Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Устала... (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Школа будущих матерей »» Устала...

← назад12345вперед →

Сообщения
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 24 Июль 2009 14:08

Действительно! Я уже не первый раз замужем, первый вышла в 17)) вот тогда я так размышляла, не так как я мыслит-значит придурок)) (утрированно)), теперь сама понимаю, без компромиса ничего не выйдет! И приходится идти на уступки, если дорог союз!
LiayLiay

Полтава
На сайте с 04.07.2009
Сообщений: 394
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 24 Июль 2009 14:08

Любочка, если это адресовано мне, то никакой категоричности. Я не верю в миф про "мужчина - голова, женщина - шея" (но не осуждаю тех, кто придерживается этого мнения). Головы есть у всех, и шеи тоже. Я за равноправие. Гость описывает достаточно мерзкое поведение со стороны своего мужа, а ей советуют его понять, читать книги о женско-мужских отношениях. Я, когда не была беременной, к другим женщинам в положении старалась относиться тактично, именно потому, что не знала ничего про это состояние(так было с моей сестрой). Когда забеременела сама, столкнулась с такими проблемами, что у меня просто не было желания понимать мужа. И тем более не было желания искать к нему подход. Когда он начал устраивать некоторые капризы насчет того, что я мало уделяю ему внимания, я спокойно сказала, что в ближайшие 9 месяцев собираюсь думать ТОЛЬКО О СЕБЕ И РЕБЕНКЕ. Он понял, и повел себя по-другому. Я за прямой и честный разговор с мужем, мол, меня это ранит, обижает, не делай так больше. Не надо выставлять мужчин маленькими и глупенькими детками. Они взрослые люди, особенно, если сознательно заводят детей, могут отвечать за свое поведение. И не надо им "влезать в нашу шкуру",просто перестать портить настроение и трепать нервы. Хотя бы.
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 24 Июль 2009 14:19

А меня устраивает позиция, что я шея)) Зато решения в основном, принимаю я, что касательно сем. бюджета и воспитания! Муж просто деньги зарабатывает и нас любит! А его уже решения, на счет ремонтов и прочего! (он-профессионал в этом вопросе,здесь я доверяю полностью ему)
А равноправие у нас заключается в том, что он может встать и приготовить еду, на уровне женщины,убрать, и может пойти гулять с ребенком,ну и в   ))) Помоему достаточно))
ЛюбочкаЛюбочка

Житомир
На сайте с 27.09.2008
Сообщений: 452
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 24 Июль 2009 15:52

Да, Liay, это было для Вас. Я с Верочкой солидарна, меня очень устраивает позиция ШЕИ. Благодаря ей мой муж с годами понял, что я - и голова тоже. Понял, принял, и уважает. Если бы я заняла Вашу позицию сначала - а мы уже 17 лет вместе - мы бы не имели того, что есть. Не потому, что он плохой и ко мне плохо относился, просто для него мой командный тон был неуместен. Все разные - Ваш воспринимает такое обращение, а мой - нет. До меня это тоже не сразу дошло. Время все расставляет на свои места, и мнения меняет, перекладывает, как мозаику. Я для себя сделала вывод - в конфликтной ситуации нужно сделать все, что может зависеть от тебя, чтобы потом не упрекать себя ни в чем. Лучше чашку об пол не кидать, чем потом клеить - если она одна.
ЛюбочкаЛюбочка

Житомир
На сайте с 27.09.2008
Сообщений: 452
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 24 Июль 2009 15:59

Гм, и еще по поводу "мерзкого поведения мужа" - мы ведь выслушали только одну сторону, хоть и беременную. Практика показывает, что другая сторона видит ситуацию СОВЕРШЕННО ИНАЧЕ. И никто этого не узнает, пока с ней,с этой другой стороной, не поговорит по-человечески. Я думаю, немногие возьмутся со мной спорить, что очень многих конфликтов и недоразумений в нашей жизни можно было бы избежать с помощью простой человеческой беседы. Девушка лежала на диване, мерзла, но никому не сказала. Вот обняла бы мужа, сказала, милый, обними меня, согрей, я озябла, я так тебя люблю. И получила бы и одеяло, и понимание и любовь. А так просто плакала...Знаете, как в анекдоте - "Что ж ты не сказала, что тебе хуже всех?"
LiayLiay

Полтава
На сайте с 04.07.2009
Сообщений: 394
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 24 Июль 2009 16:17

Моему мужу, кстати, очень не нравится поговорка про шею, потому что он не хочет, чтобы им вертели, даже незаметно. И он понял, что у меня есть голова с самого начала, а не через энное количество лет (его слова). Хотя о чем спор, будьте, хоть пятками (без обид), если вам так нравится, это личный выбор каждого. Я ж советую Гостю не разводиться, а поговорить. А насчет одной стороны, так у нас на форуме нет возможности выслушать другую. То поведение, которое описала автор темы мне не нравится, так и пишу.
ЛюбочкаЛюбочка

Житомир
На сайте с 27.09.2008
Сообщений: 452
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 24 Июль 2009 16:41

Ну, любят они, или нет - а все равно мы ими вертим. Хоть пятками, хоть шеей. Тут уж от мастерства зависит - шеей проще, пятками - это уже йога . Вообще семейная жизнь, конечно, основана на уважении, взаимопонимании и любви. Шея, пятки и голова - это части ОДНОГО тела и всегда найдут общий язык. Вот в чем смысл.
КИРАКИРА

Киев, Оболонь
На сайте с 18.01.2009
Сообщений: 1352
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 24 Июль 2009 22:47

  Советовали, по-моему, правильно - если себя не поставить на место мужа, не понять его, то как он сможет понять жену? Если ему не рассказывать о своих мыслях, переживаниях, то как он сможет помочь? СЕМЬЯ - это понимание и поддержка друг друга в любых жизненных ситуациях.
Если честно, Liay, мой бы не понял такой позиции:"9 месяцев - только себе и ребёнку", а куда деваться мужу на этот период? Уехать? Он ведь имеет прямое отношение к данному положению и должен через это пройти вместе с вами. Во внимании он тоже нуждается, а тут взяли и на время вычеркнули.
LiayLiay

Полтава
На сайте с 04.07.2009
Сообщений: 394
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 25 Июль 2009 10:22

Как-то, девочки, вы невнимательно читаете. Это из моего поста: "Я за прямой и честный разговор с мужем, мол, меня это ранит, обижает, не делай так больше". Это что, не рассказ о своих переживаниях? А насчет того, что я сказала своему мужу... Знаете, я считаю, что беременность - состояние тяжелое. По крайней мере, моя первая беременность - не дай Бог никому. Не буду вдаваться в детали, скажу только, что у меня это была борьба за выживание. А муж поначалу этого не понял, потому и получил. Мое убеждение - когда женщина беременна, ей не до того, чтобы вникать в капризы мужа. Ее и так достают болячки, тошнота, врачи с пугалками, больница и т. д. Мой муж сейчас сидит рядом, видит, что я пишу и полностью с этим согласен. Никуда мужу уезжать не надо, просто вести себя по-человечески, гулять с женой, уделять ЕЙ внимание, ЕЕ не раздражать, ЕЕ понимать. А не требовать, чтоб она его понимала в данный момент.Это и есть поддержка и понимание в семье.В конце концов, 9 месяцев нормальный мужик может потерпеть, что не он на первом месте.
КИРАКИРА

Киев, Оболонь
На сайте с 18.01.2009
Сообщений: 1352
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 26 Июль 2009 01:17

Всё правильно, муж должен поддерживать. Я уже писала, что мой понял моё положение, когда я во второй раз легла на сохранение, а он перечитал всю литературу о беременности и его отношение кардинально изменилось в  положительную сторону (он один ребёнок в семье и привык, что всё внимание - ему). И ещё немаловажную роль в этих изменениях сыграл наш знакомый доктор - педиатр, который объяснил мужу с мед. точки зрения всё происходящее со мной.

← назад12345вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

AlenkaS, barbaricka, JustWONDER, Ksjyhha, natalikola, NesterovaK, sokolov, tatyanaT, usd, ксюшa, Рея, эльза

Поздравляем с Днём рождения деток: katushenka, lyaysan, niki, vanusha, vasiliskaa

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.024:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина