Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Сколько грамм молока ребенок должен есть!? (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Кормление грудью »» Сколько грамм молока ребенок должен есть!?

← назад1234вперед →

Сообщения
ЛюбочкаЛюбочка

Житомир
На сайте с 27.09.2008
Сообщений: 452
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 27 Январь 2009 13:56

Если за второй месяц малыш наберет 1 кг - это будет нормально. Однако обычно они в первый месяц набирают больше всего, а дальше идет спад. Я почему написала, что мало - у моей сестры была такая история - первый мес 550 гр, второй также и в итоге за 3 мес она набрала 1,4 кг. Когда стали докармливать ( грудью - во сне ), она и стала набирать вес. Набор веса - тоже показатель. Только взвешивать нужно не часто, раз в неделю или в 2 недели, а то у мамы будет навязчивая идея с весом ( по собственному опыту знаю).
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 27 Январь 2009 14:28

Любочка, может это в теории так, что за первый месяц детки набирают больше всего, но у меня на практике не подтвердилось - за первый меся малыш набрал 800 г, за второй - 1200 г, за третий - 1000 г. Питался исключительно грудным молоком.
Теперь к вопросу о режиме. Когда я родила старшую дочь, еще не было понятия "кормить по требованию", но она постоянно кричала, а я только то и делала, что кормила. Потом зашел врач и стал орать на меня,мол, что это у вас ребенок все время ест! Кормите не больше 30 мин и с перерывом в 2 часа! Я, молодая и зеленая, послушалась. В итоге, пока кормила постоянно - набирали в весе (родилась 3 кг, из роддома выписывались - 3 кг 100 г), а стала по часам - в месяц ребенок весил 2 кг 800 г!!! Меньше, чем родилась. Потом "добрый" врач мне объясни, что дочка родилась слабенькой и не наедалась за положенные 30 мин!!! Поэтому второго кормила уже по требованию и первый месяц он ел постоянно, зато и в весе набирал.
Режим нужен, я не спорю, но установить его может только ребенок, он лучше знает сколько и когда ему съесть! А это обычно происходит на 2-3 месяце.
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 27 Январь 2009 14:33

Ну и я поумничаю чуть-чуть по поводу веса
Норма набора за первый месяц так же зависит и от того, сколько ребенок весил при роджении. До 3-4-х месячного возраста всреднем ребенок должен набирать 100 г в неделю. Вот и получается такая формула подсчета нормы веса:
Например, при рождении 3500 г - 300 г (физиологическая потеря веса в роддоме) + 500 г (в месяц, за 5 недель) = вес в конце первого месяца.
ЛюбочкаЛюбочка

Житомир
На сайте с 27.09.2008
Сообщений: 452
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 27 Январь 2009 16:17

Shony, так я так и написала - почитайте. Период новорожденности - 28 дней - ребенок может висеть на груди по-долгу ( хотя из моих троих детей не висел никто - вес разный и темперамент тоже ). Этот период - наиболее стрессовый для малыша и ему можно все. Однако со второго месяца все-таки нужно пытаться как-то его "строить", хоть минимально. А вес - 100 грамм в неделю для первых месяцев жизни - это мало. Я видела результат у племянницы - за 3 мес - 1,4 кг, так она, когда пыталась покакать, срыгивала все от усилий потужиться. У меня все трое - режимные более-менее и все в первый месяц набирали 1,3 - 1,4 кг.Опять же, фанатизм в любом деле неуместен, но кормить 3 месячного малыша целый день - фанатизм и есть. Мама - тоже человек. Хорошо, если есть кому еду ей на тумбочку поставить, а если рядом бегают другие и просят - мама, я кушать хочу!
OxankaOxanka

Винница
На сайте с 15.11.2009
Сообщений: 817
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 29 Декабрь 2009 18:41

Моей доченьке 6 недель (1,5мес), часто бывает вздутие и животик болит, сегодня затишье, с калом все отлично, с апетитом вообще супер, и вес набрали за первый месяц 1,5 кг, а за эти 2 недели еще 800г, т.е. родились 3300г, и сегодня весим 5600г, в росте прибавили 5 см, с этим проблем нет. Но вот кушаем странно. Каждые 1-1,5часа хочем кушать, и даю конечно, ест по 25-30мин, полностью грудь не сьедает за раз, а ночью ест неохотно, спит, через 2,5-3 часа, ну днем нет спокойствия. Я сцеживала с одной груди, не до конца, получалось 120-150мл, кормила этим молочком - она сьедает по 70-80 мл за один заход, больше не хочет, но через час опять просить есть, короче целые дни проходят так у груди. Что такое это может быть, может не может больше сьесть за раз, может молоко нежирное, может просто знает, что через час опять дадут, так и не утруждается больше сьесть? Так в среднем кормлю 16-18 раз в сутки по пол часа, сьедает за сутки (ао расчетам моим) около 1300-1500г моего молока, еще 30-40мл чая с ромашки и фенхеля, какает 2-3, реже 1 раз в сутки, в очень достаточном количестве, газики сейчас отходят тоже вроде нормально. Как же это так? И еще, только меня увидит, улыбается и ручку в ротик тянет, мол уже кушать хочу - рефлекс, что ли? - вижу маму - значит давай сисю! Мне бы куда сходить (хотябы к стоматологу), да где там, маленький человечек никогда днем не спит и постоянно кушает! Что, так и будет? У кого подобное было?
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 29 Декабрь 2009 19:29

[quote="Oxanka"]Моей доченьке 6 недель (1,5мес), часто бывает вздутие и животик болит, сегодня затишье, с калом все отлично, с апетитом вообще супер, и вес набрали за первый месяц 1,5 кг, а за эти 2 недели еще 800г, т.е. родились 3300г, и сегодня весим 5600г, в росте прибавили 5 см, с этим проблем нет.  [/quote]
Вот и ответ на все вопросы - прибавка в весе, росте, ребенок бодрый, ничего не беспокоит - значит, ВСЕ в порядке. Поэтому и ты успокойся! :so:
Плохо, что ты не гуляешь на улице, малышка бы спала больше и тебе отдых давала (а она хоть на балконе спит?) То что на тебе висит постоянно - такое у большинства! Она не только кушает, а и успокаивается с грудью, с тобой общается, а что ей еще делать? играться ведь еще не умеет))).
Опять совет - перечитай ВСЕ статьи на "Молочных реках", помнишь, я ссылку давала - там все написано!
OxankaOxanka

Винница
На сайте с 15.11.2009
Сообщений: 817
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 30 Декабрь 2009 05:27

Да, Лиана, спасибо, почитала. Мы, конечно, на балконе спим, каждый день по пол часа или часу, пока не проголодаемся, ибо дольше не получается, бывает 2 раза в день по пол часа. Муж постоянно говорит, зачем оно ей, ничего от этого не изменится,только простудится, заболеет, уперся и все, ничего не сделать, я не хочу  по этому поводу спорить, сил на выяснение прав не остается, а так он во всем очень помогает, единственная моя помощь. Поэтому пока на работе он, мы спим на балконе. А потом я отойду, смогу дочу поднимать, да и на улице погода немного стабилизируется, обезательно пойдем гулять!Ну, пойду покушаю, пока у доци ночной сон, он немного длинее часа, потому что следующий раз проснется и это уже целый день ничего не сделать.Да, кстати, я днем не сплю - дочку кормлю, играем, а ночью - кушать хочу, кушаю несколько раз на все сутки, ну и успеваю немного в интернете полазить в свое развлечение! Вот такой мой режим, никогда неспящего человека!:surp:
ZosiAZosiA

Киев
На сайте с 01.05.2009
Сообщений: 1835
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 30 Декабрь 2009 09:22

[b]Oxanka,[/b] ты просто описала нашу с сыночком ситуацию. У меня он ел каждый час!!! Я даже тему такую открывала в разделе "Новорожденный" и режима в принципе никакого так и не установилось. Где-то к двум месяцам я с очень большим трудом дотягивала до двухчасового перерыва между кормлениями. Ночью было то же самое - сыночек поднимал меня каждые полтора - два часа.
В принципе, ничего плохого в этом нет, кроме того, что гулять, например, мы не могли полноценно (а было лето и хотелось дольше бывать на улице), а о том, чтобы оставить его с кем-то , у меня вообще вопрос не стоял ))))
Режим у нас установился, когда начался прикорм полноценный, где-то к 7 месяцам он уже кушал через 3-4 часа. Я делаю только один вывод: молока вырабатывается недостаточно, чтобы за одно кормление ребенку хватило на 3 часа. И еще, обмен веществ у малюток такой бешенный, что доже если наелась до отвала, то через час уже все эти каллории сгорели ))) Так что, не переживай! Корми свою доченьку, всё будет отлично!!!!


Сообщение последний раз редактировалось 30.12.2009 09:24
anytaanyta

Киев
На сайте с 21.11.2008
Сообщений: 1128
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 30 Декабрь 2009 09:53

Oxanka, не переживай сильно. Все вскоре наладится. У меня была ситуация еще та. Мало того, что ели через 1-1,5 так еще и кричал постоянно. А срыгивал сколько....:shock: я не успевала стирать вещи и слюнявчики. Я может что-то пропустила?, но почему вы не гуляете на улице??? Мы хоть и ели через каждый час, но на улице стабильно и каждый день гуляли по 2,5-3 часа и в любую непогоду, а если нужно было куда-то пойти, то и 4 часа выдерживал. Только так я могла отдохнуть от постоянного крика. Детки на улице в холод спят отлично. И иммунитет будет лучше, нужно больше свежего воздуха, а тебе так тем более. Что ты в 4 стенах. Этож можно застрелиться:cry: Искренне желаю Вам побольше терпения и сил:roza:
LeilaLeila

Киев
На сайте с 03.10.2008
Сообщений: 2600
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 30 Декабрь 2009 10:39

Поделюсь своим опытом :vip: То что ребнок первые месяци висит на сисе это нормальное явление, ну если хочет дите, так что тут поделать? Неужели лучше придерживаться каких то режимов и слушать дикий плач ребёнка? И ничего страшного для мамы не вижу, ко всему можно приспособится. Я например в то время как малая висела на груди и поесть успевала и за компом посидеть. Да, не спорю, тяжело было очень первый месяц, всё раздражало, особенно что малая без сиськи ну никак не хотела спокойно хотя бы полежать. Потом привыкла, организм привык к ночам безсонным. Зато кормление по требованию принесло свои плоды, родилась она с весом 2,780, с роддома выписались с весом 2,600, за месяц набрала 1,230, за второй 1,150 а за третий 680 гр. и это в большинстве случаев правда что с каждым месяцем вес будет набираться все меньше и меньше. А знакомая моя кормила по режиму ребёнка, видите ли впадло ей было таскатся с ним весь день и всю ночь, да, приучила малого к режиму за 2 недели и что хорошего? Малой набрал за месяц АЖ 100 грамм! Дело каждого конечно, но я бы не советовала какие то режимы соблюдать в первые несколько месяцев, ребёнок через месяца 2 сам себе режим сделает (у меня лично так и получилось). И кстате при кормлении по требованию не нужно парится сколько ребёнок там высосал, нормально или мало...не переживайте, если будет голодный то не промолчит )))

← назад1234вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Ваши страхи после родов?

Боялась снова забеременеть
Боялась брать на руки ребенка
Боялась остаться с ребенком без посторонней помощи
Боялась выходить на улицу с ребенком
Стала бояться сквозняков
Другое, с вашим комментарием



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.025:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина