Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Детские страхи (страница 7) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Воспитание и развитие »» Детские страхи

← назад12345678910вперед →

Сообщения
bushtrikbushtrik

Чернігів
На сайте с 21.12.2008
Сообщений: 251
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 16 Январь 2010 15:01

Уважаемые мамочки,помогите пожалуйста советом!Моему малышу 1,6,мы очень смелые,практически ничего не боимся,исключение-мытье головы!Эта процедура для нас просто кошмар:(Ребенок так кричит,будто его избивают,а потом еще все ночь вздрагивает и плачет во сне.Я пробовала мыть голову в разных вариациях,и на спец подставке,и под душем и поливала из кувшинчика,и теплой и прохладной водичкой,но результат удручает:cry:Просто купаться мы очень любим и под душем и в ванночке,а вот только приходит время мыть голову,начинается этот ужас.Может кто-то сталкивался с подобным страхом и подскажет что можно сделать в сложившейся ситуации?:idnk:
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 16 Январь 2010 16:23

[b]bushtrik[/b], я вас понимаю, такое иногда у деток бывает... Не знаю, насколько правильный мой совет, но я бы малыша побрила (под мультиком, и не машинкой, а вручную... ну в конце концов, это один раз отмучаться), а потом  бы "протирала тряпочкой" головушку (как говорила моя тётя). У меня вообще подход упрощения там, где можно упростить (если это ребёнка ТАК пугает).
Немного о другом, но мы со старшей дочкой 2 года промучались с волосами в хвостиках - у неё волосы густющие, вьются, каждое утро слёзы при расчёсывании... в садике была стрижка, а тут школа... перепробовали шампуни-спреи - ничего не помогало. А потом я её отвела к своему парикмахеру, и она сделала ей красивую длинную стрижку. Теперь полный восторг, и я всё себя ругаю, что не додумалась раньше.
С другой стороны, у моей подруги тоже сын мыл голову со страшными истериками... ну они и мыли ему где-то раз в месяц... говорит - всё было нормально. Но у него волосы прямые и жёсткие, торчком, как в мультике, у моих детей это было бы нереально.
EugeniaEugenia

Запорожье
На сайте с 26.03.2009
Сообщений: 894
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 16 Январь 2010 16:39

Ой, девочки, я столько всего боюсь...Высоты, темноты, глубины, змей, мышей, ПАУКОВ, птиц и рыб, снега на ветках ночью и спускаться вниз по лестнице. Это те факторы, при которых у меня сильно поднимается тревожность, чуть ли не до паники. А так, по мелочи еще много чего, трудно вспомнить.:)
БандиткаБандитка

Севастополь
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 2301
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 15 Июль 2010 08:42

Решила поднять снова эту тему. Мы как-то с месяц наазад посмотрели мультик "Малыш и Карлсон"... помните там про привидения и как Карлсон воров пугал... при просмотре этого Данюшка как запищит, забоится, потом слезы...я сама не ожидала такой реакции... маме оставляла вот в воскресенье ребенка, а она потом рассказывает, что он очень испугался темноты, они в окошко смотрели во двор (дом частный и на кухне нет штор), тк Данюша хныкать начал, ну она его успокоила, что солнышко спатки легло,а утром проснется и всех нас разбудит, и птичек разбудит и т.д...
у нас дома он не боится бегать по темной квартире... мы его и не пугаем и не оствляем в темноте... он знает, что если не видно ничего нужно маму позвать, чтоб я свет включила (особенно, когда приспичило за чем-то вкусненьким на кухню сгонять).
всех теток (мужиков и т.д.) на улице, которые говорят, что "раз маму не слушаешь - я тебя заберу" - посылаю лесом.. задрали...ну орет дите, не хочет идти домой, ну сел он на асфальт (а я рядом сяду и говорю - ну давай поплачем и пойдем дальше, только в сторонке, а то людям мешаем...) - через минуту подрывается, забывает и несется дальше в нужном направлении... такое у нас раньше часто было (может он хотел, чтобы я его на руки взяла, но я ж блин, принципиальная... на руки не возьму...)...а пугать дитя, что его кто-то заберет - для меня это самое гадкое... (после таких пугалок малыш может и не захотеть остаться в садике, ведь его может "забрать чужая тетя")
 
Кто как борется со страхами и какие страхи уже появились у ваших малышей?
Ну вы помните, что нам уже почти 2,5...
AssolAssol

Ирпень
На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 543
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 15 Июль 2010 09:02

Нам почти 3 года и 3 мес. раньше мы вообще ничё не боялись, а сейчас ребёнок осознаёт, и уже не хочет делать укольчик бо знает что это больно, мазать збитые коленки зелёнкой или йодом, или перекисью, или уже говорит что я туда не пойду бо там муравьи и они меня кусь. Прошлым летом такого не было, а сейчас всё понимает и оно не настолько больно как не приятно и она это понимает, и просто говорит: Мне это не надо! Пришли делать прививку, врач готовит шприц, а доця врачу говорит, что ей это не надо! Плачет, но не по настоящему, а просто как протест что что-то сделали против её воли, то что она не хотела. А муравьёв боится, бо гуляла с бабушкой и её покусали рыжики, вот теперь знает что это и больше не хочет - не то что не боится. Или крапиву, тоже знает что это, теперь остерегается. Скоро едим на море, а она меня сапашивает: Мама, а там рыбки есть, а они меня кусь?:ir: Я спокойно на это реагирую, говорю что это всё - ничего страшного!
Збила колени - говорю, Тю, заживёт! Мне кажется что главное чтоб мама не придавала этому значения и сама не показывала что волнуется.:vip:
НевидимкаНевидимка

Киев
На сайте с 02.02.2010
Сообщений: 3427
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 15 Июль 2010 09:15

У нашей Маши увиденное по ТВ из головы вылетает быстро. Ещё весной сидела возле старшей за компом и увидела как дядьку сбила машина, разревелась, побежала ко мне, стала лепетать(дядю масина била). Потом походила и опять пошла смотреть, и тоже самое... Сделали вывод, и выключили нехороший фильм.
 
А сейчас панически боится комаров, муравьёв и мух. Во вторник в садике её что-то укусило, восп. звонит в панике, говорит не пойму что с ней бегите сюда. Пока я прибежала Маша успокоилась, но всё равно пришлось забрать для успокоения души Машиной и своей, а также и восп. Как увидит насекомое, у неё рёв-вопль начинается - заметно, что панически боится. Потом, когда чешет укусы, тоже вопит и намазюкать ничем не даёт.
 
Типа бабай под кроватью не неё не действует, а я не особо и стараюсь. Пару раз попробовала - и хватит! Темноты абсолютно не боитя.
AssolAssol

Ирпень
На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 543
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 15 Июль 2010 09:22

[quote="bushtrik"]Уважаемые мамочки,помогите пожалуйста советом!Моему малышу 1,6,мы очень смелые,практически ничего не боимся,исключение-мытье головы!Эта процедура для нас просто кошмар:(Ребенок так кричит,будто его избивают,а потом еще все ночь вздрагивает и плачет во сне.Я пробовала мыть голову в разных вариациях,и на спец подставке,и под душем и поливала из кувшинчика,и теплой и прохладной водичкой,но результат удручает:cry:Просто купаться мы очень любим и под душем и в ванночке,а вот только приходит время мыть голову,начинается этот ужас.Может кто-то сталкивался с подобным страхом и подскажет что можно сделать в сложившейся ситуации?:idnk:[/quote]
 
я немного запоздала с советом, но....
Когда нам было месяцев 11, я прочитала о том как правильно мыть ребёнку голову, ведь самое страшное для них  - это попадание воды в глазки!!!! И если ребёнку 11 мес, то ты его ещё переубедишь, что он закроет глазки и вода туда не попадёт, а вот если уже 1.6, то ребёнок не поверит. Но, нужно попробывать, нужно в приказной форме, сказать ребёнку чтобы он стоя в ванной закрыл глазки и не открывал пока вы не скажите, чтобы шампунь не попала, а когда смывать, то нужно также сказать, чтобы глазки были закрыты и голову наклонил назад, чтобы вода не побежала на глазки, а если вдруг побежала срочно чтобы у вас было полотенце под рукой его вытереть! И саму процедуру мытья головы нужно проводить очень быстро, а когда закончите сказать: Вот и всё, а ты боялся!
Ребёнку нужно 300 раз обьяснять что вода в глазки не попадёт если он их закроет и нагнёт голову назад. Первое время будет трудно, но потом привыкнете, и часще это делайте. А  ещё говорить, вот потрогай какая водичка хорошая, ой как нам хорошо, и рассказывать что если голову не мыть то там будет - ФУ КАКА!
Вообщем, у всех детей которые боятся мыть голову страхи связвнные с попаданиям воды в глаза - для них это всё...
А ещё можно посадить ребёнка перед собой и самой покупатся и показать как вы это делаете, спец на глаза воду налить и сказать как вам классно, какая водичка хорошая! В таком духе! Чем меньше возраст ребёнка тем это легче! Удачки вам и терпения! :girl:
EtnaEtna

Полтава
На сайте с 29.12.2009
Сообщений: 4071
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 15 Июль 2010 12:25

Надюшка страшно боится кепок и наушников:Head:. Оденешь или на видное место положишь, будет орать так - на Марсе услышат!
Пытались ей объяснять, надевать кепку на зайку, не помогает, вопит и зайку пуляет в стену. Пока просто попрятали, все "жуткие" предметы.
И купаться боится. У нас ванна скользкая, ноги разъезжаются, а садиться в воду Надя не хочет. Купаем вдвоем, папа держит, я поливаю. Обоих:).
AssolAssol

Ирпень
На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 543
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 15 Июль 2010 12:57

У нас тоже ванная скольская, и тоже ноги разьежаются, один раз Дашка даже упала и испугалась, пеперь я её все время стелю туда маленькое полотеничко, чтобы она ножками на него ставала с тех пор не боится, но до сих пор помнит что упала.......если вдруг забуду постелить, всегда напоминает и без него не хочет залазить:idnk:
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 15 Июль 2010 15:21

Бандитка, мне кажется,что это просто период такой у твоего сынули. Помню мой старший одно время придумал себе бояться воды, текущей из крана, когда сидит в ванной, хотя до этого не могла заставить воду закрыть. Прошло и теперь с младшим дерутся кто будет возле крана какую-нить игрушку под воду пихать. Был период,когда собак боялся, но это может из-за того,что мужа укусила. Сейчас темноты побаивается,раньше бегал спокойно по темной квартире, свет сам включал(мы специально низко делали), а сейчас если сидим в комнате, ему на кухню надо, то вижу,что побаивается через темный коридор топать, хотя и не говорит этого, наоборот повторяет"я не боюсь, я смелый и храбрый", но я иду просто с ним и включаю свет. С мультиками тоже есть моменты, у меня он боится акулы в Немо и в ледниковом периоде кого-то, я просто держу его за руку в эти моменты, хотя иногда просит выключить мульт,который сам и просил.Все проходят через какие-то страхи, это пройдет.

← назад12345678910вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

EnergoAlex, JuliaIva, ksanaO, Kukusia, Macsim, Marjanaa, natafp, Natata, otushko, pifyr, potato, rustruba, vikto, Дашулька

Поздравляем с Днём рождения деток: mamavet, OKSANAa, slepki

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Допустимо ли бить детей в воспитательных целях?

Ни в коем случае
Постоянно это практикую, так как это безотказно по
Иногда, когда все методы исчерпаны
Бъю за любую провинность
Ни разу не ударила
Было, но горько жалела о каждом шлепке
Другое с Вашими комментариями



Всего голосов: 462
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.026:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина