Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Эвтаназия (страница 2) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Новорожденный »» Эвтаназия

← назад12345678910вперед →

Сообщения
MamOlechkaMamOlechka

Киев, Печерск
На сайте с 28.10.2009
Сообщений: 573
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 13 Февраль 2010 11:02

Ожидание смерти - хуже самой смерти...
 
у моего мужа больная родная сестра, она инвалид с детства, родилась с некоторыми поправимыми дефектами, которые всеми силами его родители вместе с медиками исправляли, а со временем на их почве появились новые проблемы, но уже психологические... сейчас ей почти 40 лет, родители ее не бросили, не оставили, объездили всех возможный врачей у нас и в странах бывшего СССР, пытались прибегать к нетрадиционной медицине, ходили по бабкам, экстрасенсам, фитотерапевтам и пр... они до сих пор борются, тратят сумасшедшие деньги на лекарства от которых почти никакого толку нет и куча побочных эффектов, с надеждой, что смогут ее вылечить... Девочки, вы себе даже представить не можете КАК ЭТО ТЯЖЕЛО И БОЛЬНО. Нужны железные нервы, терпение, целеустремленность и НАДЕЖДА. Мама мужа (моя свекровь) боится только одного, что после своей смерти, её ребенок НИКОМУ не будет нужен и что от него в спецмедучереждении постараются поскорее избавиться, потому что МЕСТ НЕТ даже за большие деньги, а у нас в стране такое практикуют это 100%, сталкивались...
Знаю одно точно, людям, которые вот так борются и не сдаются, памятники нужно ставить при жизни.
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 13 Февраль 2010 12:07

[quote="Букашка"]Сердце и душа-категорически против,а вот разум отказывается что-то говорить вслух...[/quote]
точно! Пытались уже обсуждать подобное в теме про Веру и Религию, так и не пришли к общему выводу. Верующие тут много смогут привести аргументов против эвтаназии. В любом случае, когда такое случается - это испытание для родителей, их кара, но почему страдают дети я так и не понимаю...
YASAYASA

Кривой Рог
На сайте с 29.09.2008
Сообщений: 1495
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 13 Февраль 2010 13:02

Я считаю что никто не в праве распоряжаться человеческой жизнью, даже сам человек.Если бы все было так просто, мы бы сами когда хотели тогда бы и уходили из жизни.Только Всевышние силы вправе решать должен жить тот или иной человек! Я против эвтаназии.А сколько было таких случаев,когда неизлечимо больные люди вылечивались( но в мыслях у них уже было одно...) , а что если бы тогда им по их "приказу-просьбе" сделали ту самую эвтаназию, а здесь он через год уже бегает по магазинам, вот вам и эвтаназия.Так в той передаче ведь женщина еще рассказывала,как ей предложили убить своего новорожденного ребенка,и как она отказалась, и в итоге он стал кандидатом наук имеющий семью и 2их детей.А если бы она согласилась, испугавшись трудностей,то этого ничего бы и не имела, а то что казнила бы себя всю оставшуюся жизнь это сто процентов!
ОленяОленя

Київ
На сайте с 17.03.2009
Сообщений: 111
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 13 Февраль 2010 13:29

я б іще під іншим кутом подивилася на це питання: чи могла б я сама позбавити життя приречену на страждання людину (тобто власноруч реалізувати евтаназію)? однозначно не змогла б. це вбивство, а все інше - лише пом"якшуючі обставини. не відчуваю я в собі сили вирішувати такі питання. я лише людина. моя участь у питаннях життя і смерті лише посередницька. я приводжу на цей світ дітей і молюся, щоб усе було гаразд. а якщо не гаразд, то щоб вистачило сили усе стерпіти.
я це все не зовсім у теорії міркую. два місяці тому мій свекор отримав інсульт, параліч і т.д. але ви собі не уявляєте, як ми молилися, щоб тільки він вижив. і зараз усе робимо, щоб організував собі нове життя із новими можливостями.
а про діток. був у мене казус, коли моїй подрузі на УЗД сказали, що дитина має важку патологію і треба зробити аборт. бігає зараз той аборт по хаті із енергією, якій би всі позаздрили. акушери-гінекологи це така братія, що особливо любить перестраховуватися.
MamOlechkaMamOlechka

Киев, Печерск
На сайте с 28.10.2009
Сообщений: 573
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 13 Февраль 2010 13:47

а я ЗА эвтаназию, правда не по отношению к другим людям, а по отношению к себе. Если со мной что-то такое произойдет, я не хочу существовать как растения, доставляя неприятности и хлопоты другим людям, ни близким, ни посторонним... и считаю, что в праве распоряжаться своей жизнью, тем более если таковой уже не предвидится.
bushtrikbushtrik

Чернігів
На сайте с 21.12.2008
Сообщений: 251
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 13 Февраль 2010 15:57

Я тоже за эвтаназию для взрослых.К такому выводу пришла работая в военном госпитале медсестрой.Пока живешь и не видишь страданий людей,этот вопрос может показаться второстепенным,а если копнуть глубже такой ужас оказывается.:shock:Мне очень нравится отношение к тяжелобольным людям за рубежом-там после постановки диагноза человеку чесно и откровенно говорят что у него и сколько времени ему еще осталось прожить.Это делается для того,чтобы человек сам смог распланировать оставшийся кусочек жизни,может у него есть какая-то мечта,осуществить которую пришло время.Да и мало ли какие планы могут быть у человека?!У нас же все "гуманно",о том,что человек смертельно болен,говорится только его родственникам,а сам больной мучится от боли и теряется в догадках.Все мы знаем,что страшнее всего неизвестность.А тут еще родственнички бегают со словами"все хорошо,ты обязательно поправишься",а глаза при этом отводят в сторону.И тут больной начинает "осаду" медсестер:"Что,да как,и почему?", мы ведь не имеем права розглашать информацию.Вообщем много я насмотрелась на таких больных,поэтому и пришла к такому выводу-человек сам хозяин своей жизни,и он вправе решать когда ее стоит оборвать.P.S От своего ребенка не отказалась бы никогда,каким бы он не был.
MamOlechkaMamOlechka

Киев, Печерск
На сайте с 28.10.2009
Сообщений: 573
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 13 Февраль 2010 17:05

bushtrik, вот тут я с тобой полностью согласна
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 13 Февраль 2010 17:10

[b]Donkey[/b]
я недавно похлеще передачку видела по Discovery, в наше время племя в южных странах, женщина родила очередного ребенка, родила раньше срока, пока не понятно выживет ли ребенок, от помощи современной медицины они наотрез отказываются, имя ребенку не дают, пока не будут уверены, что выживет, если у ребенка нет шансов его должны убить. И это в наше время. Они из дремучей древности тянут этот обычай просто, кочевому племени не нужен балласт. Мне трудно это понять.......
татосятатося

Киев. Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 13 Февраль 2010 17:14

Пока нет времени почитать ваши мнения. быстренько напишу своё-я за  эвтаназия для взрослых, по оправданным причинам.
а вот на счёт детей, скажу так(честно!..)я бы никогда не отдала бы и тем более не "убила" своего ребёнка, но и рожать бы мне его не хотелось, чтоб прирекать на муки его, ну и себя. Сейчас многие меня осудят, но всё таки скажу опять таки об абортах-сейчас при современной аппаратуре можно определить на сколько здоров иль нет ребёнок, поэтому лучше уж сделать аборт, чем родить его в этот жестокий мир...
татосятатося

Киев. Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 13 Февраль 2010 17:15

Лукавка, такие законы племени, они намного проще относятся к жизни и смерти

← назад12345678910вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что бы хотели изменить в своей жизни?

Работу
Перехать в другую страну
Получить другую специальность
Мужа
Родственников мужа
Ничего



Всего голосов: 485
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.023:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина