Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Как научить давать сдачи? (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Воспитание и развитие »» Как научить давать сдачи?

← назад1234вперед →

Сообщения
БандиткаБандитка

Севастополь
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 2301
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 23 Июль 2009 15:59

Был у нас еще один инцидетн на площадке. Пришла мамочка с деткой около 3-х лет, ну она принесла свои ведерки и совочки, а малым не дает играть, они и так к ней и меняться, и просить - та орет "моёёёёё", а маман на скамейке пиво пьет (у нее норма 2 бутылки по  за прогулку с ребенком), так я сказале девочке - не хочешь делиться, собирая свои игрушки и топай вон под то дерево и сиди  играй одна, чтоб тебя малышня не обижала и игрушки не отбирала Она собрала свое барохлишко и пошла... сидела, сопоела минут 10.. потом пришла и стала с нашими малышами играть.
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 23 Июль 2009 16:39

А мой, слава Богу, как только говорю чужое, тут же отдает, если другой деть требует, до конфликта не доводим, делиться игрухами, думаю, дело лично ребенка, я конечно приветствую, когда мы делимся с детьми, но если не хочет, ну и не надо,( тк гдет ктот писал, мы же не поделимся мобилой, если у другой мамы нет, а у меня их две))), позже поймет, когда ему не дадут! Как правило, сразу несет свои менять!)) А чтоб приучить делиться, не жадничать, то можно начать в семье, они очень хорошо все понимают! Наш уже обижается, если угощает, а как правило, папа говорит : Ешь сам, сынок! Так он пока не впихнет в папу, не отстанет)))
zozozozo

kiev
На сайте с 28.10.2008
Сообщений: 15
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 23 Июль 2009 17:23

Девочки о у меня противоположная проблема !Мой ребенок (ему 2.5)постоянно кого то толкает из детей причем делает это не со зла и без агресии .Я постоянно должна ходить за ним и ловить малышей которых он толкает .Стыдно признатся но в глубине души я всегда тихонько радуюсь если кто то из детей ему даст сдачи .Я уже не знаю что с ним делать откуда у него такая плохая привычка .Ведь такое поведение не приветствуется ни на плошадках ни в детских садах не где .Если у кого то была подобная ситуация как вы из нее выходили .
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 23 Июль 2009 22:53

Девочки, я не хочу, чтобы деть дрался, когда игрушки забирают, но когда толкают изо всех сил, а он просто ревет, причем мама драчуна говорит: пусть сами разбираются   Мне даже интересно, что такая мама скажет, если ее ребенка хорошенько треснуть? Ну разве можно не объяснять дитю, что просто так драться нехорошо?
ShanyShany

Киев
На сайте с 06.06.2009
Сообщений: 473
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 23 Июль 2009 22:54

Это я была.
КИРАКИРА

Киев, Оболонь
На сайте с 18.01.2009
Сообщений: 1352
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 23 Июль 2009 23:55

  А у нас на площадке был ребёнок "провокатор" - толкнёт раз, мой не реагирует, толкнёт ещё, мой  снова ноль эмоций, в общем методично доводил до того, что наш сынуля (не любил он это дело - сдача) не выдерживал и отвечал мальчику его же методом. В итоге - тот начинает орать, а его мамаша, которая "зевает" эти моменты, начинает его защищать. С нами длилось это не долго - я мальчика подловила и показала его хитрости маме. Он потом нашёл себе другой "объект".
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 24 Июль 2009 00:42

zozo, надо ребенка выгулять там, где детки старше его на год, они сразу покажут "место", как бы не было обидно! Ну, я бы так поступила бы!
БандиткаБандитка

Севастополь
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 2301
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 24 Июль 2009 02:22

У нас малышня подросла и своего обидчика наказала. Был мальчик, который всех цеплял, разница с ним  месяца (он - старше). Так нашим было -1,2..1,3, ну а он соответственно постарше. Вот он достал, мама по телефону трындит, с папой ругается всю прогулку, а пацан то толкается, то игрушки забирает. Мы уже собрались все и сказали - пока ты с его папой ругаешься, у тебя ребенок дичает и наших обижает давай прекращай это дело. Вы знаете... они отношения выяснили, парня как подменили, наверное ему не хватало внимания от близких вот он и вымещал на наших детках. Прошел месяц, наши постаршели...он к одному полез игрушку забрать - малыш не дал, к другому - толкнуть хотел - тот ему отпор... мой его и укусил в один из дней, вот так, выросла наша малышня, старшего обидели.
БандиткаБандитка

Севастополь
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 2301
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 24 Июль 2009 02:33

Еще у нас очень такой дружный круг общения, мы с мамочками гуляем уже давно, малявки еще в колясках только лежали, поэтому друг за друга горой. Если у какой-то пришлой дите расшалится, а она ноль на массу, то и замечание делаем самой мамаше, а не ребенку. Короче, ставим ее перед выбором: хотите, давайте играть вместе, не хотите - гуляйте в другом месте. Очень не нравится, когда приходят старшие детки без игрушек и начинают забирать у малышни. У моего так стал забирать мальчик, а какую-то фигню (типа батарейки) не дает посмотреть, ну я и сказала - научишься делиться - придешь, а пока чтоб не подходил к моему ребенку близко, может резко, но пацан понял. Вообще агрессия детей идет из семьи, если в доме что-то неладно, то ребенок тут как зеркало - все отражает, [B]Shany[/B], тут уж ничего не поделаешь. Если ребенок на прогулке маме не нужен, представляете, как он дома ей не нужен. Постарайтесь уводить своего, если начинает назревать конфликт, если хотят забрать игрушку, то попросите у обидчика взамен что-то, сами крепко держите ручку малыша с игрушкой и не отдавайте, а отцепите другого ребенка от игрушки, скажите, что ваш малыш поиграет, т.к. он первый взял. Мы так своих и приучали, но действовали с мамочками сообща. Тут главное не переборщить, чтоб ребенок не понял, что мама ему всегда будет помогать... пару дней помогайте, потом пусть сам пытается, возможно научится.
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 03 Август 2009 01:24

А у нас недавно на прогулки дети разделились,причем мы гуляем почти с рождения в одном дворе и все хорошо друг друга знают.Во общем дети играют в милицию и приступников.мой старший милиционер(играет с детьми своего возраста),соответственно детки большие и приступниками быть не хотят,а все милиционерами...Так он притащил нашего младшенького и обьясняет ему,что он будет приступником в их игре,а они его догонять будут.тот не в какую,убегает от них к своим ровесникам,а Илюшка схватил его за руку и держит.(Я наблюдаю со стороны)Тут Юрчик в слезы...Подбегает старший мальчик,Юрыну руку выдергивает,а Илюшу толкает,они начинают драться.Причем потом уже не один на одного,а толпа на толпу.Собирается куча мамаш,все детей растощилии площадка поделилась на два лагеря.Так они гуляли дня три это точно.С Илюшкой бесседовала вся семья,я ему обьясняла,что во первых обижать девочек и младших нельзя никогда и не какого НО быть даже не может,такое просто исключаеться(если что не устраивает можно развернуться и уйти-а то бытует такое мнение,что есть такие девочки которые ведут себя,как мальчик и таким дать можно.Я считаю что такое ребенок и слышать да же не должен.А то потом жена если не такая будет или с гонором,так летать должна по квартире.Потом мы проговорили ситуацию,что уж если начали разбираться вдвоем то и деритесь один на один,а толпу подключать нечего.Очень хвалила я этого чужого мальчика,а старшего своего стыдила,что  мало того что он не считается с чужими "хочу" и "не хочу",так еще и силой заставляет делать то,что нужно ему,плюс ко всему дала понять,что он должен отстоять сначала интересы брата,а потом друзей.

← назад1234вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

В каком возрасте ваш ребенок начал читать?

C 4 лет или раньше
В 5-6 лет
Были проблемы с чтением
В школе научился



Всего голосов: 239
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.029:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина