Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Поделитесь опытом о родах (страница 9) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Рассказы о родах »» Поделитесь опытом о родах

← назад123 ... 8910 ... 252627вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 08 Октябрь 2008 12:29

В какой-то момент боль была настолько сильной, что мне показалось, будто я сейчас потеряю сознание. Я как будто на какую-то долю секунды отключалась. Честно говоря, боль я переношу очень даже хорошо. Мама рассказывала, что с самого раннего детства я никогда не плакала, когда мне брали кровь, делали прививки или сверлили зубы. Но на пике схватки я просто орала, даже не кричала, хотя думала, что буду вести себя приличней и даже очень старалась. Акушерка еле разогнула мне руку, когда хотела вколоть обезболивающее. Не знаю, что она там колола, но оно абсолютно не подействовало. Когда я подумала, что сейчас умру (а я реально об этом подумала, настолько невыносимой была боль), меня посмотрела акушерка и сказала, что раскрытие 8 пальцев. Тогда я решила, что до 10 не доживу. Но сказать что-то у меня просто не было сил. Такое впечатление, что она прочитала мои мысли, и сказала нехотя: "Ладно, вставай, пойдем в родзал." Я встала и почувствовала непередаваемое облегчение. И почему я раньше не встала? Лучше б все ЭТО длилось и дольше, но зато не ТАК болезненно. Пока я взбиралась на кресло, услышала фразу от акушерки: "Тут еще не скоро, раскрытие только 8 пальцев". Как хорошо, что врачи иногда ошибаются в пользу пациента. То ли от силы притяжения (ведь я все же встала и прошлась), то ли от чего-то еще, но не успела я лечь на кресло, как почувствовала конкретные потуги. Перепутать их с чем-то еще невозможно. И ощущения вроде бы хочется в туалет по-большому (как пишут очень многие) у меня не было. Просто хотелось очень сильно тужиться и вытолкнуть ребенка, что я и стала активно делать. В какой-то момент, когда я приподнялась во время потуги, я увидела выстроившихся практикантов, которые смотрели на все происходящее квадратными глазами и остолбеневшими лицами. Наверное, картина была та еще. В обычной ситуации я бы посмеялась, но сейчас мне было не до смеха. Откуда-то появился врач, и все чем он мне помог, была поддержка меня за спину, когда я приподнималась во время потуг. Какой-то практикант подошел и начал ласково гладить меня и приговаривать: "Потерпи, миленькая, все будет хорошо". Только сейчас мне уже было совсем не больно. Наоборот, я чувствовала такой прилив сил. И понимала, что это последний рывок к такому долгожданному ФИНИШУ.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 08 Октябрь 2008 12:31

Акушерка деловито начала говорить мне, когда тужиться, а когда отдыхать, на что я глубоко пос...ла. Я и без нее чувствовала, что мне делать. И сейчас мне казалось, что я не нуждаюсь ни в чьей помощи. Все это длилось от силы минут 20 (я имею в виду потуги). А потом я увидела свою крошку (на часах было 12.40). Это не передать словами! Я так счастлива, что родилась женщиной! Как мужчины обделены природой, что не могут пережить ТАКОГО. После того, как ей прочистили дыхательные пути от слизи, я впервые услышала ее крик. Мне показали ее и сказали, чтоб я сама сказала пол ребенка. Как Вы уже поняли, это девочка. Потом ее сразу же положили мне на грудь и я удивилась, что крови совсем нет, хотя в фильмах дети рождаются все в крови. Когда она у меня повалялась минуты 2-3, ее забрали помыть, взвесить, осмотреть. А доктор начал проводить практический урок с практикантами, причем наглядным инвентарем была я.
"Итак, мы наблюдаем 3-тий этап родов". - сказал он. Потом подвел одного из практикантов и спросил: "Скажите, пожалуйста, отошло ли детское место?"
"Нет", - ответил практикант. А я про себя начала сожалеть, что так получилось.
"Ну, как же не отошло, если отошло", - сказал врач. "Вашу дивизию!!! - подумала я - Разве можно так пугать роженицу!!! Как хорошо, что все хорошо закончилось!!!" Через несколько минут я успела спросить у пробегающего мимо детского врача вес и рост дочурки. Она чуть ли не на ходу сказала: "3.700, 56см." "А в плане здоровья?" - спросила я. "Конечно, все хорошо", - услышала я самые приятные слова (позже узнала, что оценка по шкале Апгар 9/9 баллов).
Меньше, чем через 4 мес., мне рожать второго. После 1-ых родов я сделала для себя кое-какие выводы (лично мое мнение):
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 08 Октябрь 2008 12:33

а дальше??
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 08 Октябрь 2008 12:34

1. В этот раз скажу мужу, что рожаю, когда перерыв между схватками будет 5 мин. Не хочу я просто так валяться в роддоме. Того и гляди опять стимулирующих уколов наколят, а потом на стенку лезть буду (при условии, конечно, что воды не отойдут).
2. На результат родов абсолютно не влияет, договаривались ли заранее с врачом. Любой врач, принимая роженицу, берет на себя ответственность, и в случае чего будет пытаться сделать все от него зависящее, независимо от того, договаривались ли Вы с ним или нет. Единственное – они (врачи) будут чаще возле Вас крутиться, если заплатите. Но лично меня это наоборот раздражает. Мне хотелось, чтоб меня вообще никто не трогал (в основном из-за этого я и не хотела присутствия мужа).
3. Не нужно слишком много возлагать на врача. Я считаю, что в естественных родах 95% успеха зависит от самой роженицы, 4% - от Бога и только 1% - от врача. Женщина готова к родам тогда, когда она готова родить хоть в поле. Тогда она по-настоящему готова. И для этого совсем не обязательно ходить на подготовительные курсы (на мой взгляд, они созданы для тех мамочек, которым просто нечем заняться во время беременности, или для будущих папочек).
4. К беременности и родам женщине нужно готовиться не за полгода до планируемого зачатия, как это пишут врачи, а всю свою сознательную жизнь. Потому что НИЧЕГО в нашей жизни не проходит бесследно. И женщина ВСЕГДА должна помнить, что ей еще предстоит рожать.
5. Даже не смотря на ту адскую боль, которую я перенесла (кстати, действительно адской она была минут 30, остальное время все-таки можно более-менее терпеть), я бы ни за что не согласилась на кесарево без показаний и никому не советую.
6. И все-таки хочется, чтоб вторые роды были идеальными. А для меня это полное отсутствие медикаментов (стимулирующих и обезболивающих) и чтоб врачи не вмешивались в естественный процесс (если, конечно, все протекает без каких-либо отклонений). Но даже, если второй раз я рожу так же, как и первый, я все равно буду очень довольна.
7. Не смотря на то, что многие ругают врачей (и я раньше ругала, не понимая их действий по отношению ко мне во время родов), хочу сказать им огромное СПАСИБО. Потому что неизвестно как все прошло бы, если бы не их присутствие.
8. После удачно пройденных первых родов появляется большой соблазн родить дома. НО никогда не сделаю этого сама и никому не рекомендую. Потому что, если, не дай Бог, с моим малышом что-нибудь случится, я себе этого никогда не прощу. Да и сиротой оставлять первого ребенка тоже как-то не хочется.
Вот такие у меня выводы. Желаю всем нам удачи! Она нам еще пригодится. Аня.
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 08 Октябрь 2008 15:24

Аня, молодец! Такой позитивный рассказик!   Желая здоровья Вам и Вашим деткам, а также легких родов!
Вот я смотрю по рассказам - у многих была такая отключка уже в конце на пике схваток (у меня в том числе, начала куда-то "проваливаться"). Интересно, кто-нибудь знает с чем это связано?
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 11 Октябрь 2008 09:02

Аня, ты умница. Пусть твой расказ повлияет на всех беременных и не только, пусть поймут, что роды зависят только от самой мамочки, ее настроя. Пусть гонят эти страхи из-за боли, свою неуверенность, нерешительность. И, главное, понимают о только собственной ответственности о своем детеныше, которая заложена природой.
А насчет того транса, в который входит роженица, так это и есть естественное обезболивание, которое природа сотворила. Подробно об этом на курсах рассказывают. Если, говорят, вывести роженицу из этого транса резко, даже родовая деятельность может остановиться...
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 11 Октябрь 2008 21:10

много раз слышала от рожавших про позитивный настрой.и от этого мне становиться еще хуже.прямо трусить начинает.а вот когда я прочитала про девушку которую все ругали за негативный расказ мне стало не так страшно.вот почему:я не умею себя в чем либо убеждать.кажеться что не смогу себя настроить как некоторые и мои роды будут самыми тяжолыми со множеством последствий.а вот когда прочитала правду какой это ужас поняла что как себя не настраивай его все равно не избежатьи мне в том числе.просто это временно придеться терпеть.я не буду обманывать себя повторяя "мне не больно,мне не больно" и никому не советую на это настраиваться.что бы не было розочарований.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 12 Октябрь 2008 00:09

Гостю в 20.10,Вот вам история из жизни.Я жутко боялась рожать,это был страх панический,слушала расказы мамы о том что она рожала двое суток без вод рожала она просто жутко,и я была уверена что меня ожидает тоже самое,в первый раз я согласилась на полную стимуляцию и сразу эпидурал ,родила я за час но у ребнка видимо от стимуляции произошло небольшое защемление шейных позвонков,в результате гипер активный и очень нервно возбудимый ребенок(с рождения спать уложить было не реально и если смеется ,не всегда правда то почти до рвоты если плачет то до захлебываней ),а вторую дочьку я рожала сама  и сказала что обязательно настроюсь родить сама без всяких стимуляций и лекарств надо учесть что начало вторых родов я пропустила (просто не поняла что они начинаются)и когда я почуствовала что это дествительно ОНО то до рождения дочки осталось 2часа ,когда ехала в скорой 1час простояли в жуткой пробке,там только я начала чуствовать схватки,просто терпела (не больнее чем болезненные месячные) наконец свернули в ближайший роддом (хотя я ехала в другой) то врачи не поверили что у меня схватки идут через 3мин. Констатировали открытие 8см ,и через 40мин.я родила дочку ,так вот когда дествительно шла сильная схватка,я просто представляла тунель который сужается ,и представляла на стене картину кубиста и я как бы рассматривала все детали этипрямые и острые линии ,углы,и все это в сине-голубом свете,учится специально дышать я не могла(просто этого не понимаю)в тот момент дыхание изменяется и я дышу как мне хочется, просто одно дело что ты контролируеш или нет ,впадаеш в панику ,я себя настроила ,что вот сейчас будит идти схватка,потом будит пик потом в конце спад и отдых,и так до следующей,очень пожалела что у меня не было суджок (такой шарик маленький с колючками для стимуляции нервных окончаний на пальцах)можно было сосредоточится на нем,медленно перебирая во время схватки,а так приходилось напрягать воображение,и еще одно, на каждой схватке я молилась Господу,и Богородице благодарила за все что мне дает Бог ,за ту боль которую он мне посылает которая ведет к смирению,поверте  это ОЧЕНЬ помогает,перед родами я попросила у батюшки благословение не роды.А вообще все мы умеем терпеть,ведь подумайте ,когда вам делают укол или вспомните те времена когда зубы пломбировали без анестезии,и как-то люди не орали диким криком ,а настраивали себя ,сосредотачивались на деталях ,держали себя в руках.   Пы.Сы  Вот так хотелав двух словах написать,а вобще я трусишка страшная ,в небеременном состоянии,запросто могу потерять сознание от запаха медецинского спирта   .К стате,как потом оказалось моя мам и немргла родить по другому т.к. она почти всю беременность провила в больнице,и ей так укрепили матку ,что в нужный момент она не смогла просто раскрытся.    Нюша
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 12 Октябрь 2008 09:57

Гостю 20:10: бред Вы какой-то пишите. Никто вам и не говорит,это рода - это курорт, просто говорят, что боль эта не муки ада, а просто не легкая работа, которую вполне реально выполнить. У моей мамы тоже двое родов были долгими и мучительными и очень тяжелые беременности, но я всегда знала,что у меня так не будет. Первого родила в 16.30, а самое легкое поднывание дивота началось около 10 утра. Болело реально часа 2 и все это вполне можно пережить ради такого счастья. Через пару недель рожать снова и поверьте, на роды я иду совершенно без страха, меня гораздо больше пугает что будет потом, в смысле как я с двумя справлюсь. И я не думаю, что все,кто тут расписывал роды на протяжении многих страниц врали,чтоб вас обмануть, а кто-то один написал по вашим словам "правду"и стало легче...просто кто-то не был готов к родам, или не повезло очень, но если б роды были на столько ужасны,как вы пишите,то никто б не рожал второго ребенка.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 12 Октябрь 2008 10:17

спецыально сеструльке.то что вы называете бредом мое личное мнение.но по вашим словам видно что вы с чужим мнением считаться не умеете.то есть выбрали одну точку и как баран лбом.и не надо слово правда брать в лапки.девушка написала все как оно есть без красок.

← назад123 ... 8910 ... 252627вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

aismobile, aspirant, Farrelli, kabasik, maritr, naska, pikimon, Umans, yanadolya, МЕРИ

Поздравляем с Днём рождения деток: leganza, Mariichka, tanyaeva, Лилианна, таняс, Эльзен

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что я сделаю, когда рожу (мечты беременной)?

Выпью бутылку мартини
Влезу в любимые джинсы
Буду спать на животе
Одену туфли на шпильке
Не задумавалась над этим



Всего голосов: 871
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.028:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина