Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

какие профилактические препараты от простудыпосоветуете (страница 13) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Малыш от 3 до 5 »» какие профилактические препараты от простудыпосоветуете

← назад123 ... 12131415вперед →

Сообщения
ЭтнаЭтна


На сайте с 18.02.2011
Сообщений: 1883
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 26 Июнь 2011 13:49

Я еще вспоминаю, что мама и бабушки как-то проще относились к нашим простудам. Философски - все дети болеют.
Лекарствами нас не пичкали, даже при температуре, нурофенов и панадолов тогда не было. Горло шарфом обмотают, молоко с медом дадут - и ложись спать, во сне болезнь уходит. И ниче, переросли и я, и сестра, в школе уже реже болели, хоть так хотелось прогулять:)
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 26 Июнь 2011 13:58

Блин, какие-то страшные цифры...
Я так часто не болела в детстве точно. И мои дети, вроде, нормально все переносят. Вова в этом году болел два раза весной с небольшим перерывом. Настя не болела вообще. Покашливала пару раз, но это и не воспринималось как болезнь.
Но мы живем практически загородом, родились в селе, кушаем почти все то, что выращиваем сами, очень много едят ягод-очень, из любимого: клюква, черника, смородина, малина, клубника, ежевика; каждый день почти по стакану съедают, зимой особенно хорошо идет. Не любят воду с газом, а предпочитают компоты или соки, которые мы с мамой закрываем сами. В год у нас уходит около 500 л березового сока (собирают его разные кумовья и знакомые, мы с мужем). Воду пъем родниковую-ездим по очереди и набираем по 100 л на роднике Св Николая (это 30 км от дома), а когда жили в смт., то набирали в роднике на дворе монастыря мужского-это было за 900 м от нас. Привыкла к такой природной воде. Источники проверялись санэпидемстанцией вот недавно-ничего плохого не нашли, только одни "полезности". (Когда-то тут на форуме был фотоконкурс улыбок и там мои киндеры как раз возле источника). Бегают босяком и голяком до середины октября, часто купаются в речке, всегда в доме открыты окна, никогда не бывает жарко: в любое время года у нас скорее прохладно, чем тепло. Дети минимум два месяца проводят на море, месяц в Карпатах.
Хорошо, что на перефирии мы себе можем позволить такой образ жизни.
И никаких гомеопатических или витаминных препаратов никто не принимает.


Сообщение последний раз редактировалось 26.06.2011 14:22
СветкаСветка


На сайте с 11.12.2009
Сообщений: 5991
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 27 Июнь 2011 10:26

короче, живете вы, как в сказке... :z)
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 27 Июнь 2011 12:53

:ir: О, нет, до сказки нам очень далеко!:so:
Просто вот так сложилось. Это не делалось целенаправленно, но такой вот образ жизни мы ведем. Самое интересное, что вокруг почти все так живут! В мегаполиса себе такое позволить просто невозможно:cry:
БандиткаБандитка

Севастополь
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 2301
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 27 Июнь 2011 13:25

[quote="Этна"]Девочки, для ребенка до 6 лет частые ОРВИ с соплями, кашлем, температурой, красным горлом - НОРМА! До 6 раз в год. Себя малыми вспомните, что не болели совсем? Главное - КАК ребенок болеет, возникают ли осложнения. По-моему здоровые у вас дети, сами себя накручиваете.[/quote]
Этна, если для тебя НОРМА - частые ОРВИ (раз в меесяц) с высокой температурой (до 39,5), которая 3 дня ничем не сбивается, тогда пожалуйста, вспоминая себя малой, не вспоминай - твое, конечно, дело...
я задала вопрос этот, т.к. для меня это НЕ НОРМА, и с врачом советовалась по этому поводу, причем она мне порекомендовала препараты не ПРОТИВОВИРУСНЫЕ, т.к. вирусы каждый раз разные и они бесконечно мутируют и изменяются, а препараты, которые немного простимулируют иммунитет, чтоб он сам включался во время. НОРМА - это когда дети не болеют, а не болеют они тогда, когда у них иммунная система нормально работает, а работает она нормально, когда ребенком занимаются (закаливание там всякие, прогулки, свежий воздух, водные процедуры - это у нас есть), когда правильное питание (с этим сложнее, т.к. не все, даже фрукты и овощи у нас хорошего качества - даже на рынках, про магазины я вообще молчу) и еще куча факторов...
и если есть какой-то препарат, который мне поможет в моей проблеме, то почему бы его не попробовать, да, он может не подействовать, но может и подействовать и количество заболеваний из 12-ти в год сократится до твоей нормы - 6ть, то я уже буду рада. Между прочим, я "повспоминала" себя маленькую - да, болела бесконечно часто.. и что я теперь имею? : на фоне частых ОРВИ и ангин (2 раза в год ангина была стабильно с приемом антибиотиков) у меня все чаще стали болеть суставы и проявляться артрит.. хотя период с 15лет до 30 было все замечательно и казалось, что мои детские частые простуды не дали последствий... так что для меня, наверное, даже 6ть раз в год не будет нормой никогда...
НевидимкаНевидимка

Киев
На сайте с 02.02.2010
Сообщений: 3427
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 27 Июнь 2011 13:52

[i]Гомеопатические средства увеличивают способность иммунной системы фокусироваться на патологических процессах, как экзогенных, так и эндогенных (в том числе вторичных). Именно поэтому нозоды – средство «ударной артиллерии». Наша аптека твёрдо отстаивает принципы классической гомеопатии, несмотря на самую большую Номенклатуру новых и старых средств, включая нозоды. Многие врачи (чаще не гомеопаты) направляют пациентов к нам за нозодами Chlamydia, Gardnerella, Trichomonas, Mycoplasma, Toxoplasma и другими. Однако, задача и фармацевта, и провизора, и врача, - убедительно доказать больному, что не патогенные микроорганизмы и вирусы будут излечены непосредственно гомеопатией, а иммунная система должна быть усилена, чтобы иметь дело с последствиями поражения (и чаще здесь поможет не нозод, а правильно назначенное конституциональное лекарство).[/i]
 
[b]Интересно стало, а от таких болячек кто-то будет принимать гомеопатию???? Вместо антибиотиков.[/b]
 
Понимаю, что тема про простудные заболевания, но раз уж про гомеопатию заговорили....
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 27 Июнь 2011 13:58

Бандитка, когда-то читала очень интересную статью о леском иммунитете, так там говорились о закаливании и питании. Запомнила, что очень важно, чтобы дети ели хотя бы 70 грамм мяса в день на равне со всеми остальными процедурами, это имеет какое-то большое значение именно для детского иммунитета... Может какая-то часть правды в этом и есть, потому что мои лети-мясоеды, каждый день хоть кусочек мяска, но съедают. Ну и ягоды-старые люди говорят, что чтобы ребенок не болел, ему надо за сезон съесть 5 (а дя взрослого-10) полных стаканов земляники лесной. И пить компотики из ягод.
 
У моей двоюродной сестры девочка младшая очень часто болеет бронхо-легочными заболеваниями. Просто постоянно... Две недели назад уже поставили диагноз : "Астма"... все в шоке. Но они в квартире живут, мама-курит, и беременной постоянно курила, дети-плохо едят, а ещё почти не открывают окна и всегда тепло кутают детей... Мои просьбы и убеждения совершенно не помогли... А теперь вот-астма. Кошмар, просто. Сказали климат менять, сейчас девочка в Феодосии-на целое лето отправили, с собой балончик носит... И для поднятая иммунитета прописали "Имунофлазид".


Сообщение последний раз редактировалось 27.06.2011 14:00
ЭтнаЭтна


На сайте с 18.02.2011
Сообщений: 1883
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 27 Июнь 2011 14:01

[b]Бандитка[/b], не нападай.
Ты спросила про гомепатию - каждый высказал све мнение, а дите твое,ты мать, решение за тобой.
БандиткаБандитка

Севастополь
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 2301
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 27 Июнь 2011 14:04

Шони, ягоды и мясо (там далеко не 70 гр в сутки) - наша любимая еда! Это мы едим, главное, стараемся как вы - свое - обносим с этой целью бабушкин сад и огород.
В закаливании у нас правда был существенный пробел - реенок категорически отказыался купать и в море и ванне... тут для меня, как для мамы - большой минус, т.к. все ккпания проходили с истерикой и их количество сократилось в ПЯТЬ РАЗ!!!... ну прогулки на свежем воздухе, выезды в лес - это у нас постоянно и всегда...  сейчас - на мою радость - месяц как - стал купаться сам каждый вечер, даже сам голову мыть стал.... поэтому в закаливании будем наверстывать...
ЭтнаЭтна


На сайте с 18.02.2011
Сообщений: 1883
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 27 Июнь 2011 14:04

[quote="Невидимка"][b]Интересно стало, а от таких болячек кто-то будет принимать гомеопатию???? Вместо антибиотиков.[/b]Понимаю, что тема про простудные заболевания, но раз уж про гомеопатию заговорили....[/quote]
Ну так "великий" гомеопат Коток и бешенство собирался своими средствами лечить. Только о выздоровевших что-то не слышно:z)

← назад123 ... 12131415вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

AlenkaS, barbaricka, JustWONDER, Ksjyhha, natalikola, NesterovaK, sokolov, tatyanaT, usd, ксюшa, Рея, эльза

Поздравляем с Днём рождения деток: katushenka, lyaysan, niki, vanusha, vasiliskaa

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

В каком возрасте ваш ребенок начал читать?

C 4 лет или раньше
В 5-6 лет
Были проблемы с чтением
В школе научился



Всего голосов: 239
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.028:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина