Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Много раз просыпается ночью (страница 2) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Воспитание и развитие »» Много раз просыпается ночью

← назад1234вперед →

Сообщения
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 06 Февраль 2010 11:45

Мне больше похоже на то, что ребенок компенсирует ночью внимание мамы, которого не хватает днем, возможно вы вышли на работу, курсы, учебу и Вас днем заменяет бабушка или няня, вот ночью ребенок и пытается компенсировать недостаток внимание, не думаю что дело в еде, скорее она просто уютно и спокойно чувствует себя у груди.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 06 Февраль 2010 11:56

Это я , Гость. Смеялась про недостаток внимания. С рук не слазит. Но это другая тема. И вообще - не хочется ее поднимать, так как изо всех строн сразу начнется: "Приучила, так чего ж теперь хочешь?" Да, приучила. В начале живот болел, потом в 4,5 месяца зубы начались. Никакого "окошка" для самостоятельности не случилось. Повторяюсь, но всем советую дать ребенку пустышку. Это покой и для ребенка,и для всей семьи.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 06 Февраль 2010 11:57

Буду бабушкой - первый совет для внука будет. ЦЕННЕЙШИЙ.
АленkаАленkа

Славянск
На сайте с 11.04.2009
Сообщений: 1275
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 06 Февраль 2010 12:02

[b]Гость[/b], а Вы - это, случайно не я??? Шучу, конечно, но у меня все точно так же, разве ребенок постарше. Люблю, когда дочка ложится пораньше, но в этом случае и просыпается быстрее. А если уложу в 11, то до двух ночи сплю как убитая. Если сплю)))
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 06 Февраль 2010 12:18

[quote="Гость"]С рук не слазит. Но это другая тема. И вообще - не хочется ее поднимать, так как изо всех строн сразу начнется: "Приучила, так чего ж теперь хочешь?" Да, приучила. [/quote]
Ну и что в этом плохого, мне странно слышать глупых советы, не бери на руки - приучишь, а когда же брать, в 15 лет что ли.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 06 Февраль 2010 12:56

Это я, Гость. Да, уложу я в 21, а потом все время в комнату хожу, когда просыпается. Потом крадусь "на волю". Есть время для себя и семьи. И тут выбирать - или спать ложиться вместе или что-то успеть сделать. Вобщем, это и так всем знакомо. Первый ребенок у меня был самостоятельнее, игрался. А у этой такая жажда познания - все время нужно на руках носить и что-то показывать. Дети все разные. Сын, например, с удовольствием в садик ходил, за юбку не цеплялся.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 06 Февраль 2010 13:48

Дорогие мои.Не всегда помогает отказ от груди.Моему сенуле 1 и 10 месяцев,уже как год не беред грудь ,но ночью всеравно часто просит пить хоть воду с дутылочки,Сама мучаюсь и тоже не знаю что делать.
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 06 Февраль 2010 15:22

[quote="Гость"] Повторяюсь, но всем советую дать ребенку пустышку. Это покой и для ребенка,и для всей семьи.[/quote]
хи-хи. И я сейчас разочарую. У нас была пустышка, правда, пользовались ей только для засыпания, т.е. покормила грудью, но чтобы переложить в кроватку надо было всунуть пустышку. Наверное, она немного спасала от частых просыпаний именно в кроватке, т.к. на кормление я маську забирала уже к себе, до утра она спала с нами и здесь уже "номер" с пустышкой не проходил (как и с водичкой из чашки-непроливайки) - только грудь! Поэтому - не факт, что пустышка поможет, разве что если она постоянно применяется для успокоения и удовлетворения сосательного рефлекса, но тут ведь опасно не переступить границу, да и отучить потом сложно.
Гость, в вашей ситуации конечно, зубы первое, что на ум приходит, т.к. в такие периоды детки всегда часто просыпаются, еще температура в квартире - жарко или холодно, не может быть? К невропатологу ходили? Просто нужно все варианты рассмотреть. Если ребенок полностью здоров, то, значит это просто ТАКОЙ ребенок, может у него очень чуткий сон и он просыпается, а чтоб уснуть, конечно, нужна сися, по-другому ведь не умеет. Терпения Вам!
татосятатося

Киев. Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 06 Февраль 2010 16:23

Гость, вы там спрашивали на счёт бутылочки и сна. Так вот, мы с 4 мес. на ИВ, конечно, намного дольше стал спать ночью без перерывов. Но даже сейчас, когда нам 11 мес. мы дважды за ночь пьём смесь, и раз 5 просыпаемся покрутится. Соска действительно выручает-всунул ночью, он сразу же заснул и сам же её выплюнул. Днём ходим без соски, даю только тогда, когда мостится спать.
А в 8 мес. ночью каждые 3-4 часа просыпался есть.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 06 Февраль 2010 16:35

Всем спасибо, девочки, за сегодняшнее общение! Что я узнала ценного? То, что не всегда бутылочка - выход из создавшейся ситуации. Покормить из бутылочки калорийным в полночь точно не получится. Остается БЛИЗОСТЬ. Может подмышкой будет реже просыпаться. Хотя я не люблю этого - неудобно и хоть ночью хочется расслабиться.Раньше мне казалось, год - это такой уже большой ребенок, понятливый :) Теперь буду ждать хотя бы полутора лет. Мечтаю, как скажу :"Мама тут, спи, спи..." И ребенок будет спать. Будет спать. И я буду. Спать. Хр-рррр...

← назад1234вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Чего хотят женщины?

Любовь
Семью
Карьеру
Похудеть
Путешествовать
Грудь побольше
Попу поменьше
Длинные ноги
Густые ресницы
Жрать много и не поправляться
Много шмоток
Ваш вариант с комментариями



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.023:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина