Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Кормим грудью (страница 11) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Кормление грудью »» Кормим грудью

← назад123 ... 101112вперед →

Сообщения
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 19 Декабрь 2010 22:55

Алла,писала-писала ответ, пока написала,отравила, а темки уже нет и ответа тоже...
гость, за витаминки не переживайте, ребенок такой"паразит"(как говорит Хаус), что свое возьмет, у меня младший родился 4230.
На груди будут оба, причем старший,скорее всего, повиснет на груди посильнее младшего. У меня осал как подорванный, пока в 2,3 не отказался сам(младшему было 5 месяцев), малой сосет и сейчас оч много(скоро 2,2).
Если у вас не оч зависит от груди ребенок, то я бы отлучала, потом будет просто завал, без этого гораздо легче. Ночами были сплошные кормления, то в одну сторону, то в другую, то оба сразу. Судя по мною прочитанному ревность от тандемных кормлений меньше становится,главное,чтоб старший уже подзабыл о груди(хоть пару месяцев). Отлучать лучше во втором триместре.
Короче мой совет - если можете, то отлучайте, детка уже не маленькая, моему было 1,1 когда забеременела, металась страшно, но ни о чем не жалею...но если б был постарше хоть на пол-года, то отлучала бы.
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 19 Декабрь 2010 22:58

[quote="Сеструлька"]Алла,писала-писала ответ, пока написала,отравила, а темки уже нет и ответа тоже...[/quote]
А я искала искала тему в которой ты уже писала об этом и не найдя решила перенести в эту глобальную, чтобы не затерялось, обычно безымянные сообщения новые у нас быстро вытесняются топовыми темами.
SveeetlanaSveeetlana


На сайте с 16.12.2010
Сообщений: 9
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Декабрь 2010 01:32

Достаточно долго кормила своего ребенка грудью. Хоть чего там не говорили.
Тут еще есть немного полезной информации http://www.youtube.com/user/MatusynShodennyk#p/u/5/QDjN_T4u9gg
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Декабрь 2010 22:52

я бы с удовольствием отучила. грудь уже мазала горчицей. поэтому днем говорю кака, и не едим. вроде как отстала но иногда просит, даю. а без тити мы не засыпаем вообще. т.е. просыпаемся в 8.00 и если не давать при засыпании, спать не ляжем, а в 17.00 истерика, ребенок уставший носом клюет, жалко глядеть. у нас нет бабушек поэтому ребенок только со мной. изредко когда надо уйти из дома сидит настя с папой, но спать не ложится. муж засыпает, а дите рядом играет. но сейчас я стала замечать, что ночью не всегда нам надо есть, просто грудь сунешь и ребенок спит не сосет, просто сосок держит. пыталась заменить соской, выплевывает. как говорится не обманешь.
НаськаНаська

Киев, Позняки
На сайте с 29.10.2007
Сообщений: 1303
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Декабрь 2010 23:15

Гость, ну в два года соску уж точно не давайте!!! :D  У меня до 1,3 лет Софию никто кроме меня не мог уложить спать. Только я, точнее - моя сися. И это, как Вы пишите, уже воспринималось как соска, а не как ёмкость с молоком. :D Как-то я заболела, и пришлось малую отдать родителям на два-три дня. Я была уверенна, что она им там вынесет мозг. Ан-нет. Заснула, аж  бегом.  Потом, я переживала, что когда я заберу её назад, малая, увидев меня, вспомнить про сисю... но она даже и не вспоминала. Мне кажется, что дети в таком возрасте быстро всё забывают... тем более в 2 года, как у вас.  
Так, что если уже решили отлучать, в Вашей ситуации я вижу один выход - взять себя в руки и пережить пару тройку дней истерик без сиси. Я бы так сделала.
АленkаАленkа


На сайте с 11.04.2009
Сообщений: 1275
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 21 Декабрь 2010 07:19

Гость, вот точно так и у меня было - грудь вместо соски-пустышки, и засыпать нужно было только с ней! Но, в очень редких случаях, если мне надо было отлучиться (раз в месяц, а то и два), бабушки или моя сестра могли дочку легко укачать...
 
Теперь мы уже почти месяц без сиси:D Отлучали за неделю до двухлетия (так получилось))). Без помощи я не обошлась, но ребенка мы бабушкам не отдавали ни на день! Так совпало, что в неделю отлучения муж был дома к моменту укладывания ребенка спать. Первые дни она засыпала долго. Были и качания, и песни и разговоры. Вечером - легче. Главное, нагуляться, чтоб ребенок был уставший. Скажу честно - дней пять были истерики, когда дочка понимала, что я не иду в спальню, а ночью пыталась залезть под майку. Но когда я решила ее уложить спать, и, выдержав истерику, не дала грудь, все резко изменилось. Дочка поняла, что сиси больше не будет, перестала ее просить, и начала легче и быстрее засыпать. Теперь она берет с собой игрушки (самые разные)))). Бывает, что идет спать, обняв магнитик для холодильника или игрушечную кастрюльку :) Раньше, если она просыпалась ночью, жевала грудь по часу((( теперь же достаточно обнять или погладить по спинке!!!
:D
 
Это я все к тому, что нужно попросить кого-то, а лучше всего мужа, чтобы ребенка укладывал спать. Всего три-четыре дня, а потом станет легче.


Сообщение последний раз редактировалось 21.12.2010 07:30
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 21 Декабрь 2010 08:48

я прекрасно понимаю, что надо, но наверное я сама морально не готова. хотя при длительном гв с мамами это бывает. придется  пробовать. спасибо за ответы.
АленkаАленkа


На сайте с 11.04.2009
Сообщений: 1275
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 21 Декабрь 2010 09:19

Гость, я хоть и была морально готова к отлучению, но все порывалась малявке грудь сунуть, если она просила :) Спасибо мужу, и днем укладывал ее, и ночью успокаивал  :D
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 21 Декабрь 2010 11:10

гость, это она так в первые дни, днем не ложится, к вечеру истерит, а потом наладится, просто засыпать пока не умеет иначе...научится, как все учатся.
Наська,я не согласна,что в этом возрасте быстро забывают, в год - да, в 2 уже не забудет за 2 дня:(
Я из роддома пришла и старший вспомнил всё и сразу.
Комаровский говорил на днях: отдать на пару дней и потом выдержать пару часов истерик, я против того,чтобы отдавать вообще кому-то, есть родители и они сами должны справиться с этим имхо.
klubnikazklubnikaz


На сайте с 23.06.2018
Сообщений: 64
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 05 Июль 2018 23:24

Я кормила до 1,5 лет. Со вторым хотелось бы так же.

← назад123 ... 101112вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что бы хотели изменить в своей жизни?

Работу
Перехать в другую страну
Получить другую специальность
Мужа
Родственников мужа
Ничего



Всего голосов: 485
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.023:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина