Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Куда поехать отдыхать на море или в закорпатье? (страница 28) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Мамы выбирают лучшее »» Куда поехать отдыхать на море или в закорпатье?

← назад123 ... 27282930вперед →

Сообщения
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 24 Июль 2010 11:56

Про змей.
Когда-то в позднем детстве даже ловили их под Бердянком - местные сказали, что это водяные ужи, мы и не беспокоились.:)
А лет 7 назад, когда я ещё однодетной мамочкой ездила опять же в Бердянск со старшей, купаемся вечером - а из моря вдруг там-сям как маленькие перископчики высунулись... я сразу и не поняла, что змеи... опять же, местные успокаивают, что ужи, но в воду лезть больше не хотелось... но это был самый конец августа, потом резко похолодало, и проблема отпала (хотя мы за лет 20 купания в этом месте никаких змей в воде не видели).
А этим летом прочитала, что и про змей в Приморске много говорят.
Поискали-почитали: в этом регионе на Азове есть водяные ужи (без "ушек", с "шахматкой" на спинке - потому с гадюками путают, но питаются они ТОЛЬКО рыбой, челюсти устроены так, что человека не может укусить), полозы (довольно большие, они кусаются и нападают, но в воде не плавают и НЕ ядовиты вообще), и степная гадюка - но не в воде, а именно в степи, кусается при опасности, и слабоядовита, не смертельна, в общем :). Нуу, мы решили, что ничего страшного.
Мы купались спокойно, на камнях никого не видели... в лимане утки с утятами - явно незмеиное место. А в предпоследний день увидела ужика :) Полный штиль, море теплющее, я плыла брассом мееедленно так - и так же мееедленно плыла около буйков змейка))) Ну, я приближаться не стала... и даже мужу сказала уже по дороге домой - а то бы он в море больше не вошёл :wink: А он там плавал много, но по-мужски, шумно - и всех их распугивал, очевидно))))
Девочки, вывод - мы для змей тоже СТРАШНЫЕ :z) Понаедем летом, ни поплавать им не даём, ни рыбки половить...
 
И у меня вопрос, вот чего не понимаю: а зачем вообще ехать с маленькими детьми в Крым на Чёрное море, если есть Азовское?.. В Чёрном что-то принципиально лучше?.. А то я сморю - на Азове море теплее, погода не такая переменчивая и так чтоб вообще не купаться - редко бывает, перемена климата меньшая... ну и дешевле... Чёрное взрослым, конечно, приятнее-интереснее, а малышам?..
Просто мы в этом году выбирали между Витино (Евпатория) и Приморском (это между Мелитополем и Бердянском) - и я рада, что выбрали Азов... Может, чего недопонимаю?..
СветкаСветка


На сайте с 11.12.2009
Сообщений: 5991
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 24 Июль 2010 12:15

Брр. Как вспомню, в Запорожье поперло меня среди ночи по большой трезвости :surp: в Днепре купаться... А там змеи... Мама мия! Чуть не потопла... Как говорится, при моих тогдашних 51кг после 6 литров пива 100 граммов коньяка стали лишними... :cens:
СанчикаСанчика


На сайте с 13.02.2010
Сообщений: 60
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 08 Август 2010 21:30

У меня из знакомых кто в Крым поехал, ВСЕ переболели какой-то инфекцией - были рвота и понос :( Не заболела только одна девчонка, которая как раз пропивала курс сорбента. Вот так :(
БандиткаБандитка

Севастополь
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 2301
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 08 Август 2010 21:57

[quote="Санчика"]У меня из знакомых кто в Крым поехал, ВСЕ переболели какой-то инфекцией - были рвота и понос :( Не заболела только одна девчонка, которая как раз пропивала курс сорбента. Вот так :([/quote]
потому что только психи едут в крым в самую жару, когда всего говна в море хватает.. у нас в городе за один вечер в инфекционку поступает до 25 деток с поносом и рвотой, а называется эта болячка у наших врачей - кишечная инфекция...вы меня хоть стреляйте - не пойму я тех родителей, которые с детьми на моря ходят,начиная с середины июля и до конца лета.. мы, правда тоже на мре ездим с малым, НО его в воду не загнать... да и фрукты-овощи нужно сезонные есть, типа арбузов и дынь, которым время у нас в крыму с середины августа и не раньше!!!!
НевидимкаНевидимка

Киев
На сайте с 02.02.2010
Сообщений: 3427
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 09 Август 2010 09:30

[quote="Санчика"]У меня из знакомых кто в Крым поехал, ВСЕ переболели какой-то инфекцией - были рвота и понос :( Не заболела только одна девчонка, которая как раз пропивала курс сорбента. Вот так :([/quote]
 
Мы с малой "загремели" в больницу, уже неделя как нас выписали. Лежали в певой детской, на Богатырской в хирургии. Ходили там гулять на площадку. Рядом инфекционка, оттуда мамы выходили гулять с детьми(уже почти выздоровевшими). Они сказали, что в основном лежат дети с отравлением арбузами и виноградами. Вывод: не обязательно ехать на море, чтоб там отравиться, можно и по месту жительства...
 
И ещё. У меня кума родом из Симферополя, вышла замуж за киевлянина живет в Киеве, а на целое лето уезжает с двумя детьми 8 и 3 года к родителям. А там весь Крым родственников живут на берегу моря, у которых она живёт и купается в море. А также выезжают с палатками и провизией на какие-то супер-пупер берега дикарями, со своими детьми, и там просто кайф. В общем, люди отдыхают.
Так она мне СОВЕТУЕТ НЕ ЕЗДИТЬ ПО МОРЯМ С ТАКИМ МАЛЕНЬКИМ РЕБЁНКОМ, хотя сама ещё ни разу такого не было, чтоб летом не была у моря. И сказала, что без моря - не может жить и не представляет, как без него. А в пресную воду в Киеве в речку, сказала, что не ступит больше ногой. А советует мне ездить в Карпаты и бродить по лесу... Надо сказать, что она сама ездила в Карпаты, но долго там быть - финасы не позволят, а у родичей в Крыму жить дешевле...
Я вот никак не пойму, почему она не хочет сидеть в квартире в "клетке" в Киеве, раз так всё на море опасно???
ЕленкаЕленка

Киев, Позняки
На сайте с 07.06.2007
Сообщений: 221
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 07 Январь 2011 12:52

Девочки, а кто недавно был в Турции или в Египте? Мы хотим ехать в марте. Вот только читаю инф. на сайтах турагенств и ничего не понимаю. За что платится: сам тур?...авиаперелет входит в тур? виза, сборы в аэропорту? Все или еще сюрпризы?
mSpartakamSpartaka

Киев
На сайте с 14.06.2009
Сообщений: 643
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 07 Январь 2011 19:01

Были последний раз в Египте в мае.Уже была жарень. С декабря по апрель там самое оно-жарко,но не ад))В марте будет круто. Только в Хургаде чаще ветра,а в шарме все гуд. В марте в Турцию не советую,если конечно хотите поплавать в закрытом бассейне то едьте.Сезон там начинается в конце мая когда море теплейшее.В начале мая холодное!Сколько мы летали,то в путевку входит все кроме визы(15$ с человека),а так и страховка и перелет и гид входит)
Еленка,а вы где на позняках?напишите в личку.Может мы соседи))
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 07 Январь 2011 23:35

Еленка, а марте в Турции холодно, в Египет можно. Цены обычно за проживание и авиаперелет, в проживании указывается кол-во звезд и питание, ну и страховка,конечно. Экскурсии обычно не входт в цну. Визы там платятся уже по-прилету в аэропорту.
Вообще все это лучше обговаривать с менеджером в турагенстве,а-то в инете смотришь одно,а на деле вообще другое. Они обычно не плохо ориентируются в отелях и советуют в соответствии с вашими запросами(тишина, отдаленность от моря,детское меню, развлечения, анимация, басейны и т.д.).Ну и +они знают где и какая територия,а-то по фотке это иногда невозможно понять, в некоторых отелях вообще некуда пойти и нечем заняться.
НевидимкаНевидимка

Киев
На сайте с 02.02.2010
Сообщений: 3427
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 08 Январь 2011 08:03

В стоимость путёвки всё включено, кроме виз. В турции многие отели сделали акцию-детям до 6(не уверенна точно) бесплатно. Но если реб больше двух лет, то тогда отдельное место в самолёте по любому, а за него нужно будет платить, но всё равно это включено в общую стоим. Таким образом разница в стоимости нашей путёвки где 3взр и 3взр+1реб сотавила 350дол. Мне сказали что это скорее всего плата за перелёт, за отдельное место. Всего-то)))
Что касается менеджеров, то не все такие грамотные. Это учти, поскольку сейчас много турфирм открылось, люди просто с улицы работая ознакамливаются. Это касается и правильности подготовки документов заграницу и отелей, которые они мало знают и толком могут не посоветовать. А если мне рекомедовали, то мама-дорогая.... Но можно попасть и толкового менедж, если повезёт))
Что касется цен на сайтах, то они в принципе мало чем отличаются от реальных. Я прозванивала перед тем как уже платить деньги несколько турагенств, цена была копейка в копейку одинаковая, только были ещё скидки 2проц, 4проц, или вобще не было.
В октябре в Турцию за визу мы заплатили по 30дол за человека. ЗА КАЖДОГО И МАЛЕНЬКУЮ ТОЖЕ, она была вписана ко мне в паспорт, а работница турагенства мужу ляпнула, что за ребёнка не нужно. По прилёту не вклеили, поскольку поленились перевернуть страничку и посмотреть что там ещё ребёнок записан. А муж от наданой ему информации тож решил что так и надо, потом бегали туда-сюда, имели головняк.
НевидимкаНевидимка

Киев
На сайте с 02.02.2010
Сообщений: 3427
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 08 Январь 2011 08:20

Читай отзывы про отель в интернете, где больше хороших тот и выбирай.

← назад123 ... 27282930вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

EnergoAlex, JuliaIva, ksanaO, Kukusia, Macsim, Marjanaa, natafp, Natata, otushko, pifyr, potato, rustruba, vikto, Дашулька

Поздравляем с Днём рождения деток: mamavet, OKSANAa, slepki

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Какие недостатки характерны для вашего мужчины?

Засматривается на других женщин
Разбрасывает одежду
Забывает важные даты
Вечерами зависает у компа
Терпеть не может мою маму
Ковыряется в носу
Громко пукает
Громко отрыгивает
Все вышеперичесленное
Другое - желательно указать в комментариях



Всего голосов: 670
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.030:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина