Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

После введения прикорма, дочька отказалась от молочной смеси! (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Большая еда »» После введения прикорма, дочька отказалась от молочной смеси!

← назад1234вперед →

Сообщения
ShanyShany

Киев
На сайте с 06.06.2009
Сообщений: 473
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 08 Июнь 2009 14:57

[B]ребенку год, есть будем все со взрослого стола[/B]
 
А я считаю, что ребенку в таком возрасте еще рано есть со взрослого стола, а тем более - еще раньше   Ну, нет в детском организме всего набора ферментов для переваривания и усвоения взрослой пищи! И основа рациона такого малыша все равно молочные продукты - не будут же взрослые переходить на молочную кашу, молоко и творог. Да, у всякого организма есть свой запас прочности: кто-то на неправильное питание сразу ацетоном реагирует, кто-то - держится, но это не значит, что в дальнейшем не будет никаких проблем. Ребенок должен есть соответственно возрасту
А что касается банок, то в овощах Семпер, к примеру (отличное детское питание, кстати!), в составе только овощи, вода и раст. масло. И никакой соли! А мамочки, в подавляющем большинстве, солят детскую пищу, создавая ненужную нагрузку на почки. А как же - иначе невкусно! Кому невкусно - взрослым? Ребенок об этом даже и не догадывается. Но добрая мама с младенчества позаботится о том, чтобы сформировать неправильную вкусовую привычку
НиккиНикки

Киев
На сайте с 03.12.2008
Сообщений: 1004
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 08 Июнь 2009 15:46

Вера, если я не ощибаюсь, то ваш борщ - это далеко не любовь моего папы (крепкий мясной бульон, специй столько, что готов запить водкой, да ещё и густой сметанки пару ложек...)   А что именно вы понимаете под взрослым столом? Вера же пишет, что взрослые будут под него подстраиваться... И почему бы взрослым не съесть молочную кашу или творог? И почему вы считаете, что съев завтрак-обед-ужин (расчитаный в первую очередь на годовасика) вместе с родителями, ребёнок не получит ланча-полдника-ночного перекуса в виде йогурта-кефира
Или понятие "взрослый стол" у вас ассоциируется только с жирнющим борщом, аджикой и прочими соленьями-копченьями   
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 08 Июнь 2009 16:28

Никки, конечно, молочное даю, обязательно, но а как бы я давала, если бы он не любил бы этого? Взрослую еду,имею в виду, если мы едим суп, или кашу с подливой, борщ, те домашнюю еду, то отдельно ребенку ничего не готовим, конечно, если берем себе какую-нить шаурму, то ее не даем! Вчера на даче были, муж делал крылья на костре, всем с маринадом, ребенку без. Просто, мое мнение, ребенок, как правило сам выбирает, что нужно, что нет, вот недавно пересолила я картошку, случайно! Я начинаю кормить, а он ни в какую! Попробовала, поняла...Ну ступила)))) Просто знаю двоих взрослых людей, которым родители в детстве, все на пару готовили, по всем правилам, может совпадение, но оба язвенники. Нас было у мамы много)) некогда ей было так заморачиваться, ели все подряд, ТТТ, все четверо не страдают никакими желудоччными заболеваниями. Один раз, думала что серьезно отравилась клубникой, а оказалась внематочная)))) Второй раз думала, траванулась бендериками на работе, а это мой второй сыночек во мне появился)
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 08 Июнь 2009 18:48

Ybrrb, Shany + 100 вам! Какой общий стол в 4-6 месяцев?кому от этого лучше? ребенку. в которого совершенно не по возрасту пихают жир, соль, сахар и прочее? или маме, которая будет носиться с его больным ЖКТ, почками, поджелудочной, печенью и прочим или в детском. или в подростковом возрасте? Конечно если в год ребенку дают общий борщ(если он не зажарен, не на бульоне и до того как туда накидали соль и специи), то плохого ничего нет, но если родителя навалили себе макароны с кетчупом и сосисками и салатик с майонезом поставили, то это полный бред. В селах долго кормили грудью, какие наваристые щи? И не надо свою лень вуалировать под громкие лозунги о том, что дети должны есть как взрослые.
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 08 Июнь 2009 18:59

Сеструлька, я же высказываю просто свое мнение и все! Причем здесь моя лень! А уж колбасу и сосиски мы не едим! Майонез ребенку не даю! Да и в выражениях можно быть по-мягче!!
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 08 Июнь 2009 19:04

Гримова,я не тебя имею в виду, а гостя на прошлой странице, а ваше питание я считаю более-менее разумным, хотя как по мне, то лучше первое время ребенку без соли и сахара жить.Ну и мое отношение к молоку до года ты знаешь
НиккиНикки

Киев
На сайте с 03.12.2008
Сообщений: 1004
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 08 Июнь 2009 20:19

Ybrrb... Полезла на предыдущую страницу смотреть, что писал человек с таким оригинальным ником Удивлялась, что не нашла Но уж больно буковки знакомые
А про общий стол в сёлах хочу добавить ещё чуток. Соль и специи в классическом таком селе, где детей плодили десятками и кормили с общего стола, являются страшной ценностью, и никто и не помышляет о том, чтобы их куда ни попадя сыпать, да ещё и в большом количестве.  Жирное мясо? Какое нафиг мясо, вы что? Куры-кролики, а свинки и копытные - это исключительно по большим праздникам, а потом год кушать А основная пища - каши и овощи, собственноручно выращенные... И готовится всё по принципу - чтоб можно было еды приготовить на всю ораву..
Если ваша семья так же ест всё варёное-тушёное (представьте себе сковородку, чтоб пожарить котлет на 15 человек? которые в поле работали с 5ти утра?), то и ребёнка к общему столу можно пускать... Но если для вас каши - ниже вашего достоинства, а мясо вам надо с подливочкой и с жареной картошечкой - то хотя бы не кивайте на село, типо там детей взрослой едой кормили... Не кормили. И сами не ели.
Сейчас - едят, чего ж не есть... Но вы не поверите - была в селе недавно, и коровки, и лошадки на месте... Вот только нынеча не то, что давеча, в семьях 3-4 ребёнка, не больше, и семьи отдельно живут, и сковородку гонять 10 раз не надо будет, но малышей банками не кормят, сами пюрешки-кашки делают, денег нет... И молоко домашнее, а не новомодные смеси-адаптированные пакетики, они ведь тоже денег стоят... Но почему-то жарености-солёности и прочие прелести социализма малышу не даёт А общий стол - ну разве что на завтрак у всей семьи каша...
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 08 Июнь 2009 21:53

Скажите, плиз, а как вы планируете, деток переводить на взрослую еду? Вот мы планируем в два годика садик, когда же мне приучать к обычной еде? Не высмеиваю никого, а хочу узнать мнение!
НиккиНикки

Киев
На сайте с 03.12.2008
Сообщений: 1004
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 08 Июнь 2009 22:27

Садик - это всё-таки еда для деток... И никто их кормить там не будет жареной картошкой со шкварками И если у нас готовится что-то, что в теории можно приготовить с оглядкой на ребёнка, это именно так и готовится... Не жареная котлета с кучей перца, а пресная котлетка на пару, которую при желании можно подогреть на сковородке и полить кетчупом. Но если моего мужа кормить детским меню, он зачахнет и сбежит По этому так готовит свекровь (для свёкра-язвенника) или я по выходным. Ну и всякие сырники-блинчики-каши мы едим с мелким вместе... Хотя для него это больше игра, чем еда. Вчера вот ему хачапури купили (в грузинской кафешке и только что из печки) весом всего лишь полкило Он её всю уничтожил, но сколько после этого поел пылесос - вспомнить страшно Дальше просто список блюд будет шириться, а кпд от такого кормления - увеличиваться Кормить до школы банками я точно не собираюсь. Но лет до полутора а то и больше полностью на мою стряпню переходить не будем Хотя может это потому, что я готовить не люблю...   
KapitoshkaKapitoshka


На сайте с 08.01.2009
Сообщений: 254
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 08 Июнь 2009 22:43

А мой муж не псбежит от еды которую я готовлю для дочки. Котлетки на пару очеь любит,кашки молочные тоже,мясо тушеное с подливой тоже. Супчики Дашины он тоже очень любит,только вот подсаливает еду,так как я ей очень мало соли кладу

← назад1234вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

EnergoAlex, JuliaIva, ksanaO, Kukusia, Macsim, Marjanaa, natafp, Natata, otushko, pifyr, potato, rustruba, vikto, Дашулька

Поздравляем с Днём рождения деток: mamavet, OKSANAa, slepki

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Допустимо ли бить детей в воспитательных целях?

Ни в коем случае
Постоянно это практикую, так как это безотказно по
Иногда, когда все методы исчерпаны
Бъю за любую провинность
Ни разу не ударила
Было, но горько жалела о каждом шлепке
Другое с Вашими комментариями



Всего голосов: 462
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.024:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина