Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

нужен совет опытных мам - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Новорожденный »» нужен совет опытных мам

1234567вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Март 2008 17:18

Девочки, всем привет! Не знаю, может, глупость напишу, но так сложилось, что совета спросить не у кого. Мой доце только 2 недели, а я уже совсем запуталась. Мы полностью на ГВ (хотя прошли и трещины на сосках, и отсутствие молозива, это признали и акушерки в роддоме и массажист), сейчас вроде наладилось, даю грудь по первому требованию. Но меня смущает, что малая засыпает только со мной и только в позе, когда кормлю лежа, т.е. всю ночь тоже спит с нами, ни о какой кроватке речь не идет вообще. Днем ситуация такая же. Все вокруг только и говорят, что это хорошо, но я боюсь, что она просто с меня не слезет, и что же делать? У нас с бабушками не сложилось, помочь по дому просто некому. Напишите, пожалуйста, как все проходит у вас, может, я напрасно так волнуюсь? А еще не знаю, но почему-то малая нв улице плачет.  
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Март 2008 17:39

О, у меня та же картина. Спит только с мамой, днем - только на ручках. Стоит маме отойти - визжим. Помогать по дому тоже некому, потихоньку захламляемся и кушаем вареники магазинные... Вероятно, просто стоит пережить этот период. Моей доце уже, кстати, месяц, а у знакомой та же ситуация и ребенку 3 месяца, так что набирайтесь терпения...
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Март 2008 17:53

Звучит печально А грудь вы ей тоже постоянно даете? У меня просто не то, чтобы молока реки, она за раз полностью грудь опустошает, а потом просто сосет, как соску, хотя есть точно не хочет. Отнять я никак не могу, сразу - крик. Соски опять начали по тихоньку трескаться, уже не знаю, что делать. Скажите, а на улице тоже гулять не хочет?
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Март 2008 18:01

Мне кажется вы потом будите мучатся у ребенка должно быть свое место - это кравать я понимаю тесная связь с ребенком но вам тоже нужно отдыхать у вас и так проблем хватает
попробуйте кормить по режиму через 3 часа я так кормала а потом перекладывала все равно в ее кроватку
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Март 2008 18:11

Попробуйте всё-таки после кормления перекладывать,мы так делаем и нам уже 5 месяцев,спим в своей кроватке,хотя иногда засыпаем все покотом и не кому переложить, это нормально, не переживайте. А кормите по требованию ни кого не слушайте, пусть ребёнок не голодает.
amolamol

киев
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Март 2008 18:20

зря боитесь.
если малышке нужно быть с вами, купите слинг и носите с собой по дому.
а на счет кроватки тоже не бойтесь. пусть спит с вами если ей это нужно.
рассказываю как было у нас - малой до 3 мес спал в своей кроватке (хотя это стоило мне очень больших энергетических затрат - никогда не забуду как я по несколько часов стояла над кроваткой скрючившись, держа ладонь у него на лбу - только так и засыпал. а потом только улягусь - он уже опять плачет). а потом мы плюнули и позволили ему спать с нами. это просто сказка! ребенок спокойно спал всю ночь. просыпаясь только на еду и сразу засыпал. а когда я заметила как он, уже в годик, нежно прижимается то ко мне, то к папе (за которым скучал весь день) все мои сомнения как рукой сняло - совместный сон это хорошо, это естественно и природно. когда нам стало тесно втроем, мы не поскупились и купили новую широкую кровать. а детская кроватка превратилась в место для игры. я читала в книжке, что ближе к 3 годам, когда ребенок начинает осознавать себя отдельной личностью, и ему уже потребуется собственное пространство, он сам захочет спать отдельно - главное не пропустить тот момент, когда он этого захочет и дать ему это пока не передумал...
так вот у нас все именно так и произошло как по книге. в 2,5 мы как-то заметили что он стал вечером "вить себе гнезда" по углам - укладывать подушку и одеяло, ложиться туда. сначала думали что это такая игра. но когда это стало продолжаться дней 5 в подряд. поняли что это ОН - тот самый момент истины. мигом освободили кроватку от хлама, постелили постельку свежую и мальчик с удовольствием улегся туда и заснул. вот уже месяц прошел и он так и спит в кроватке и ночью и во время дневного сна...
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Март 2008 18:23

Я вот тоже считаю, что нужно к кроватке приучать, только она так кричит, я уже себя заставляла из комнаты уходить, но ведь надолго не хватает. Девочки, а по поводу того, что она грудь постоянно сосет, при этом не ест, что можно предпринять?
amolamol

киев
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Март 2008 18:34

если ребенок не хочет спать в кроватке то не надо его заставлять.
вы сами наверное чувствуете как грубо это звучит "приучать" "ребенок должен знать свое место"...
я не считаю своего ребенка каким-то домашним животным, собачкой у которой должно быть место.
наши далекие предки обезьяны, как и древние люди, всегда носили своих детей с собой и спали только вместе. и нервы у них были в порядке. еще успеете замучить малыша "благами цивилизации" - хотя бы совместный сон вы можете себе позволить.
и кстати. когда мне не пришлось больше вставать среди ночи к малышу в кроватке, я стала гораааздо лутше высыпаться и отдыхать.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Март 2008 19:02

У ребенка потребность в удовлетворении сосательного рефлекса, конечно мамина сися вкуснее и слаще чем резиновая соска, можете попробовать приучить смоктать и засыпать с соской, потом отучать будете, а от груди она отвыкнет либо сама со временем после завершения ГВ, или отлучити со временем. Спать с мамой это не кошмар, это нормально, плюс в том, что Вы высыпаетесь, а не дерогаетесь всю ночь, возможный минус трудности с приучением к кроватке, но возможно и нет. Каждый решает для себя, в любом случае исходите из любви а не из дрессуры, надо спать в кроватке значит пусть проорется дите но привыкнет. Дети разные и потребности у всех разные, многие могут сутками лежать в кроватке не отвлекая маму, а другим надо на ручки и носи целый день, потому что хочется познавать мир вокруг. Поверьте Ваша ситуация совсем не проблема, главное поменьше обращать внимание на чужие советы а делать так как вам с малышкой удобнее.
VikkyVikky


На сайте с 09.02.2007
Сообщений: 644
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Март 2008 19:13

Моей доце 2 годаа она спит до сих пор со мной.Летом спала в кроватке,а потом опять перемкнуло и начала приходить и ложиться со мной.Меня это устраивает,ребенок заснул и спит всю ночь не просыпаясь.Когда ложу в кроватку спит час-два,просыпается и идет ко мне.Я не переживаю,думаю все наладится и начнет спать в кроватке

1234567вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Ваши страхи после родов?

Боялась снова забеременеть
Боялась брать на руки ребенка
Боялась остаться с ребенком без посторонней помощи
Боялась выходить на улицу с ребенком
Стала бояться сквозняков
Другое, с вашим комментарием



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.022:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина