Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Кто живет в вашем доме? (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Домашние животные »» Кто живет в вашем доме?

← назад1234 ... 262728вперед →

Сообщения
landyshlandysh

киев дарница
На сайте с 09.09.2008
Сообщений: 43
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Октябрь 2008 10:43

у меня как и у мессалины пока нету детей пит ТЕМА как ребенок.все лучшее ему.вот такой у меня смысл жизни!
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Октябрь 2008 10:47

Кошка у нас, вроде все ок было до беременности, всегда в доме были животные. А сейчас это источник сплошногораздражения, шерсть, туалет, каждый день пылесошу только из-за шерсти и туалет, а наполнитель который эта кошка активно гребясь в своем толчке разбрасывает по всему полу а потом на лапах разносит, подтираю несколько раз в день ну постоянно гоняю кошку от малой а малую от кошки, кошка стала изгоем и дополнительным гемороем, хоть она и полностью домашняя и глисты ей гоним но все равно большой разносчик глистов, а я боюсь чтоб не наградила этим малую
MalinkaMalinka

Киев
На сайте с 30.03.2008
Сообщений: 245
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Октябрь 2008 10:54

а у нас попугай корелла Вася,так малой с ним вечно разговаривает,зайдет домой, а тот встречает кричит,малой сразу к нему рассказал ему что-то и пошел дальше!!Вот добраться до него пока не может!!
ресяреся

г.Ирпень
На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Октябрь 2008 11:00

У нас после лета осталась старшая парочка волнистых попугаев, так малой к ним добирается, клетка стоит низко, но пока залезть в клетку не додумался, только кормушки и поильник снимает и пальцы засовывает, иногда Шурик цапает его клювом за пальцы, тогда обижается и долго не подходит.
ЖабкинаЖабкина


На сайте с 07.06.2008
Сообщений: 42
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Октябрь 2008 14:24

А у меня черепаха среднеазиатская сухопутная проживает уже лет 13!!! Очень интересное животное!Лазит по всей квртире(изначально не приучили к аквариуму),умное животное...кушать каждое утро на кухню приходит,а с похолоданием   в спячку впадает на всю зиму,весной пробуждение!Была кошка,но пришлось изолировать (отдали бабушке в деревню)во время беременности,жалко конечно,но я как медик знаю насколько это опасно для ребенка ,особенно в первые месяци жизни...я не только о токсоплазмозе  говорю ,а о банальных глистах,шерсти,туалет убирать за кошкой надо ,потом к ребенку потходить(мыло не спасет)!какое бы небыло чистоплотное животное и любимое для всей семьи-ребенок дороже! Я не осуждаю тех кто оставляет животных ,потому что если бы у меня не было возможности отдать свою на попечение бабуле,то наверное б остабила тоже...а может и нет   диковата она была  все-таки ,на крик бросалась или на громкий говор,или даже на смех!!!Однажди  так в голову вонзилась когтями,всю изцарапала и хрящик уха порвала!!!Голова неделю болела!
AllaAlla

Киев
На сайте с 14.08.2006
Сообщений: 810
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Октябрь 2008 17:28

Ну если мыло не помогает, то жизнь вобще сплошная "опа", ведь поиграло дите в песочнице, в почве глисты, мылом руки мыли-мыли не помогло выходит и все глисты пошли на обед, мама картошку чистила, на ней земля-источник глистов, земля на руки- руки потом на еду которой кормим себя и ребенка и опять все с глистами выходит, окно открываем проветриваем- воздух не стирильный влетает, а вместе с пылью, копотью и бациллами, опять же на обуви и одежде с улицы все приносим и каждодневная многоразовая помывка пола не спасает. Зачем тогда мыло придумали     
Кошачий туалет никто не заставляет убирать голыми руками, можно завести для этого спец совочек и крутить каждый раз бумажные пакетики из подручных газет, или брать мусорные пакеты, перчатки одевать, это в защиту тех, кто не имеет бабушку в селе, которой можно сплавить животинку. А детскую с младенцем можно вобще держать полностью закрытой для животного, с младенцем это проще, сложнее когда ребенок уже носится по всей квартире.
ЖабкинаЖабкина


На сайте с 07.06.2008
Сообщений: 42
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 15 Октябрь 2008 16:39

Ув.Алла,причем здесь- жизнь вобще сплошная "опа"?
Любой доктор ,особенно неонатолог скажет вам ,что содержать в доме животное для новорожденного вкрайне опасно!!!Любая инфекция может стать смертельной ,или иметь серьезные последствия!!!я не шутки шучу,просто работая в детской инфекционной больнице неоднократно встречала такое на практике!конечно от инфекции никуда не убежишь,я согласна и ребенку конечно же нужен иммунитет,но стараться ограждать нужно по-мах.,темболее новорожденного,который вышел можно сказать из стерильной среды!!
AllaAlla

Киев
На сайте с 14.08.2006
Сообщений: 810
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 15 Октябрь 2008 16:53

Вышел то он из стерильной, но сразу же попал в антистерильную. Я всеми руками за воспитание детей вдали от животных, но высказываюсь исключительно в поддержку тех у кого животные появились ранее мыслей о детях и деть этих животных некуда, а усыпить или выбросить рука не поднимается. Я одна из них и просто каждый день прилагаю массу (это конечно большой геморой по хозяйству)усилий чтобы прибывание в доме животного никак не отразилось на здоровье ребенка, но деть кошку мне некуда, а выбросить и усыпить не могу. Пока малышня моя была новорожденной то детская была под замком от кошки и убиралась тщательнее всей квартиры и каждый день. Меня больше пугает контакт ребенка с внешней средой вне дома, когда каштан или лопатку из песочницы за долю секунды может оказатьсяво рту или еще ужаснее детсад, где все сразу же клеймятся глистами, летом пошла к знакомой заведующей записаться в садик, на площадке картина - девочка "варит" в игрушечной посудке супчик и тут же его ест, никто ничего не сделал, это ВАм не родные мамы которые сразу же водичку дадут пополоскать ручки или всегда влажными салфетками все протирают на улице.
veravera

Киев
На сайте с 22.11.2008
Сообщений: 38
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 05 Февраль 2009 12:38

К меня в доме кот, собака, хомяк, рыбки. Для развития ребенка - животные в доме просто супер. Но есть одно НО : кота после родов практически перестала брать на руки - из-за шерсти, ко мне в комнату он уже и не заходит.
От собаки , кот. завел в свое время брат - по всей квартире куча мелкой шерсти ( собака короткошерстная) - я уже замучалась ругаться - ведь эта собачья шерсть везде в кровати, у ребенка в штанах - ЭТО ПРОСТО УЖАС - и это при том что собаку к себе  в комнату не пускаю.
Хомяк в клетке - ребенок пытаеться все время туда пальчик сунуть - а этот зубастый - кусаеться - в общем можно не доследить - БОЮСЬ !
От рыбок тьфу-тьфу пока никакого вреда.
Хочу добавить что до родов кот был моим самым лучшим другом - мы спали вместе всегда. Но после родов - ИЗВИНИТЕ - у меня уже другой "котик" - мой ребеночек.!!!
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 05 Февраль 2009 13:31

У нас живет немецкая овчарка Мухтар, правда на улице, в вольере, 8 октября 2008 г появился котенок Кризис, еще есть аквариумные рыбки.
Хочу сказать, что мой сын с Котом - лучшие друзья, они могут час играться, прыгать,или просто бегать друг за другом - сначала Вова за Котом, а потом от за Вовой! Я даже не могу описать вам, что они проделывают - это просто надо видеть! Например, идет себе Вова мимо, а от его цап за штанину и держит, малый приземляется на попу, разворачивается и хватает от, ложится на него, кот вылезает и садится сверху, и так они начинают кувыркаться. Конечно, котенок иногда царапает Вовика, но он на это совершенно не обращает внимание сегодня спрашиваю: "Сына, кто ручку поцарапал?" А он говорит: "Котя", спрашиваю: "Болит?", а Вова "У-у" (в смысле "нет") в ответ. Вот так. Кризис в нашем доме самая большая шкода, а вместе с малым - это вообще гремучая смесь! Например, поставили новогоднюю елку, повесили пластмассовые игрушки, Вова все обобрал, до чего смог дотянутся! Ну думаю, ладно, хоть пол елки украшено!А однажды захожу - смотрю от сидит на  дереве, ЛАПОЙ СБИВАЕТ игрушки, а малыш все подбирает и носит в кучку до снятых игрушек!!! Кот спит периодически то со старшей дочкой, то с Вовой в кроватке, друг другу не мешают абсолютно. Котенок у нас очень аккуратный, в туалет ходит в лоток, ничего нигде не разбрасывает.
С собакой тоже очень трепетные отношения - он его сторожит, чужих  к  детям не подпускает, а при встрече всегда детей облизывает! В смысле, целует, ох я с этим боролась, но детям нравится, я и мои протесты отметаются!
А рыбок детки кормят сами - одно утро Настя, одно - Вова, малыш очень любит за ними наблюдать и называет их "Ибы", всех гостей первым делом ведет показывать аквариум. И если мне вдруг  нужна свободная минутка, я ему говорю: "Иди посмотри, что там рыбки делают".
Честно говоря, не знаю, как бы мы были без животных - детки очень с ними сдружились!

← назад1234 ... 262728вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

Andr, Angelll, irletik, kazak, lubochka, lynever, marishasss, ponochca, redlex, sweety, UmkaFRL, люсинда, Скворцова

Поздравляем с Днём рождения деток: Anastasha, lilang, Sashuna, Wissa, yulik, Гарбузик, ГРНеспляк

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Ваши страхи после родов?

Боялась снова забеременеть
Боялась брать на руки ребенка
Боялась остаться с ребенком без посторонней помощи
Боялась выходить на улицу с ребенком
Стала бояться сквозняков
Другое, с вашим комментарием



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.238:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина