Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Удаляем аденоиды - ЗА и ПРОТИВ!!! (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Воспитание и развитие »» Удаляем аденоиды - ЗА и ПРОТИВ!!!

← назад1234вперед →

Сообщения
ресяреся

г.Ирпень
На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 08 Февраль 2013 16:49

[b]Информация с "ЛИКАР-ИНФО"[/b]
 
Удаляли в прошлом году в ЛОР институте. Удаляла нам заведующая, Лариса Ивановна, по-моему. Лично с ней договаривались. Нам ее посоветовали как хорошего специалиста. Нам еще и гланды подрезали. Происходило все так:
 
-консультация врача, назначени даты операции. Нам назначили примерно через месяц после консультации, т. к. там очередь. За несколько дней до операции ребенок должен быть здоров и нужно здать перечень анализов и пройти обследования, список которых доктор вам выдаст. Эти обследования необходимы для оценки общего состояния ребенка перед операцией и для правильного расчета дозы наркоза. Еще вам дадут список медикаментов, которые нужны на операцию.
 
-за день до операции вы приезжаете в больницу на оформление, вам выделят палату и вы можете поехать домой.
 
-на следующее утро вы приезжаете на операцию со всеми необходимыми документами и результатами анализов. Их проверяют и вы ждете своей очереди. в день операции НИЧЕГО нельзя есть и пить, даже водичку. Разрешили перед выездом из дома пару глотков чая и маленькую печенюшку.
 
-вас приглашаю в операционную. ребенка там укладывают на каталку, в вену на кисти руки устанавливают катетер и вводят наркоз. Ребенок моментально засыпает и его увозят на операцию.
 
-после операции в операционной ждут чтобы реб. пришел в сознание и привозят в палату. Дети, когда приходят в себя, не помнят НИЧЕГО, что было после того, как им ввели наркоз. Поэтому если ребенок был спокоен и не плакал, когда ему катетер устанавливали, то он таким-же и очнется. После операции ничего не болит и крови нет. Через часа 2 можно пить водичку почуть-чуть, кушать можно позже. Из еды хорошо взять с собо пюрешки какие-нибудь детские в баночках, творожек типа ТЁМА, воду.
 
-на следующий день врач осматривает и отпускает домой.
 
По деньгам получилось где-то 1500 грн за все.
 
Вкратце вот так...
 

В ЛОР институт можно ехать без направления и операцию у них сделать, если решите ее делать. Нужно просто завести карточку в регистратуре (20 грн) и пойти на прием к врачу. Если есть возможность, сходите, я думаю лишнее мнение не помешает. Мы наверное у 4-х четырех врачей были перед тем как решение принять, у всех разное мнение было.
 

 
Тоже в ЛОР-институте удаляли, у Пысанко, год назад. . Послеоперационный уход весь лежит на маме,+
 

 
хирург и анестезиолог приходят после операции, смотрят состояние и по ситуации разрешают (или не разрешают) вставать, двигаться, а потом и кушать. На следующее утро врач опять смотрит и выписывает. 3 дня критических, в течение которых может подниматься температура, или появиться какие-то осложнения, кушать надо мягкую пищу, а потом неделю-две щадящий режим - не бегать не прыгать по возможности)) и в садик не ходить.
 

 
по процедуре все описано абсолютно точно.
 
по поводу просыпания - не знаю:
 
все детки отходили от наркоза с плачем во сне.
 
но это проходит в течение получаса.
 
нос сначала отечный, потом проходит.
 
те, кому удаляли только аденоиды, действительно были активные и быстро начали бегать и кушать.
 
те, кому еще и гланды хорошо подрезали, жаловались на боль в горле, отходили хуже, + назначали антибиотики.
 

 
в целом, все быстро проходит.
 
ни разу не пожалела, что удалили
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 08 Февраль 2013 21:32

От [b]Реся[/b]
Я вычитывала в и-нете про небулайзер и аденоиды. Так важно, чтоб режим работы (если переключается) был на крупные частицы и дышать вдохвыдох носиком или через насадку для носика, но солевой раствор (физраствор) и боржоми очень даже полезно для слизистой носа и при аденоидах. Это ж не тепловые процедуры, а глубокое орошение холодными парами. Короче, запрета я нигде не встретила. Вот у меня малой только то с радостью 3 раза в день дышит, то никак не уговоришь ни разу.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 08 Февраль 2013 21:33

От [b]МамаИгната[/b]
Реся, я уже где-то описывала))
Повторюсь тогда. Удаляли аденоиды в мае 2011 года. За 2 месяца до 3-х летия Игната.
Долго сомневалась конечно, читала отзывы, ходили по врачам. Пили кучу лекарств, капали всевозможные капли в нос, начиная от 3-х грн. заканчивая 180 грн. за флакончик. Все до одного места.
Постоянно забитый нос, храп, открытый рот, корки на губах. А самое главное, что чуть маленькая вирусная инфекция, моментально из-за соплей кашель, и через несколько дней бронхит, итог-антибиотики.
Из болезней не вылазили, 3 дня в саду, 3 недели дома лечимся.
Плюнули на все и поехали удалять.
Удаляли в детской в Харькове. Утром приехали, на следующий день утром выписали. От наркоза отошел быстро и благополучно. Единственная неприятность, в больнице подхватили вирусняк и дома лежали с температурой под 40, врачи думали, что осложнения после операции. Я подняла панику, повезли сами сдавать анализы, и сразу выяснилось, что вирус. Начала ставить Игнату виферон, сбил температуру уже к вечеру, и больше она не поднималась.
Осенью купили небулайзер и наступило счастье.)))
 
Итого после удаления аденоидов: 1. Постоянно дышащий нос, даже во время болезни. Никаких каплей, помогает простой хьюмер, просто промываю и всё.
2. Стал реже болеть. Я могу спокойно ходить на работу.
3. Кашель лечим ТОЛЬКО небулайзером. 3-4 дня и проходит. До удаления аденоидов, ездили в больницу на ингаляции, но так быстро кашель не вылечивали.
4. Я забыла, что такое антибиотики и температура.
5. Повела бы я еще раз удалять аденоиды Игнату? Ответ однозначный - ДА!!!
 
Спрашивай! Все, что помню-напишу.
Как человек, прошедший через аденоиды, сразу напишу, что не верю в чудо-врачей из частных клиник, которые прописывают чудо-лечение, при этом главное условие-не посещать детский сад. Это и без врачей понятно!!! Потому что аденоиды от того и не "стухают", потому что именно в саду рассадник инфекции, и все знают, что при соплях, они "разбухают" и когда наступает следующая болезнь быстро, аденоиды не успевают стать прежними. Ну в общем как-то так))
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 08 Февраль 2013 21:34

От [b]Реся[/b]
МамаИгната, спасибо за подробный рассказ! Пусть ещё Татося с Невидимкой почитают.
Вообще-то я находила у нас темы про аденоиды, надо будет туда накопировать такие ответы, чтоб не переспрашивать.
Мы с небулайзером тоже дружим с НГ, полезная вещь в доме, когда есть маленький ребёнок, да я и сама дышу боржоми, когда малой устаёт на процедуре. Сегодня были на приёме у доктора, не у нашего, нам посоветовали добавлять каплю масла в боржоми для ингаляции, я даже встречала рецепты в и-нете, где облепиховое масло капают в раствор, планирую масляный хлорофиллипт опробовать. И если честно, так уже надоело лечить этот носик, что жду весны и лета, настроеная на удаление. Нас врач-педиатр, давно нас не наблюдавшая, сегодня переспросила:"А вы ещё не избавились от них (аденоидов)?" Один Лор направляет, а другой не видит необходимости. И, конечно, хочу нормально ходить на работу и чтоб дитё со сверстниками развивалось и радовалось, а школа скоро, будем решать кардинально. Спасибо за ваш опыт.
 
Искала темы про аденоиды и нашла таки Ваше сообщение, как удаляли Игнату аденоиды и вспомнила, что читала уже, что-то с памятью моей стало, сорри
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 08 Февраль 2013 21:34

От [b]Ева[/b]
МамаИгната
Я одна из тех мама . которые никак не могут решится на операцию. Проблема появилась в 3 года, сейчас 5 уже. Прошлим летом думали все будем удалять, потом полечились у ЛОРа , стало лучше, отложили до осени, осень прошла спокойно было ОРЗ и бронхит по одному разу-все думаю супер. А сейчас с Нового года в саду были дней 5-7 не больше, постоянно кашель, то больше, то меньше.Ничего не помогает, я уже все перепробовала. Понимаю, что это из-за аденоид, бронхита нет, все сидит в верхних дыхательных путях!!! Злюсь на себя, что не сделала операцию осенью, то улучшение- было просто мираж!!! Я ведь все понимаю, я врач, дочке лучше буде после операции, но мне так страшно, аж до тошноты! А теперь сделать операцию мы не можем- мне недели через 2-3 рожать. Операция откладывается на неопределенный строк...Вообщем кроме вины и бессилия ничего не чувствую !!!!
Мне в детстве тоже удалили аденоиды и миндалины( гланды по простому)- тогда родителей даже в отделение не пускали, после операции нужно было лежать в стационаре, нормального наркоза не было, помню привязали, я орала и вырвала одну ногу, долго отпихала врача этой ногоЙ, еще как что-то теплое и противное бежала по горлу- это просто фильм ужасов в живую!!!! Лучшая медицина- это советская медицина.Все лучшее-детя. РЕзультаты меня и сейчас не радуют- из-за удаления миндалин, часто инфекции , подчелюстные лимфоузлы постоянно увеличены, они взяли на себя функцию миндалин и справляются не очень. Но сейчас только в исключительных случаях удаляют миндалины, новые аденоиды у меня не выросли.
Может еще и поэтому боюсь оперировать доченьку, хотя сама понимаю что сейчас все по другому и наркоз и мама рядом.
НевидимкаНевидимка

Киев
На сайте с 02.02.2010
Сообщений: 3427
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 09 Февраль 2013 10:35

[quote="Гость"]От [b]Реся[/b]
МамаИгната, спасибо за подробный рассказ! Пусть ещё Татося с Невидимкой почитают.
[/quote]
Реся, я про МамуИгната помню и знаю))) Я даже часто вспоминала тут.
Просто прошлой зимой я подняла панику и давай по всем врачам бегать. Но меня успокоили. Ну а весной уже само попустило. И аж до января сейчас. Пока что я  никуда не собираюсь, т.к. по сравнению с другими детьми с аденоидами мы пока в более хорошем состоянии.)))
У меня ещё мамочка в группе с мальчиком. Так она как раз удаляла в то же время как и МамаИгната. И тож потом бвла инфекция и антибиотики, правда той пришлось пятерых педиатров оббегать пока ей что-то дельное назначили. Но вылечили и теперь её Серёжка регулярно сад посещает. А тогда у неё как  развторой малыш родился и она тупо "вешалась"-хотела старшего в сад водить, чтоб участь себе облегчить и с новорожденным сидеть, так получилось всё наоборот... По итогу малыша оставила и со старшим в больницу.
МамаИгнатаМамаИгната


На сайте с 01.05.2009
Сообщений: 5056
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 10 Февраль 2013 14:43

[quote="Невидимка"][ Ну а весной уже само попустило. [/quote]
А Игната вообще не попускало! На улице май - мы болеем.
Помню как после операции сидели с мужем над спящим Игнатом и любовались закрытым ртом :D. Или ночью вставала к кровати его, потому что слишком тихо спал, а мы "привыкли" к храпу.
 
А вообще, конечно каждой маме самой принимать решение. Я приняла решение - удалять. И, мое мнение, избавила ребенка от литров лекарств, хождений по врачам и истязаний процедурами.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 11 Февраль 2013 01:20

Извините,что не в тему.
у меня вопрос-россуждения на тему миндалин у взрослых.это моя вечная проблема,ангина у меня по 6-10 раз в году.при этом часто гнойная. удалять их боюсь(вот такая я трусиха). но тут недавно в интернете прочла интересную статью,случайно попала на нее.смысл в том что хроническая ангина может вызывать бесплодие у женщины,не всегда конечно,и если ее удалить то можно забеременеть.а для меня это очень важно.я с первым мужем прожила 3 года,очень хотела малыша,но не получилось.потом мы разошлись и я даже порадовалась отсутствию ребенка в этом браке.со вторым мы вместе 1,5 года и тоже ничего.к гинекологу по поводу бесплодия не обращалась пока,надеюсь что все в порядке.
 
а как вы считаете есть ли связь между миндалинами и беременностью?
ButterflyMButterflyM

Киев
На сайте с 13.11.2009
Сообщений: 431
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 11 Февраль 2013 10:40

[quote="Гость"] для меня это очень важно.я с первым мужем прожила 3 года,очень хотела малыша,но не получилось.со вторым мы вместе 1,5 года и тоже ничего.к гинекологу по поводу бесплодия не обращалась пока,надеюсь что все в порядке.
[/quote]
То есть 4,5 года не предохраняясь вы не забеременнели? Тогда, простите, надеяться, что все в порядке как-то не разумно! Нужно срочно идти к гинекологу и обследоваться, а миндалины или нет- это вопрос второй...
ласкаласка

Киев
На сайте с 18.02.2010
Сообщений: 971
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Февраль 2013 17:23

Поделюсь и я опытом.
Удаляли аденоиды в начале июля. На дворе жара, а у моего ребенка нос просто не пробивается, все время дышит ртом, храп такой, что я по ночам спать не могу. Была у 3-х разных врачей - ответ был один - удалять. Легли утром в больницу, через сутки выписались. Из минусов - оперировались в 30 градусную жару, поэтому от наркоза отходил пол-дня наверное. Вечером уже скакал, аки конь.
За эту зиму на больничном были аж 2 раза. Да и то, потому что я решила перестраховаться. А так - только плюсы. Нос дышит постоянно, храп прекратился, почти не болеет, а эти 2 раза через 2 дня можно было уже и в сад, но я держала дома неделю. Забыла как выглядит участковая, и придя в поликлинику офигела - там ремонт успели сделать. Так что ни о чем не жалею.

← назад1234вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

EnergoAlex, JuliaIva, ksanaO, Kukusia, Macsim, Marjanaa, natafp, Natata, otushko, pifyr, potato, rustruba, vikto, Дашулька

Поздравляем с Днём рождения деток: mamavet, OKSANAa, slepki

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Какие недостатки характерны для вашего мужчины?

Засматривается на других женщин
Разбрасывает одежду
Забывает важные даты
Вечерами зависает у компа
Терпеть не может мою маму
Ковыряется в носу
Громко пукает
Громко отрыгивает
Все вышеперичесленное
Другое - желательно указать в комментариях



Всего голосов: 670
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.031:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина