Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Прокалываем ушки (страница 4) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Прокалываем ушки

← назад123456вперед →

Сообщения
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 18 Июль 2009 16:46

Я как мама 2х мальчиков, тоже не понимаю ни красоты в серьгах на годовалых малышках, ни значения!  Тогда и в пупке, носу, надо тоже прокалывать! А че, красиво! У меня старший проколол себе левое ухо, так чтож мне и младшему пойти проколоть?
ShanyShany

Киев
На сайте с 06.06.2009
Сообщений: 473
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 19 Июль 2009 14:13

Я тоже не понимаю, зачем малявкам серьги? Чтобы зацепиться обо что-нибудь и ушко подрать, не дай Бог? Или детки будут постоянно помнить о том, что в кусты лезть нельзя или дергать девочку за сережку не нужно?
Знакомая мамочка недавно проколола дочке годовалой ушки. Одно ушко удачно, а второе - ребенок дернулся, и дырочка получилась очень низко. Так что? Перекалывали. Детка бедная криком изошла , а мамочка теперь себя изводит, зачем это сделала.
fogolinkafogolinka

Луцк
На сайте с 15.06.2008
Сообщений: 1138
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 19 Июль 2009 14:17

Хм...Странно...Это ж где так уши прокалывают?Самостоятельно что-ли кололи?У тех моих 2 знакомых малявки даже не пикнули,так как пистолетиком ушко прокалывается за 2 сек и сразу с серёжкой!А перед тем,как проколоть нужно точечки карандашиком наметить!Видно,та мама либо сама колола,либо непонятно где,непонятно у кого,непонятно с каким образованием!
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 21 Июль 2009 14:48

Мне уши прокололи почти в 4 года. Радости не было предела! Особенно, когда мне папа сказал, что ему бы тоже хотелось такие сережки в ушках, но мальчики серег не носят
Теряла серьги регулярно, и на пляже в песке всей семьей искали, и всем двором, бывало, даже всей группой в детском саду (носила я не гвоздики).
Совершенно не жалею, и отношу себя к женщинам, любящим носить красивые украшения (не каждый день конечно). Но, думаю, маленьким девочкам прокалывать ушки стоит тогда, когда они уже понимают, ЧТО это и ЗАЧЕМ это.
NatissaNatissa


На сайте с 26.04.2009
Сообщений: 631
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 24 Июль 2009 12:15

Я проколола уши себе когда мне было 15 лет, сама, как говорите, решила. Но, чем старше, тем больнее . . . было очень больно, потом долго заживали. Поэтому своей дочке проколю ушки в 2-3 года. А если потом не захочет сережки носить -  что ж, зарастут.
ЛельчикЛельчик

Херсон
На сайте с 22.02.2008
Сообщений: 706
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 24 Июль 2009 12:55

Мне проколола уши в 12 лет тетя цыганской иглой, ну очень хотелось, небольно и зажило быстро)))
Жалею, что раньше не было сережек, а дочке подарили на годик очень красивые маленькие золотые сережки, только не гвоздик, а английский замочек, мне очень хочется проколоть, но думаю потерпеть до двух лет, я бы и сейчас, но летом не рискну сильно жарко, зимой за шапочку могут цепляться, а ушки будут не зажившие, а весной нам будет два, вот тогда и проколю только пистолетиком, а не так как мне   
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 24 Июль 2009 13:39

Я, как мама двух мальчиков, тоже не понимаю надобности прокалывать уши малюсеньким девчушкам, если у меня когда-то такая будет раньше 4х-5ти лет точно не прокалю. Считаю,что мамы колят уши детям не для них, а для себя, хотят просто новую цацку окружающим показать. Мне своим детям лишний раз кровь взять из пальца, укол сделать жалко, а тут сознательно, без всякой пользы, а только с возможным вредом(в уже множество активных точек и чем меньше ухо,тем они ближе расположены, одним проколом можно снизить слух,или зрение и навредить каким-то органам)не понимаю вообще зачем...неужели девочка без сережек в ушах не красивая?
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 24 Июль 2009 14:26

Сеструлька,
VikkyVikky

Киев
На сайте с 09.02.2007
Сообщений: 644
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 24 Июль 2009 15:39

У меня две дочки.Старшей прокололи ушки в 10 месяцев,младшей тоже проколю около года.И это не потому что мне так безумно захотелось,просто ребенок в таком возрасте легче переносит весь этот процесс,проверено на старшей дочке.У меня есть знакомые мамочки,у которых девочкам по 4-5 лет.Дочки очень хотят проколоть ушки,но когда доходят до салона девчонки кричат,что будет больно.На этом и заканчивается прокол ушек.
fogolinkafogolinka

Луцк
На сайте с 15.06.2008
Сообщений: 1138
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 24 Июль 2009 16:17

Правильно написали Vikky и Natissa(это только моё мнение и я с ними соглашаюсь,никому ничего не навязываю).Начали эту темму,а у меня подруга с непроколотыми ушками,но уже года два тааааааак хочет проколоть!Позавчера пошла и проеолала,пистолетиком,с ушами всё нормально,но пришла бедная вся зелёная-говорит так больно было и страшно,что лучше бы в детстве мама проколала.Все врачи говорят,что прокалывание ушек в детском возрасте намного безболезненней,чем в взрослом,так как детский организм более быстрее заживляет ранки и не так сильно реагирунт на боль.А говорить,что колят ушки-это цацки для мамы-ну это кто как считают.Я не думаю,что мамы для себя прокалывают дочкам уши...Сколько людей-столько мнений!Я написала своё!

← назад123456вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Допустимо ли бить детей в воспитательных целях?

Ни в коем случае
Постоянно это практикую, так как это безотказно по
Иногда, когда все методы исчерпаны
Бъю за любую провинность
Ни разу не ударила
Было, но горько жалела о каждом шлепке
Другое с Вашими комментариями



Всего голосов: 462
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.050:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина