Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

вопрос о садике (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Малыш от 1 года до 3 »» вопрос о садике

← назад1234вперед →

Сообщения
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 06 Июль 2011 16:36

Я вообще-то всегда была настроена идти в 6. но вот мнения различные меня сбили с толку, думаю раз говорят что рано, не надо - значит может отдать, причем сами преподы советуют разное, одни в 7, другие в 6. Группа в саду у нас выпускная, приняли нас на подготовку к школе по программе "Крок до школи", время есть еще анализировать, почти год до весны, в приличные заведения у нас запись весной.
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 06 Июль 2011 16:53

палка о двух концах...я думаю к весне тебе будет виднее что к чему
ZaYaZaYa

Киевская область
На сайте с 16.10.2008
Сообщений: 46
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 31 Август 2011 00:54

хочу написать о себе
меня в 7 лет (и 4 месяца) отдали к 6-годкам (из-за частых болезней, весь год пролежала в больнице и как бы само собой пропустила "свою очередь")
весь клас ходил в садик вместе и были очень дружными, но об этом я узнала только на встрече однокласников спустя 10 лет после окончания школы ))) я никакого дискомфорта не чувствовала тогда
но всю жизнь жалею, что пропустила "своих" так как потеряла 1 год (понятно, что причина важная, но все же) мама моя тоже сколько я училась, столько и жалела, что не получилось пойти раньше, так как всю учебную программу "щелкала" как орешки )) а может дело и было в тем, что я была старше, хотя не думаю
вот подсчитала, дочке нужно будет идти в школу в 6 и 2мес, я не раздумываясь ее и отдам в 6
это на данный момент, что будет через 4 года еще не знаю )))
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 31 Август 2011 09:57

в том-то и дело, что сейчас говорить еще очень рано, это сейчас так кажется, а потом, возможно, будет видно.что ребенок совершенно не готов к школе...
mamalikamamalika

Киев
На сайте с 23.03.2011
Сообщений: 1
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Сентябрь 2011 01:33

есть ли здесь кто-то с опытом "отдавания" своего чада в детсад с 1,5 года? если да-поделитесь опытом - что нужно учесть, как проводить адаптацию лучше?
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Сентябрь 2011 09:12

у меня есть опыт..
пошли в полтора..нам сказали,что раньше двух НЕ ВОЗЬМУТ!!!!:idnk::z)
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 05 Октябрь 2011 17:15

[quote="mamalika"]есть ли здесь кто-то с опытом "отдавания" своего чада в детсад с 1,5 года? если да-поделитесь опытом - что нужно учесть, как проводить адаптацию лучше?[/quote]
 
У меня есть опыт-ровно в год и 5 месяцев дочка пошла в сад. Но адаптация прошла нестандартно-маму не отпустил препод-идиот с пар, и пока я в очереди на общественный транспорт отстояла, пока добралась до сада, то ребенка там уже не было... Она отказалась идти в продленку и воспитатель забрала её к себе домой))) пока я нашла её дом, то было уже 20.00! Но ребенку очень понравилось и эта воспитатель стала нашей няней, которая забирала её из сада и сидела с ней по суботам))) Моей дочке очень нравилсь в садике! Может раза два только и плакала... Короче, извините, может ничем не помогла, но, мне кажеться, что чем меньше дети, тем легче адаптация!
Конечно, надо было давать целый пакет сипнут с собой, памперс и любимую игрушку, но памперс так и не пригодится-она ходила со всеми деткаи на горшок. И ещё: обычно дети в садике после двух лет, то мою дочку они называли "малышка" и н обижали, а оберегали. И в ясельную группу мы ходили два года.
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 07 Октябрь 2011 14:32

[quote="mamalika"]есть ли здесь кто-то с опытом "отдавания" своего чада в детсад с 1,5 года? если да-поделитесь опытом - что нужно учесть, как проводить адаптацию лучше?[/quote]
соседский мальчик вот сейчас пошел, ему 1,7 был в сентябре. Адаптация сложно проходила. Неделю ребенок рыдал, вторые две болел. Потом опять рыдал((( сейчас вот пока дома. Извините, что обнадежила((
БандиткаБандитка

Севастополь
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 2301
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 08 Октябрь 2011 16:53

А я,если б взяли в сад - отдала бы и в 1,5 года. Я ему в 1,5 года не так нужна была, как в 2,5. Считаю, что адаптация прошла бы лучше. А слезы - так это плачет большинство деток. Вон во дворе - близнецы  есть - в 1,9 года пошли в сад - уже туда бегут, "вприпрыжку-без-отдышки-и-с-улыбкой-на-лице"..
БандиткаБандитка

Севастополь
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 2301
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 08 Октябрь 2011 16:54

все зависит от двух причин, на мой взгляд:
1. от мамы - как она настроена. Если мама не готова отдать ребенка в сад, тогда он и не пойдет туда.
2. от воспитателя - ну это объяснять не нужно.

← назад1234вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Допустимо ли бить детей в воспитательных целях?

Ни в коем случае
Постоянно это практикую, так как это безотказно по
Иногда, когда все методы исчерпаны
Бъю за любую провинность
Ни разу не ударила
Было, но горько жалела о каждом шлепке
Другое с Вашими комментариями



Всего голосов: 462
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.020:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина