Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Поделитесь опытом о родах (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Рассказы о родах »» Поделитесь опытом о родах

← назад1234 ... 252627вперед →

Сообщения
AllaAlla

Киев
На сайте с 14.08.2006
Сообщений: 810
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 07 Июнь 2007 17:17

Ой да ладно Вам, все тут знают, как это больно, не маленькие терпеть умеем   . Поздравляем с родами. Кого родили то?
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 07 Июнь 2007 18:12

ой ну прям уже!!!у меня 2 и оба кесарево.и с малыми сама вожусь.так что не так страшен черт как его рисуют!!! пойдете через пару лет!!! лиса
lubaluba


На сайте с 09.06.2007
Сообщений: 2
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 09 Июнь 2007 11:19

ну и я решила написать.2002 год я узнала что беременная.пошла вставать на учет в 18 недель,получила словесный прочухон.и тут понеслось,низкорасположенная плацента,угроза выкидыша.при этом чувствую себе отлично.проздовала все анализы.все нормально.кроме изжоги все нормально.а нащет угрозы как поставили:мой врач ушел в отпуск и передал меня своей коллеги,она всем говорила какие то гадости и еще помогала одной фирме продавать витамины для Б,ну сказала бы что хорошие витамины я бы и так их купила.короче не успела их начать пить как угроза миновала.вернулся мой врач,я решила узнать где мне рожать,он дал пару адресов.обзвонила,объездили мы врачей и нашла СВОЕГО доктора.ездила с 30 недели к нему на узи и консультации.со сроками мы сошлись после 20 декабря на подготовку договорились ложится на 16 декабря.а тут 6.12 пятница вечер лежим с мужем смотрим тв и чувствую потекли реки.муж так испугался,позвонили врачу он сказал едте я предупрежу,буду держать руку на пульте,приехали в род.дом меня осмотрели,сказали открытие палец,побрили,прочистили и отправили в предродовую.лежу а вокруг все кричат.затем поставили капельницу и сказали врач едет.лежу а нам п предродовую отправили практиканта с аппаратом что бы схватки засекал он бегает между нами шутки шутит схватки засекает.подходит ко мне засекает схватку и смотрит на меня и спрашивает а почему вы не орете?а я отвечаю а что надо,если хотите могу для вас специально покричать.приехал мой доктор (он звонил и спрашивал что и как и давал распоряжения по поводу меня) положил меня на кресло посмотрел отправил еще на капельницу,прошло еще время посмотрел а за 3-4 часа под капельницей открытие 2 пальца послушал малыша говорит что ему не нра как сердечко у малыша бьется и он предлагает операцию,я согласилась.меня тут же начали готовить.вот лежу я такая вся красивая на столе на который сама забралась,а врачи ужо стоят надомной и слышу их разговор какой у меня животик красивый и где они собираются делать разрез я говорю что я еще тут на что они ответили что это они пока только метки делают.короче анестезиолог мне сказала считай я на 5 отключилась.пришла в себя узнала кто мальчик 3600 52 см по шкале 89 мой доктор ждал в палате когда я приду в себя спросил как я на что я ответила когда домой отпустят и вообще где мой карапуз.и знает ли муж что все у нас ок?доктор позвонил мужу а мне ответил что как только так сразу домой!! через пару часов принесли моего карапуза кормится,после кормежки я встала.малого отдавали мне на день а на ночь еще забирали дня 2.он у меня оказался сплюх и очень спокойным мальчиком.через 6 дней нас отправили домой!!!! вот уже ему 5 год....а все помню как будто вчера было.
2006 год февраль задержка сделала тест 2 полосочки.поговорила с мужем решили рожать.я сразу звоню к своему доктору к нему на узи сказал что срок маленький придете после 8 марта точно скажу что и как.на 9 марта срок 4 недели.в 11 недель встала на учет в консультацию честно ходила но только для галочки,все вопросы решала только со своим доктором.ходила делала у него узи,уговаривал рожать самой.когда сказали малому что у него скоро будет скоро братик или сестричка нам заявили только братик!!!!!со второй Б было тяжелее т.к пузо житель был очень буйный и очень реагировал на перепады погоды.тоже была изжога.и опять доктор ушел в отпуск и меня курировала таже крыса на этот раз ей не понравились мои мазки выписала кучу лекарств и свечей и у всех было одно противопоказание беременность!!!!!!я пошла к своему Доктору он покрутил пальцем у веска и сказал что анализы в почти в норме.срок у меня был примерно после 25 октября,но мне все таки решили делать операцию т.к шов на матке сильно истончился.10.10 положили меня на подготовку я сама попросила врача сильно начал тянуть низ животика.12.10 меня очередной раз осмотрели и решили прокесарить,отвели меня на верх положили на кровать осмотрели а открытие палец а утром все было закрыто.муж приехал его переодели и ждал в палате рядом с операционной нашего малыша.меня отправили на стол размолевали йодом как в прошлый раз и я опять считала и опять на 5 отъехала.малыша через 8 минут отдали мужу и он с ним часик общался.а меня через 40 минут отправили в реанимацию.только в этот раз я обзвонила всех своих и голосом паломаного робота сообщила что появился Саня 3560 55 см.восстановилась быстро на следующий день гоняла.Саню принесли в этот раз сразу,но оставили на всегда так же как и Димика через 2 ночи.а на 4 сутки нас выписали!!!!через пару дней поехала сняла швы.вот так я стала 2 мамой.
 
рожала на красном хуторе.
валентинавалентина


На сайте с 12.10.2007
Сообщений: 4
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 12 Октябрь 2007 16:14

А кто из уже рожавших мамочек имел во время родов такое заболевание как варикозное расширение вен нижних конечностей? Только не приобретенный варикоз во время беременности, он может быть незначительный. А у кого эта болезнь протекала еще задолго до беременности и родов и имеет очень явно выраженные признаки. Рожали естественно? Не возникало какой-либо угрозы именно из-за варикоза? И рожали наверное с перебинтованными эластичными бинтами ногами? Или предпринималось что-то другое? Буду благодарна за отзывы и советы
anaskoanasko


На сайте с 23.11.2007
Сообщений: 13
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 28 Ноябрь 2007 14:45

Беременность...
была идеальной – ничего не болело, никаких угроз, никаких таблеток... Правда, на 10 недельке заболела гриппом, но легко вылечились гомеопатией. Очень хотелось красного вина и пива (которое до беременности вообще не любила), кофе (тоже терпеть не могла). На учет стала на 23 недельке беременности, перед этим сделали первое УЗИ.
Только одно переживание было – преждевременно родить. Понятия не имею, почему я решила, что рожу раньше. Все ждала – хотя бы до 12 недель доносить, будет спокойнее; потом – хотя бы до 28...., до 32...
 
Мысли о родах...
на первых неделях беременности было решено, что будем рожать вместе с мужем (семейные роды). Серйозно готовились – смотрели разные фильмы о беременности и родах, много читали... Я хотела рожать вертикально (из-за травмы позвоночника); потом, более глубоко разобравшись в эпизиотомии, стимуляции, обезболивании, перерезании пуповины написала список своих пожеланий для доктора, который бы принимал роды (шла 26 неделя Б, полных 6 месяцев).
И вот, читая очередную историю про роды, я поняла – пожелания мои ни к чему! Почти в каждых родах одна схема медицинских манипуляций надо или не надо, а пуповину должны перерезать после прекращения пульсации, но «не позднее, чем через минуту» (так сказали на курсах для беременных)... Хочу рожать дома ( в дневнике Б так и записала, добавив, что «к сожалению, это невозможно», а также пожаловалась на форуме.)! На тот момент я действительно не была готова к домашним родам... Потом было несколько встреч, книги, разговоры... и мы поняли – рожать дома – правильно. Да, это ответственность, а разве родить в роддоме – не ответственность!!!? После встреч с акушеркой приняли решение – дома...
 
Роды...
никак не начинались. Пришла 38 неделька, я готова, жду , прислушиваюсь к себе... Для стаховки выбрали Мединститут, встретились с очень сильной докторшей (после этого я еще больше убедилась в правильности нашего решения рожать дома), и пробовала встретиться с еще одной докторшей, но два раза созванивались, а встретиться не вышло.
Сходили второй раз на УЗИ – доця уже весит около 3350 кг, ого думаю, поскорее бы родить, а то вырастет до 5 кг, и что будет... А она никак!... Все готово, аптечка собрана, бассейн купили, акушерка приехала, а доця и не думает рожаться... С 37 недели начались тренировочные схватки, иногда очень болезненные, мы начинали следить за регулярностью, но к утру все проходило.
anaskoanasko


На сайте с 23.11.2007
Сообщений: 13
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 28 Ноябрь 2007 14:48

Пришла 41 неделька.... Я в шоке и изумлении, что до сих пор беременна, начинаю паниковать... Нашли инфу, что некоторые женщины ходили беременными 46 недель; думаю, все, ходить мне еще полтора месяца беременной (а боялась преждевременных). 40 недель и 2 дня (пятница) – акушерка решила сьездить домой; 40 недель и 3 дня (суббота) – муж стянул песни Шакиры и я решила немножко потанцевать; вечером гуляли и снова начались схватки – регулярные – каждые 15 мин; к утру все прошло. 40 недель и 4 дня (воскресенье) вечером около 10 пошли гулять; схватки каждые 5 мин, не очень болезненные, но легче, когда продышать...
Так мы часик гуляли, и муж говорит «не шутки, надо воды набрать» (на ночь воду отключают). Бассейн был уже готов, побыстрячку набрали холодной воды (горячей уже не было), и поставили большую выварку греть... Схватки идут 4-5 мин, звоним акушерке, чтобы приезжала. Муж говорит с ней какие схватки, что мы сделали... и вдруг умолкает и идет в другую комнату, разговаривает по тел. очень тихо... Я поняла – акушерка не приедет! Не могу передать своих чувств!!!!!!!! В тот момент решила – будем сами, я не поеду в роддом! Около 3-4 ночи села в бассейн. Блаженство!!!!! Вся боль убежала! Схватки чувствовались, только как напряжение мышц живота, никакой боли (также было в сауне), иногда ребенок своими движениями провоцировал схватку. Муж приляг немножко поспать, я тоже время от времени засыпала. В 8 утра решила немножко походить, кое-что убрала на кухне, заварила себе послеродовой чай из трав. Проснулся муж... Схватки 3-4 мин..., 3-2 мин, немножко чувствуются, но в воду я уже не захотела; опиралась руками на диван, а муж поглаживал спину – так было очень хорошо... до 11 часов. В какой-то момент я поняла, что уже пора, где же потуги? Позвонили акушерке – говорит, попробуй легонько потужиться – ничего... В этот момент муж посмотрел, а в глазах написано роддом. У меня куча мыслей, вплоть до кесарево и тогда началась боль. Действительно правда: страх - спазм мышц – боль. Схватки шли очень сильные, болезненные, иногда сбивало дыхание и я начинала кричать, старалась взять себя в руки и дышать, дышать... Около 13.30 муж сказал: едем. Сил уже небыло, сознание отключалось, а я со слезами на глазах говорила: не хочу в роддом... Не хотела, чтобы мой ребенок родился в этих стенах, чтобы первое прикосновение к нему было чужих рук в резиновых перчатках...
Звоним докторше, с которой встречались – сюрприз – она читает лекции, принять роды не может, сейчас с кем-то договорится... ОК... Через минуту перезванивает нам и говорит к кому обратиться... Фамилия нам не знакома, ничего о ней не слышали – нет. Звоним к докторше, с которой не удалось встретиться (но, с нескольких источников хорошие отзывы). Она на месте: «приезжайте».
Через 15 мин под подьездом стояло такси, мы за это время собрались. Сели в машину, молодой человек за рулем спросил что-то (типа «когда рожаем?»), на что я ответила «может быть и уже». Бедняга, старался, как мог, выбирал дорогу покороче, без пробок... Я расслабилась. Светило солнце, было очень тепло (я очень хотела рожать в жару), листья на деревьях начали желтеть, красота ...
anaskoanasko


На сайте с 23.11.2007
Сообщений: 13
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 28 Ноябрь 2007 14:50

Приехали (14.10). Муж оформлял, меня забрали в родовую. Сразу на кресло. Раскрытие полное, околоплодный пузырь цел!!!!!!!!!!! (потому и потуги не шли). Акушерка несет тонкую, долгую спицу, я кричу «нет!!!», в это время отходят воды (доктор еще осматривала, наверное, пальчиком сильнее надавила и пузырь лопнул). Стала с кресла и доктор меня уложила на кушетку, говоря: «ты ОЧЕНЬ устала, тебе надо отдохнуть, процесс пойдет быстрее». Я ложусь и сразу же вскакиваю на ноги, срываю с себя рубашку, говорю «я не могу, я не могу, мне жарко, я буду голой»; она назад на меня тянет эту рубашку (мужа, я ее специально для родов приготовила); я снова ее срываю и бросаю на кушетку. Доктор в шоке, вижу по глазам, акушерка тоже... Тут до меня доходит – нет мужа. Сижу, машу руками и со слезами на глазах твержу «где мой муж, я не могу без него...». Доктор успокаивает: «он сейчас придет, успокойся, я хочу с тобой поговорить, ты совсем без сил...».
Пришел муж, ждем. Схватки такие же болезненные, между ними впадаю в сон, жарко, муж дает попить воды, обтирает лицо, доктор тоже сидит около меня, успокоилась (иногда доктор выходила в другую комнату, тогда начинала переживать). В какой-то момент начала просить обезболивающее, сказали «незачем, скоро родит». Не знаю сколько прошло времени, новая схватка и слышу – тужит. Кричу «тужит»!!!! Это было счастье.
Некоторое время тужилась на кушетке, лежа на боку, одной ногой опиралась о стену, другую муж придерживал. Показалась головка... Доктор давай просить меня на кресло (когда приехали, я ей сразу сказала, что не хочу рожать на спине): «ты совсем без сил, там тебе будет легче»; говорю «хорошо, попробуем; только ни в коем случае не подрезайте меня». Да, на кресле было легче... Не знаю сколько было потуг, помню, муж говорил «еще чуть-чуть, расслабся; уже головка прорезалась; темные волосики...», это додавало сил. И вот, снова схватка, тужусь и из моего горла вырывается крик, до сих пор помню, в нем слышно не только боль, но и облегчение, и изумление, и радость... (в фильме ВВС «Тело человека, в части про роды, женщина издает точно такой же крик»)... Вижу в руках акушерки свою кроху, ручки растопырила, синенькая... Ложат мне на живот, она кряхтит, пыхтит, я плачу, приговариваю «тихо-тихо, все будет хорошо...». Муж около нас, тоже жалеет ее «устала...». На часах 16.55.
Засуетились доктора. Взялись за пуповину – перерезать (не прошло и 5 минут), муж запретил, пока не отпульсирует; акушерка начала что-то доказывать, доктор сказала «пускай, не трогай». Прошло еще около 10 мин, перерезали пуповину, малышку взяли взвесить, я родила плаценту. Был один разрыв, зашивали. Перевели меня на кровать, пришел муж с доцей и мы остались втроем.
 
После...
разглядывали ее; удивлялись, как она помещалась в животике; обговаривали роды (потом еще много раз вспоминали, разные подробности)...; она, не отрываясь, сосала грудь. Муж решил сфоткать нас, но мне не хотелось таких фоток, полились слезы, говорю «хочу домой, уже»...
Начали узнавать что надо... В итоге, решили остаться на ночь. Взяли платную палату для одной семьи, папочка ночевал с нами, менял первый подгузник...
Домой приехали на следующий день, около часа... Несколько дней втроем отсыпались; вообще ничего не делали, если что надо было, организовывали родителей. Долгое время не верилось, что нас уже трое, что рядом лежит наша дочь.
 
-------------------------
Извините, что так много.   
amolamol

киев
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 29 Ноябрь 2007 11:28

[B]anasko[/B]спасибо за такой подробный рассказ. прочитала весь. только чего же вы так роддома-то боялись? и акушерского надреза тоже бояться не надо было - в итоге всеравно порвались, а надрез лутше зашивается и заживает потом легче. лично я все-таки считаю что рожать лутше в роддоме - безопасней и для мамы и для ребенка - все-таки там врачи, все под рукой, и не только акушеры, а и педиатры. а вдруг что не так пойдет? вот например, мой ребенок родился проблемно, хотя ничего не предвещало, и я боюсь себе даже представить что могло бы быть с ним, если бы не хороший неонатолог, которая стояла тут же рядом, и не реанимационная бригада с их аппаратурой. конечно в роддоме нет теплой ванны, родных стен, и привычной обстановки - но  это все нужно только вам, и то только психологически. так что в следующий раз ложитесь в роддом заранее, что бы не нестись потом через весь город на такси, и не искать в спешке неизвестно какого врача. от этого ваша жизнь может зависеть
мамаНадямамаНадя

Киев
На сайте с 26.04.2007
Сообщений: 104
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 29 Ноябрь 2007 23:20

[B]anasko[/B] А в каком роддоме вы рожали и в каком городе?
malywkamalywka

Киев
На сайте с 20.08.2007
Сообщений: 89
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 30 Ноябрь 2007 09:31

Как сейчас помню, это было 11 января, у меня была 34 неделя, мы с мужем решили поехать к моим родителям отметить старый новый год. Перед этим я конечно дотошно вымотала своими вопросами, можна ли мне путешествовать или нет, своего гениколога, она сказала, что риска никакого, темболее поезд самый безопасный транспорт для будущих мамочек. Вот мы счастливые и пузатые собрали чемоданы и двинулись в дорогу. Добрались успешно. 13января отметили старый новый год все было замечательно.Мужу 16 нужно было уже быть на работе и он уехал, а я решила остаться еще на недельку погостить. 15 вечером я проводила его на поезд и тут у меня вырвалась такая фраза- мне кажется, что я на этой неделе буду рожать На следующий день я пошла в ж/к так как сильно поднялось давление и начало отекать все тело. Меня в тот же вечер уложили в стационар, сказали, что с таким давлением нужно быть под наблюдением. Муж уехал во вторник, а меня положили в среду. В ту же среду, ночью я, извените, проснулась и пошла в туалет по маленькому. Над унитазом я стояла минут 5, а оно все текло и текло. Когда вроде все перестало течь, я без всякой дурной мысли отправилась по длинному коридору в палату. Но мне пришлось вернуться опять в туалет так как только я лягла в кровать все начало течь опять, я с ужасом влетела в туалет оставив за собой шлейф воды по длинному коридору. И тут меня осенило-буду рожать!(срок 35-36 среда)Но в этот день я еще не родила. На следуюющий день вернулся муж не успев даже выйти на работу Меня перевели в обсервацию и вот тут все началось...Кому интересно , напишу поздже, а то дете требует внимания

← назад1234 ... 252627вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

AlinaAlina, amili, Danysuk, elenaki, fedoruckiw, GStar, KatyaB, Klaris, KolgaTanya, LiliyaLi, MoyComfort, raptile, rvacheva, Sindi, toris, ленааа

Поздравляем с Днём рождения деток: basyliya, Dauer, Katleen, MamaLiza, Машер

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Допустимо ли бить детей в воспитательных целях?

Ни в коем случае
Постоянно это практикую, так как это безотказно по
Иногда, когда все методы исчерпаны
Бъю за любую провинность
Ни разу не ударила
Было, но горько жалела о каждом шлепке
Другое с Вашими комментариями



Всего голосов: 462
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.035:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина