Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Жизнь маленького Данечки зависит от больших денег!!! - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поможем детям »» Жизнь маленького Данечки зависит от больших денег!!!

1234вперед →

Сообщения
marinelkamarinelka


На сайте с 28.12.2009
Сообщений: 21
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 24 Январь 2010 20:56

Мой сын – Даня родился 6 февраля 2009 года в г.Киев. Когда сыночку было три недельки, я впервые заметила, что на фотографиях его правый глазик как-то странно светится. Я рассказала об этом доктору в нашей поликлинике, на что он мне сказал, что у ребенка не сформировалась глазная мышца и к трем месяцам все пройдет.  В три месяца всё только усугубилось, и свечение в глазике можно было видеть уже и невооруженным глазом, я поехала с сыном на консультацию в ОХМАТДЕТ, где офтальмологи поставили ему страшный диагноз – двухсторонняя ретинобластома (рак сетчатки обоих глазок) и отправили в Одессу на консультацию. В нашей стране данное заболевание лечат только в Одесском институте им. Филатова, но к сожалению это не основное направление их деятельности, и всем детям с ретинобластомой выписывают одинаковый протокол химиотерапии, независимо от возраста ребенка, стадии заболевания, расположения и количества опухолей. Нашему сыну для начала был назначен двухгодичный курс хеморедукции и удаление глазика после первого цикла химии. При этом  на  вопросы будет ли наш ребенок видеть и будет ли он жив вообще, нам ответили, что ребенок маленький, а опухоль большая, поэтому никаких прогнозов и быть не может. Сомнений добавил главный детский онколог страны, который подписывая одесский протокол химиотерапии сказал, что в институте Филатова нет ни одного онкнлога, и что, если нам не жалко нашего ребенка – мы, конечно, можем начинать его лечить по этой схеме. Мы очень боялись за сыночка, ведь он еще совсем кроха, и поэтому стали искать другие клиники, где лечат от этого страшного заболевания.  Таким образом мы вышли на  немецкую клинику в г.Эссен, которая является Центром по лечению ретинобластомы. Мы отправили все результаты обследования и в этой клинике согласились нам помочь. Когда мы прибыли в клинику Эссена -  нам сделали повторное обследование, которое подтвердило страшный диагноз. По результатам их обследований оказалось, что в одном глазике – две опухоли, а в другом – три. При этом две из них расположены близко к зрительному нерву, что усложняет процесс лечения и прогнзы относительно зрения Данечки. После консилиума, доктора клиники пришли к общему мнению и назначили лечение, которое  позволило сохранить ребенку не только глазки, но и  зрение. В качестве лечение было назначено 25 сеансов радиотерапии на линейном ускорителе, а мелкие опухоли были удалены сразу же во время осмотра путем криокоагуляции. С Божьей помощью нас сыночек хорошо перенес все сеансы облучения, которые проходили под общим наркозом.
            Сейчас, благодаря немецким докторам, у Даниила нет активных опухолей, а старые очаги, после воздействия радиацией находятся в неактивном, как бы спящем состоянии, поэтому каждые 6-8 недель мы должны ездить в Германию на контрольные осмотры. Поездки нельзя ни в коем случае пропускать, так как до пяти-шести лет могут образовываться новые очаги, а старые могут опять начать расти и своевременное  выявление этих процессов позволяет эффективно бороться с заболеванием методами, которые наносят минимальный вред здоровью ребенка. К сожалению у нас в стране нет оборудования, которое позволяет видеть микроскопические опухоли, а именно ранняя диагностика  является решающим фактором в борьбе с ретинобластомой и позволяет сохранить ребенку не только жизнь. но и зрение! Каждая поездка в Эссен на осмотр обходится нашей семье не менее 1000 евро. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком . Зарплаты мужа и моего пособия не хватает на такие дорогостоящие, но необходимые для нас поездки, поэтому я обращаюсь к Вам за помощью! Пожалуйста помогите нашему сыночку, ведь у него есть все шансы на здоровую жизнь! Ему всего 11 месяцев, а он уже столько испытаний перенес за свою только начавшуюся жизнь. Очень прошу, помогите нам окончательно побороть эту страшную болезнь и не дать ей никаких шансов отобрать у нас сына. Он – смысл нашей жизни!!!
[color=Maroon]В феврале мы были на обследовании, которое показало, что ситуация стабильная. и так как прошло уже пол года после окончания лечения,доктора сочли возможным увеличить нам интервал между осмотрами до 3 месяцев!!! Поэтому, я надеюсь, что теперь финансово мы будем справляться) Но, мы по прежнему очень, очень нуждаемся в молитвеной поддержке!!![/color]Спасибо за ваше участие!
 
Документы и реквизиты для оказания помощи можно увидеть здесь  http://advita.ru/DOst1.php


Сообщение последний раз редактировалось 16.02.2010 01:22
СветкаСветка


На сайте с 11.12.2009
Сообщений: 5991
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 24 Январь 2010 22:18

Пипец. Сижу и плачу. Ща на ссылку за реквизитами пойду. Девушки, почитайте
amolamol

Киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 25 Январь 2010 13:36

бедный малыш! очень жалко родителей. такое испытание тяжолое! хоть бы болячка не вернулась... помоги, Господи!
пойду за реквизитами...
АленkаАленkа

Славянск
На сайте с 11.04.2009
Сообщений: 1275
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 25 Январь 2010 14:11

Действительно, кошмар...
Когда у дочки банальные сопли, я прихожу в панику, а тут такое. Не представляю сколько сил надо, чтоб такое пережить. Желаю, чтобы у Вашего малыша эта болезнь больше не появлялась!
marinelkamarinelka


На сайте с 28.12.2009
Сообщений: 21
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 25 Январь 2010 23:35

Спасибо, девочки, большое за поддержку и теплые слова!
По поводу банальных соплей - сынуля простудился, сопли ручьем и кашель, а у нас через неделю - 2 февраля контрольный осмотр в Германии под общим наркозом, необходимо, чтобы малыш к этому времени был абсолютно здоров! А как же он выздоровет, если на улице минус 23, и в квартире дубарь соответственно. :(
БукашкаБукашка

Киев,Ленинградская пл.
На сайте с 17.11.2009
Сообщений: 4356
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 26 Январь 2010 10:23

[b]marinelka[/b],выздоравливайте быстрее.Держитесь,всё у вас будет хорошо.Я вам этого искренне желаю
marinelkamarinelka


На сайте с 28.12.2009
Сообщений: 21
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 26 Январь 2010 11:43

[b]Букашка[/b]
Спасибо Вам большое!:Heppy:
SheffleraShefflera

Донецк
На сайте с 03.06.2008
Сообщений: 246
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 26 Январь 2010 14:00

Держитесь и не сдавайтесь!!! все будет хорошо, с Божьей помощью Данечка обязательно поправится.
marinelkamarinelka


На сайте с 28.12.2009
Сообщений: 21
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 31 Январь 2010 23:38

Спасибо за пожелания!
Завтра вылетаем на очередной контрольный осмотр. Помолитесь о нас, пожалуйста!!!:bye:
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 31 Январь 2010 23:44

Marinelka, мы мысленно держим Вас за руку!!!!!
[size=3]ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!![/size]

1234вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Чего хотят женщины?

Любовь
Семью
Карьеру
Похудеть
Путешествовать
Грудь побольше
Попу поменьше
Длинные ноги
Густые ресницы
Жрать много и не поправляться
Много шмоток
Ваш вариант с комментариями



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.024:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина