Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

от чего больше молока? (страница 4) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Кормление грудью »» от чего больше молока?

← назад12345678вперед →

Сообщения
MaximaMaxima

Чернигов
На сайте с 15.10.2008
Сообщений: 56
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Декабрь 2008 23:05

Что значит "свеженькое, самое калорийное"? Молочко в груди всегда свеженькое. Оно бывает переднее - более водянистое, прозрачное и заднее - жирное, белое. Приэтом ребеночкунужно и то и другое. передним молочком утоляется жажда, т.е. потребность в воде, а задним происходит утоление голода. Сцеживание же рекомендовано при проблемах в груди (лактостаз, мастит) или же если ребенку нехватает молока даже при частом прикладывании.  Если же ребенок сосет нормально, прибавляет в весе, наедается, то сцеживание не нужно.
Если же Вы будете постоянно сцеживаться, то молока будет прибывать бльше, чем нужно ребенку и оно все равно перегорит, а в груди может возникнуть лактостаз...
anytaanyta

Киев, Троещина
На сайте с 21.11.2008
Сообщений: 1128
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Декабрь 2008 23:31

Я, с Евой полностью согласна! Я, сцеживалась только первые 4-5 дней после того, как появилось молоко. Сцеживалась, потому что молоко прибывало просто бешеными темпами и болела грудь, вставала даже ночью. И еще был постоянный сушняк, пила чай с молоком(обожаю), наверное и молоко из-за этого прибывало. А потом всё наладилась, сейчас ребенку 3и месяца, молока хватает ттт (кушает много и хорошо). Вы знаете, я считаю, что каждая мама знает свой организм лучше чем пишет любой учебник или интернет. Мне подсказывала мама и старшая сестра, как лучше и что лучше. А в перечитывании 1000 томов о налажевании гв, не вижу никакого смысла. Все приходит с опытом!   
АссольАссоль

Запорожье
На сайте с 24.12.2008
Сообщений: 315
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 26 Декабрь 2008 12:49

Можно, я повторюсь?
Постепенно молоко уменьшается в количестве и бывает, что количество уже не восстановить и молоко есть и не хватает ребеночку. Поэтому во время каких-то проблем (зубки, снижение аппетита малыша, мамина болезнь) сцеживание и сохраняет и стимулирует выработку.
А если у ребенка требование кормить раз в 3- 5 часов? А если он ест очень мало? А опыт бабушек и мам беценен и не всегда устаревший, кстати, педиатры, тоже рекомендуют сцеживаться, в случае необходимости.  А если с молоком и его количеством все в порядке, и ребенок хорошо ест, то не надо никаких сцеживаний.
я скопировала ключевые фразы из своих сообщений.
Теперь ключевые фразы, из Ваших сообщений:
Ни один консультант по ГВ не скажет сцеживаться регулярно!
Я сама кормлю дочку грудью, сцеживалась молокоотсосом только когда надо было отлучаться, но не в коем случае не после каждого кормления.САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕГУЛЯТОР КОЛИЧЕСТВА МОЛОКА-ЭТО РЕБЕНОК!!!! Чем больше он сосет, тем больше молока-и он сам знает сколько ему нужно.
Сцеживание же рекомендовано при проблемах в груди (лактостаз, мастит) или же если ребенку нехватает молока даже при частом прикладывании. Если же ребенок сосет нормально, прибавляет в весе, наедается, то сцеживание не нужно.
Я ни в коем случае не говорила о регулярном, после каждого кормления сцеживании. Тема топика была, "как увеличить количество молока"!? Вы бегло пробежали глазами написанное, но ответили при этом очень подробно, опровергая то, чего я не говорила, или повторяя то, что я  говорила, но вы не заметили. Диалог (форум) - это прежде всего внимательное и вдумчивое отношение с собеседнику (собеседникам). Даже настроение испортилось...
P.S. Скажу, за всех мам, особенно многодетных, которые выкормили своих детей грудным молоком до 2-3 лет, сцеживаясь, если считали это необходимым. Объясните, чем ВАШ опыт, лучше, чем ИХ опыт????
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 26 Декабрь 2008 14:15

Ассоль, тем,что не занимались ерундой, не тратили время, силы и не мучали грудь.
А про перегоревшее заднее молоко - это вообще шедевр, и кто ж надоумил на такое? и кто сказал,что молоко ОБЫЧНО у женщин пропадает до 3х месяцев...
ЕваЕва

Ирпень
На сайте с 29.10.2008
Сообщений: 1158
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 26 Декабрь 2008 14:57

"""""""бегло пробежали глазами написанное"""""""" И """""""""Диалог (форум) - это прежде всего внимательное и вдумчивое отношение с собеседнику (собеседникам"""""""""""""""""-извените Ассоль, но это я могу сказать и о вас. Вы принимаете, только свои доводы, и не хотите никого слушать. На этом диалог не построиш.А обижаться не надо, побольше позитивных эмоций.
Лично я ничего не имею против вас и отвечала не только вам но и гостю передо мной. Есть ведь и такие мамы и бабушки которые советуют ребенку ночью грудь не давать, а водичкой поить, а так же советуют, до прибития молочка(впервые 3-4 дня) пить побольше, что категорически не рекомендуеться- так что "бесценные" советы бывают разные. Что лично вам не понравилось в моем сообщении, я не знаю.Я опять повторюсь, что имею небольшой опыт налаживания ГВ своим подругам нетолько после родов но и во время лактационного криза(так называется снижение количества молока) без сцеживание.Более того """"количество уже не восстановить""""-это не совсем так, я лично знаю маму котороя из-за болезни некормила ребенка 2 мес и молоко у нее пропало, а потом востановила лактацию в полном обьеме .
Никто не говорит что что-то лучше или хуже!!!! Не воспринимайте все так болезненно!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 26 Декабрь 2008 15:04

Правильное питание и режим действительно очень важны.Также очень важно стараться избегать стрессовых ситуаций-ссоры с мужем,со свекровью и т.п,разве мало у нас поводов чтобы понервничать!   Если не нервничать не получается желательно попринимать что нибудь  успокоительное,я,например,дважды в день пью ароматный чаёк с молоком и мелисой! Если вы решите последовать моему примеру(добавлять травки в чаёк),не забывайте, что ромашка и мята ухудшают процесс лактации.
MaximaMaxima

Чернигов
На сайте с 15.10.2008
Сообщений: 56
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 26 Декабрь 2008 17:57

Считаю, что к советам бабушек нужно прислушиваться с умом. Моя мама советовала мне сцеживаться послке каждого кормления. Я не делала этого.Зачем, если ребенок наедается. И опыт кормления моей мамы - 2 месяца!?!
Свекровь тоже все уши прожужала - пить больше и больше жидкости сразу после выписки из роддома (опыт кормления 3 месяца). Тоже не делала этого, чтобы не было гиперлактации.
Ведь раньше как - закончился больничный и будь добра на работу, а ребенка в ясли. О каком успешном ГВ можно говорить?  
 
Я перед родами просто сходили на курсы по ГВ, прочитала много литературы по этом поводу и придерживаюсь этих правил д сих пор. Всем удачи в ГВ.  
MaximaMaxima

Чернигов
На сайте с 15.10.2008
Сообщений: 56
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 26 Декабрь 2008 18:08

Да, поддерживаю Еву. То что снижается количество молока, называется лактационный криз или голодный криз на 3,7 и 12 неделе лактации. Ребеночек растет и одновременно растет потребность в мамином молочке, а его количества в данный момент не хватает.
Да, в данном случае можно и прибегнуть к сцеживанию, чтобы побыстрее увеличить количество молока в груди. А можно увеличить объем лактации и др. способами, не "мучая" грудь:
- отдых (отбросить стирку, уборку, по возможности готовку)
- частое прикладывание ребенка к груди (возможно даже через 1,5-2 часа)
- ОБЯЗАТЕЛЬНО ночные кормления, особенно под утро!(в 2,4,6 утра)
- не давать ребенку никакой водички, чаев и т.д., лучше лишний раз покормить
- пить побольше жидкости до 2-3 литров в день, хорошо кушать
Выше уже писалось про орехи, чаи для мам и т.д.
Удачи!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 28 Декабрь 2008 18:01

приветик! я по поводу чая Бебивита -  в магазине муж нашел только чай Бебивита для детей. это тоже самое  что и для лактации? он в гранулах, а не в пакетиках, как вы писали. и где его искать в аптеках или в супермаркетах?
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 28 Декабрь 2008 18:19

А мне больше всего помогал чай для лактации Humana, он в гранулах, еще любой каркаде, а также есть такие таблеточки - "Апилак" - они повышают лактацию, некоторым мамам очень помогает, но с ними надо быть осторожным, они могут вызвать аллергию у ребенка, так как состоят из продукта жизнедеятельности пчел. Я их пила месяц, но у моего малыша аллергии не было (ему тогда было 1,5 мес), сейчас нам 1 г и 3 мес и до сих пор пьем сисю.

← назад12345678вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.023:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина