Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Поделитесь опытом о родах (страница 6) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Рассказы о родах »» Поделитесь опытом о родах

← назад123 ... 567 ... 252627вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 31 Январь 2008 02:18

Всем привет. Хочу сразу пожелать будущим мамочкам настраиваться на роды ТОЛЬКО в положительном ключе и все будет Ок, ведь впереди самый главный утешительный приз - ваш малыш!!! В момент, когда вышел мой ребенок и я услышала его крик, первое, что я подумала - можно рожать второго хоть завтра.Не подумайте, что у меня были легкие роды...Я тоже думала, что рожу раньше срока, а родила в начале 42н. Врач осматривал и отправлял домой - не готова, вмешиваться, т.е. стимулировать не будем, на УЗИ посмотрел, все в пределах нормы, ждем. я, особенно муж, расстраивались , но что делать...в итоге, рано утром в среду у меня схватки(или не схватки, кто их знает какие они:))Подождала до обеда, звоню врачу, говорит приезжай, едем. Меня смотрят - да есть открытие на 1пальчик, ждите, но уже в роддоме. Не буду долго распространятся, схватки и именно по ночам, у меня были до пятницы, эти дни я не спала. В пятницу с 1ночи схватки начали усиливаться, интервал 10мин,  и с каждой схваткой туалет, поспать не удается никак. В 3 мне укололи успокоительное, чтобы хоть немного поспала, т.к. нужны силы на роды - не помогло, в итоге в 5 пошла я на клизму и в родильное. В 7 приехал муж, вскоре и врач. Он проколол мне пузырь и предложил эпидуралку, т.к. учитывая 3тьи сутки без сна + уже измученная схватками... - но я всеже думала терпеть. к 9 моя терпелка иссякла, родовая деятельность очень медленная, шейка не открывалась, тугая не сглаженная и я согласилась на эпидуралку. Поспать я так и не смогла, но я хотя бы отдохнула, и в 13.00 у меня уже было полное раскрытие, и начались потуги.И вот сказались мои бессонные ночи - я никак не могла собраться и нормально потужиться, чтобы вышла головка в родовые пути: меня уговаривали, немножко ругали, я сама себя ругала, меня трясло,мне было больно, но в итоге все получилось, мы быстро перешли на родовой стол и на 3 потугу вышел мой сынок и было это в 14.20. Разрывов не было, только маленькая трещинка,было обвитие пуповиной, но благо все обошлось. Я очень благодарна врачу, акушерке т.к. это их заслуга. к чему все это - у каждого по своему протекают роды, разный болевой порог, разная подготовка, разное восприятие, но я уверенна, что с врачем нужно заранее договариваться, сколько бы это не стоило, тогда не будет таких грустных историй, которые описаны девушкой. И я думаю, что не стоит в этом разделе для будущих мамочек описывать такой негативный опыт родов, ни к  чему заранее пугать. Верьте в себя, доверяйте врачу и все будет хорошо, родовая боль забывается очень быстро, природа знает свое дело...  Если ваш муж и вы готовы к совместным родам, то это тоже очень поможет, особенно в период схваток.всем удачи!!!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 31 Январь 2008 16:51

Уверена-большинство женщин рожают без боли. "Без боли" - это, конечно, условно. Но родить так, чтобы уже через 5 минут захотеть второго ребенка - может каждая. Считаю, что главное в этом деле - настрой. Моя дородовая подготовка состояла из множества умных статей. В итоге - к моменту схваток у меня был только список необходимого в роддом и желание хорошо родить. В предродовой я была одна. Когда схватки участились - я пересела на мячик (забыла как он по-умному называется) и проскакала на нем все время, им же и спину себе массировала, и отдыхала, и раскачивалась, когда было совсем больно. А еще я пела, читала стихи, общалась с дочкой, подбадривая ее - все это обязательно вслух, чтобы эффект был посильнее. И все доставала врача: "Я же умница?".Приятно, когда и тебя кто-то подбадривает.
В общем, боль ушла, а приятные впечатления остались.
Удачи всем!!!
LenucaLenuca


На сайте с 21.09.2007
Сообщений: 95
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 01 Февраль 2008 12:02

Девченки, вы молодцы, такие хорошие написали статейки! Я тоже считаю, что с врачем надо договариваться заблоговременно и тогда, как бы ни было больно и тяжело, врач этот подбодрит и поможет. У меня было именно так. Со своим врачем я консультировалась всю беременность, несколько раз приезжала к ней на осмотры, поэтому она стала как родная. Я ей полностью доверяла. И роды поэтому прошли легко, хотя боль тоже была еле терпимая. Она умудрялась меня смешить и заряжала таким оптимизмом! Я и сейчас ей звоню, советуюсь по разным поводам. Ну и конечно в родах не малую роль играет присутствие любимого мужа. Даже не нужно, чтоб он делал массаж (меня например это только раздрожало еще больше)или помогал правильно дышать. Главное, что он просто рядом, каждой клеточкой чувствуешь его поддержку, видишь в глазах тревогу и одновременно благодарность за сынульку или доцю, и тогда любая боль не по чем! Мы ведь женщины и должны многое уметь терпеть, тем более ради своей семьи и своего СЧАСТЬЯ!  
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 01 Февраль 2008 12:58

Будущие мамочки - вы просто красавицы!Я сама уже 2 раза была в интересном положении.Рожала своих деток в городе Кузнецовске.У меня 2 сыночка,которых я родила довольно быстро.Процес родов в первый раз занял 6 часов,а второй-3!Роды были болезненные,но я все перетерпела.Когда увидела своих малышей,забыла о боли.В сердце появилась такая радость и гордость-я смогла,я уже мама!   Не бойтесь родов-это возможность почувствовать всю суть материнства !
vanjasavanjasa


На сайте с 29.12.2007
Сообщений: 6
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Февраль 2008 23:49

Я тоже хочу рассказать вам о своих родах. К беременности я подошла серъёзно : читала много литературы, ходила на курсы, всех распрашивала о родах. Когда 19 декабря отошла пробка пузику было 36 недель. Я немного заволновалась и быстренько собрала сумки в роддом. Но ждать пришлось ещё ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ. 19 января 2007 года в 12 часов дня у меня отошли воды. Одним словомвсе переживания описать невозможно : и страх перед родами, и радость перед встречей с малышом. До 14:00 я не ощущала почти никакого дискомфорта. Я немного походила по квартире, собралась и мы поехали в роддом. В роддоме мне сделали все процедуры и тут как раз подъехал муж (до этого он отпрашивался с работы). Где-то в 16:00 меня отвели в родзал. Схватки были болючие, но муж очень помогал, в основном просто морально(физической помощи мне тогда не хотелось). Общими усилиями мы тужились 3 раза и наконец, в 16:50 наш Ванюшка появился на свет. Вы не представляете какое это счастье. Это чувство может понять только МАМА. В роддоме все удивлялись моим быстрым родам : с 12:00 до 16:50. Говорят что первые роды самые длинные. Интересно за сколько же я рожу второго? Про второго ребёнка мы уже мечтаем. Думаем где-то через года 2.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 21 Март 2008 16:00

Здравствуйте девчонки!30.12.2007 у меня родилась моя вторая доченька!Первую свою кроху я рожала 6 лет назад,тогда роды у меня проходили под капельницей-уж не знаю,что мне капали,но проспала я все время-7часов.Да вы правильно прочли-я спала!Просыпалась на время потуги и снова сон.Т.к.одна рука была занята капельницей,второй я разминала себе поясницу,тогда мне казалось,что я просто поглаживаю-но,гематома,которую я обнаружила после родов сказала мне об обратном   У меня были разрывы и самое страшное воспоминание у меня осталось именно от штопки.Короче к своим вторым родам я подошла без страха,если бы я знала!На сроке 35-36 недель у меня стали большими порциями отходить воды,я приехала в род.дом,меня посмотрели и сказали,что так быстро как в первый раз у нас не получится.Целых три дня у меня были схватки(естественно не постоянно,они то развивались,то прекращались)и врач решил ждать!Наконец на утро(8часов) третьего дня у меня появилось открытие и начались регулярные схватки.Мой любимый муж был все это время со мной,если бы не он я не знаю справилась бы я,его массажи и юмор творили волшебство и я терпела до 11 часов вечера.Дело в том,что открытие было очень медленное,а схватки очень сильными и с 8 вечера меня начало тужить,дыхание и массажи уже не помогали,да и сил уже просто не было,но до 11 меня просто муж уговаривал терпеть,и я старалась сколько могла.Дочурка родилась 00.50,а с 11 я просто была в бреду,я плакала,кричала,звала то доктора,то маму-это был АД!
И вот нам уже скоро 3 месяца,и уже я не понимаю как можно было себя так вести,как не помню и боли.Теперь у нас есть наша общая радость и ради этого я прошла бы все по новой!
Девочки,возможно ктото испугался моего сумбурного рассказа,но поверьте как только вы увидите свою кроху ВСЕ!любая,даже невыносимая боль кажется пустяком!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 22 Март 2008 17:31

Здравствуйте ))я бы хотела поинтересоваться ..у меня по ночам температура часто повышаеться ..даже до 37.5 многие говорят уже будучи родившими что это нормально ..а есть такие люди котрые говорят что это ненормально потому что на 3 день температуры видетели плод вымирает ...(к врачу покамест не ходила(проблемы всякие и время пока не нашла но  обязтельно при первой же возможности пойду )девчонки ...ну вы пожалуста ответьте это нормально ?усталость ..и вечно спать хочеться .я на 9 неделе )а разве много спать вредит здоровью ребенка?и на этот вопрос жду ответика ..а можно самой по каким то признакам догадаться мальчика или девочку ждешь ?а вообще на какой неделе это определяеться с помощью узи ?Спасибо за ответ ))
LeanaLeana


На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 22 Март 2008 18:13

Гость, на счет того, что усталость и спать хочется, не волнуйтесь, спите на здоровье! В начале такое бывает,я еле на работе высиживала, даже закрывалась в комнате и спала, когда никого не было.
По каким-то признакам определить пол ребеночка нельзя, это все совпадения, только на УЗИ,если видно, и то ошибиться могут Ну и разве что Ваша женская интуиция подскажет! Сходите к врачу, Вам уже и 1-е УЗИ скоро пора делать (где-то на 10 неделе). 2-е УЗИ у меня было на 20-й неделе, врач сказал, что вроде девочка, но если мальчик, то еще может "вырасти" половой признак и сказал прийте через месяц (в итоге ничего не выросло )
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 22 Март 2008 20:02

повышение температуры -это нормально у беременых такое часто бывает, мне сам врач говорил. мне тоже спать до ужаса хотелось весь срок-это тоже вполне нормально, у вас сейчас двойная нагрузка на организм и и-за это спать хочеться и усталось. Удачи вам!
amolamol

киев
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 23 Март 2008 05:41

а пол ребенка на УЗИ определяется в зависимости от того, как ребенок повернется. кому-то уже на 20 неделе покажет, а мне вот, мой Пашка не показывал аж до 8 месяца... хотите точно все узнать - пойдите сделайте обьемное узи в частной клинике.

← назад123 ... 567 ... 252627вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

annetochka, apasionada, galaktika, iroolka, Jusifrut, Leyla, mamic, mamysik, savchina, semachka, svexa, ukrcifra, кукана, Элля

Поздравляем с Днём рождения деток: Aniq, KOBROTHKA, lariska, NataliKalm, VIB, Зимушка

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Как вы выбирали имя своему ребенку?

Задолго до рождения
Выбрала сама, считаю это право матери
Выбрали вместе с мужем
Выбрал муж
Назвали в честь родственника
Назвали в честь знаменитости
Другое



Всего голосов: 634
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.026:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина