Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Крестины (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Крестины

← назад1234 ... 232425вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 20 Июнь 2008 12:13

Девочки я считаю,что нужно выбирать по принцыпу,чтоб все было по правилам,если это таинство-то должно быть таинством,а не какой небудь упрощенный вариант.А еще искала для своих малышей по принципу-Храм должен быть старым,они больше намолены,в них чище(в духовном смысле),лучше какой нибудь старый монастырь,там моляться восновном круглые сутки о положительном,а не только ходят просить о помощи обычные"верующие"прихожане.Спаси Господи.
ресяреся


На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 26 Июль 2008 20:11

Подскажите, а может беременная женщина стать крёстной мамой (непосредственно учавствовать в обряде крещения в храме)? По церковным правилам нет таких ограничений?
VodoleyaVodoleya


На сайте с 19.07.2008
Сообщений: 119
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 26 Июль 2008 21:11

Нет точно, недевно сама узнавала.
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 26 Июль 2008 22:40

"И берегитесь посторонних (особо женщин). На такие мероприятия очень падки старушки-ворожейки..."
А что они могут сделать, и в смысле беречься? Не подпускать к обряду? Вокруг были люди, но к нам вроде не подходили.
Мы крестили в 40 дней ребятенка, тк был мужа ДР, и решили совместить, а еще и оказалось, что это самый правильный срок! Почему, не объясню, тк, мне не объяснили))) Заплатили 40 грн. так нам сказали. ну и плюс крестик, взяли серебряный.
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 26 Июль 2008 23:42

[B]реся[/B], почему нельзя? Беременная женщина чем-то грешна что-ли? Это все предрассудки, якобы беременная заберет здоровье ребенка своему нерожденному. В общем мне интересно стало - я порылась в нете , нашла сайт для верующих, там священник отвечает на вопросы, и там такой вопрос уже был - он ответил, что МОЖНО. И, кстати, там был вопрос "почему во время месячных женщинам нельзя в церковь?", так он ответил, что просто так принято, но разумного объяснения этому нет, а другой священник по цитатам из Библии доказал, что женщине нельзя только причащаться, а заходить в церковь и молиться-можно. Вот так!
Реся, я внизу дам ссылку на сайт, посмотрите вопрос за 21.11.06, а для полной уверенности подойдите к священнику в церкви, Вы ж все равно будете договариваться о крещении.
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 26 Июль 2008 23:43

[URL=http://www.kiev-orthodox.org/questions/questions/?page=48]здесь[/URL]
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 27 Июль 2008 00:04

Вот, еще нашла, ссылку дать не могу, а то, боюсь, удалят. Даю цитату. Тут, кстати, есть и по поводу того, если мама не крещенная (выше вопрос был).
"Требования к крестным родителям.
Прежде всего, крестные родители должны быть крещенными православными и сами жить по-христиански. Это самое главное. Они должны молиться за своего крестника или крестницу и помогать в духовном воспитании ребенка.
Если перед крещением выясняется, что будущий крестный (крестная) сами не крещены, то в таком случае нужно крестить сначала будущих крестных, а потом совершать таинство крещения над ребенком. А вот родители малыша могут быть некрещеными или даже исповедовать другую веру – это не является препятствием для крещения ребенка (в случае, если родители согласны на это). Желательно, чтобы крестным (крестной) был взрослый человек, осознающий свою ответственность за духовное воспитание крестника. Важно, чтобы крестные были близки по духу и по образу жизни родителям ребенка. Приветствуется, если крестные выбираются из числа родственников, ведь дружеские связи рвутся гораздо чаще. По церковным правилам, муж и жена не могут быть крестными одного ребенка, так как они состоят в плотском родстве, а крестные должны быть родны духовно. Но если уж совсем никого нет, может быть, в крайнем случае, и один крестный: у мальчика – крестный отец, а у девочки - крестная мать.
Что касается молодой пары (жениха и невесты), которых просят стать крестными родителями, то церковь это допускает, ведь они еще не венчанные. Но в будущем могут возникнуть проблемы с венчанием, поскольку не допускается плотская связь между духовными родственниками. То же касается и отношений крестных с родителями ребенка. К примеру, крестный не может венчаться с матерью крестника – они считаются духовными родственниками, а браки между родственниками запрещены. Бывают случаи, когда крестные не могут лично присутствовать при Крещении. Заочно можно допустить у девочки крестного, а не крестную, которая должна принимать из купели, и, наоборот, мальчика должен принять крестный отец лично, в то время как имя крестной можно вписать заочно. Взрослые люди, которые сознательно приняли решение о крещении, могут вообще обойтись без крестных. Такое тоже допускается.
Есть некоторые суеверия, которые опровергает церковь. Так, нет никаких проблем, если крестная - беременная женщина. Она вполне может исполнить свою миссию. Бытует мнение, что женатому мужчине не стоит быть крестным мальчика, если у него до этого не было крестников. Это также предрассудок.
Крестников можно иметь много, но перед ними есть долг крёстного: духовное воспитание.
Важно понимать, что как не бывает вторых родителей, так и не бывает других крестных. В некоторых случаях (например, если оба крестных умирают), допускается взять нового крестного, испросив на это благословение в храме. "
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 27 Июль 2008 12:31

Leana молодец! Очень важная информация,главное к ней прислушатся ,ведь очень часто выбирают родственников в крестные которые своей обязаностью считают только дачрить подарки на день рождения и приходить в гости,и на этом все,а теперь представте что у крестных есть совсем другие обязаности ,например взять крестника повести в Храм на Причастие ,самим причастится ,хорошо бы чтобы крестные не пили (в разумных пределах) не курили.Вот по таким критериям я и выбирала крестных для своих детей ,старшего сына крестила моя мама и один знакомый,младшую дочь крестила мамина подруга которую я видела до этого всего два раза ,и она мне так понравилась что крестной я захотела только ее! Сейчас она читает псалтырь в Церькве,а крестным был муж моей подружки ,приятный и хороший человек ,конечно знаю что больше о моих детях молятся только крестные,но и за это слава Богу!Деток мы крестили в монастыре Голосеевской пустыне в маленькой Церквушке Иова многострадального,полным погружением и когда все зашли священник закрыл двери храма на ключ чтоб ни кто не заходил и не мешал  деньги Батюшка отказался брать на отрез ,по этому мы просто сделали пожертвования в ящичек на нужды Храма и не кто не о кокой сумме заранее не говорил.Татьяна.
ресяреся


На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 27 Июль 2008 13:59

Спасибо большое Leane и всем откликнувшимся, действительно много полезной информации.
chillachilla


На сайте с 24.01.2008
Сообщений: 71
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 27 Июль 2008 23:25

Наконец мы окрестили малыша... Несколько раз переносилось мероприятие по обьективным причинам, 5 июля крестины состоялись. Крестили в Трапезной Михайловского собора. Церквушка маленькая и очень уютная...правда все поставленно на поток. Люди идут один за одним..крестят потом венчаю..
Стоило это все 100 грв.+ каравай+ крыжма+ 1бутылка масла+1бутылка вина.Отдельно оплачивалась большая свеча и свидетельство о крещении. Все длилось около получаса.Правда ни причащений ни введения во храм небыло..наш мальчик очень сильно разнервичался и сильно плакал,по этому попытались все закончить побыстрее.Немножко сумбурно все вышло, я сильно нервничала , но торжественно.
После крестин случайно увидела еще одну красивую и старинную церьковь причем деревянную на "Мамаевой слободе", если можно так сказать - экзотика.Церьковь такая как в Пирогово стоят, и место тихое в парке.... Если кого то заинтерисует могу дать телефон (она открыта только по выходным)  

← назад1234 ... 232425вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Как вы выбирали имя своему ребенку?

Задолго до рождения
Выбрала сама, считаю это право матери
Выбрали вместе с мужем
Выбрал муж
Назвали в честь родственника
Назвали в честь знаменитости
Другое



Всего голосов: 634
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.025:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина