Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Пустышка. За и против (страница 4) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Малыш от 0 до 1 года »» Пустышка. За и против

← назад1234567вперед →

Сообщения
ЕваЕва

Ирпень
На сайте с 29.10.2008
Сообщений: 1158
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 03 Март 2009 13:38

санюшка вам уже пора раставаться с вашей сосочкой!Но делать это надо твердо -забрали и нету-собачке отдали, но обратно ни под каким предлогом не возвращать. Удачи!
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 03 Март 2009 14:15

Я в принципе против пустышек. Старшему предложила пару раз (и то не я, а мама), но он не хотел этой резины. А потом в 4 месяца заболел,началось все с крика в течении часа,пришлось вызвать скорую и ехать в приемное в больницу, там проторчали пару часов,ничего не нашли,но все это время он хотел успокаиваться у груди,а там это не реально,поэтому согласился на соску(латекс с прикусом, силикон ни мне,ни ему не нравился вовсе). С того времени посасывал иногда на ночь когда укачивали,если не заснул с грудью, ну и иногда когда плохо было.Привязанности не было,перед годом она упала за диван и мы оба о ней забыли. Младшему пошел пятый месяц,пока не даю и не планирую(если таких ситуаций не будет). Хорошего в ней вижу мало, особенно печалит 2-3 летние дети с этим в зубах...о прикусах и о том,что при ее сосании работает всего 2 мышцы,а это не на пользу ГВ говорить не буду.
Нутелла, вообще в большинстве случаев такое зависание на груди длится первые месяцев 2-3,а потом проходит.Смысл такой: ребенок после рождения постоянно испытывает физический дискомфорт, почувствовать себя хорошо как в утробе можно одним способом - прижаться к маме,когда она обнимает и пососать(молоко по вкусу оч похоже на воды+участя сосать еще в животе)...если деть постоянно получает то,что хочет,то понимает,что мама всегда может дать необходимое и "успокаивается",перестает так часто сосать. Чувство голода появляется после 2-2,5 месяцев,до этого сосет чтоб успокоиться.
санюшкасанюшка

Киев
На сайте с 03.03.2009
Сообщений: 13
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 03 Март 2009 14:29

да,наверное попробую вариант про собачку,жалко мне конечно эту собачку,но что делать,придется пожертвовать надо еще с нашей бабушкой перед этим договорится что "нюни" в доме нету
АссольАссоль

Запорожье
На сайте с 24.12.2008
Сообщений: 315
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 03 Март 2009 14:39

Нутелла,я написала образно, в смысле, чтобы не злоупотреблять пустышкой. Хотела написать, что скоро это пройдет и наоборот, это хорошо, что так  сосет, а Сестулька меня опередила и написала гораздо лучше!!! Так что потерпите немного, попробуйте организовать свой быт и своих домашних, чтобы помогали во всем, а вы давали висеть масику, сколько ему нужно-ведь самое тяжелое и главное время первые три месяца, примерно. Понимаю, что может быть, это невозможно ( у меня тоже не было такой возможности), но все же...
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 03 Март 2009 15:41

Девочки, сегодня провела эксперемент. Дите поело и через мин 15, когда я начала его собирать на улицу, начало пищать. Даю пустышку - выплевывает, даю второй раз - не плачет, но выплевывает, вобщем с раза четвертого начал сосать. Пососал пару секунд и  застыл с непонятным взглядом на меня. Я и вынула изо рта ее. Но плакать не начал.
Может ли это значить, что он ее не хочет? Или все детки так впервые реагируют на пустышку?
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 03 Март 2009 15:47

Ой, девочки, ну никак нет возможности написать!!! 2 дня пытаюсь!
Во-первых, Санюшка, я вам с собачкой не советую. Знаю много историй, когда и срывы у деток были, и сосать пальчик-губку начинали. Почему-то же она стала просить больше! Возможно, малышке просто дома скучно - пришёл какой-то новый период развития, старые занятия поднадоели, новых придумать не может...(всё это "например" ). Тогда подумайте что-то, а скоро теплее станет, гулять будете больше, и проблема может уйти само собой. Можно предложить вместо сосочки яблочко грызть (типа:"у тебя же зубки есть, возьми яблочко, а у лялечек же зубок нет!".. и т.п.)
А если отучать резко, лучше соску "испортить" - делаете 2 надреза вдоль соски, и СПОКОЙНО даёте ребёнку. А потом совместное удивление - и "ах, какие у тебя большие уже зубки! Сосочку прогрызли!!" с демонстрацией зубок всем родным и близким и т.п. Мы под это дело стали ещё кататься на "взрослом" аттракционе, правда, отучались от бутылки и были старше.   Ещё вариант - ""соска кака", плохая, за язычок кусает! (она "хватает" как бы). Ну и "прокусить" надо все соски в доме...
НиккиНикки

Киев
На сайте с 03.12.2008
Сообщений: 1004
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 03 Март 2009 15:50

У нас плевание пустышками было по причине того, что выскакивали... Вначале обижался, потом сам научился возвращать Привязанности нет, только после еды или перед сном пососать
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 03 Март 2009 16:30

А ещё я хотела рассказать наши "пустышечные" истории, думаю, они по теме пригодятся.
Старшую дочку приучили в 1 мес. - мы с мужем заболели гриппом, очень переживали за неё, и я старалась, чтобы она дольше спала на балконе. Приучила, прижимая к себе, к груди, с сосочкой во рту (как будто кормлю, та же поза). "Взяла" сосочку на второй день, давали только на сон или уж при сильных капризах (зубки, плач на улице и т.п.). В 1,10 только засыпала с ней, потом соска упала за кровать, 3 дня ждали папу, чтобы вытащил, а на 4-ый .. забыли!   
Когда ей было 7 мес, мы встретились с её ровесницей, которая АКТИВНО сосала палец... это правда было ужасно. Я поняла, что точно "за" соску.
Когда родился сын, я была настроена месяц быть без соски (чтобы наладить кормление), потом по ситуации. Он был ОЧЕНЬ беспокойным, вот так же висел на мне. Приучила в 3,5 мес!!! До того не брал со всеми ухищрениями, разных видов...Но не сильно это и помогло... А в 1,1 он как-то жутко скандалил, я дала соску, а он с нею во рту продолжал кричать! Я поняла, что смысла в ней нет, забрала, неделю она пролежала в коробочке и выбросили... Потом спросила
родных и близких - кто заметил, что мы от соски отучились? Оказалось, никто...
В общем, вот ему как раз соска и не нужна была!!
А манюню приучила в 2 мес, потому что она сосала ручку. Приучала, придерживая соску у ротика (почти неделю), она сначала не отказывалась, но и не брала (а метод, который помог с сестричкой и братом, не сработал). Кстати, она признаёт только Авент, а старшие были на NUK. А теперь с соской засыпаем и меняем памперс, ну и если уж очень сильно ушиблась... Если находит случайно и берёт - прошу "дай сосочку!" - сразу отдаёт. Потом буду ловить момент и отучать, способов много - а вдруг и сама собой откажется!
И ещё - когда лежала в роддоме со вторым, помогла маме двойняшек одного приучить к соске (так же, как свою старшую). Ну уж очень она зашивалась, и молока не было!... А второй не взял категорически, при всех наших общих стараниях!
Nutella, я думаю, это нормальная здоровая реакция на что-то новенькое! Пробуйте, я не думаю, что придётся жалеть. Очень согласна с Евой:[I]"Пустышка- это еще один случай, когда использование с умом не несет тежелых последствий"[/I]
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 03 Март 2009 16:32

Ой, ещё - многие педиатры как раз после еды и советуют давать пустышку!.. не знаю, почему бы нет.
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 03 Март 2009 16:36

Нутелла, я думаю, что все так реагируют - это ж все-таки что-то новое и непонятное
Не факт, что возьмет именно эту. Знаю примеры, когда родители перепробовали очень много форм и размеров, пока дите выбрало. Ну, то что моя выбрала, я уже писала - но та соска ей подошла, т.к. она была большая и ротик открывался широко, как при захвате груди, поэтому и понравилась. Она ее где-то полгода сосала, потом уже мы поменяли на нормальную

← назад1234567вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

EnergoAlex, JuliaIva, ksanaO, Kukusia, Macsim, Marjanaa, natafp, Natata, otushko, pifyr, potato, rustruba, vikto, Дашулька

Поздравляем с Днём рождения деток: mamavet, OKSANAa, slepki

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.022:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина