Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Поделитесь опытом о родах (страница 22) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Рассказы о родах »» Поделитесь опытом о родах

← назад123 ... 212223 ... 252627вперед →

Сообщения
EtnaEtna


На сайте с 29.12.2009
Сообщений: 4071
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 09 Январь 2010 18:51

Моя бабушка говорила, что роды, это как война, не забудешь никогда. Ей за 80 было, она уже многое забывала, а про роды рассказывала каждый раз одинаково.
Не знаю, кому как, а я все помню, хоть уже 8 месяцев прошло и роды у меня не считались тяжелыми.
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 09 Январь 2010 19:03

А я все забыла, как только мне положили мое чудо на мой живот! Я улыбалась и была счастлива!Вот это я никогда не забуду!!))) И врач мне давала мой мобильный и говорила :Звони мужу! А я ей отвечала: Попозже! Не могла насмотреться на малыша! Так она меня еле заставила позвонить)))
LeilaLeila

Киев
На сайте с 03.10.2008
Сообщений: 2600
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 09 Январь 2010 20:18

А я этот ужас никогда не забуду! Очень хочется ещё мальчика родить, так сказать и мужу угодить )))но вот решусь ли я пережить всё заново это вопрос :think:
EugeniaEugenia

Запорожье
На сайте с 26.03.2009
Сообщений: 894
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 09 Январь 2010 20:59

Поделюсь и я своей историей. Меня муж привез с предвестниками в роддом. Двое суток я там куковала, а на третьи в 2 часа ночи начались схватки, не особо болезненные, но спать тем не менее мешали. Короче, в пять утра мне надоело, что постоянно болит, я взяла ампулу с обезболивающим, шприц и пошла искать медсестру. Нашла аж в 7 утра, она позвала врача, он меня посмотрел и отправил в родзал. Тут за мной приехал муж, который не знал, что я уже рожаю (надо было съездить в универ поставить госэкзамен). В общем, я выбросила ему зачетку в окно и он уехал (а я хотела, чтоб он поприсутствовал на схватках, а на родах вышел в коридор). В 9 мне пробили пузырь и тут почалось. :shock: Я то "собачкой" дышала, то кричала, мне поставили окситоцин и я сидела перекатывалась на фитболе, а рядом железная палка для капельницы, на которой я повисла. В 10 приехал любимый, только вошел в родзал - у меня начались потуги. Короче, я как вскочила с этого мячика и рванула на кресло с иглой в руке, а палку эту бросила. Муж ее схватил и за мной, запутался в фонарях, которые над креслом...Капееец! А я уже разлеглась и жду всех. Родила в 10:30, роды прошли нормально, но второго пока не хочется.))) Боль забыла сразу, а состояние до сих пор помню. Вот так!:roll::)
СветкаСветка

Киев
На сайте с 11.12.2009
Сообщений: 5991
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 09 Январь 2010 22:01

Не, я свои роды не забуду никогда, наверное. Сутки кошмара. Иначе назвать не могу. И плюсом к этой нечеловеческой боли - жуткий страх за малышку, поскольку рожала в 40 недель, вода была - зеленая жижа, и то крапаль. В общем, боялась я , что гипоксия или какое-нибудь внутриутробное инфицирование, не дай Бог Я на муже халат в хлам изорвала, у него эти лохмотья при ходьбе развевались, как у Дракулы. Эпидуралка меня взяла на 1,5 часа. В общем, вспомнить хорошего-то и нечего. Очнулась в реанимации, смотрю - заходит толстая тетя в каком-то жутком халате и платке на голове, с ребенком на руках. Чешет эта тетя к моей койке, подходит, понимаю - мой муж, барахлишко на него сестры в реанимации одели, потому что халата у него УЖЕ нет. Ребенка в детское не отдавал, пока я не очнулась, чтоб мне ее показать. И тут , конечно, началось счастье, я увидела самого красивого в мире ребенка. :idea:
amolamol

Киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 09 Январь 2010 22:05

[quote="Светка"] Я на муже халат в хлам изорвала, у него эти лохмотья при ходьбе развевались, как у Дракулы. [/quote]
хихи :ir:
БукашкаБукашка

Киев,Ленинградская пл.
На сайте с 17.11.2009
Сообщений: 4356
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 09 Январь 2010 22:17

Мне очень запомнилась эпидуралка,брррррррррр,Пока её делали,я умылась потом( в прямом смысле)и меня вырвало.Но и помимо эпидуралки впечатлений хватило.:niah::D
КИРАКИРА

Киев
На сайте с 18.01.2009
Сообщений: 1352
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 10 Январь 2010 00:29

  Своих пацанов родила за полтора часа (со схватками); первые роды стимулировали, воды уже были зелёные, а второй раз всё началось дома: отошла пробка и сразу перерыв между схватками две минуты.
ЛучшаяМамаЛучшаяМама

Киев, Оболонь
На сайте с 02.02.2010
Сообщений: 23
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 07 Февраль 2010 02:53

Поделюсь и я с Вами! Я уже дважды мама, первые роды были долгие и болезненные...думала больше ни когда на это не пойду, хотя муж и просил второго, я все оттягивала, ну еще годик-другой...Но судьба нам приготовила сюрприз - 9 месяцев назад появился наш Денька. Рожала во втором роддоме с мужем. Очень мне он помог- морально. От одного его присутствия мне было легче. Роды были стремительные, а больно, так ОЧЕНЬ...но МЫ справились...рожала без эпидуралки и не жалею...врач, молодец,тоже очень мне помогала...хотя многих моментов уже и не вспомню, все забылось, как только  наше чудо положили мне на живот - муж аж слезу пустил, как увидел малыша...Теперь знаю, оно того стоит...
AssolAssol

Ирпень
На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 543
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Февраль 2010 12:19

[justify]Приветик всем!
Я хочу поделиться своим опытом. Я рожала у меня был срок 43 недели переходила, а ребёнок всё не хотел выходить, ей там нравилось и чуствовала я себя прекрасно, анализы, серцебиение ребёнка всё тоже супер. Надо мной даже шутили врачи, мол по второму кругу ребёнка носить будешь, нравится ей там.
А потом начали колоть уколы вызывать роды, прокололи пузырь воды практически не было. Мне говорят: иди в роддзал, а я говорю: зачем? ещё не хочется как-то. Очень тяжело рожала 9 часов, но сама
( хотя согласна была и на кесерево и на что угодно), ребёнок всё не хотел выходить. Родила я здоровенькую девочку 3 350 кг., 52 см., а вот плодный пузырь с меня вытянули, он был уже зелёного цвета. Из-за того, что много уколов мне накололи до родов, и после чистили кровь и т.д. у меня пропало молоко. Выкармливала ребёнка на смеси, и всё отлично у нас.
Самое главное что хочу сказать, что сразу не осознаёшь какое это счастье, а вот чуть позже когда меня привезли на каталке  в палату с ребёнком, и я села и сижу смотрю как спит моя дочка и так хочется чтоб она проснулась открыла глазки, чтоб увидела меня – свою маму. И я дождалась, она открыла глазки и у нас установился какой-то контакт, так сказать глаза – в глаза. И вот - это та самая минута, когда захотелось не то чтобы плакать -  орать от счастья!
А ещё мне после родов сказали лежать, а я пошла по больнице искать свои вещи, так как часть моих вещей была в дородовой, а часть там где я лежала на сохранении, и вот хожу по больнице собираю манатки свои (принести их было некому), и в коридоре в 5 утра увидела своего мужа, который уже примчал. После родом ещё дня 2 отходила, меня колбасило, трусились руки, ноги, не знаю может - это последствие уколов, потому что вкололи в меня просто лошадиную дозу.
Скажу честно первый раз боялась идти рожать, а теперь хочу второго ребёнка, и знаю что и второй раз тоже буду бояться, вот такая я трусиха. Как сказал один умный человек: Первый раз страшно – потому что незнаешь на что идёшь, а второй – уже знаешь и ещё страшнее!. Рожала я в Ворзельском роддоме, потому что сама с Ирпеня, врачи хорошие, акушерка Галина Фёдоровна – низкий ей поклон! Большое всем им спасибо! Хоть и боюсь, но за вторым прийду обезательно! И надеюсь что это будет мальчик – очень хочется мужа порадовать! [/justify] :poz::poz::poz::appl::appl::roul::roul::pst::pst:

← назад123 ... 212223 ... 252627вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

amigamia, Angelochek, buka, bvovadim, cosmo, evapnz, Fktyeirf, gbkbgtyrj, geshka, Kekul, LMarina, roxana, titania, Мамик

Поздравляем с Днём рождения деток: olyusik, Rikaliya

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что бы хотели изменить в своей жизни?

Работу
Перехать в другую страну
Получить другую специальность
Мужа
Родственников мужа
Ничего



Всего голосов: 485
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.026:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина