Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Ненавижу свою свекровь (страница 14) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Ох уж эта свекровь! »» Ненавижу свою свекровь

← назад123 ... 131415 ... 848586вперед →

Сообщения
rossignolrossignol

Киев
На сайте с 10.07.2008
Сообщений: 2368
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 30 Июнь 2009 10:34

Я тоже,как и Кира не понимаю позицию девочек которые набросились на гостя.Девушка беременная,все мы были в таком положении и знаем как на гормональном фоне меняется восприятие.И если в нормальном состоянии хоть и тяжело но можно переносить оскорбление,недоверие,придирки и.т.п.то беременной женщине очень сложно это пережить и я считаю что эта свекровь должна уважать женщину которая 5 лет живет с его сыном и носит под сердцем его дитя и не считаю что гость спекулирует этим!
А вы,девочки, кто так пишет,неужели и в самом деле думаете что вы не ругаетесь со свекровью потому что вы такие умницы,красавицы,все знаете и понимаете-нет!Вам просто повезло,в отличии от гостя.Если ее свекровь и так была недалекого ума,то в последнее время у нее,видимо климакс обострился)))!!!А ей еще вдвойне не повезло т.к. муж за нее не заступается.А должен бы...
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 30 Июнь 2009 11:52

Гостья, все ити правы Вы или нет полная хрень. И никого не слушайте. Я твердо убеждена, правы Вы или права Ваша свекровь, Вам с мужем однозначно нужно менять место жительства. Всеми правдами и неправдами. Если есть 180кв.м. частного дома, и возможность нанять помощницу, то и на сьемное жилье найдется. Только вопрос как убедить мужа в данной необходимости. Это уже только Ваша мудрость и женская хитрость поможет. Нет смысла плакать и жалеться. Нужно действовать. А на всех умников накакайте с высокой горки. Помните! Главное РЕБЕНОК и МУЖ, то есть ВАША семья. Мудрости Вам.
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 30 Июнь 2009 13:06

Конечно тяжело, когда муж не поддерживает, сложно.. Надо, действительно, что-то снимать/покупать, переезжать и как можно дальше.. пока еще можно чтот спасти.. Удачи Вам!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 30 Июнь 2009 13:50

Я тоже считаю,что нужно расчитывать только на себя и на мужа во всех вопросах,но почему тогда мои  родители всегда стараются нам помочь(и с ребенком и материально)хотя мы их об этом непросим.И так среди всех моих подруг,родители жены искренне пытаются помогать и поддерживать молодую семью во всем,хотя они далеко не олигархи,а "свекровь никому ничего не должна"?!Моя свекровь очень даже охотно помогает своей дочке и квартиру ей и ремонт в ней,зятек особо не напрягается-работает от случая к случаю.А мой муж(ее сын) вкалывает в смену,по выходным на подработку бегает,а когда обратился за помощью(первый и последний раз в жизни):"извини ,сынок любимый,денег нет,мы мало зарабатываем".Вот так вот!Непонятно???
КИРАКИРА

Оболонь
На сайте с 18.01.2009
Сообщений: 1352
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 30 Июнь 2009 13:59

  У моей знакомой ситуация покруче - родители мужа купили квартиру и переехали в неё, сестра мужа вышла замуж (давно) и имеет отдельное жильё, а вот в старую квартиру свекровь этой девочки...поселила квартирантов! Представляеете - приходит она с работы, а их вещи уже выставлены! Теперь они снимают квартиру.
ksinosksinos

Киев
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 26
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 30 Июнь 2009 15:52

И у нас та же ситуация! Мои родители помагают, как можно, коляска-пожалуйсто, автокресло-пожалуйсто, а еще ремон в квартире оплатили, но я не чувствую себя там хозяйкой, хотя полностью уборка на мне( квартира свекрови), она палец об палец не ударит, а еще она на меня клеветает, собирает, что поподя, ей палец в рот не клади, дай языком почесать! Я ей даже после это ребенка вообще не даю, просто задолбала! Обидно, что муж ее поддерживает, я понимаю, она его мама, ну ведь я ж тоже не чужая, я мать его сына! Неавижу свекровь!!!!!!!!!!!!!
YASAYASA

Кривой Рог
На сайте с 29.09.2008
Сообщений: 1495
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 30 Июнь 2009 15:55

Гость,да никто не хотел вас оскорбить,просто все так вам посочувствовали!Ну не помогает она вам и не нужно,я это имела ввиду!Зачем вам вобще от кого-то помощь,вы что без рук и без ног,извините за выражение(оно обыденно)?Говорите что гладили и убирали с тонусом,так сотни даже миллионы женщин так убирают,и стирают,и готовят(и токсикоз жуткий),вобщем сами знаете,да еще в придачу есть случаи у кого и муж бьет,ничего,справляются,а если вобще вблтзи родителей и знакомых нет,то что?Конец света что ли?Нет-нужно иметь силы и бороться с этим,зато потом ни один человек на планете не смеет вас упрекнуть вас в том что мыл вам "жопу",а вы в этот момент лежали с поднятыми ногами и ели клубнику!!!!!!!!!!!!!!!А то что свекровь бегает как вы сказали по "бабкам",так за это ей отвечать,не переживайте,а наоборот научитесь ей подыгрывать,придумайте свою игру и играйте себе(вот увидете,вы очень сильно повеселитесь)!А что касается вашего муженька,то вы же сами видели что он мамусика сынок,ну что вы от него хотите,здесь выход либо смириться с мамой либо всеми силами тащить его на свою сторону,при чем,это тоже нужно суметь и не вкоем случае не показывать ему этого!Уж поверьте,есть ситуации намного хуже вашей,а что касается сочувствия,то мы вам действительно искренне сочувствуем,ведь это наш сайт(девчишный)поэтому зла вам точно никто не желает!!!!Удачки вам!
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 30 Июнь 2009 16:52

Гостя хочу защитить с одной стороны, мне кажется что будущая мамочка несколько утрирует данную ситуацию в свете своего положения. Это понятно, ведь ей хочется ощущать себя центром семьи и центром вселенной, ей сейчас как никогда раньше хочется видеть и чувствовать заботу и поддержку родных людей, ну конечно не все родственники разделяют это, некоторые могут считать эту обостренную чувствительность - глупыми капризами на гормональном фоне, а зря. Возможно свекровь уже забыла как это бывает, а муж ну просто не может понять и тоже считает капризами. ему бы проявить терпение и уважение.
А вот относительно последних постов про то что "вот мои родители помогают, покупают, а от свекров шиш с маслом". Вот это я никак не могу принять. Вы уже взрослые люди раз создали свою семью и тем более завели ребенка, то есть как жениться и рожать так взрослые,ю а как кормить, обувать, учить, делать ремонт, так это на родительские деньги. Бред!!!
Никто Вам ничего не должен, помогли-спасибо, нет- заработали сами. Благо что родители еще не на мизерной пенсии а в состоянии себя сами содержать, и вы не должны им помогать материально. Мы с мужем помогаем моей маме материально, а она помогает нам чем может (по хозяйству, по готовке, с ребенком) - не обязана, а потому что есть время и желание.
Свекруню свою я недавно перед нашим приездом в ее город (250 км от Киева) попросила купить нам мяса впрок, так как у них дешевле. А когда я ей отдавала деньги, она начала извиняться, что сейчас у нее трудное время и она не может не взять этих денег. Я ей сказала, перестаньте - я Вас просто попросила купить, не подарить, Вы и так сделали для нас большое дело- встали утром рано, поехали купили, дотащили - это уже большая помощь. Родители не обязаны содержать своих взрослых детей.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 30 Июнь 2009 23:06

Хорошо говорить, когда свекровь живет за 250км.
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 01 Июль 2009 09:27

Чему ж тут завидовать. Я в своем сообщении нисколько не оправдывала девушку которая страдает от свекрови. а наобород встала на ее сторону, что сейчас во воремя беременности ей как никогда нужно внимание близких, может даже повышенное. а они к сожалению этого не понимают. А "гнев" свой я изливала как раз по поводу что родители мужа не помогают молодой семье материально, а вот родители жены периодически отстегивают деньжат. Нашей семье родители не помогают материально. Одной маме материально помогаем мы, когда надо будет - будем и второй помогать. Для меня не приемлемо чтобы взрослые люди, работающие, создавшие семью и родившие ребенка  зависят материально от родителей и считают что те обязаны их продолжать содержать

← назад123 ... 131415 ... 848586вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Как вы выбирали имя своему ребенку?

Задолго до рождения
Выбрала сама, считаю это право матери
Выбрали вместе с мужем
Выбрал муж
Назвали в честь родственника
Назвали в честь знаменитости
Другое



Всего голосов: 634
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.028:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина