Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

У будущих мам могут быть проблемы с получением денег за новорождённого (страница 21) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Школа будущих матерей »» У будущих мам могут быть проблемы с получением денег за новорождённого

← назад123 ... 202122 ... 293031вперед →

Сообщения
БукашкаБукашка

Киев,Ленинградская пл.
На сайте с 17.11.2009
Сообщений: 4356
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Февраль 2010 11:16

[b]Natissa[/b],я в оформ.в святошинском
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Февраль 2010 11:37

А мне все говорят, что с 130грн подымают до 300. А я вот с тех пор как Вере год исполнился 300 и получаю -наверное это как мать-одиночка, вы не в курсе????
 
А еще знаете какой прикол у нас в стране... Вот я являюсь как бы трижды льготницей- в дикрете, одинокая мама. и еще безработная (тоесть малообеспеченная). Но первый год жизни ребенка считалась ОБЕСПЕЧЕННОЙ - семсот с хвостиком грн в месяц (ну эту одноразовую помощь, или как там ее..+ дикретные). С года получаю триста...и буду так получать до полутора лет...А почему??? да потому как я вот пол года должна КАК-то прожить на 300 грн, и если не здохну, то тогда меня признают малообеспеченной - и добавят к 300 сстолько, чтобы получился прож.минимум. Во какой у нас закон!!!
я себе думаю...Ведь бывают мамы на самом деле одинокие, без никакой помощи от родных-друзей.. КАК МОЖНО ПРОЖИТЬ НА 300 ГРН????????:shock:
AvenueAvenue

Киев
На сайте с 03.03.2009
Сообщений: 153
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Февраль 2010 12:21

Да никак нельзя прожить с маленьким ребёнком на 300 грн........
Кстати, я тоже ещё не получила 130 грн за январь, а обычно приходят в числах 16-18.Получаю на почте.Пришла 21 января, а сказали что денег нет. А связано это с тем, что не принят бюджет нашей "замечательной" страны!!Поэтому есть проблемы с гос.деньгами.
rossignolrossignol

Киев
На сайте с 10.07.2008
Сообщений: 2368
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Февраль 2010 13:29

Пособие матерям одиночкам во все времена было издевательством.Помню свою тетю,она растила дочку сама(ей уже 20)так она это пособие снимала раз в год-тогда хоть сумма набегала и что то можно было купить.Я когда родила старшего сына  пособие по уходу за ребенком даже не оформляла,там были какие то 30-40 грн.,за эти деньги больше побегать пришлось бы что бы их оформить:rage:
Помню до кризиса все начисления были на карточке уже 12-го числа,а теперь вот получаем в конце месяца.Мы  получили где то 26-го.Но читаю предыдущие посты-многим повезло гораздно меньше:ag:...
fogolinkafogolinka


На сайте с 15.06.2008
Сообщений: 1138
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Февраль 2010 13:43

Да,DonKey,это такой "смешной" закон-я по нему тоже живу.До года была обеспеченной,потом полгода нужно получать не больше 300 грн.,что я и получала,а потом идёшь в Собез поновлять док-ты и оформляешь малообеспеченность.Может,только у нас на одиноких мам смотрят с издёвкой,и общаются так же,но интонация и взгляды тётеньки,которая принимала док-ты была такой,как-будто её распирало сказать мне "Ну-ну!Пришла здесь,сидит вся такая красавица,нарядилась она,мать-одиночка!Конечно!Родила и теперь денег требует!Коза молодая!"Вот реально мне так кажется!)))))Вообщем,полгода мне приходило с малообеспеченностью 600 грн.,а потом отменили.Пойду опять туда,как малому исполнится 2,6 года.У меня знакомая мама-одиночка подавала заявление на малообеспеченность,так как её малый старше моего и им уже 2,6 года было 1,5 месяца назад.Так она подала первый раз-ей отказали,письмо уведомительное прислали.Подала второй раз-снова прислали письмо,что ей в малообеспеченности отказано.Но она,как по мне,неправильно поступает-нужно было пойти и спросить,почему отказали,какова причина,какой сейчас лимит ежемесечного получения,чтобы малообеспеченность начислили и т.д.,а она тупо справки поновляет.Но прикол в том ещё,что она почему-то как одинокая мама и помощь на ребёнка до 3 лет получает последние 3 месяца по 400 грн,а я 310 грн.Ито только в этом месяце пришло на 15 грн. больше:idnk:.Пойми,как они кому начисляют...:idnk:Вот тоже боюсь,что через 3 месяца прийду туда,а мне тоже откажут в малообеспеченности...:(:think::idnk:
fogolinkafogolinka


На сайте с 15.06.2008
Сообщений: 1138
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Февраль 2010 13:45

Такое впечатление,что специально накидывают на пару гривен больше,чтоб потом по подсчётам было на 10 грн больше,а если на 10 грн.больше,чем надо на малообеспеченность,то всё-никакой малообеспеченности:rage::heap:
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Февраль 2010 14:37

Фоголинка, капец! Я в шоке! А чего именно 2,6?? или это просто совпадение?? Мне в собезе тетенька хорошенькая попалась (я аж удивилась, шла туда с боевым настрем ругаться, не люблю этих офисных работниц с амбициями президента.) Но мне вообще изначально не нравится название мать-одиночка...чтоб все были такие "одинокие" как мы..:D
Я называю НАС - СамаМама!!!!:pst:
Но ты права, косые взгляды, и осуждение имеется (это очень заметно в маленьком городке, как мой). Но я с гордостью везде заявляю, что отца нет, а я мать и ТОЧКА!!!:vip:
А ты нигде не числишься на работе?? Или в центре по поиску работы?
fogolinkafogolinka


На сайте с 15.06.2008
Сообщений: 1138
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Февраль 2010 14:45

Не,нигде не числюсь.А в 2,6 года потому,что малообеспеченность делается через каждые полгода,тобиш до года ты обеспеченна,потом полгода доход должен быть не выше 300 грн.,получается 1,6 года-дают обеспеченность на 6 месяцев,а потом снова полгода получаешь по 300 грн.и снова отом подаешь док-ты.У нас такая схемма.:idnk:
fogolinkafogolinka


На сайте с 15.06.2008
Сообщений: 1138
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Февраль 2010 14:47

Мне первый раз,как после родов пошла всё оформлять,тоже прекрасная женщина попалась.Она мне всё и объяснила на 5 лет вперёд,что,как,какие помощи,когда на них претендовать и т.д.:wink:
Зато сейчас-заходишь в помещение,стоит 19 столов,а за ними тётки с траурными лицами.не нравится работа-валите на другую,ато сидят и киснут!:P
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 02 Февраль 2010 02:12

на 300 прожить? а вы попробуйте на 130 грн прожить когда у мужа зарплата мед. работника и ее задерживают на месяц что бы пересчитать повышение на 50 грн)))))) старана уродов...так мне как метери не одиночке вообще ничего не положено, не доплат до прожиточного минимума, хотя мы до него не дотягиваем и на малозабеспечену семью тоже по меркам государства нетянем....я понимаю что без мужа тяжело, но без денег тяжелее

← назад123 ... 202122 ... 293031вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

Alice, danyaredya, frost, gehifer, Hanend, kukolka, lenokb, MAMAL, Motilda, Olgaiv, VIB, ИванИ, Лидочка, ТатьянаМал, чапр

Поздравляем с Днём рождения деток: atu, lyalyalya, xxx, Ируська

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Ваши страхи после родов?

Боялась снова забеременеть
Боялась брать на руки ребенка
Боялась остаться с ребенком без посторонней помощи
Боялась выходить на улицу с ребенком
Стала бояться сквозняков
Другое, с вашим комментарием



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.022:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина