одному 5 месяцев а второй 2 и точно знаю что больше 400-500 грн в месяц на памперсы не идёт точно знаю что моя заловка чтоб обустроить норм. существование для малышки на первые !6 месяцев! потратила 13.000 , но учитывая тот факт что я барышня более переборчивая) то я думаю что у меня пойдет тысяч 15.
А ВООБЩЕ МОГУ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ОДНО - ДЕВОЧКИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ВИРТУАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ... ВОТ ТАК ВОТ ЗАХОЖУ,ЧИТАЮ И КАК ТО УСПОКАИВАЮСЬ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ)))  СПАСИБКИ ВАМ ЗА ЭТО :kiss:
а не давно муж мне даже книжку нашел назвается ТРЕТИЙ,КОТОРЫЙ НЕ ЛИШНИЙ. Девочки это просто гениальная книга с точки зрения психологии... рекомендую всем)))
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 30 Октябрь 2012 08:11

Очень за Вас рада!
И еще мы все вдвойне от чистого сердца порадуемся за вас, когда придет срок и вы напишите нам о 2 полосочках на тесте! Удачи Вам! Пусть мечты сбываются!
NenaNena

Киев
На сайте с 09.06.2009
Сообщений: 959
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 31 Октябрь 2012 12:18

Я тоже рада, что Вам стало легче и Вы потихоньку во всём разбираетесьyes:! Желаю Вам удачи и рождения хорошенького малыша именно в тот момент, когда Вы по всем параметрам будете к этому готовы и в полную меру насладитесь радостью материнства!:)


Сообщение последний раз редактировалось 01.11.2012 12:13

12вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

amigamia, Angelochek, buka, bvovadim, cosmo, evapnz, Fktyeirf, gbkbgtyrj, geshka, Kekul, LMarina, roxana, titania, Мамик

Поздравляем с Днём рождения деток: olyusik, Rikaliya

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Чего хотят женщины?

Любовь
Семью
Карьеру
Похудеть
Путешествовать
Грудь побольше
Попу поменьше
Длинные ноги
Густые ресницы
Жрать много и не поправляться
Много шмоток
Ваш вариант с комментариями



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.026:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина