Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Роддома - отзывы и комментарии (страница 18) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Рейтинги роддомов »» Роддома - отзывы и комментарии

← назад123 ... 171819 ... 272829вперед →

Сообщения
пусяпуся


На сайте с 04.09.2007
Сообщений: 56
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 26 Сентябрь 2007 13:58

рожала обоих своих детей в 1-м на печерске.после первых родов лежала в обычной палате(персоналу не платила,но на моей карте было помечено,что сделала благотворительный взнос(200грн)в пользу роддома-т.к.я иногородняя).лежать было просто ужасно(после первых родов)-постель нам не меняли 4 суток!!!обрабатывали швы 2 раза в день.когда всех мамочек на выписку(на 5-е сутки) отправили-меня отправили в обсервацию-мои швы от эпизио не срослись и стали воспаляться.как я рыдала,девочки,так домой хотелось-просто жуть.в обсервации лежала ещё неделю-персонал там-просто золотой!у меня все спрашивали-чего к ним в обсервацию сразу не пошла рожать?тогда бы так ужасно не порвалась(меня после родов зашивали час).каждый день в обсервации мне приходилось по2-3 раза просто ползти на процедуры-так всё болело между ног.на процедурах мне там всё обливали чем-то солёным,потом соскабливали,потом ещё раз обливали,ставили свечку,потом стали ещё чем-то мазать-вообщем я тогда испытывала все муки ада!!после процедур пекло и болело всё ещё больше и дорога обратно в палату была ещё одним испытаниям.но я очень благодарна акушеркам и заведующей обсервации,что я здорова!потом думала-ни за что и никогда больше рожать не пойду-ага!через полтора года поехала сразу в обсервацию-просила сделать мне кесарево-чтобы снова не порвать всё.сказали сама родишь.на следующее утро приехала уже со схватками-родила через 2 часа-немного пришлось надрезать промежность-т.к.голова у сына была37см.когда меня латали-поняли почему после первых родов всё так получилось-у меня там проходит крупная вена и её сразу как следует не прижгли-в итоге гематома и швы не срослись.после вторых родов бегала как девочка и меня на третьи сутки выписали!вспоминаю персонал обсервации с большой теплотой!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 26 Сентябрь 2007 16:03

На счет Красного хутора могу сказать одно, если удастся договориться с Шупиком(он превосходно кесарит), то не о чем жалеть не придется. Моя подруга рожала у михальского, осталась очень довольна
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 29 Сентябрь 2007 01:23

Я недавно лежала в 1-ом РД в гинекологии. У нас в палате была девочка с четвёртой беременостью и только первыми родами (по невынашиванию). Врачи знали об этом т.к. девочка эта 8 месяцев у них на сохранении пролежала. Вообщем ребёнок был очень долгожданный и денег они заплатили 400у.е.(не помню какому врачу). Я не знаю всех подробностей самих родов но дело в том, что её с ребёнком выпиали на 7-ой день со слегка повышеной температурой не смотря на опасения этой девочки. В итоге на 12-ый день после родов ребёнка увезли в реанимацию в ОХМАТДЕТ, а девочка эта ещё две недели мучалась в гинекологии с осложнениями. Вот что значит не внимательность врачей, даже по договорённости.
 
И вообще 1-ый РД не выдерживает никакой конкуренции по условиям. Меня сейчас хотят положить на сохраение в 1-ый, я упираюсь изо всех сил и пишу отказы от стационара потому, что знаю уже это кошмар. Рожать буду где угодно, только не в первом!
пусяпуся


На сайте с 04.09.2007
Сообщений: 56
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 29 Сентябрь 2007 12:09

уважаемый гость,можно поинтересоваться-какой у вас срок?убедилась на личном опыте-в 1-ом роддоме есть нормальные врачи.пример тому заведующая обсервации-ирина владиславовна.могу дать её крнтактные телефоны.а насчёт условий-в первом конечно не самые лучшие,но рожать можно.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 29 Сентябрь 2007 13:10

я рожала в 1ом в феврале 2007,без договоренности по скорой,совершенно бесплатно! были немногочисленные наружные разрывы(масик широковат в плечах).зашили аккуратно(получилось лучше чем было)
условия,конечно,не ахти,но отношение персонала приятно удивило и денег никто не требовал!
единственный МИНУС - докармливали малыша смесью,при том что РД борется за грудное вскармливание!у меня было очень мало молока,ребенок не прибавлял в весе,так они чтобы быстрее нас выписать(в тот период как раз было очень много рожениц)пошли самым простым путем
попадались и педиатры,которые осматривали малыша двумя пальцами на расстоянии вытянутой руки,вопросы игнорировали.к счастью таких единицы
в целом я РД довольна,у меня это первые роды и благодаря хорошим впечатлениям я намерена рожать еще.а мои подруги,у которых первые роды прошли не очень гладко у договоренных врачей!! категорически не хотят больше рожать ,боятся
так что здесь кому как повезет
всем желаю только позитива
naumchiknaumchik


На сайте с 24.06.2007
Сообщений: 101
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 29 Сентябрь 2007 16:56

Привет всем! Хочу рожать на Красном хуторе! Но еще не определилась с врачем! может посоветуете кого-то? Что слішали о Павлюченке?
AllaAlla

Киев
На сайте с 14.08.2006
Сообщений: 810
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 29 Сентябрь 2007 17:02

Гость, которая пишет отказы от госпитализации в 1 РД. Если Вам прописано сохранение и Вам не подходит 1-й РД, то подыщите себе любой другой, нельзя же так рисковать здоровьем будущего малыша, если врачи рекомендуют лечь на сохранени, сидением дома можно только усугубить положение.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 30 Сентябрь 2007 21:43

Павлюченко просто СУПЕР!!! я у него сама не рожала,но он постоянно приходил на обход и я пожалела,что за роды не договорилась с ним. Так, что не бойтесь он очень хороший врач. А вот о Шупике я бы так не отозвалась, уж очень много негативной о нем информации, причет от девочек с которыми я лежала на КХ и кторые договаривались непосредственно с ним.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Октябрь 2007 15:24

Во 2-й роддом - ни ногой!!! Я поступила перед родами за неделю. Разболелось сердце. Так медсестра на посту пока не договорила по телефону (мин 15-20), ничего не делала, просто смотрела как я лежу и мучаюсь! Доктор, которого хвалит кто-то на форуме, сделал мне УЗИ. Определил вес 3,5, рост 53 см. Меня пустили в роды. А через 9 часов мучений и отношений как к неодушевленному предмету (приходили и спрашивали при мне :как там, мол, эта?)решили сделать кесарево. Ребенок родился 59 см и 5,1 кг!!! С КИСЛОРОДНЫМ ГОЛОДАНИЕМ!!! передержали. Как можно ошибиться на  8 см и 1,6 кг??? В реанимации на 2- сутки переводили в обычные палаты, так нужно было самой с головокружением идти в туалет на клизму (извиняюсь за подробности) и обратно. Подниматься с кушетки никто естественно не помог. Просто наблюдали, как я барахтаюсь.Кормили в нашем отделении по выходным(когда не было начальства) черствым хлебом и порошковым молоком. Если не успеешь его выпить горячим - порошок отделялся от воды. Если нет тарелки - ходи голодной. С тарелкой горячего супа нужно было спусткаться к себе в палату.А потом у меня поднялась температура до 39,5. Так дежурный врач (лицо в оспинах) просто на пороге спросил о здоровьи, и после моих жалоб ответил, что это нормально! Если бы не угрозы о звонках в минздрав, ни одна медсестра не пошевелилась бы. А у меня начиналась непроходимость. И если бы промедлили еще часов 6 - пошло бы заражение крови. Это все было за деньги!!! У моих подруг мнение похлеще об этом хлеве. Я в свое время все сделала, чтоб не попасть туда. Но 7-й роддом хакрыли на мойку, и меня запихнули в этот ад.Мой сыночек умер вскоре из-за того, что эти "врачи" не сделали мне сразу кесарево (а в 7-м роддоме меня сразу на плановое записали)!
Пусть, конечно, их всех Бог простит.
LessLess


На сайте с 30.03.2007
Сообщений: 54
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Октябрь 2007 18:18

Кошмар. Если бы прочитала до родов - никогда бы не пошла во второй рожать. Понимаю, что Вам соболезнования незнакомых людей не нужны, но, поверьте, я Вам искренне сочувствую и представить даже не могу, что Вы пережили. Если у меня рассказ вызвал слезы, что тогда чувствовала родная мама?
Эти люди должны быть наказанны

← назад123 ... 171819 ... 272829вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

lenusa, MaMaU, NatalyV, serenity, Siranis, sof, tody, Trapezon, кукарачка, папаШка, подолян

Поздравляем с Днём рождения деток: Askim, shkoda

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Какие недостатки характерны для вашего мужчины?

Засматривается на других женщин
Разбрасывает одежду
Забывает важные даты
Вечерами зависает у компа
Терпеть не может мою маму
Ковыряется в носу
Громко пукает
Громко отрыгивает
Все вышеперичесленное
Другое - желательно указать в комментариях



Всего голосов: 670
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.024:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина