Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Как избежать конфликтов? - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Чего хотят мужчины?! »» Как избежать конфликтов?

12вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 30 Ноябрь 2008 16:37

Девочки, подскажите как наладить отношения в семье? Мы живем в гражданском браке 10 месяцев. Очень любим друг друга и все у нас идеально, но это длится какой-то период времени. Потом наступает, как говориться "черная полоса" и начинаются сплошные скандалы на ровном месте: не так глянул, не так сказала, не туда поставил, не так сделала. Я больше не могу!!! Говорим с мужем, анализируем наши ошибки, договариваемся больше не ссориться и быть мягче друг к другу. Но проходит пол часа и опять тоже самое. Через несколько дней таких отношений начинается "Белая полоса" - мы очень ухаживаем друг за другом и боимся обидеть. Все бы ничего, но слишком часто эти полосы чередуются и, как правило, "черная" гораздо длинней "белой". Вчера уже муж собрался уйти, говорит, что мы не будем счастливы и лучше прервать отношения сейчас. Потом долго говорили, высказали замечания, выяснилось, что мы не можем друг без друга и помирились. Я боюсь, что мы опять найдем причину для конфликта. Подскажите пожалуйста из своего опыта, этот тяжелый период пройдет или так будет всегда? Может действительно стоит расстаться сейчас, пока нет деток? Или нужно потерпеть, ведь в любой семье выясняются отношения?
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 30 Ноябрь 2008 16:43

НИКОГДА НЕ ТЕРПИТЕ И НЕ ПРОГИНАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Будьте такой как вы есть!!!! Если он не может вас воспринимать такой как вы есть или вы не можете его воспринимать таким как он есть, то у таких отношений нет будущего
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 30 Ноябрь 2008 16:48

Мы тоже иногда ссоримся не из-за чего! И как правило я провоцирую конфликт на пустом месте! Видимо устаю, и начинаю строить. Потом анализирую, понимаю, что...не права и иногда даже первая прошу прощения! ВО докатилась)))
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 30 Ноябрь 2008 17:01

Вы знаете, я раньше всегда была такого мнения:"Если что-то не так, нужно прекращать отношения и не стоит прогибаться". Но когда полюбила по-настоящему - поняла, что это не всегда правильно. Легче всего разбежаться в разные стороны и всю жизнь в одиночестве или с нелюбимым человеком вспоминать как мы любили. Гораздо больший труд сохранить семью. Иногда женщине нужно прогнуться, чтоб мужчина потом прогнулся дважды, тем более что женщины чаще виноваты. Спасибо за Ваше мнение!
ЖанчикЖанчик

Днепропетровск
На сайте с 23.10.2008
Сообщений: 603
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 30 Ноябрь 2008 17:48

Семейная жизнь-это и есть искусство прогибаться!Гость,вы верно подметили,что прогнувшись раз,женщина мужчину прогнет дважды-это факт давно доказаный(откуда поговорка:Муж голова,а жена-шея?).И для гармонии в семье всегда нужен компромисс.И мне кажется,что у вас замечательные отношения!Не рубите с плеча и все будет отлично!
LissLiss

Лисичанск
На сайте с 10.11.2008
Сообщений: 1
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 30 Ноябрь 2008 17:57

Жанчик, спасибо Вам большое!!! От Ваших слов стало значительно легче!!!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 30 Ноябрь 2008 22:00

Гость Воскресенье, 30 Ноябрь 2008 17:01,я с вами полностью согласна.Ведь,девочки,отношения строятся за счет того,что каждый где-то должен уступить,кто-то первым должен сделать умнее,где-то смолчать,где-то-нет,а вторая половинка-потом начнет делать так же.Мужчина по природе своей не уступит первым,а женщина должна быть умнее.А с первым ответом на эту темку я категорически не согласна!Что значит нет будущего?Все у них есть и будет!Главное научиться уступать и понимать друг друга!Автор топика,вы не так долго живете вместе и через эти нелепые и непонятные ссоры проходят многие.Будьте умнее и не рубите все с плеча!Удачи вам!
tanyaandtanyaand

Одесса
На сайте с 07.08.2008
Сообщений: 50
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Декабрь 2008 08:28

Я в браке 11 месяцев, до брака только встречались 5 мес. гражданским не жили. И у нас бывает всякое, но уступаем, прощаем, и тоже из-за мелочей. Иногда заведусь сама не знаю почему, а потом самой стыдно, потому что знаю что была не права.
Не спешите рвать отношения, это легче всего. Постарайтесь найти золотую середину, но на всё требуется время. Удачи Вам, и берегите Ваши отношения!
КаратышкаКаратышка


На сайте с 28.11.2008
Сообщений: 5
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 09 Декабрь 2008 12:14

Вот нашел стотейку дла вас
 
«Так что же нам делать?»
 
1. Оставьте в покое Прошлое. Кому-то из нас Прошлое представляется быстрой рекой, в которую «невозможно войти дважды», и тогда мы легко находим доступ к любым воспоминаниям – хорошим и плохим, и способны интерпретировать произошедшие с нами события с разных точек зрения. А для кого-то Прошлое – это топкое болото, из которого невозможно выбраться, и таким людям трудно перешагнуть через старые обиды и чувство несправедливости. Они живут с камнем за пазухой многие годы, и оценивают окружающих людей не по их настоящим поступкам, а по тому, какими они запомнились им когда-то давно. Именно это часто осложняет общение между родными.
Поэтому, чтобы жить в мире, вам прежде всего необходимо выбраться из своих болот - простить друг другу прошлые грехи и  обиды, увидеть себя и своих близких меняющимися. Дети с возрастом мудреют и становятся более самостоятельными. Супруги притираются друг к другу, находят компромиссные решения. Старики когда-нибудь могут представиться вам уставшими от жизненных забот и уже не претендующими на единоначалие.
2. Разберитесь, что стоит за мелкими придирками. Как известно любому трехлетке, «нарваться» на конфликт – это тоже какое-никакое внимание. Вот и ссорятся между собой, казалось бы, самые близкие друг другу люди, чтобы ощутить хоть какую-то принадлежность. И за ссорами этими, как правило, стоят давние глубокие противоречия – борьба за власть в доме, неудовлетворенные потребности в общении, в признании своей значимости, желание быть нужным, чувство одиночества, горечь за «несложившуюся» жизнь. Поэтому, если постараться разглядеть за бесконечными претензиями и недовольством скрытое отчаяние и крик о помощи, вам будет гораздо легче понять и простить друг друга.
3. Проведите инвентаризацию «добрых чувств». Согласно проведенным исследованиям, в благополучных парах очень развиты такие качества, как готовность обращать внимание на положительные черты, благодарность, обоюдная терпимость и принятие, уважение, доверие и способность давать. Попробуйте-ка обсуждать хорошие события вашей жизни столько же времени, сколько вы тратите на жалобы по поводу проблем, уделять своим приятным впечатлениям и воспоминаниям столько же места в своей жизни, как и неприятным, и начните вести себя так, как будто вы уже живете в идеальном браке и прекрасно относитесь к спутнику своей жизни! Как вы думаете, насколько изменится в таком случае реальность? Вы считаете, что это самообман? Тогда как вы узнаете, что не обманываете себя, оценивая свой брак как отвратительный и наполняя свою жизнь разочарованием, тоской и безысходностью?
4. Сосредоточтесь на том, что вы можете сделать. Большинство пар склонны обвинять и жаловаться друг на друга, а также притворяться беспомощными. Одна из целей семейной терапии – изменить ситуацию таким образом, чтобы супруги научились сотрудничать, смогли практиковать позитивное поведение по отношению друг к другу. Очень важно приучить себя ориентироваться на результат, который вы хотите получить, а не на накопившиеся проблемы. Если же вы ориентируетесь на проблемы вы просто застреваете на вопросах, почему все случилось именно так, а не иначе, и на том, кто же в этом виноват? Если вы потратили на препирательства на эту тему достаточно времени, чтобы почувствовать обиду, усталость, злость или отчаяние, попробуйте бросить все это и задать себе вопрос: «Как мы можем поправить текущее положение дел?».
А главное, не впадайте в отчаяние! Как сказал один из американских психологов, если в вашей жизни нет конфликтов, проверьте, есть ли у вас пульс. Идеальный брак – это вовсе не брак без трудностей. Это брак, который достаточно крепок, чтобы справиться с трудностями.
amolamol

Киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 09 Декабрь 2008 13:16

и мы с мужем тоже иногда ссоримся. ссорятся все. а особенно в такой период, как у вас - период адаптации и взаимной "притирки". надо разбираться в себе, надо искать причины и находить компромиссы. надо немножечко измениться друг для друга, стараться стать лутше.
и согласна с предыдущими высказываниями, брак это действительно искусство и это не так просто, как в сказках. надо строить свои отношения, меняться друг для друга (главное чтобы обоюдно). быть собой конечно тоже важно, но и самокопанием заниматься, менять свои плохие качества и привычки - тоже нужно. человек учится всю жизнь и даже в старости можно измениться к лутшему.

12вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

Andr, Angelll, irletik, kazak, lubochka, lynever, marishasss, ponochca, redlex, sweety, UmkaFRL, люсинда, Скворцова

Поздравляем с Днём рождения деток: Anastasha, lilang, Sashuna, Wissa, yulik, Гарбузик, ГРНеспляк

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.023:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина