Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Мой дурдом (страница 5) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Мой дурдом

← назад12345678910вперед →

Сообщения
NicoLanaNicoLana

Киев
На сайте с 30.09.2009
Сообщений: 96
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Январь 2010 23:39

Да, заметила я, что если есть у мужа сестра, то в большинстве случаев найти общий язык не получится. И почему так, ревность какая то? В моем случае, сестра мужа после нашей свадьбы сказала- все равно сделаю так, что бы они не жили вместе, на фоне того , что многие завидовали, так как видели насколько сильно любим друг друга. И вот до сих пор "делает". И с сарказмом замечает- что это вы за ручку ходите, вроде вам по 18 лет. Ведь браку уже 14 лет будет. А я ей - так мы до старости так ходить будем, не налюбуешься! А ее аж подбрасывает!
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 14 Январь 2010 00:20

Честно пишу - прочитала сейчас только три страницы (просто не успеваю пока) и первая мысль, которая пришла в голову: все что ни делается, все - к лучшему! Простите за банальность, но давайте разберем со стороны ситуацию: у Вас долги - минус; Вы больше не будете слушать в свой адрес кучу упреков, не будете нервничать по пустякам (свет, вода, запах и т.д.), муж станет наконец-то хозяином в доме (хоть и съемном), Даня - не нервничать и пугаться от криков и плохого самочувствия родителей - это плюс. Как по мне, так плюсов намного больше!
А деньги - их всегда не хватает, но главное не опускать руки,а продолжать работать и все будет хорошо! Тем более, что сами уверенны, что долг оддадите!
 
поэтому желаю Вам успехов во всех начинаниях (и переезде в том числе), а самое главное - терпения, терпения и еще раз терпения! Очень скоро все устаканиться и Вы обязательно простите родителей.
 
Поздравляю Вас с праздником! Желаю расплатиться с долгами, переехать в свой дом и зажить СЧАСТЛИВО!!!
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 14 Январь 2010 01:17

[b]Светка[/b], прочитала и о твоей проблеме... Мне кажется, не надо рубить с плеча. Ведь ты женщина сильная, умная, с чувством юмора и должна разрулить эту ситуацию. Хотя бы ради своего ребенка, ведь и сама пишешь, что он хороший отец.
Лично я вижу только один выход и в этом полностью солидарна с Мамой Инной - ты должна идти на работу. В любом случае, твой заработок покроет и услуги няни, и садик. И если ситуация накалилась до такой степени, что Ты думаешь о разводе, то нежелания твоего мужа отпускать на работу, по большому счету, не должно иметь такого уж большого значения лично для тебя. А если имеет, то надо постараться найти способ согласиться с твоим выходом, как с необходимостью, данностью. Сядьте, поговорите как цивилизованные люди.
И еще, ты должна успокоиться и отбросить нервы в сторону. Подумай обо всем хорошенько. Почему я так пишу - мы, женщины, от долгого сидения дома начинаем сходить сума и смотреть на все более мрачно, чем когда каждый день выходим в свет. На себе проверяла такое уже трижды. А это накладывает отпечаток на нашу манеру общения со своими близкими в том числе. Особенно, если семья в тяжелом финансовом положении (тоже проходили долги в валюте...). Сядь и подумай, вспомни, почему ты его полюбила, вышла замуж, родила мужу ребенка... А тогда поговори с ним и... ВЫХОДИ НА РАБОТУ!!!
И я совершенно уверенна, что ты сама все свои проблемы разрешишь - материальные (заработок, продадите землю), и личностные - выйдешь "в люди", появиться новые интересы, расслабишься и заново полюбишь мужа.
С праздником тебя!!! Желаю тебе мудрости, терпения и ЛЮБВИ. А деньги - заработаются!
lusilusi

Запорожье
На сайте с 24.11.2008
Сообщений: 1357
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 14 Январь 2010 04:44

Марина, представляю, как накалены дома у всех нервы. Однозначно съезжайте. Вам же намного легче станет без постоянного давления от отчима.
Мой отец выпивал, не часто, по праздникам, так сказать.Я когда родила малышку, сказала отцу не выпивать вообще, даже  по праздникам, чтобы я не слышала в доме запаха перегара. Так вот, когда доце было 2 недели, он пришел с работы выпивший (поминки были) и подошел к коляске, чтобы поздороваться с малышкой. Я сильно накричала, сказала чтоб не подходил к ней больше никогда, т.к. я Предупреждала. Выгнала с комнаты, сказала чтоб больше он не смел ко мне заходить. После этого он долго пытался со мной помириться несколько раз. Даже, когда мы лежали в больнице, он приходил, стоял под окнами, а я не спускалась. Так вот, не общалась я с ним 5 месяцев. Ну ладно то, что он не говорит со мной. Но... с внучкой то он тоже не мог не поговорить, ни поиграть, даже подойти не мог к ней. Через 5 месяцев я помирилась с ним. Прообщались 2 недели, и я уехала в другую страну. Вывод, я думаю, он для себя сделал, сейчас не пьет, даже по праздникам ( не кодирован), хоть я и не живу сейчас там. Вот и  НГ отмечал лимонадом. Но уверена, что когда приеду в след. раз к родителям, он не выпьет и капли.
Поэтому, я надеюсь, что пожив раздельно, каждый из Вас сделает какой то вывод для себя (пусть не сразу, пройдет время), и все у вас наладится! Удачи Вам!
 
Светка, сочувствую. Поговорите с мужем, постарайтесь объяснить, что Ваша зарплата не будет лишней. Может с первого раза до него и не дойдет это. А Вы-  по немногу капайте на мозги. Вода камень точит. Вот и говорите  при удобном случае- а если бы я работала, мы бы могли то-то купить и с тем то расплатиться. Терпения конечно же огромного.
БандиткаБандитка

Севастополь
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 2301
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 14 Январь 2010 08:02

Светка - сил тебе и терпения!
У меня перегорело :) Спасибо всем за советы и поддержку. Я как и думала - решила удалить свои посты с соплями :) А то нгачинаешь читать что написала и только расстраиваешься заново... а так вроде все нормуль :)


Сообщение последний раз редактировалось 14.01.2010 16:26
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 14 Январь 2010 08:59

[b]Бандитка[/b], тебе уже девочки столько разумного и хорошего написали... Очень поддерживаю, что жить надо отдельно... Ваша ситуация позавчера - кошмар, конечно... Данечка, очевидно, испугался, но не до стресса, и то хорошо. И ті очень правильно пишешь про мужа, что ему тяжело в чужой семье. Мой опыт - 5 лет жили с родителями мужа, и терпела я (хотя свёкор у меня золотой и свекровь хорошая), 2 года с моим отцом - и терпел муж... так вот это хуже... При том, что речь не шла не то, что о драке, даже о крике или высказывании претензий - онпи просто постепенно перестали общаться, утром говорили "Доброе утро" друг другу и дальше всё решали через меня. Интеллигенты ж!.. А всё из-за тех же бытовых мелочей (заняли ванную - вообще классика!!, оставили непомытую посуду, разбросанные игнрушки, даже поздно не спящие дети и т.д.)А сейчас (через полгода после разъезда) пришёл к нам мой отец в гости - с мужем часа 2 мирно на диванчике беседовали о фантастике и рабочих проблемах. :)Фух!
Знаешь, ты всё делаешь правильно (как на мой взгляд), только не зарекайся от общения с родителями и примирения. В ссорах НИКОГДА не бывает так, чтобы один чёрный, другой белый. И даже сказанное сгоряча может запомниться и потом очень ранить. По тому, что ты написала, у вас проблем и было немало, но все ж вы настоящая семья... да и не впервые ты о семье своей пришешь, мы ж вас знаем :wink: И я уверена, отец тоже сейчас переживает, но он ТАК виноват, что должен это пережить и со своей стороны сам найти способ помириться с вами. Только не отталкивай тогда!
"Делай то, что должен, а там будь что будет" - ты молодец, сама же пишешь, что всё будет хорошо. А у Данечки будут и бабушка, и дедушка, и дядя, какое-то время пройдёт, и жизнь всё расставит по местам. И долги отдадите - ну пусть позже. Ты воспринимаешься как человек цельный, умный и сильный, вы справитесь!
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 14 Январь 2010 09:25

[b]Светка[/b], тоже девочек поддержу - ты же недавно тут появилась, а все тебя уже запомнили, хором пишут "сильная, умная, с чувством юмора", наверное, ещё активная и целеустремлённая. И яркая!! И если у тебя сейчас крышу рвёт (а я сама в похожей ситуации не раз жила, правда, муж меня ни в чём не упрекал, но если я спрашивала - а как с деньгами?, сама же была и виновата))) Просто у меня уже 10-ый год декрета пошёл, правильно [b]Shony[/b] написала - у активных женщин от этого характер портится...  сложно сидеть дома, бесконечно мыть-убирать-воспитывать, терпеть не самую лучшую финансовую ситуацию - и вроде ж ничего и сделать не можешь!! Так что я бы тоже сказала - на работу!
Насчёт второго (я вчера так удивилась - только что ж про второго разговоры были - и разводиться?!) - я бы сейчас тебе не советовала... при всём моём трепетном отношении к детям. Потому что терпеть быт, наезды, свекровь-непомощницу (у меня был похожий вариант, но без дополнительной вредности... но с постоянными намёками о здоровье) и при этом ДВА ребёнка с небольшой разницей(которые порой разрывают маму каждый в свою сторону! и порой дерутся, плачут хором, а позже бесятся и т.п.) - это будет намного сложнее. Да и по твоим постам не видно дрожи типа "ой хочу-не могу второго поскорее!" А мужу можно объяснить, что была у врача, и сказали год-другой полечиться...:wink: Например, таблетки противозачаточные попить (от мастопатии, например) или Мирену опять же ж поставить (от болезненных или обильных месячных, например... или даже при плохом анализе крови - низкий гемоглобин:P) Ребёнка нужно планировать, только если действительно ХОЧЕШЬ, и главное - именно мама хочет!!!
А если удастся убедить его, что со вторым лучше подождать - может, он и сам тебя на работу отправит?:wink: А вообще, [b]Светка[/b], ты тут о своём муже понемногу столько хорошего написала... так что, думаю, ты легко вспомнишь, чем же он тебя приворожил!Работа, даже без его согласия, - всё лучше, чем развод!
А дочки у нас с тобой одного возраста - я пока про садик и не думаю, но многие с двух отдают... по-моему, лучше в садик и спокойные папа с мамой, чем дома - но раздражённый отец и мама "на чемоданах".
П.С. Я не помню, на "ты" мы или на "вы", обращалась на ты... не возражаешь?


Сообщение последний раз редактировалось 14.01.2010 09:46
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 14 Январь 2010 10:51

ох...ничего себе страсти и ужасы какие...[b]Бандитка[/b], ты держись,нового ничего не скажу, молодцы,что переезжаете, держитесь и крепитесь...единсвенное,что я бы все же постаралась на мужа надавить,чтоб с матерью общаться, иначе ,на мой взгляд, если сейчас отношения прекратите,то так и будет потом годами длиться, а все же мать....и бабушка...какая ни есть, но ведь лучше,чем никакой...
[b]Светка[/b]...тяжело тебе...все в эти деньги дурацкие упирается, но все же с плеча рубить не стоит, просто как-тотрезво все обдумай,взвесь как тебе будет хуже с мужем,или без...а вообще самое правильное - на работу(как писали выше)и сразу все станет по-другому...я уже четверный год дома и крышу реально сносит, просвета никакого,бытовуха надоела, а выхода пока нет...смена обстановки - лучшее лекарство, в твоем случае надо попробовать ребенка в сад, а самой на работу...это ИМХО
rossignolrossignol

Киев
На сайте с 10.07.2008
Сообщений: 2368
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 14 Январь 2010 10:52

Рони,все твои посты такие добрые и жизнеутверждающие,что некоторые из них,адресованные не мне,я перечитываю несколько раз.Они мне помогают поднять "боевой дух",что ли.:)
А по поводу Светки,думаю что она обладает достаточной силой убеждения чтобы внушить мужу правильную позицию.Но есть мужчины,на которых никакая такая сила не действует.Они неуверенны в себе и очень самолюбивы,живут по своим придуманным или навязанным кем-то правилам и очень пекутся о том как будут выглядеть в глазах окружающих.Ему все равно что если жена пойдет на работу лучше будет не только ей,но и для всей семьи.Но,нет-сиди дома,он так решил!Замечательно,что он хороший отец,но ощущение что Светка живет с ним из-за долгов, которые висят лично на ней и с которыми вдвоем справится можно,а вот одной-практически нереально.Не представляю для себя как бы я с этим справилась,но нам  не дается испытаний не по силам.Не только я заметила что вы сильная женщина!
дубокдубок

Киев
На сайте с 28.04.2009
Сообщений: 295
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 14 Январь 2010 11:19

[b]Бандитка,[/b]может ето у ребенка на нервной почве?

← назад12345678910вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Ваши страхи после родов?

Боялась снова забеременеть
Боялась брать на руки ребенка
Боялась остаться с ребенком без посторонней помощи
Боялась выходить на улицу с ребенком
Стала бояться сквозняков
Другое, с вашим комментарием



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.198:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина