Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Как отучить ребенка сосать пальчик? (страница 2) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Новорожденный »» Как отучить ребенка сосать пальчик?

← назад123456вперед →

Сообщения
ОляКисаОляКиса


На сайте с 09.08.2008
Сообщений: 116
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Декабрь 2008 13:05

Поспать у груди это когда заснул или в полудреме сосет и висит на груди, а насчет лентяя то такого поискать еще надо, пока легко сосать то ест, но когда остается чуть-чуть все сразу "вэ", иногда плучаеться побыстрячку переложить ко второй груди то может еще немного поесть. Муж говорит раз ему комфортно и он не орет от голода значит наедаеться. Наш педиатр меня успокаивала что сосание пальца ничего страшного. И вот теперь незнаю что думать. А насчет веса, за первые три месяца набрал 2030 г. врач говорит что это нормально  
ОляКисаОляКиса


На сайте с 09.08.2008
Сообщений: 116
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Декабрь 2008 13:07

А сосет когда не спит то около 5 минут, а в полудреме минут 10-15  
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Декабрь 2008 11:51

Мне кажется, что если только на ГВ и хорошо набирает, значит  с едой все нормально, но 5 минут у груди, и как Вы говорите бывают длительные переывы между едой - мало, получается. Мне кажется, даже бутылку ребенок ест дольше, чем 5 минут. Я так понимаю, что вопрос у вас не только в сосании палчика, поэтому поищите консультанка по грудному вскармливанию, лучше в телефонном режмие - легче объяснить. В крайнем случае, можно сцеживать остатки молока и докармливать из бутылочки. Молокоотсос "АВЕНТ" сцеживает прямо в стерильную бутылочку. А с пальчиком все-таки "поборитесь", возможно, малыш тогда и грудь с большим удовольствием брать будет, если про пальчик забудет. Наташа.
ОляКисаОляКиса


На сайте с 09.08.2008
Сообщений: 116
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Декабрь 2008 12:43

У малого еще прорезываються нижние зубки, может и сосание пальчика и оказ от груди с этим связано, потому что когда даю обезбаливающее он успокаиваеться, легче засыпает (без истерики) и ест лучше  
ОляКисаОляКиса


На сайте с 09.08.2008
Сообщений: 116
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Декабрь 2008 14:28

Девочки посоветуйте пожалуйста как отучить малого сосать пальчик как бы сделать это помягче
НиккиНикки

Киев
На сайте с 03.12.2008
Сообщений: 1004
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Декабрь 2008 14:45

Ну тут ведь уже несколько раз писали, что до пяти месяцев не стоит волноваться. И все дети что-нибудь сосут, тянут в рот, жуют... И это нормальное поведение для такого возраста В вашем случае надо не с пальчиком бороться, а консультироваться со специалистом по грудному вскармливанию, и выяснять, хватает ли ребёнку молока.  Не боритесь с надуманными проблемами, которые ни один специалист не подтвердил, зачем вам это?  
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Декабрь 2008 15:34

ОляКиса Вы сейчас с этим ничего не сделаете! Я спрашивала у врача про такую проблему, когда маське было уже где-то 1,5 года (часто пальцы во рту), и то мне сказали что пока ничего не сделаешь, только отвлекать, а потом говорить, а у Вас-то еще совсем мальнький малыш. Это связано с сосательным рефлексом, а он угасает к 2-3-м годам. Тем более, ребенок мало берет грудь и не берет соску, значит точно он не может его удовлетворить. Правильно девочки написали, Вам нужно наладить грудное вскармливание!
ОляКисаОляКиса


На сайте с 09.08.2008
Сообщений: 116
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Декабрь 2008 15:49

Leana, а как же его наладить еслли насколько я поняла онпросто наедеться тем количеством молока которое высасывает, потомучто если я ему предлагаю грудь он берет в рот а сосать не хочет. Может я чего-то непонимаю, но как заставить ребенка сосать грудь если он просто нехочет - я просто не знаю.
ЕваЕва

Ирпень
На сайте с 29.10.2008
Сообщений: 1158
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Декабрь 2008 15:57

Оля, не надо заставлять.Просто он мало сосет, потому-что удовлетворяет сосательный рефлекс не грудью(как надо), а сосанием пальчика. По-этому может упасть количество молока и ребенок будет плохо вес набирать
Мы тоже в свое время хотели сосать пальчики, но я просто постоянно рядом находилась-только руки в рот я их своей рукой убирала и показывала игрушку, книжку, сколько раз она пыталась сосать столько раз я не умолимо не давала это делать.Правильно сдесь кто-то написал-палтчик это большая проблема чем кажеться. Чем больше будет становится ваш малыш тем труднее будет вам его отучить. Пустушка мне кажеться даже меньше вред чем от пальца, пустушку в год собачке отдали, поревели сначала, а пальчик ни куда не денеш.
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Декабрь 2008 15:58

[URL=http://breastfeeding.org.ua/help/otkaz.html]тут почитайте[/URL]

← назад123456вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

В каком возрасте ваш ребенок начал читать?

C 4 лет или раньше
В 5-6 лет
Были проблемы с чтением
В школе научился



Всего голосов: 239
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.022:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина