Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Поделитесь опытом о родах (страница 2) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Рассказы о родах »» Поделитесь опытом о родах

← назад123 ... 252627вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 15 Ноябрь 2006 17:43

Моє повідомлення буде коротким та конструктивним, власне як і мої пологи, коли народжувала другого синулю Ярему.
 
14:00 Планова зустріч із лікарем в пологовому будинку на Червоному Хуторі (Харківський).
 
дорога додому на машині на Відрадний (другий кінець Києва)
 
16:40 Зайшовши додому дуже захотіла (вибачте за подробиці) в туалет по маленькому і там почула такий глухий звук "ТУК". Подумала, невже лопнув міхур?
 
16:45 Дивні відчуття!? Дивлюсь на годинник - 15 секунд є, 2 хвилини немає. Та ні, мабуть передвісники, не може бути так швидко. (Ха-ха!)
 
17:00 Хлюп! Як з відра. Вся підлога на кухні мокра.
 
17:02 Прокинувся старший (2.5 роки) син та племінниця (прокинулись одночасно, хоча спали в різних кімнатах).
 
17:15 Відправила їх всіх до сестри.
 
17:40 Наш Малюк! Ми з татом раді бачити тебе та тримати на руках!
 
Резюме: загальний час з моменту як лопнув міхур до моменту народження - 1 година.
 
Згадую свої пологи із посмішкою, чого і всім бажаю! Удачі!
JuliannaJulianna


На сайте с 20.11.2006
Сообщений: 2
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Ноябрь 2006 18:42

Привет пузики!!! Хочу вас поддержать так как сама еще месяц назад была пузиком и очень боялась рожать. Схватки были очень болезненными особенно после того как прокололи пузырь, уже через 2 часа я попросила анестезию (Эпидуральную), после этого уснула и спала 2 часа, через 2 часа наркоз начал отходить  - позвала анестезиолога он повторил и снова спать проснулась снова через 2 часа наркоз отошел, было уже полное раскрытие и я пошла сама в родзал с капельницей в руках. ну а там все быстро за минуты две родила дочку и еще минуты 3 послед и все. Через час я уже думала о том что пора заводить второго ребенка.Не бойтесь будущие мамочки! Удачи вам!!!
ovsovs

Kiev
На сайте с 27.11.2006
Сообщений: 18
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 28 Ноябрь 2006 19:02

сколько разных женщин, такое разнообразие родов по легкости, быстроте и осложнениям... но самое главное моральный настрой, уверенность в своих силах, и, конечно, желание иметь ребеночка! ну а там как повезет!
меня запугивали страшилками о родах, да и начиталась всякого.. я настроилась на 24 часовые первые роды, как у некоторых моих знакомых, и на анастезию. все произошло намного быстрее. но у меня отошли воды и я поехала в больницу на вызывание. когда начались сильные схватки, я попросила эпидуралку (чему очень рада). потом заснула и боли не было, только доктор пришел и разбудил меня, сказав, что я буду рожать через час (было открытие 9 см). все заняло 5 часов, и я познакомилась с моей маленькой принцессой! осложнений после анестезии не было, даже голова не болела! надо много пить потом, но в больнице постоянно вливают жидкость внутри-венно. после родов я сразу пошла(через 2 часа).
всем желаю легких родов! не надо бояться. если больно просите анестезию, набирайтесь сил для ухода за малышом, а не растрачивайте на болезненные роды!
Удачи!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 19 Январь 2007 17:37

Все 9 месяцев беременности готовилась к родам, читала книги и журналы и делала гимнастику! Под конец 9 месяца стала тихонько звереть - родить хотелось скорее! И вот наступила бессонная ночь. Промаявшиьс с 12 ночи до 6 утра разбудила мужа и сказала, что у меня начались схватки. Так как с роддомом договор не заключали, то и звонить надо было в скорую. Первые мысли при схватках: "Вот вызову скорую, а они прекратятся! Вот неудобно будет!". К 11 утра позвонила моя мама и просто заставила вызывать скорую! Приехал пожилой врач, оглядел мой живот и сказал, что родится девочка 3.5. кг! Ну я не поверила, конечно!...На выбор было предложено: или Вавиловых или им. Снигирева! Согласилась на Снигиревку! (Я в Санкт-Петербурге живу). Довезли меня аккуратно. Схватки были через 15-20 минут и особой боли или паники не было. Оформили и повели прокалывать пузырь. Тут небольшой совет: ПОСТАРАЙТЕСЬ РАССЛАБИТЬСЯ! Если зажметесь - будет только хуже! В общем, на тот момент это было самое неприятное! Потом мне поставили замедленную родовую деятельность и то, что головка не вошла в родовые пути. Положили на койку (высокая и металлическая). Поставили капельницу. И через 30 минут началось веселье! Сначала схватки были через 15, потом через 10, а потом и не помню. Часам к 5 вечера просыпалась только на схватку, а потом впадала в беспамятство! Единственные мысли, которые были: 1) Может попросить врача отпустить меня домой? 2) Кто писал эти идиотские книги и журналы! Даже техника дыхания позабылась напрочь! Кроме того, менять позы было запрещено и я лежала на спине. А схватки шли как раз в спину, а не в живот!
В родильном лежала одна и была счастлива! Врач прибегал только смотреть раскрытие (у меня был мужик). За одно это я уже ненавидела его после 2 проверки! ( хотя потом была ему безмерно благодарна!). Часам к 8-9 вечера начались потуги. Вот тут было забавно: акушерка приходит: "Не тужтесь!", врач: "Почему не тужимся?"....Жаль, сил не было ответить. :) В 11 вечера пришел врач и сказал, что СЕГОДНЯ РОДИШЬ! Первая моя реакция: "А сколько сейчас время?!". Узнав время, посчитала, что "до завтра" остался час и обрадовалась! Раскрытие было полное, но головка не шла. Врач сам руками её направлял. Вот тут еще отсутпление: это не больно! И вообще, когда ребенок идет по родовым путям - это не больно! А вот процесс раскрытия - это да! Поэтому, лучше или ложитесь заранее, чтоб при схватках можно еще было походить, подвигаться, или позже вызывайте скорую. При втором варианте есть шанс родить до приезда в роддом! Так что думайте :)
И так, где-то в 11_15 вечера меня стали переводить на кресло! Вот тут и смех и слезы были - нервов и сил ушло много, поэтому меня начало ТРЯСТИ! Причем ВСЮ! Тряслась капельница, койка, ВСЁ! И когда я влезла на это кресло - думала от тряски оно просто развалится! Не бойтесь - это у многих, потом проходит!...Когда переходила на кресло, начались очередные потуги и вот тут фраза врача добила: "Не тужься, пока на кресло не залезишь!"....Вот он сам пробовал не тужиться-то????? :)
А еще через 15 минут, потужившись 3 раза, я почувствовала громадное облегчение! Знаете, это когда у вас до сумасшествия болит зуб, а потом за одну секунду все проходит! ...И вот маленький теплый комочек плюхнулся мне на живот! Такого огромного счастья я не испытывала никогда! Забылось сразу все!!!!
Малышка сразу заголосила :) Уже тогда, на вопрос врачей, я ответила, что это - моя Юленька!!!!
Малышку унесли, а меня зашивали. Это тоже не больно - все делали под наркозом, да и после родов не особо что и замечаешь!....Рожала я в общей сложности 24 часа. Больно, но не смертельно. Если у кого-то есть болезненные месячные, то по ощущениям очень похоже, только сильнее. Но этого того стоит! Это стоит ВСЕГО!...Так что рожайте и не бойтесь - во время родов на страхи сил не останется :)...Сейчас моей малышке 8 месяцев. И я уже точно знаю: буду рожать во второй раз!...На заметку: будущие мамочки, если есть хоть минимальный шанс - не делайте эпидуралку! Во-первых, она не всегда помогает, а во-вторых, это вредно и малышу :) От родов не умрете, а потерпеть пару часов ради будущего  здоровья - сможете, если и правда любите малыша!
 
Забыла сказать главное: девочка и правда родилась 3500! Врача на скорой вспоминаю с нежностью и уважением! Вот это профессионал!
 
Если кто будет рожать в Снегиревке: врачи там чудесные, знающие свое дело специалисты! Но условия на послеродовом - сложные! Старый фонд, полы скрипят, туалет 1 на этаж (2 кабинки), но биде и душ есть. В палате (бесплатной) 2 - 3 человека. Лучше лежать вдвоем: соседка смотрит за малышами, а вы - на процедуры и наоборот! Да и по первости друг другу помыть - одеть поможете! Дети пока еще на плач друг друга не реагируют, так что не бойтесь!
Если есть вопросы - пишите vlk76@mail.ru
Отвечу всем!
Счастья вам и вашим будущим малышам!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 02 Апрель 2007 15:24

всем привет!
рожать не страшно, хотя иногда, говорят и больно  
у меня вообще нормальных схваток не было - вокруг все от боли на стену лезут, а я, как дура, лежу, жду когда и у меня чего-то начнется...и так 8 часов, пока меня акушерка под свою опеку не взяла, за что ей большое человеческое спасибо! в общем, как то мы среди моих непонятных ощущуний отследили какую то периодичность. Я так понимаю, имела место быть "слабость родовой деятельности"(правда окцитоцина в меня влили... и все попусту). Родила, опять таки, естественным путем и практически без последствий, правда зашили из рук вон плохо, но это уже другая история...
НО! я ж в роддом пришла затем чтобы родить здорового ребенка, так что все у нас получилось относительно хорошо.
И потом, целых 9 месяцев Вы ведете здоровый образ жизни и ждете малышу, так что тема "страха и боязни" неуместна, как по мне.
Удачных Вам родов
VikkyVikky


На сайте с 09.02.2007
Сообщений: 644
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 02 Апрель 2007 20:43

Приаетик будущим и нынешним мамуличкам!Я честно говоря не боялась родов,так как они произошли у меня на недельку раньше.Говорили,что предположительно в первых числах марта,а родила 22 февраля 2006 года.Но не все так просто,первая схватка у меня началась 21 февраля в 5 утра с интервлом в час.Ближе к вечеру промежуток уменьшался и когда в 24 часа интервал был 10 мин.муж вызвал дедушку на машине и мы поехали в роддом.Не знаю сколько еще все Это продолжалось,но когда пришла доктор и начала осуществлять свои манипуляции по подготовке полного раскрытия матки,я думала,что умираю(боль не выносимая).Вот так пройдя через весь этот путь в 6.45 я родила свою дочурку.Жизнь на несколько минут от не понятных чувств просто остановилась.Я просто не представляю своей жизни без доци.Она-моя Жизнь
artverartver

Киев
На сайте с 22.03.2007
Сообщений: 8
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 12 Апрель 2007 11:15

Моя Женьшеня родилась за 8 часов!На кануне я пошла гулять и обошла пешком пол района,что то кольнула,но я подумала нет не оно...А прийдя домой, как перед месячными сильно потянуло низ живота. Мама говорит:Ты рожаешь!!! Я кричу нет!!Это я просто находилась Оказалось рожаю!Сразу начались сильные схватки,каждые 5 минут,приехала в роддом оказалось шейка матки ещё на палец не раскрылась.Отвели воды,стали оченьочень болезненые схватки.Думала выдержу,но пришлось попросить анестезию.После неё я не чувствовала ноги и таз. Так как очень у меня слабые все мышцы,родила наверное с 10Й потуги.Я подумала ёлки палки за меня ведь никто не родит надо это зделать и забыть..Я так тужилась что думала меня разорвёт в клочья И вот уже Женька лежала у меня на груди!Всё!От счастья плакала.Рожала я в печерском роддоме№1 Ребёнка после рождения кроме меня никто больше не трогал и не забирал!!!! Желаю терпения!
LesyaLesya


На сайте с 08.05.2007
Сообщений: 43
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 08 Май 2007 10:26

Приветик мамочкам и их карапузам! Мое ЧУДОвище появилось на свет за 2 часа 44 минуты. Видимо в пузике у мамы было очень комфортно и Даринка не хотела выходить 41 неделю! Пришлось ее от туда нагло выгонять . Поскольку матка была открыта на 3 см., то доктор посоветовал проколоть околоплодный пузырь и применить стимуляцию окситоцином. Так и сделали. События развивалиись стремительно. Папа чуть не опоздал на рождения дочурки. Родила за 2 потуги. Я очень старалась, так как понимала, что вместо меня это никто не сделает.
Терпения и выдержки будущим мамам!
MargoMargo

Киев
На сайте с 05.06.2007
Сообщений: 20
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 05 Июнь 2007 23:14

Что могу сказать...Рожала я в 1ом.Роды у меня были тяжёлые.Но,будущие мамочки, поверьте мне,хоть это и больно,но это того стоит!Как посмотрю на своего 4хмесяного сыночка...Ну как я без него жила раньше?!Сейчас вспоминаю свои роды с улыбкой!И хоху непременно ещё одного ребёнка!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 07 Июнь 2007 16:14

приветик всем. К родам я готовилась очень тщательно и серьезно: ходила на курсы, тренировала дыхание, делала упражнения для мышц промежности,психолог на курсах дала фразы для самовнушения типа"Я рожаю легко и радостно", "Схватки -это мои друзья...", методы релаксации-Я ЭТО ВСЕ ДЕЛАЛА каждый день. Когда пришла пора рожать , (2 июня) легкие схватки были терпимы, да еще и муж присутствовал на родах-Девочки чесно -я кричала что скорее умру чем рожу,ВСЕ курсы и т.д были до одного места(извините). Я родила за 7 часов.БОЛЬШЕ РОЖАТЬ НЕ ХОЧУ.

← назад123 ... 252627вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

lenusa, MaMaU, NatalyV, serenity, Siranis, sof, tody, Trapezon, кукарачка, папаШка, подолян

Поздравляем с Днём рождения деток: Askim, shkoda

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

В каком возрасте ваш ребенок начал читать?

C 4 лет или раньше
В 5-6 лет
Были проблемы с чтением
В школе научился



Всего голосов: 239
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.027:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина