Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Поделитесь тортиком (страница 5) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Пальчики оближешь »» Поделитесь тортиком

← назад12345

Сообщения
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 27 Декабрь 2009 13:55

[color=Blue][b]Мамин торт[/b][/color]
(знаю его ещё под названием "Кипящий негр"... ну что-то мне первое больше нравится)
 
Тесто:
• 1 стол.ложка слив.масла
• 1 стакан сахара
• 2 яйца
• 1 стакан сметаны
• 1 чайн.ложка соды
• 1 стол.ложка жидкого варенья
• 14 стакана дроблёных орехов
• 1 стакан муки
Сахар растереть с яйцами, добавить масло, сметану, смешанную с содой, варенье, муку, и в самом конце добавить орехи. Форму смазать маслом и присыпать мукой. Вылить тесто. Печь в горячей духовке 30-35 мин.
Готовый корж можно разрезать и пропитать кремом или вареньем (но мы любим без этого!)
 
Глазурь:
• 12  стакана сметаны
• 12  стакана сахара
• 1-2  стол.ложки какао
• 30 г масла
Всё смешать, довести до кипения, чуть остудить и полить корж.
Можно полить корж растопленным шоколадом или посыпать сахарной пудрой – всё вкусно!
Этот тортик очень хорошо пропекается и красиво смотрится в форме для кекса («бублике»)
 
А ещё у нас очень прижилась шарлотка в разных вариациях, очень любим с добавлением груши, или с изюмом. Пеку тоже в форме-"бублике" (у Насти на say7 подсмотрела), сверху сахарная пудра - очень красиво смотрится, причём гости даже не сразу понимают, что это знакомая шарлотка!:lol: Хвалят-хвалят, а потом кто-то "прозревает"))))


Сообщение последний раз редактировалось 27.12.2009 13:56
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 16 Январь 2010 19:18

Наполеон
Для теста:
2 пачки маргарина (солидарна с Людой, что лучше сливочным маслом заменить)
6 стаканов муки
1 стакан молока
Коржи испечь тонкие ( я еще чтобы не пузырились, протыкаю часто-часто вилкой)
Крем:
1 литр молока закипятить.
Теперь перетираем следующие ингредиенты:6 штук яиц, 0,5 кг сахара, 2 ст ложки муки,2 ст ложки крахмала, 1 стакан молока.
Перетерев, добавляем все это в кипящее молоко и мешаем тщательно, пока не закипит, надо следить чтобы не пригорало и не бралось комками. В полученный крем кладем 200 г масла сливочного и немного ванили. Даем крему хорошо остыть и намазываем коржи.
kanarikanari

Киев
На сайте с 23.04.2009
Сообщений: 376
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 16 Январь 2010 20:21

Алла, спасибо большое за рецепт!
А пропитывать тоже нужно подольше? А то я не предержалась рекомендации автора и у меня не очень пропитался торт.
OxankaOxanka

Винница
На сайте с 15.11.2009
Сообщений: 817
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Февраль 2010 04:51

Девченки, что-то захотелось тортик ккой-то испечь. Посоветуйте вкуснячий из след продуктов:есть дома яйца, молоко, масло. мука, сахар, варенье разное. немножко сметаны, мед. орехи, корица. немножко печенья. мак, ванилин.че такое забабахкать. что б удовольствие получить?:think:
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 12 Февраль 2010 10:25

По просьбам форумчанок делюсь рецептом тортика "Черепахи".:) (фото у меня в личке)
Сначала предыстория. Хотелось чего-то детского(на 2 годика), вкусного, оригинального. Когда-то читала о "Черепахе", основной смысл в выпекании маленьких бисквитных лепёшечек и укладывании их в форме панциря, перемазывая кремом. Вроде заманчиво - просто и красиво!
В инете нашла множество рецептов, немного отличающихся друг от друга. Выбрала такой вариант:
[color=Blue][b]Тесто[/b]: 6 яйц, 2 стакана сахара, 12 чайн ложки гашеной соды, 2 стол. ложки какао, 2 стакана муки, ванилин.
Яйца с сахаром взбить, добавить все остальные компоненты, тесто должно быть не очень густым, как на оладьи. Выливать чайной ложкой на противень и выпекать каждую закладку 7-10 минут. Лепёшечки сразу укладывать и перемазывать кремом, лапки-голову-хвостик - из них же.
[b]Крем[/b]: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, ванилин, 200 г размягчённого сливочного масла. Многие советовали добавить в крем дроблёные орехи - я так и сделала, вкусно!
[/color]
Забегая наперёд - торт получился очень сладкий, и теста было даже многовато, так что в следующий раз буду готовить по рецепту "[color=Blue]5 яиц, 1,5 стакана сахара, 1,5 стакана муки...[/color]" - а дальше всё то же самое. Какао кто-то добавляет, кто-то нет, я решила, что нам уже можно. Масло в крем - аналогично, некоторые делают без него, но нам понравилось так.
 
А дальше о процессе... в инете на фото все дружненько выливают ложечкой на пергамент, и я туда же. Но с пергамента горячими лепёшки не снимаются :rage:, а остывают минут за 5, и становятся твёрдыми, как овсяные печеньки((( (В инете куча фото, где "Черепашка" выглядит странно - грудой печенек(посмотрите в гугле!), и я, пока сама не начала печь, не понимала, почему). Но мне ж хотелось красиво!! В итоге, НАМУЧАВШИСЬ:E с разными противнями (пробовала уже без пергамента, просто смазывать - ну как-то же пекли этот торт в советское время!!), я приловчилась выпекать на НОВОМ тефлоновом противне, чуть смазанном маслом - снимались тёплыми, НО только первые 5 штук, остальные 4-5 штук засыхали. Ну вот в конце концов и пекла по 5 штук, выкладывая их тёплыми...
В общем, впечатлений у меня много... а тортик все оценили, очень нежный, вкусный и интересно выглядит!
 
Если у наших кулинаров есть что мне посоветовать на будущее (может, я что-то напутала??) - буду ОЧЕНЬ благодарна!!


Сообщение последний раз редактировалось 12.02.2010 10:28
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 14 Февраль 2010 12:52

YASA, если ты о таком, то вот рецепт:
4 яйця
250 гр цукру
250 мл молока
200 мл соняшникової олії (можна дати і менше)
1 пакетик ваніліну
300 гр борошна
1 ложка порошку до печива
2-3 ложки какао
Збити яйця з цукром, додати молоко, олію, добре просіяні: борошно, ванілін і порошок до печива. Гарно збити тісто, щоб було однорідним ( тісто рідке).
Розділити тісто на дві однакові частини, одну залишаємо такою як є, до іншої додаємо какао.
Тортівницю діаметром 24 см змащуємо маслом та посипаємо мукою. В центр викладаємо 3 ложки білого тіста, поверх білого, завжди в центр - 3 ложки тіста з какао, і так чергуємо, доки не закінчаться обидві маси.
БукашкаБукашка

Киев,Ленинградская пл.
На сайте с 17.11.2009
Сообщений: 4356
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 16 Апрель 2010 15:27

[url="http://berloga.net/view.php?id=108923"]Прикольные тортики.Фотки[/url]
ElenochkaElenochka

Запорожье
На сайте с 16.05.2009
Сообщений: 764
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 16 Апрель 2010 17:27

Ой,класс,Букашка-мне такую чашечку кофеечку захотелось!:roul:
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 16 Апрель 2010 20:24

[b]Букашка[/b], красотищщща!!!:roul:
Мои дети тут в полном восторге, а маська всё повторяет "Я ням-ням!" на каждый... ох, быть ей по жизни таким же толстопузиком, если она будет всё, что видит, ням-ням...:ir:

← назад12345

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

Andr, Angelll, irletik, kazak, lubochka, lynever, marishasss, ponochca, redlex, sweety, UmkaFRL, люсинда, Скворцова

Поздравляем с Днём рождения деток: Anastasha, lilang, Sashuna, Wissa, yulik, Гарбузик, ГРНеспляк

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что бы хотели изменить в своей жизни?

Работу
Перехать в другую страну
Получить другую специальность
Мужа
Родственников мужа
Ничего



Всего голосов: 485
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.024:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина