Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

ребенок не хочет прикорм - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» ребенок не хочет прикорм

1234вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 03 Февраль 2008 00:59

Девочки, может, что посоветуете?
Нам скоро 8 мес. Уже 2 мес. пытаемся прикармливаться, но в последние 2 нед. мою доченьку трудно чем-либо накормить: творог не хотим, ни в чистом виде, ни с фруктами; овощное пюре едим один раз из пяти; молочные каши выплевываем; фруктовое пюре - тоже далеко не всегда. Единственная еда, кот. ей по вкусу - телячья фрикаделька. И грудь, конечно. Но этого ей мало уже, она перестала набирать вес и просто тает на глазах.
Уважаемые мамочки, как вы решали такую проблему?
tysyatysya

kiev
На сайте с 01.02.2008
Сообщений: 10
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 03 Февраль 2008 02:01

у нас тоже не хотел прикорм кушать, вводить начали почти в 6мес с овощ.отвара, затем пюре (делала монокомпонентное, вводила по одному новому овощу через 3-5 дней). Плевался наш малыш ужасно, думала, что так и не будет кушать, а у нас еще и мал.вес. Решила ввести кашки, пробовала  разные - 1-2 ложки и все. Помогла кашка "Heinz" рисовая с молоком - ребенку понравилась, начал кушать. Также в овощные пюре стала добавлять эту кашку + больше морковки - так послаще.кашки этой компании брали разные,все понравились. Почти месяц съедал не больше 50мл, и только недавно вышли на норму.  Также недавно ввели тыкву в овощн.пюре - очень понравилось, кашки уже не добавляем в пюре. На данный момент (нам 7,5м) едим овощн.пюре на обед, полдник яблочн.пюре сырое, ужин кашка "Heinz", в перерывах и на закуску сися:) Планируем вводить мясо скоро. Удачи,не отчаивайтесь, я тоже думала, что ничего кроме маминого молочка кушать не будет, но потихоньку получилось
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 03 Февраль 2008 13:59

А мы в основном спасались кашами. На них хоть вес набирается. Покупаем Винни - все остальные совершенно бузвкусные и ребенок отказывался есть. А эти - сразу за ложкой начал тянуться.
amolamol

киев
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 03 Февраль 2008 18:32

попробуйте приготовить чтото новенькое. а еще у деток очень развито стадное чувство. приглашайте в гости другого ребенка и пусть они едят вместе. а когда гостей нет, едите сами тоже - ложку маме, ложку ляле, остальных членов семьи подключайте, кукол тоже кормите...
а еще, в крайнем случае, хоть это и не очень правильно. включите громко телевизор с рекламой ,хотя я обхожусь муз клипами(особенно нам нравится кушать под клип Fatboy Slim "The Joker" там про котят история). а еще дайте ваш имейл - вышлю статью про то как заинтересовывать ребенка к еде.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 03 Февраль 2008 21:54

Нравится телятинка - варите супчик с говядиной и радуйтесь, для многих большой труд накормить ребенка мясом.
Мы прикорм ввели в 7.5 мес (тоже кашки Heinz, но овсяную)... потом овсяные хлопья на порошок мололи и  варили (на ура умлетал)
Не хочет сладкой каши - предложите соленую.
Всегда кушайте вместе с ребенком, может ему с вашего стола чего-то захочется...
На худой конец можно кормить перед телевизором, но это быстро входит в привычку.. рискуете так кормить до дет.сада.
А может у вашего ребеночка зубки болят (у нас так было)?  Почти все груднички отказываються от прикорма если их что-то тревожит... мой в год тоже ничего не ел 2 недели, я уже извелась вся, а это клыки лезли.
amolamol

киев
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 03 Февраль 2008 22:11

кстати моя подружка за своей доцей (полтора года)бегает с тарелкой по всей квартире и кормит на ходу. а мой иногда любит тоже подбегать на дозаправку. а сегодня придумал себе новый прикол -  нагружает суп своей ложкой в мою и я ему даю. вобщем ищите свой способ. попробуйте дать ей тоже ложку в руку, посадить за взрослый стол (подложив под попу подушку) пусть пробует сама, а вы второй ложкой помогайте... пробуйте.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 20 Февраль 2008 13:14

у нас тоже такая проблемка есть,нам 7 месяцев,кушаем только когда голоднинькие,если по режиму,то надо впихивать.у нас бабушка в дикрете,так она по режиму доцю кормит.молочное с большим трудом и только из ложечки,бутылок вообще не признаем(только с чайком и фенхелем и можем просто пойграться с бутылкой,десна например почухать)!вот так и питаемся
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 20 Февраль 2008 13:44

ребенок должен быть голодным если вы хотите его покормить. если еда не вкусная, есть не будет. творог я давала с тертым бананом, можно взбить миксером. овощное пюре может не кушать из-за того что оно комочками и не соленое. каши мы кушали "беби" овсянку с яблоками и мюсли фрукты заправленые компотом или смесью (мы искуственики). отлично кушаем кашу нестле (помогайка, счастливых снов). а вообще у нас тоже была проблема с едой. врач посоветовала давала йогурт (продается в аптеке, желтая банка).сейчас все более менеее наладилось.  
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 30 Сентябрь 2009 12:22

От [B]татося[/B]
Девочки, помогите! Нам 7 мес.С 5 на ИВ. В 4 начали кашки давать(педиатр настояла). А летом уезжали на дачу и накупили пюре Хипп фрукт. и овощное...Давали еще печеное яблочко, абрикоски мягенькие...А вот теперь вернулись, педиатр сказала мясо вводить и самой супчики готовить. Приготовила-малявка наотрез отказывается, и вкусно ведь...Хипповские мясные пюре ест, а домашнее не хочет...Что ж делать, ведь это менее полезно, чем домашняя еда?!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 30 Сентябрь 2009 12:22

От [B]bykawka[/B]
Моя Мася тоже не хотела супчиков поначалу.Эту первую чайную ложку(начинать желательно с одной ложечки)Масяня выплюнула,а потом как то привыкла(сейчас самое любимое блюдо)

1234вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

annetochka, apasionada, galaktika, iroolka, Jusifrut, Leyla, mamic, mamysik, savchina, semachka, svexa, ukrcifra, кукана, Элля

Поздравляем с Днём рождения деток: Aniq, KOBROTHKA, lariska, NataliKalm, VIB, Зимушка

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Ваши страхи после родов?

Боялась снова забеременеть
Боялась брать на руки ребенка
Боялась остаться с ребенком без посторонней помощи
Боялась выходить на улицу с ребенком
Стала бояться сквозняков
Другое, с вашим комментарием



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.016:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина