Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Переходный возраст. - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Воспитание и развитие »» Переходный возраст.

12вперед →

Сообщения
АссольАссоль

Запорожье
На сайте с 24.12.2008
Сообщений: 315
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 19 Январь 2009 18:34

В свое время по-настоящему была удивлена, что переходный возраст у дочери моей подруги начался, когда ей еще 9 лет не исполнилось! Не спорю, дети разные, и атмосфера в семье, и НС ребенка играют большое значение на время наступления и тяжесть переходного возраста. Здесь много опытных мам, у кого старшие детки уже вошли в это прекрасное время, есть и психологи и просто умные мамы, всем нам рано или поздно придется столкнуться с этой проблемой. Как и о чем вы разговариваете со взрослеющим ребенком? Давайте поговорим об этом, посоветуемся!? Со вчерашнего дня по "1+1" в вечерних выпусках новостей в 19.30 начался поект "Поки батьки не бачать", советую всем смотреть. По предыдущим их проектам ("Жесть мундира" и "Белая халатность") могу сказать, что там будут порой страшные вещи, но нам нужно об этом знать!
irisiris

Днепропетровск
На сайте с 21.12.2008
Сообщений: 117
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 19 Январь 2009 18:55

Моей старшей скоро 15 лет и пока проблем у нас нет(надеюсь что и не будет).Так вот мы с детьми очень много говорим на разные темы,объесняем. Многие в классе девочки уже курят,пьют и не только слабоалкоголку,но и водочку тоже пробывали. Дочь может прийти ко мне и задать любой вопрос и я отвечу чесно и правдиво. А о сексе,предохранения и абортах мы вообще никогда не стиснялись с ними говорить. И прежде чем что то сделать я знаю, что дочь подумает,надо это ей или не надо.
ресяреся

г.Ирпень
На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 19 Январь 2009 19:56

И моему старшему в апреле 15 лет исполнится. Возраст критичный. Если раньше он мог надуться и смолчать, то сейчас это взрыв эмоций. Беседуем каждый день, папа по-военному "равняйсь, смирно", а я начинаю лавировать между ними. Мужу говорю, чтоб не так строго, а сыну, что надо сдерживаться, родителей слушать, они плохого не посоветуют. Обязательное условие - разговаривать с каждым отдельно, т.к. если сын слышит, как я его защищаю, то муж обижается, что я свожу на нет его методы. А если папа слышит мамины разговоры с сыном, тут же прибежит свои пять копеек вставлять. И на родительском собрании эта тема поднималась, дети меняются, кстати, девочки больше всего отрицательного набирают, тоже курят, пивко, более шумные в классе, чем парни. Это тоже понятно, мы тоже вперёд мальчишек развивались, только время было другое.
АссольАссоль

Запорожье
На сайте с 24.12.2008
Сообщений: 315
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 19 Январь 2009 20:16

на примере дочери моей подруги, скажу, что она тоже не курит и не пьет, и учится очень хорошо и очень ответственная, и беседует с ней мама, но проблем с переходным возрастом не меньше! С ней тоже разговоры ведут, но она считает себя умнее всех взрослых!
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 19 Январь 2009 22:40

реся, согласна на все 200))) Только мой муж, ко всему не совсем родной папа! Эт точно, у нас траблы нужно решать отдельно, у меня не два сына, а три))) Только за одного заступишься и обиды от другого! КОшмар!!! Советуйте, девочки))) Буду внимать)))) Пора! Нам тож 15, а скоро 16!!!! АААА)))))
ЛюбочкаЛюбочка

Житомир
На сайте с 27.09.2008
Сообщений: 452
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 23 Январь 2009 18:32

Нашему старшему тоже в июле 15. Он, конечно, изменился - часто обижается, может даже заплакать. Уже появились девочки, пытаюсь проводить беседы по-всякому, но мама нам уже не так нужна, как раньше. Папа - авторитет, а папа также себя ведет, как у Реси и Гримовой - пытаюсь смягчать, тогда папа рычит, что я его и так разбаловала. Только любовь! Целую его, обнимаю, правда, не брыкается, сам иногда подойдет, обнимет. Хотя и ору временами на него и получает. Терпения, каюсь часто не хватает.
АссольАссоль

Запорожье
На сайте с 24.12.2008
Сообщений: 315
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 23 Январь 2009 18:49

Моя приятельница, когда у ее сына появились девочки, чтобы сознательность пробудить, да и страху нагнать, повела его в младшую группу в детский дом, где брошенные детки живут. И рассказала при этом, неизвестно, как поведет себя девица, которая может от тебя забеременеть, если ты будешь вести себя неразумно. Потом еще рассказала, про последствия венерических заболеваний, как для него, так и для будущих детей. Ясное дело, что про безопасный секс и презервативы беседы были проведены гораздо раньше, но этот визит на мальчика (ему 14-15 лет было) произвел действительно реальный эффект! К разговору еще присоединилась тема брошенных деток и он увидев своими глазами, сколько хорошеньких маленьких детей бросили родители, как-то задумался и признался потом маме, что об этом не думал и спасибо мама и папа, что вы у меня есть,я, мол, постараюсь не очень вас огорчать в будущем!
Вот так. Мера, конечно, нестандартная, но мама пошла на это, увидев, что сын не реагирует на ее слова, только "Мама! Отстань, я сам знаю!"
irisiris

Днепропетровск
На сайте с 21.12.2008
Сообщений: 117
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 23 Январь 2009 22:24

В нашей школе одна зауч собрала детей 9-10 классов и повезла их в тюрьму,показала как там живётся. Так вот потом приходили родители в школу и говорили ей спасибо. Дети задумались над своим поведением,некоторые три дня ничего есть не могли.
perleffectperleffect

Киев, Троещина
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 260
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 23 Январь 2009 23:41

Ой, какая тема наболевшая!     Я о нашем переходном возрасте могу трехтомник написать - обрыдаешься. Девочке моей старшей тоже в июле 15 исполнится. Я не могу сказать, что она самый ужасный ребенок - нет, конечно. Но до слез меня доводила несколько раз. СЕйчас, правда, немного попустило, а раньше - хоть из дому убегай!   В школе на собраниях слышно было в основном только о девочках (к удивлению) и в числе нарушителей дисциплины - моя красапета. И учительница частенько в подсобке рыдала от них. В общем выражаясь ее языком - КАПЕЦ просто!
Иногда жалею, что не наказывала в детстве, и что отказа она никогда ни в чем не знала - вот и расплачиваюсь. А еще присутствует такой фактор, как бабушка. ООООООО!!!!! Это просто отдельная тема. Она умудряется вмешаться в процесс воспитания и начать меня воспитывать (в смысле, бабушка). Ну тут мне вообще крышу сдувает и уносит!
Ситуация усложняется еще и тем, что папа рядом тоже не родной (живу со вторым мужем). А родному до нее дела нет. Некоторые из вас в курсе, что такое отношения подростка с отчимом.
Сложно очень! От затяжных скандалов спасает наша маленькая Любушка - при ней не поорешь. А порой так хочется.
(Жаль нет рыдающего смайлика, как в аське)
АссольАссоль

Запорожье
На сайте с 24.12.2008
Сообщений: 315
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 23 Январь 2009 23:57

perleffect, я вас понимаю, т.к. в начале я писала про дочь своей самой близкой подруги и почти все, что у них происходит, она мне рассказывает с такой болью в сердце... Но, как и у вас, элемент разрозненности мамы и папы очень сильно усугубляет проблемы переходного возраста. Подруга разведена с мужем (отцом дочери), но не замужем. Отец алкаголик, но с большими деньгами, связями и властью, а доця любит комфортно жить и вкусно кушать и плевать ей на то, что мама в высшей степени образованный и тонкий человек - ведь у папы деньги и власть. Если бы мама вышла замуж за достойного человека, лучше, чем ее родной папаша и она бы его зауважала, ей было бы безусловно легче, но...
Так что, вы не одна, а с мужем, пусть он ей и отчим. главное, чтобы у него авторитет был.
А что касается, что в основном девченки дисциплину нарушают, так и Реся писала, и я скажу, что девочки сложнее и труднее переживают переходный возраст, главное не проглядеть, если что. Даже есть такое высказывание "Лучше плохой мальчик, чем плохая девочка". Так что с принцессами всегда труднее, но зато потом, когда все будет позади - награда!  

12вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Ваши страхи после родов?

Боялась снова забеременеть
Боялась брать на руки ребенка
Боялась остаться с ребенком без посторонней помощи
Боялась выходить на улицу с ребенком
Стала бояться сквозняков
Другое, с вашим комментарием



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.022:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина