Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Выплаты для домохозяек - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Школа будущих матерей »» Выплаты для домохозяек

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 27249
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 27 Февраль 2007 11:52

Подскажите пожалуйста,если я домохазяйка,какую помощь по ребенку могу получить.Спасибо.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 27249
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 28 Февраль 2007 23:02

насколько мне известно, через собез по месту жительства вы можете оформить помощь при рождении ребенка в размере 8,5 тыс (правда, сейчас изменились документы необходимые для получения этой суммы - уточните в управлении)и ежемесячную выплату по уходу за ребенком в размере 92 грн или где-то так. в 2007 году изменилась форма начислений и список необходимой для этого документации. обратитесь за консультацией в местный собез или к юристу.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 27249
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 01 Март 2007 14:45

"Міністерство праці та соціальної політики України" постанова №32 від 29 січня
З 1 січня 2007 року допомога при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку застрахованим і не застрахованим особам виплачується за рахунок коштів субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на виплату допомоги сім’ям з дітьми, малозабезпеченим сім’ям, інвалідам з дитинства, дітям-інвалідам та тимчасової державної допомоги дітям. Це передбачено статтею 56 Закону України „Про Державний бюджет України на 2007 рік” передбачено.
 
У зв’язку з цим виникла необхідність врегулювати питання передачі функцій призначення та виплати цієї допомоги застрахованим особам від страхувальників та виконавчих дирекцій відділень Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності органам праці та соціального захисту населення. Відповідну урядову постанову було прийнято 16 січня 2007 №32.
 
Постановою встановлено, що починаючи з 1 січня 2007 року вище згадані види допомоги застрахованим особам призначаються органами праці та соціального захисту населення за місцем проживання застрахованої особи у порядку, затвердженому Кабміном (постанова від 11 січня 2007 №13). При цьому слід звернути особливу увагу на те, що застрахованим особам, яким допомогу було призначено в 2006 році, виплатять її за перший квартал 2007 року через страхувальників (роботодавців) або робочі органи Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності в порядку, затвердженому Мінпраці.
 
На виконання урядової постанови №32 Міністерство видало наказ від 29 січня 2007 №32 „Про деякі питання виплати допомоги при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку застрахованим особам”, зареєстрований в Мін`юсті 10 лютого 2007 за №112/13379. Цим наказом затверджено Порядок передачі документів від страхувальників та робочих органів виконавчої дирекції Фонду та його відділень органам праці та соціального захисту населення.
 
Для того, щоб своєчасно продовжити виплату допомоги застрахованим особам, яким її призначили в 2006 році, за перший квартал 2007 року, страхувальникам або робочим органам Фонду, які призначали допомогу, необхідно було до 15 січня 2007 року надати органам праці та соціального захисту населення за місцем реєстрації страхувальника або робочого органу Фонду списки застрахованих осіб та заявку на суму коштів на виплату застрахованим особам  цих видів допомоги на перший квартал 2007 року. Страхувальники або робочі органи Фонду, в яких працюють (зареєстровано) до п’яти (включно) отримувачів зазначених видів допомоги, мають право замість заявки передати органам праці та соціального захисту населення за місцем своєї реєстрації документи таких застрахованих осіб згідно з переліком, встановленим наказом. При цьому робиться відмітка про те, що заявка до органу праці та соціального захисту населення не подавалася. У такому разі з січня 2007 року допомога виплачується органом праці та соціального захисту населення безпосередньо застрахованій особі.
 
З 1 квітня 2007 року продовження виплати застрахованим особам, яким зазначені види допомог було призначено в 2006 році, здійснюється органами праці та соціального захисту населення безпосередньо застрахованій особі на її особовий рахунок через установи уповноважених банків, а в разі їх відсутності – на державне підприємство зв`язку за місцем проживання (реєстрації). Для цього страхувальники та робочі органи Фонду повинні до 10 березня 2007 року передати органам праці та соціального захисту населення за місцем проживання застрахованої особи документи, відповідно до яких була призначена допомога (перелік документів встановлено наказом).
 
Для здійснення контролю за витрачанням страхувальником та робочими органами Фонду бюджетних коштів на зазначені виплати вони повинні до 20 квітня 2007 року надати інформацію органам праці та соціального захисту населення про використання цих коштів за формою, встановленою наказом. У разі неотримання застрахованою особою зазначених коштів їх залишок повертається страхувальником або робочим органом Фонду на рахунок відповідного органу праці та соціального захисту населення.
 

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Дождевик-накидка для детей. 24.05.2019 Дождевик-накидка для детей.

Универсальный дождевик-накидка легкий и компактный. Защита для детей от дождя и ветра, прекрасная альтернатива зонтику, руки ребенка останутся свободными. • непромокаемая ткань; • красочный дизайн; ...

Игровой Вигвам. 24.05.2019 Игровой Вигвам.

В комплект входит: · вигвам – палатка (100% хлопок) · палки держатели (d2см, Н = 2.00м) - 4шт. · флажки - 4шт; · двухсторонний матрас (100% хлопок, наполнитель синтепон). По желательно матрас мож...

Антимоскитная сетка на детскую кровать 24.05.2019 Антимоскитная сетка на детскую кровать

Защита от комаров для кроватки помогает защитить малыша от насекомых и комаров. Рекомендации по уходу: машинная или ручная стирка при температуре не выше 40 °С; не отбеливать; не использовать химч...

Вигвам из антимоскитной сетки. 24.05.2019 Вигвам из антимоскитной сетки.

В комплект входит: · вигвам - палатка (сетка) · палки держатели (d2см, Н = 2.00 м) - 4шт. · флажки - 4шт; · двухсторонний матрас (100 % хлопок, наполнитель синтепон). По желательно матрас может б...

24.05.2019 Люлька-переноска

Люлька-переноска для новорожденного от производителя. Легкая, компактная и при этом функциональная. Люлька имеет практичные ручки для переноски по комнате или на улице, так же она имеет жёсткое дн...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Чего хотят женщины?

Любовь
Семью
Карьеру
Похудеть
Путешествовать
Грудь побольше
Попу поменьше
Длинные ноги
Густые ресницы
Жрать много и не поправляться
Много шмоток
Ваш вариант с комментариямиВсего голосов: 325
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2019 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.029:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина