Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

СЛИНГ- это удобно??? - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Мамы выбирают лучшее »» СЛИНГ- это удобно???

12вперед →

Сообщения
SolnceSolnce


На сайте с 13.01.2008
Сообщений: 21
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 20 Апрель 2008 23:09

подскажите, как можно овладеть навыками ношения малыша в слинге. нам 1,2 мес. вес около 5 кг. купили слинг чтобы разгрузить спину и руки, но примерив дома с малышом не поняла прикола(((
(размер подобран правильно, показали как использовать, но...)
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 06 Май 2008 17:06

Оч.интересный вопрос!!!С первым ребенком, 4 года назад, я "провтыкала"...и с деньгами было тяжко.Но моя знакомая пользовалась(до 2лет.ребенку)и всячески восхищалась.Сейчас опрос общественного мнения среди подруг показал ситуацию 50/50.Кто-то "притёрся" к 3-4мес., кто-то вообще не смог привыкнуть.Через 3-4 недели ждем второго.Начиталась на сайте "Азбука родителей" про слинги.Пока ХОЧУ  
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 07 Май 2008 10:13

мы купили слинг в Азбуке для родителей,но чесноговоря не очень он мне и пригодился. малышу почти год, а пользовалась я им раза 4-5. да и малыш мой в нём как то не очень хотел сидеть. как по мне так его можно использовать не раньше, чем малышебудет 3 месяца, а тои когда сидеть научится. он же в слинге сидит с раздвинутыми ножками-и нагрузка на позвоночник есть. а в лежачем положении мой малыш вообще не хотел в нём лежать, да и мне не удобно было. а еще когда малыш в слинге сидит-его надо придерживать одной рукой за спинку-так как слинг её не очень хорошо фиксирует. мне кажется, что лучше купить хороший рюкзак-кенгуру. а воопще я гуляю с малышом только по району-и мне с каляской намного удобнее, и даже в транспорте на крайний случай с коляской ездили-она у нас легко складывается и мало места занимает
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 07 Май 2008 11:01

Мы тоже купили слинг, пока он нам не пригодился (нам 2 месяца), малая там лежать не хочет вообще, крик стоит до небес, а вот сидеть она там, наверное, будет (пока пристаривала лежать получилось посидеть), только рано еще. Так что еще окончательно свое мнение сказать не могу.
amolamol

киев
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 07 Май 2008 11:36

Гость, которая писала что ребенок в слинге сидит с раздвинутыми ножками. вы чтото наверное путаете. сидит с раздвинутыми ножками - это в рюкзачке-кенгуру. а слинг это как бы подвязка, гамачек в котором ребенок лежит. хотя можно сделать и чтобы сидел.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 07 Май 2008 11:45

ответ для amol. можно канечно, чтоб лежал-но мой не хотел лежать. да и чем взрослее детки-тем меньше им хочется лежать. специально посмотрела на коробке из-под слинга рисунки-с рождения можно лёжа, с 3-месяцев-на бедре с разведёнными ножками  или прижавшись к груди с разведёнными ножками. подругому посадитьмалыша не получится-он будет выскальзывать из слинга. а лёжа чесно говоря не выжу смысла носить-когда малыша укачаете, чтоб заснул, вы не сможете его осторожно вынять из слинга, чтоб он нее проснулся. придётся носить пока он будет спать-согласитесь не очень удобно.
ШуркаШурка


На сайте с 21.11.2007
Сообщений: 175
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 07 Май 2008 12:02

мне бы тоже хотелось овладеть навыками...у меня ребенок постоянно из него выскакивает(положение вертикальное)...лежать -лежал, иногда, когда спать сильно хотел...но по дому все равно делать ничего нельзя -неудобно...разве что только за компом сидеть. я его использовала когда малой засыпал у меня на руках...что бы руки не затекали..вот и все. нам 6 мес. и надобности в нем пока не вижу никакой
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 07 Май 2008 17:05

Скажите, вы обсуждаете слинг с кольцами? Есть ещё слинг-шарф, май-слинг. В них можна ребёнка зафиксировать так, что он не будет выскальзывать. Может не научились пользоваться? Особенность слинга в том, что в нём можна кормить малыша даже на ходу.
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Май 2008 14:35

Про слинг (с кольцами) рассказать могу много, ношу уже второго ребёнка. Сейчас он мне нужен каждый день, пришлось купить второй, чтобы стирать!   Сына я носила как раз пока был маленький, в положении "в колыбели", причём это было самое эффективное средство от колик. Когда уже было всё перепробовано ему в помощь, а дитёнок всё равно ОРАЛ, я клала его в слинг, поджимала ножки к животику, и начинала быстро двигаться (ходить или пританцовывать). Он продолжал кричать ещё минуту-две (по часам замечала!), замолкал и "вырубался". Единственное "но"-переложить спящего в кроватку у меня не получалось (и сейчас с дочурой тоже не получается), т.е. вариант был только ходить с ним весь его сон. Или переложить в мою кровать и сразу же начать кормить - и дальше спать вместе.  
И ещё я использовала слинг, когда нужно пойти в тот же магазин ему за одёжками-игрушками или в поликлинику надолго (сыну было 4 месяца, когда его обследовали в Охматдете, и он целый день "жил" в слинге). Но как только он стал хорошо сидеть у меня на бедре, мне стало удобнее с ним просто на руках, без слинга, и сидя мы слингом почти не пользовались.
А сейчас моей малышке почти 3 месяца, и месяцев до 1.5 мы пользовались слингом много, бывало что почти весь день. С ребёнком в слинге мне было удобно вытирать пыль, мыть плиту, раковины, лепить-рисовать со старшими, и я научилась даже чистить овощи и готовить так (только жарить мне кажется опасным). И хожу с малышей по делам... Но всё это не от хорошей жизни, мне просто не с кем её оставить и помощи тоже нет, а семья большая. Но иногда у неё бывает такой плач (чаще от переутомления, перевозбуждения), который только танцем в слинге у нас и успокаивается. И последний сон у нас часто в слинге (она бы согласна и на руках , но не в кроватке!). Но как только малышка стала лежать в кроватке, рассматривать карусельку, слинга у нас стало меньше.
Если почитать тех же Сёрзов, всё выглядит очень радужно, чуть ли не все проблемы слингом решаются. У меня не так, кормить мне в слинге неудобно (может, потому что грудь небольшая?), хоть и приходилось, и от долгого ношения у меня болит плечо, стараюсь носить на разные стороны. Слинг мои детки признавали не сразу, с обоими было по нескольку попыток, главное пробовать ещё и СРАЗУ начинать активно двигаться, а когда малыш успокоится и привыкнет, можно и передохнуть. Любимые положения у нас- "колыбель" (самое действенное), "горизонтальное" (наиболее расслабленное для малыша, но для меня опасное с точки зрения косяков и углов мебели) и "в оболочке". И в принципе, мне сейчас без слинга не обойтись и вещью я его считаю замечательной и очень нужной!
А вот тут мелькнула фраза "размер подобран правильно". Имеется ввиду - отрегулирован слинг, или я не в курсе, что они бывают разных размеров? Дело в том, что первый слинг я купила 4 года назад, и к нему привыкла, а новый той же фирмы оказался более просторным, и с ним мне что-то не так удобно...
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Май 2008 17:33

Rony, подскажите из практики на каком уровне у Вас находиться малыш и как расположена его голова. У меня поза "колыбелька" не получается, туловище доци как-то проваливается, а головка упирается в ткань, короче, кошмар. Пробовала и я, и муж, даже вдвоем не можем ее туда уложить, а одной... даже и вспоминать не хочу про мои попытки

12вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

Andr, Angelll, irletik, kazak, lubochka, lynever, marishasss, ponochca, redlex, sweety, UmkaFRL, люсинда, Скворцова

Поздравляем с Днём рождения деток: Anastasha, lilang, Sashuna, Wissa, yulik, Гарбузик, ГРНеспляк

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Ваши страхи после родов?

Боялась снова забеременеть
Боялась брать на руки ребенка
Боялась остаться с ребенком без посторонней помощи
Боялась выходить на улицу с ребенком
Стала бояться сквозняков
Другое, с вашим комментарием



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.023:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина