Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Шоковая ситуация (страница 2) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Шоковая ситуация

← назад12345678вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 07 Октябрь 2009 22:39

ми з моїм чоловіком виходили з ситуації наступним чином: 1 день на тиждень вихідний давала я йому, а 1 день - він мені. На свята моя мама відпускала нас погуляти разом.от
ЛейлаЛейла

Киев
На сайте с 21.11.2008
Сообщений: 1457
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 07 Октябрь 2009 23:31

   Лукавка !!! Даже и добавить нечего!!!
ЛейлаЛейла

Киев
На сайте с 21.11.2008
Сообщений: 1457
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Октябрь 2009 01:09

  Автор, выйдите на работу и забудете про свое "ненавижу", а еще и жалеть будете, что мало посидели с ребеночком!!!
  Мне тоже иногда так все надоедают... эти будни, стирки, глажки и готовки, но при одной мысли, что я целый день не буду видеть свою козявочку, меня бросает в дрожь.... Да и для работы, как писала Лукавка, у вас еще будет целая жизнь!!!
  Так что отбросьте плохие мысли в сторону и наслаждайтесь жизнью!!!
DonKeyDonKey

Фастов
На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Октябрь 2009 02:28

Девченки, молодцы!!! Я вас поддерживаю!   Автор, советую прислушаться к этим советам. Я понимаю, что советы легко давать, а вот выполнять... Мне кажеться, что вы просто зарылись где-то там в себе и страдаете себе молча, попросту жалеете себя, что не достигли того чего хотели раньше(до ребенка). А вы перестаньте себя жалеть!!! Вот просто заставте себя!!! Как будто бы встаньте, встряхнитесь, и скажите себе :"Че это ты, красотка, разклеилась, нука ДЕРЗАТЬ!!!" (это я образно говорю). Тем более, как говорили девченки, у вас есть замечательный СТИМУЛ - малыш, и нет особенных ограничений (я имею в виду - нехватки денег(муж достаточно зарабатывает, и вам не нужно специально идти на работу, во имя хороших денег, можете заниматься тем , что вам нравиться, или (как уже говорилось) начать делать, то что хотите, а потом можете и в работу это превратить). У вас большой плюс - не нужно беспокоиться о том, что если вдруг что-то не получиться, или будет не так много доходов давать поначалу, то вашей семье не будет за что жить. Поэтому, думаю, вам стоит определиться ЧЕГО ИМЕННО ВЫ ХОТИТЕ??? а вот в этом , кажеться, и проблема - вы просто не знаете чего хотите. И сами себя убалтываете в том, что не можете то сделать, потому что не на кого ребенка оставить, просто на самом деле вы не хотите то делать. Как бы обманываете себя. Я вас прекрасно понимаю! Ужасное ощущение, когда не знаешь чего хочешь( иногда это проявляеться как -НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТЬСЯ!!!). В такие моменты я сосредотачивалась на своих желаниях(даже самых затухающих) и пыталась их воплощать в жизнь, в процессе становилось ясно, чем не хочу заниматься, а что именно идет мне на пользу. А вариантов куча!!! Попробуйте вначале что-то кардинальное изменить - имидж свой, влезте в какую-то "группировку"(только не криминальную )- на курсы какие-то, чтобы круг общения изменить, проявите свои скрытые таланты, или раскройте новые. Вы даже можете из того, что вас больше всего бесит, сделать своим любимым занятием - вот если вы поймете чего вам не хватает, для интересного "пребывания" с дочуркой, возместите это (придумаете свою систему игр, обучений малышей, интересную и вам и ребенку), потом начнете соседских малышей присоеденять к своей методике, откроете домашний детский сад, потом разкрутитесь и откроете спецшколу для самых маленьких... Ну это я уже скорее о своих мечтах Не теряйте время в страданиях своих, потом будете жалеть, что столько времени как в зимней спячке провели!!!!
АнелиАнели

Донецк
На сайте с 27.01.2009
Сообщений: 36
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Октябрь 2009 09:00

А по-моему, это просто депрессия... У меня как-то было такое. Всё надоело, ничего не хочется, прямо жить противно. Стирка, уборка , дети. Работы нет, никому не нужна, завишу от мужа, дети болеют по очереди... одним словом, КОШМАР!.А потом села и задумалась, а чего я хочу?...
и поняла, что просто устала, а на самом деле не всё так плохо. Единственное, у меня не было ни грамма ненависти к детям. Напрягало больше то, что не оставалось времени вообще на себя - одного в школу, уроки, другого - в 1 класс, подготовь, собери, с третьим- накорми, погуляй, вымой, памперсы, сопли и т.д... Вечером на подушку - и нетрогай никто!
Но ведь дети растут, не стоят на месте. И ваша дочка, как и мои мальчишки скоро вырастут и будет жаль этого времени, что оно так быстро ушло. Вы сможете идти на работу, заниматься собой, выходить " в свет"...
Только не нужно злиться на дочку, она же не виновата. Иначе проблема всё-равно уйдет, а обида у ребёнка останется.
А пока найдите себе хобби: пишите стихи, рисуйте, пойте, читайте книги или начните ходить с девочкой на выставки, в музеи, в цирк... да мало ли куда. 3 года -это уже не маленький ребёнок. Я со своим младшим с 8 мес в цирк ходила- у него восторга больше,чем у старших.  Выход всегда есть из любой ситуации. Не нужно отчаиваться!  
ЛельчикЛельчик

Херсон
На сайте с 22.02.2008
Сообщений: 706
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Октябрь 2009 09:26

У меня тоже похожая ситуация была, правда дочке было только месяцев 9, а мне тоже уже ничего не хотелось, потом я вышла на работу, так сложилось и теперь смотрю и жалею, что так рано вышла еще бы посидеть с ней годик (дочке полтора года), теперь каждое утро завозим ее к бабушке, а у самой сердце сжимается, что увижу только вечером ее, зато на выходных Ленуська полностью с мамой и папой и все обязанности пополам, я что-то делаю по дому - папа играет, папа что-то делает - я играюсь с ней.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Октябрь 2009 10:20

Меня тоже"плющило" ,причем с первых месяцев жизни манюни. Просто я по жизни человек очень ответственный,деятельный и быт как таковой меня угнетает. Как я вышла из этой ситуации:
1. Превратила быт в праздник:  уборка под музыку,готовка-интересные новые рецепты.
2.Когда совсем невмоготу-улыбка на лицо+осознание своих истинных ценностей- спрашиваю себя,а что было бы,если бы малыши и мужа вдруг нестало? Знаете,отрезвляет.
3.Организовала свое маленькое,пока малоприбыльное,но зато любимое дело.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Октябрь 2009 10:48

Это фэнтези
anytaanyta

Киев, Троещина
На сайте с 21.11.2008
Сообщений: 1128
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Октябрь 2009 10:55

Даааа... и у меня такая ситуация была. С того момента, как появился малыш жизнь просто перевернулась и остановилась Только к году оклемалась, но и сейчас, когда накапливается усталость я просто становлюсь сама не своя! Но меня есть причина... мне элементарно не хватает средств/финансов. Деньги есть только на самое,самое, самое необходимое, а о остальном не может быть и речи. Вот поэтому и рву волосы на голове, от безысходности: выйти на работу не могу, бабушки сидеть не могут т.к. еще все молодые и работают, а на няню... можно не объяснять   У Вас ситуация сейчас попроще, ребеночек уже не маленький. Действительно, как девочки писали, поехать с ней можно по музеям и выставкам. Денег, говорите, Вам хватает так что придумайте куда пойдете и вперед. Больше отвлекайтесь от рутинных домашних дел, не обязательно все вылизывать до блеска. А еще, я знаю, что некоторые мамочки лишний раз не выходят на улицу с ребенком т.к. дома нужно сделать и то, и то... Нужно на все плюнуть и идти гулять, а дом. работа никуда  не денется. Но, все таки Вы чего-то не договариваете, мне кажется, наверное есть более весомые причины, кроме тех про котор. вы написали,для вашей депрессии?! Вы действительно займите чем-нибудь себя. Шейте, вышивайте, рисуйте, сделайте дома перестановку, перекрасьте обои, например. Ой, для девочек столько есть интересных платьев на Осинке и в Бурде, и шьется легко, а красота какая ммммм.   А на работе еще наработаетесь, вся жизнь впереди. Удачи Вам
bykawkaГость Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Октябрь 2009 11:14

И у меня после родов было такое же настроение,мол:"Где моя прежняя жизнь...независимость...Сплю сколько хочу( )...ем сколько хочу и что хочу...РАБОТА...гуляние до утра..."А сейчас так страшно становится:что если бы я пошла работать в другое завидение и никогда не встретила бы своего мужа и небыло бы такого пупса...Жуть,страх.А иногда боюсь,что это сон и я могу проснуться и этого всего не будет(не смейтесь-это правда).А как услышу про больного или брошеного ребенка,сердце зжимается,беру Маську на ручки,прижимаю к себе и пытаюсь этот миг запонить,запечатлить как фотографию и осознать свое счастье:что всё у нас хорошо.
А автору темки хочеться сказать-оглянитесь вокруг,неужели все так плохо?И очень важно осознать,что всё в Ваших руках,Вы вершите свою судьбу.Поставте себе цель и добивайтесь её.Желаю Вам обрести душевную гармонию и все будет

← назад12345678вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

AlenkaS, barbaricka, JustWONDER, Ksjyhha, natalikola, NesterovaK, sokolov, tatyanaT, usd, ксюшa, Рея, эльза

Поздравляем с Днём рождения деток: katushenka, lyaysan, niki, vanusha, vasiliskaa

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что бы хотели изменить в своей жизни?

Работу
Перехать в другую страну
Получить другую специальность
Мужа
Родственников мужа
Ничего



Всего голосов: 485
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.024:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина