Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Оплата услуг няни (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Мамы выбирают лучшее »» Оплата услуг няни

← назад12345вперед →

Сообщения
SANTANNASANTANNA

ривой Рог
На сайте с 16.11.2008
Сообщений: 80
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 21 Ноябрь 2008 19:15

Зря,вы так,Валюша!Пару лет назад по телику гремели передачи о жестокости нянь у богатых(знаменитых)людях.И эти же мамы говорили на весь мир,что деньги не все решают.Я бы тоже не отдала своих чужой тете,а только провереной.А насчет санитарной книжки,честно говоря,посмеюсь с вас оооочень громко. Новая сан.книжка стоит 120грн,а если продолжить в ней "осмотр"врачей - то всего лишь 35грн.Знаю наверняка - подруга медсестрой работает в поликлиннике и этим подрабатывает.А как сотрудник детского сада могу сказать ,что очень много чего вы незнаете.Если у вас был негативный опыт с садиком - могу посочувствовать,хотя у других такой же негатив может быть и вокруг няни.Все равно лучше ,чем родная мать ,никто ничего не сделает.Могу только в одном согласиться:ребенку в 1 год - 1,5 года в садике не место.И не потому,что садик плохой или тети там плохие,а потому что у ребенка иммунная система еще не готова для общения с посторонними людьми.И ваша няня тоже может относиться к этому числу.Не зря декретный отпуск по уходу за ребенком сделали 3 года(а не 1,5года как у наших мам).У ребенка иммунитет готов только к 3 годам.А Кисюня своим мнением высказала только это.Если есть необходимость выйти раньше на работу,то малыша лучше доверить проверенным людям(бабушкам,сестрам,подруге в конце концов,которая не выходит еще на работу),а не людям ,которые на этом делают бизнесс.Ради прибыли и санитарки купят, и дипломы.НЕ все ,конечно,но все же это исключать тоже нельзя.Я,надеюсь,вы не верите всему что написано в газетах?Так само нельзя верить насчет документов.А вообще,насчет,денег - если у семьи есть возможность(финансовая)содержать няню,значит можно позволить себе еще с годик посидеть с малышом дома и вырастить здорового человечка.Правда,не все мамы любят заниматься своими детьми,так и норовят побыстрее свалить на работу ,подальше"от этого вечно орущего существа".Но там же на работе с гордостью говорить,что у меня сын (дочь)дома.Очень надеюсь,что вы к таким мамам не относитесь.И не обижайтесь,здесь просто высказывают свое мнение.
валюшавалюша


На сайте с 21.11.2008
Сообщений: 10
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 21 Ноябрь 2008 22:48

Ну сантанна, вы еще раз доказали, что воспитатели сада покупают справки(в том числе и вы), так что в этом плане вы ни чем не лучше нянь частных.Моя продруга обследовала свою няню в диле, за счет няни, немного анализов которые ее интересовали няня сдала и получила отличную работу.Заметьте я не говорила, что воспитатели сада плохие(это вы поносите нянь хотя никогда с этим не сталкивались), я сказала, что условия в саду не очень мягко говоря.А скандалов больше не вокруг нянь, а вокруг того что в очередном саду отравление и все на больничных койках, а виноваты работники кухни, которые тоже купили санкнижку. А на счет сидеть до 3 лет- это право женщины, многие материально не могут так долго сидеть( вы говорили нельзя судить по доходам так и не судите).У меня хорошая работа и еще лучше зарплата, если б мне платили 565 грн как вам я бы сидела до 6 лет.И вообще жизнь на пеленках не заканчивается.И это не значит ,что я своего ребенка не люблю(как это вам не удивително)
Нонем правильно все сказала, няня приходит на исп.срок, в количестве нян. агенство вас не ограничивает.При том перед выбором няни есть собеседование и если у вас есть хоть малейшие понятие о том какая няня вам нужна, то оно многое решает.
А на счет нянь тут в основнов высказываются люди, которые не имели с ними дела- я этого не понимаю, просто так языки почесать от нечего делать.Это вы много не знаете.
ЕваЕва

Ирпень
На сайте с 29.10.2008
Сообщений: 1158
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 21 Ноябрь 2008 23:01

"""Правда,не все мамы любят заниматься своими детьми,так и норовят побыстрее свалить на работу ,подальше"от этого вечно орущего существа".Но там же на работе с гордостью говорить,что у меня сын (дочь)дома""""
 

Это Сантанна очень жестоко.У меня такие жизненные обстоятельства, что надо выйти на роботу меньше чем через год.Выходить буду на 832 грн в мес.С ребенком будет моя мама сидеть, ваша колега.Но я все равно оооооооооооооочень переживаю!!!!!!Я люблю свою дочьку!!!!!!!!!!!!!!И чувство вины будет всегда!!!
нонемнонем

Киев
На сайте с 22.11.2006
Сообщений: 149
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 22 Ноябрь 2008 12:11

Сейчас многим мамам просто необходима няня ,у оних выход на работу и не потому ,что захотелось а потому-что надо что-то кушать а у других прихоть .Но мнение о няне у каждого свое и думаю ,что ТОТ, кто не сталкивался с такой проблемой КАК НУЖНА СРОЧНО НЯНЯ не поймет того у кого в ней нет необходимости !
У меня например в данный момент няня просто необходимость и нсли бы была возможность от нее отказаться в пользу бабушки то я бы так и поступила ,а пока нет другого выхода !
LarissaLarissa

Киев, Голосеево
На сайте с 21.12.2007
Сообщений: 302
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 22 Ноябрь 2008 17:07

К ПРЕВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ- Украина еще "дикая страна" во многих отношениях, в часности и по подбору персонала в сферу услуг. Так называемые агенства- это всего навсего фикция, сейчас поясню почему. Агенство не несет ни за что правовой ответсвенности.ну как вам объяснить, чобы было понятно, что я имею в виду. Во-первых действительно в нашей стране все покупается(справки, медкнижки, дипломы, рекомендационные письма....все-все-все), во-вторых, если у вас возникнут какие-то проблемы с няней нанятой через агенство, вы туда прийдете выяснять, то вам тыкнут под нос вами же подписанный договор, в кот. четко будет прописано, что агенство нашло вам няню и больше ни за что не отвечает.А вот, например, в европе подобные агенства(не только по подбору нянь, но и агенства недвижимости и проч.проч. агенства)не только по судам затягали, но и по миру пустили и возможно даже дали бы срок заключения. а в нашей стране все безнаказанно, никто никому ничего не должен. и пока правовая система будет в таком плачевном состоянии, на эти ТИПА агенства не надо так сильно полагаться.
а если говорить обо мне и моем чаде, то я не смогла бы оставить с чужой теткой или девушкой своего сына, даже если бы у них на лбу была гербовая печать диплома и вагон рекоменд.писем, 100 лет опыта работы в детсаду. я работаю, начала работаь когда ребенку было 0,5 года(так получилось- это не тема для обсуждения), ребенок остается с бабушкой(свекровью), но если честно, даже ей я не доверяю и есть огромное желаение повесить пару камер в квартире и посмотреть как все происходит, когда я выхожу за дверь, общение, повадки, тексры разговоров и проч. у меня педобразование и есть свои устоявшиеся взгляды на воспитание моего ребенка, несмотря на то что моя свекровь вырастила мне прекрасного мужа.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 24 Ноябрь 2008 10:39

Сначала хочу заметить, что изначально я уточнила, что у каждого в жизни бывает своя ситуация,что я не проотив нянь,а что я за нянь проверенных,знакомых,что их мед образование и пед(корочки)в воспитании детей играют не самую главную роль.Что прекрасной няней может быть и бабушка с подьезда и ваша же подруга которая сидит дома и ОБОЖАЕТ ДЕТЕЙ.Я писала, что агенства и корочки это еще не показатель того, что она лучшая.Я тоже училась на дневном и младшего ребенка было ненакого оставить и поверте я могу себе позволить няню и дело не в метериальных возможностях,а в моем желании выростить ребенка самой,если я его родила,подарила ему жизнь? У меня есть женщина которая приходит ко мне убраться по квартире,искала я ее тоже через агенства,но одно дело доверить чистоту в квартире,а другое ребенка.Мне проще освободить себе время для детей экономя на уборке и посвятить  его деткам.А когда училась,то сначала хотела взять конечно академ отпуск,но потом решила, что справлюсь.Сидеть из родственников у меня с малышом некому,а посему походив первый семестр с малышом 2 месяцев на учебу,конечно изначально с преподавателями я договорилась, что буду приходить брать лекции и приносить выполненные,мне пошли на уступки так как училась я на отлично и учителя знали, что я потяну,что смогу и дома,но одно дело с малышом ездить уроки брать,контрольные писать а другое экзаменя сдавать,первую ссесию моя группа вся по очереди нянчила под кабинетом сына пока я зашла в кабинет сдать экзамен.На вторую ссесию я искала няню через агенства,но я несмогла оставить незнакомому человеку своего маленького сына.Потом искала через знакомых,предложила  маме моей лучшей подружки,я ее с детства знаю,знаю ее методы воспитания, что у нее голодным никто никогда не будет,знаю что и гулять ребенка сводит и все остальное.Просто я знала эту женщину и оставив дитятко ей была более менее спокойной,НО ВСЕРАВНО СЧИТАЮ, ЧТО С МАМОЙ РЕБЕНКУ ЛУЧШЕ И НИКТО НЕ ЗАМЕНИТ.Няни ребенка отдавала только когда контрольные писала,экзамены сдавала,а так чтоб взять уроки то брала его.А про ужасы которые писала,то правильно кто то заметил из передач по телеку,конечно там много напиаренного,но дыма без огня не бывает.Пусть такие попадают одна на тысчу,но где и кто вам даст гарантию, что вы будете не одной из этой тысячи?В более развитых странах конечно услуги обслуживающего персонала более распростронены,но у нас все далеко от идеала.И в нашей стране никаких концов вы не найдете если что сч ребенком случиться.Да я думаю, что потом и не до этого будет,а агенство только ручкой разведет.Их контракты я читала порядком,но я не думаю, что там написанно что они берут на себя ответственность за ребенка который находиться с предоставленной ими няней.Или вам дают?Очень сомневаюсь.Так, что я не против нянь,я за воспитание мамой,но в крайнем случае проверенных людей.И я некому не завидую,не сержусь,просто я бы побоялась тети с улицы оставить малыша(я о детках,до 1-1,5)потом конечно,когда они говорят,то можно руководствоваться их пожеланием,узнать с кем им интересней,приятней.По такому принципу я искала садик и воспитателей.А садик у нас хороший и в нем не 25 человек и едят они не голую кашку,да и колектив имеет немаловажную роль в развитии ребенка.А имунитет пусть укрепляеться в саду,чем когда в школу пойдет,или вы и репетиторов ребенку искать будете, чтоб на дому учился?А вот мы пойдем в школу с осени и я уйду с работы.Можно конечно нанять няню которая его заберет из школы,накормит,уроки сделает,погулять отведет...Но зачем???Отдавать деньги кому-то если это мне не в тягость,если я люблю и жду каждую минутку когда мы с ними вместе?Я хочу сама все это контролировать и всем этим заниматься и я знаю, что не одна тетя с дипломом лучше меня этого не сделает.Что то тепло которое даст мама не один диплом и агенство не дадут.
Марина
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 24 Ноябрь 2008 10:40

Писала я.
Марина      
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 24 Ноябрь 2008 11:17

Извините, Марина, но вы рассуждаете как многодетная мама, которая в жизни больше ничего не видела и нигде больше не преуспела.
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 24 Ноябрь 2008 11:24

Зацепили девочки вы меня этой темой.
Хочу вам задать вопрос,а что даст малышу тетя с агенства:образование-да!хорошие правила поведения-может быть,будет сыт-тоже может быть...и т.д.,но сколько колыбельных недопето,сколько дите не доцелованно,сколько вы его не доласкали,сколько раз не додурачились...ого-го-го и я не думаю, что вечером приходя с работы вы компинсируете все с полна,дадите все точего малышь не дополучил днем.Как правило такие дети либо растут избалованными,либо недополучают ласки и тепла матери.Потом можно конечно и няню нанять,и в сад отдать,но самое главное дать ему все то, что должна дать мать с молоком(это образно написала),но смысл тот же,мама должна быть с ребенком,а не чужая тетя.Конечно я не говорю про тех у кого выход на работу это необходимость,я о тех которые могут себе многое позволить и отдают ребенка на воспитание няни потому, что сами хотят побыстрее выйти на работу,освободиться от домашней суеты.
Могу привести пример своих знакомых.У меня две знакомых занимающих хорошую должность на работе,они имеют возможность отсидеть не один дикретный отпуск припеваючи и не в чем себе не отказывая,но...
Одна искала няню уже месяце на шестом,а родив ребенка оставила его в род.доме под присмотром задолго найденной няни на третий день после родов.Она договорилась, что постороняя женщина с ним посидит,а сама дергнула по салонам и вечером поехала на важный для нее корпоратив,где ей нужно было встретиться с нужными людьми.Как вам?Я ее чесно сказать не поняла,для меня это было дико,она не побыла с мамлишом и месяца.А вторая не менее важная дама родила малыша и сказала"пусть весь мир подождет",я мама и хочу насладиться этими моментами.Ничегос моими бизнессом не случиться без меня,а если что и пойдет не так,то мне на это плевать,для меня самое главное мой малышь.Она нашла себе заместителя тоже задолго до родов,а родив укатила за город и живет там уже больше года и на работу приезжает очень редко и с малышом,контролирует восновном процесс по телефону.Она сказала умную вещь, что голова на плечах есть а это самое главное.Что ребенок дороже работы,этого добра с умом можно нажить,авот малышу нужна мама больше, чем ее подчиненным она на работе.
Марина
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 24 Ноябрь 2008 11:36

Знаете гость а я считаю,что женщина должна преуспеть в первую очередь как мать и жена,а потом должна думать о карьере и материальном положении в семье.А во обще о материальном положении в семье должна заботиться не жена,а муж.Это его задача,а моя создать и позаботиться о семейном уюте,чтоб муж идя домой хотел идти туда,а не с ужасом браться за голову, что сейчас с работы приедит вечно занятая жена,накупит полуфабрикатов,вкинет их в микроволновку,дети зделают уроки с репетитором,убереться дома горничная,а ее пожалуйсто не трогайте,а то она работала как мужик и устала.Может мужу в таком случае и девочку по вызову нанять, чтоб ее не тревожить?Она же заробатывает.Ненадо путать роли в семье.Жена должна заниматься домом,семьей,уютом,детьми...она хранительница очага.А муж защитить свою семью,обеспечить ее...Это мое убеждение,что женщина должна быть женщиной и выполнять соответствующие функции,а мужчина должен быть мужиком и заниматься мужским делом.У меня в семье так и я этимс очень довольна и не хотелабы что б было наоборот.Я сама таких мужиков не уважаю,которые сидят дома а жена пашет, что б его прокормить.С кого тогда брать пример детям?эТО ДИГРАДАЦИЯ,так быть не должно.
Марина

← назад12345вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Чего хотят женщины?

Любовь
Семью
Карьеру
Похудеть
Путешествовать
Грудь побольше
Попу поменьше
Длинные ноги
Густые ресницы
Жрать много и не поправляться
Много шмоток
Ваш вариант с комментариями



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.027:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина