Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Воспитание (страница 2) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Воспитание и развитие »» Воспитание

← назад123 ... 394041вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 20 Август 2008 15:37

Распечатала с нета 50 стр. и сижу читаю,не могу оторваться.Гримова,а вы воспитывали старшего по их программе? Если да,то отступали в чем-то или нет? Какие результаты?Мне очень интересно.Спасибо,как будет время напишите пожалуйсто,а то мое воспитание больше похоже на их бабушек.Сейчас сижу и думаю,может действительно не так в чемто поступаю.Спасибо,очень интересный метод,но я думаю,что меня на долго не хватит.Марина      
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 20 Август 2008 15:56

Да, воспитывала, 15 лет назад и книг то было не так и много, а эту мне подарили,сын, по мнению окружающих, хорошо воспитан, но я вышла замуж 2 года назад, и уже муж мой его разленил! А так раньше и по дому все делал, посуду мыл, убирал, готовил, сейчас уже не так конечно, ну и возраст! Подросток! Правда работает летом, а так ТТТ, очень довольна! И книгу тоже еще раз перечитаю! По-моему, я не послушала тогда мнение о ходунках, тк у нас они уже были куплаены)) а в остальном все по книге, без фанатизма, конечно, в снегу не купала!!
КисюняКисюня


На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 27 Август 2008 11:48

Девочки,теперь я зарегестрировалась!Марина      
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 27 Август 2008 15:30

О, а я так уже привыкла к имени и зайчикам)))
КисюняКисюня


На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Сентябрь 2008 12:10

Купила книгу и мне очень нравится.сейчас потихоньку начинаем закаляться.Спим в трусиках,с открытой форточкой(два дня у нас прохладно,ночью 15-18 градусов.Сегодня сама замерзла,встала хотела их укрыть,подошла посмотрела и ушла.Вроде ничего.Тоже проделываем и с купанием,обливаем ножки в конце купания и саму температуру воды понизила до нужной.Вчера было прохладно а я им разрешила снять кофты когда шли на прогулку,старшему и когда катался на велосипеде не одевала,а потом когда шли домой уже одела(был весь мокрый).Разрешила 3-раза есть мороженное,а раньше всегда давала ему сначала подтаить.чтоб горло не застудил,а потом старалась дать горячего чая сразу.Уже недельку,как на многое сняла табу и пока ттт вроде нормально,хотя очеь боюсь.Еще теперь запретила всякие перекусы между едой и знаете действительно помогает проголодаються и едят.А то ребенок не поел и начинаю подкармливать:яблочко,йогурт,сок с печеньком,жарю котлетку на скушай...А теперь поели,сказали спасибо,помыли тарелки(это у нас закон-каждый за собой)и вперед до следующего принятия пищи.Пока все.      
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 23 Октябрь 2008 10:02

Марина, давно спасибо за ответ по воспитанию ваших мальчиков в теме по религии..пока обдумывала ответ, случайно нашла этот топик Ваши методы поняла уже и из других тем, во многом согласна.
Никитиных я тоже очень люблю, правда, перечитывала уже пару лет назад. Есть ещё книги Лены Никитиной отдельно, это даже скорее брошюрки, но сколько там материнских поисков и сомнений, и удач, и мудрости! Одна - "Я учусь быть мамой"(кстати, на тот момент у неё четвёртый грудным был!   ) была для меня просто откровением..
Они честно признают и свои ошибки, о многих первых опытах они потом жалели...например, наказание отсутствием еды(например, уберёте - тогда будем обедать. А они не убирают..), или когда не жалели плачущего первого сына - а он-то потом братишку тоже не жалел.. Мне их закаливание сейчас не по душе, просто не кутаю, не изнеживаю, но с первой дочкой пробовала, вроде результаты были. Что у вас сейчас нового?
Об оружии и мультиках: мы смотрим только хорошие отечественные мультики или классику Диснея, Пиксар(большинство хорошие!). На "Бемби" выросло уже двое малышей. И что интересно: дочка сама всегда просила выключить, если случайно попадали на "плохой" мультик, а вот с сынулей приходится проявлять твёрдость, нравятся ему всякие глупости..
Насчёт оружия - отдельная тема. Года в 3,5 начал "постреливать" палками, даже карандашами-фломастерами - оружия-то в доме нет, куклы-мишки-машинки. А летом отдыхали с родственниками, много мальчиков вокруг - и пошла "стрельба" изо всего, и шишками, и т.д. На все уговоры - я плохой, я злой солдат! На День рождения подарили ему 3 автомата, ружьё и пистолет!!! и гранаты, и наручники! (это уже тема воспитания взрослых , как я их не просила!). Ну не отберёшь же у ребёнка бабушкин-дедушкин подарок! В общем, первые дни от всё равно не играл, слишком много надарили, он растерялся, а потом я оставила водяной автомат (сын веселился, как стрельбу не воспринимал) и ружьё, стреляющее присосками - дети устраивали тир, и все были довольны. Остальное спрятала. Много с ним говорили про солдат, защитников, охотников. Теперь он Добрый Солдат, хочет всех защищать от злых врагов. А я успокоилась - всё-таки он мальчик...
А вернулись в город - и сын стал вместе с сестрой играть...в Барби(кормить, укладывать спать). Пришлось срочно заменять мишками...
Для меня самая большая проблема - те моменты, когда дети становятся и правда невыносимыми. Если срываюсь, очень жалею потом, себя казню - и ведь толку-то ноль... Думаю, Марина, вам здесь помогает религия. именно поэтому я и обращалась с вопросом.
А ещё есть замечательная книжка "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания", автор Кэтрин Кволс, очень советую всем думающим мамочкам. Американских перегибов, на мой взгляд, немного, а вот принципиально хороших мыслей - множество!
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 23 Октябрь 2008 10:11

Лена Никитина- это дочь тех Никитиных, или?
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 23 Октябрь 2008 10:34

Лена,это мать-жена.
Марина      
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 23 Октябрь 2008 11:01

А мне казалось она Люда)))
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 24 Октябрь 2008 11:32

Знаете девочки вчера читала интересную статью о воспитании детей Мне понравилась, стоит поразмыслить, во общем кратко опишу смысл.
Смысл такой, что сейчас в каждой семье культ ребенка. Мы живем только для них и ради их, все лучшее детям. Все мысли з заняты ими, время расписано под них.  Сладости купили -кусочек побольше и красивей им, одежку, игрушку...Все самое лучшее. У нас в семьях сначала кормят самым вкусненьким ребятенка, а потом сами едим. Ну во -общем в каждой семье есть свои законы, но смысл тот же. Потом пишется, что нужно представить кто и что из таких детей вырастает. Когда они привыкли, что самое лучшее им, чтоб мы потом не обижались, что  нам помощь нужна, а они о нас вспомнят в последнюю очередь  и то если посчитают нужным. Ведь и решать все в своей жизни тоже мы их учим самих, на свое усмотрение, поступай,  как считаешь нужным. Редко говорим, как правильно. Сначала подумать о своем я, а потом о всех остальных! Мы изначально в них воспитываем на протяжении всего детства эгоистов, собственников, людей с завышенной самооценкой. Везде только и слышится – ТЫ ЛУЧШИЙ, ТЫ САМЫЙ КРАСИВЫЙ,САМЫЙ УМНЫЙ,ЛУЧШЕ ТЕБЯ НЕТ НИКОГО……..!!!!!!А если такой ребенок еще и один в семье, то берегитесь родители, окружающие и семья  потом…Написано, что так быть не должно. Сначала (как в старину) первый кусок отцу, второй матери, а только потом по-старшенству  детям. Тогда дети с младенчества привыкают к уважению, к мысли о родителях, братьях, сестрах. У них не вырабатывается понятие все лучшее мне, а все остальные обойдутся!!!!!! А представьте, что потом два изнежиных  и избалованных ребенка вырастут и решат соединить свои жизни в браке. Как им быть, что делать. Ведь им внушали, что каждый из них самый лучший, что все лучшее ему, вот тогда и начинаются проблемы в браках. Один супруг эгоистичней  другого.
Марина      

← назад123 ... 394041вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

AlenkaS, barbaricka, JustWONDER, Ksjyhha, natalikola, NesterovaK, sokolov, tatyanaT, usd, ксюшa, Рея, эльза

Поздравляем с Днём рождения деток: katushenka, lyaysan, niki, vanusha, vasiliskaa

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что я сделаю, когда рожу (мечты беременной)?

Выпью бутылку мартини
Влезу в любимые джинсы
Буду спать на животе
Одену туфли на шпильке
Не задумавалась над этим



Всего голосов: 871
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.026:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина