Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Перерыв между кесаревыми (страница 2) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Планирование беременности »» Перерыв между кесаревыми

← назад1234вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 07 Апрель 2009 14:47

Врачи советуют беременеть через 2-3 года.У моих разница 3 года 10мес(оба кесерята).Все ок.Сейчас старшему 6лет 4 мес,а младшему два с половиной года.
Можно конечно и через 9 мес родить,но нужен ли этот риск???Восстановился ли организм,и зачем вам рисковать вторично?
Поговорите с врачами,сдайте анализы,сделайте узи шва,пропейте витамины,отдохните.
НиккиНикки

Киев
На сайте с 03.12.2008
Сообщений: 1004
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 07 Апрель 2009 15:12

Всё-таки идеальный перерыв, про который говорят врачи - это с учётом того, что мама будет кормить грудью. А это совсем не помогает восстановлению запаса минералов-витаминов и общему возвращению к форме. Да и как люди советуют... Маме с одним новорожденным тяжело, а ребёнок в год не поймёт, почему ему внимания меньше... У меня сестра друга погодок родила, но она живёт с неработающей свекровью, которая постоянно занимается одним из деток...
Врач которая роды принимала - рассказала, делала повторное кесарево через 8 месяцев При живом первом... Мама не ожидала такой скорой беременности... Кесарили раньше срока из-за проблем со швом
Но я опять таки повторюсь - для кесарево на 31й неделе должна быть причина... И у смерти малышей - тоже... И планировать надо не исходя из лучшей разницы между операциями, а исходя из рекомендаций хорошего врача для рождения здорового малыша
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 07 Апрель 2009 21:28

А причина кесарева простая - ножное предлежание первого плода. Преждевременно отошли воды, живот был просто огромнейшим, сами врачи даже удивлялись... Малыши родились здоровыми и большими для своей недельки - почти по 1800 и по 42 см. Но на 3 или 4 день произошло внутрижелудочковое кровоизлияние (в мозг) из-за общей незрелости организма, в т.ч. и сосудов. Вот так...
Наталья.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 07 Апрель 2009 21:30

Да, и спасибо большое за отзывы!!!
Наталья.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 07 Апрель 2009 22:15

Я забеременила после кесерево, через 9 месяцев, т.к. мой ребенок умер после прививки от гепатита "B". Мне в роддоме сказали, что я могу беременить через пол года, или через 9 месяцев.
Первые роды были на 37-38 недели, показание к кесереву - плохое зрение, беременость протекала отлично. Мне тоже было тогда 28. Сейчас мне 30, а моему сыночку пол годика! Я знала, что смогу выносить и родить и что все будет хорошо, т.к. через 2 месяца рожала моя сестра близняшка, у нее растет сынишка, которому в июне будет 2 годика.
marjashkamarjashka

Ивано-Франковск
На сайте с 17.03.2009
Сообщений: 51
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 08 Апрель 2009 09:58

Это просто ужас какой-то с теми прививками(может я не совсем в тему, но вопрос очень актуальный). По телевизору об этом не говорят почти, но постоянно где-то слышишь - там умер ребенок, там умер, там говорить перестал после прививки, там еще какие-то осложнения - да кому они нужны те прививки, если столько трагедий происходит после них,это реально проблема, просто ее замалчивают, потому что кое - кому(владельцам заводов по изготовлению тех самих прививок и вакцин) выгодно что наших деток закалывали теми по сути ядами
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 08 Апрель 2009 10:10

Врачи считают, и не вижу оснований с этим не согласиться, что для формирования нормального рубца нужно около 2 лет. Понятно, что +/-, с хронометром никто высчитывать не будет. Ну а больше 4 не советуют затягивать, чтоб он не терял эластичность. Да и для Вас произошедшее было не просто физической травмой но и глубоким стрессом. от такого не лишне годик минимум отойти, чтоб восстановить ресурсы.
  А про возраст - расслабьтесь. Женщине столько лет, на сколько она себя ощущает - и это еще один из поводов набраться сил и оздоровиться ;).
  У меня первый ребенок родился кесаревым сечением в 29 лет (крупноват для меня оказался, роды затянулись и когда появились признаки страдания ребенка, врач предложила кесарево, чтоб не рисковать малышом). Все прошло хорошо, хотя для меня это было сильным шоком - я была уверена, что рожу сама, и абсолютно не готова к такому повороту. Второго очень хотела родить сама, много готовилась, но узи после 38 недели показало, что на рубце есть сильно истонченный участок и врачи убедили меня не рисковать. Но планового кесерева у меня не получилось, за 10 часов до назначеной операции началась родовая деятельность , вот тут мне все умение расслабляться и пригодилось, все пошло очень быстро и на стол я попала с хорошими регулярными схватками в 3-4 минуты (на первых родах мне бы такое счастье!)Кстати, интервал составил 4 года, второго я родила в 33 (какой старческий возраст  :)!!), выходив всю беременность очень активно и весело. Мы с мужем при этом ориентировались скорее на мое самочувствие и возраст старшего сына, чтоб он нормально мог воспринять мамину новую заботу ;) (хотели годиком раньше, но у меня погиб близкий человек и стресс ухудшил здоровье, пришлось подлечивать полезшие болячки :(). Так как к возможному кесареву я была готова, все прошло легче, чем в первый раз.
  И знаете, от предложения перевязать трубы я отказалась ;) через пару лет мне будет 35-36, но, если в семье все будет нормально, пойду к тому же врачу, что делала мне оба кесаревых и спрошу, что она думает о еще одной беременности ;)
   Кстати, шов во второй раз действительно делается по первому, так что разницы особо никакой.
marjashkamarjashka

Ивано-Франковск
На сайте с 17.03.2009
Сообщений: 51
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 08 Апрель 2009 10:13

интересно, кто-то еще забеременнел так скоро после кесарева - нас этот вопрос тоже очень интересует, хотим второго ребенка, причем чтоб был с не очень большой разницей( нашему первенцу 7 мес), малыша кормлю груддю, но морально уже давно готова второй раз забеременнеть, только страшновато немного - так пугают все, говорят мол шов разойдется, еще чего-то...
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 08 Апрель 2009 10:19

Так что здоровья Вам и много радости еще не с одним дитенком! Пусть все будет хорошо.
 
marjashka Вообще про прививки есть отдельная тема.
Но если уж зашла речь, хотелось бы заметить, что слухи про что-то плохое всегда навязчивее хороших новостей. Прививки - тема очень большая и сложная, нахрапом ее вряд-ли осилить. Всегда прискорбно слішать о горе чужом, и тем более страшно перенести его самому. Но, я, например, пораспрашивала родителей и людей более старших, которые помнят времена, когда прививки от той е кори делались не всем или совсем не делались, особенно в селах, так там реальных вспоминаний о гибели детей или осложнениях никак не меньше. :(. Если все массово откажутся от прививок, готовы ли мы к эпидемии и по-сути, естественному отбору. Особенно учитывая, что прививку сделать - сможно выбрать время, когда ребенок поздоровее, а болезнь не спрашивает...
  На этом тему здесь предлагаю закрыть.
marjashkamarjashka

Ивано-Франковск
На сайте с 17.03.2009
Сообщений: 51
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 08 Апрель 2009 10:20

Мне в роддоме врач - гинеколог(старенькая и не сильно глупая между прочем) сказала что если я второй раз буду рожать(после кесарева) с интервалом в 2 года, можно будет попробовать рожать самостоятельно, но если раньше - тогда только кесарево...Значит можно и раньше забеременнеть? Поделитесь кто-то опытом

← назад1234вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что я сделаю, когда рожу (мечты беременной)?

Выпью бутылку мартини
Влезу в любимые джинсы
Буду спать на животе
Одену туфли на шпильке
Не задумавалась над этим



Всего голосов: 871
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.024:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина