Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

підготовка до школи - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Воспитание и развитие »» підготовка до школи

123456вперед →

Сообщения
ОленяОленя

Київ
На сайте с 17.03.2009
Сообщений: 111
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 23 Апрель 2010 14:32

Доброго дня? Чи хтось має досвід як готувати дитину до школи?
Нашій старшій 5 років і у 2011 сподіваємося стати першокласниками. Вступати хочемо не до звичайної школи, а до спеціалізованої. Там сякі-такі вимоги. От і думаю тепер чи на якісь підготовчі курси дитину записувати, чи до репетиторів звертатися? Хтось користувався такими послугами? Порадьте, будь-ласка.
І взагалі, яка зараз ситуація із першокласниками? Корупції багато?
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8203
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 23 Апрель 2010 15:49

Я планую віддавати свою на "підготовку до школи" в той самий розвиваючий центр в якому ми займаємось зараз, дуже нахвалюють там педагогів, дітки всі сдали тести в школу, мами навіть дивувлись, були дуже складні питання, на логіку, з підковирками, діти з усім впорались, їх до цього підготували.
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 23 Апрель 2010 16:14

Мою старшу донечку я готувала на "дошкільній підготовці", яка дуже сподобалась (ми почали ходити за рекомендацією друзів ще за 1,5 роки до вступу). Це на Харківському масиві, можу порекомендувати Well
А взагалі знайомі роблять по-різному, є дуже задоволені репетиторством. Я гадаю, треба дивитися по дитині. Сину теж у 2011 р до школи, щодо ньго я ще не вирішила. Можливо, у вересні підемо на підготовку, а якщо це виявиться невдалим, буде ще час звернутися до репетитора All ok
А взагалі я ТАК негативно відношусь до того тестування шестирічок The big rageThe big rage, особливо коли побачила, як таких маленьких можуть "різати"... що аж не хочу про це думати зараз... але ж прийдеться...
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 27235
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 23 Апрель 2010 16:32

У мене знайома працює в ліцеї, куди також треба складати "їспити".
Так у них є свої підготовчі курси для діточок.
Може, є сенс Вам запитати у своїй майбутній школі, чи мають вони власні курси?
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 23 Апрель 2010 16:43

Гость
У мене знайома працює в ліцеї, куди також треба складати "їспити".
Так у них є свої підготовчі курси для діточок.
Може, є сенс Вам запитати у своїй майбутній школі, чи мають вони власні курси?
Так, з цього треба починати. Зараз взагалі "хороші" школи переповнені... а зі "своєї" підготовки беруть краще.
rossignolrossignol

Киев
На сайте с 10.07.2008
Сообщений: 2368
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 23 Апрель 2010 17:51

Допускаю, что многие со мной не согласятсяNot preciselyYes,но это всего лишь мое субъективное мнение. Я тоже пыталась старшего водить на подготовительные занятия, но как то ему неинтересно было, он все просился в спортивную секцию.А неинтересно потому, что ходил в лицейный садик и там были похожие занятия.Водить перестала.Тоже хотела отдать его в сильную школу,довольно дорогую и с высокими требованиями.Пошли мы туда на собеседование-я очень разочаровалась, его тестировала завуч, тесты были сложные, как для шестилетки-будущего первоклассника, но по-моему мой ребенок справился хорошо.А та завучиха расписала мне все так, что он чуть ли не дебилI am malicious, и программу их не потянет.И это при том, что вроде как она мне и не отказывает в приеме ребенка в школу, но говорит, что мне придется много с ним заниматься.Меня это убило.Вопрос,а что они будут делать за 400 долл. в мес.?Похожая ситуация была и у моей подруги, только в другой школе, которая нынче  новомодный лицей.
Мое мнение, что сразу нельзя ребенка много нагружать.Дети нынче учаться с 6-ти лет и классов аж 12ть.Чтобы еще год его до школы мурыжить дошкольной подготовкойI do not know.Считаю что садиковской  дошкольной программы "дитина" (так по моему она называется)вполне хватит для нормального ребенка.И начальная школа не должна быть черезчур крутой и с навороченной программой.Вот уже средняя и старшая школы-то даYesА в первые классы надо выбирать школу, в которой деток кормят за ними хороший уход и есть дневной сон


Сообщение последний раз редактировалось 23.04.2010 17:52
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 27235
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 23 Апрель 2010 17:58

У мене на приміті одразу три школи. І вони не мають своїх підготовчих курсів. Тому й сушу собі голову. Як нам і в садок ходити, і хитрі тести потім скласти?
Rony, я теж вкрай негативно ставлюся до цих "вступних іспитів". Дітки зовсім не готові до такого. Особливо, коли навмисне тиснуть на дитину, щоб завалити. Але моє обурення наштовхнулося на такий аргумент як "У звичайні школи беруть просто так, а ми ж спеціалізована, у нас особливі вимоги."
Шкода, що нам на Харківський дуже далеко (живемо Куренівці), а то б скористалися вашими, Rony, рекомендаціями.
Lukavka, а де саме ви ходили на підготовку до школи?
rossignolrossignol

Киев
На сайте с 10.07.2008
Сообщений: 2368
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 23 Апрель 2010 18:09

Так не заморачивайтесь с этими школами.Для меня это пройденный этап, мотание нервов.Пошли в итоге в обычную школу начальную, четырехлетку.Просто прошли собеседование, никаких дурных тестов,сказали хорошо развитый ребенок, чего не знает-научим.В школе завтрак и обед, для первоклашек-дневной сон.Классы там с 1-4 и хорошо это тем, что гоцающих старшеклассников там нет.Сейчас сын в 3м классе.Вот через год уже и буду искать лицей покруче.А пока...Well
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 23 Апрель 2010 18:32

Уффф, столько написала, и всё пропало!...I am malicious
Rossignol, я с тобой полностью согласна, на началку надо "просто хорошую" школу. Но в том-то и беда, что, например, мне с сыном тоже прийдётся выбирать либо из "босяцких" районных (и больше всего меня в них угнетает педколлектив!!), либо из тех, которые "специализированные" и диктуют свои условия.
Например, с дочурой мы жили на Харьковском, там такой наплыв детей, что диктуют свои условия и делай что хочешь... Tears Хотя, у вас на Оболони тоже ж, наверное, детей много... Потом мы переехали, и в итоге дочка отучилась 2 года в самой-самой простой школе с хорошей учительницей. Чем-то я довольна, но на качество очень многих моментов пришлось просто закрывать глаза (начиная от питания и заканчивая продлёнкой и кружками).
Даже не знаю, что буду думать с сыном. Одно точно: пойдёт в школу в полные 7 лет - может, за счёт этой форы подготовлю его, не особо напрягая.
Поделюсь в тему - недавно знакомая на Харьковском отдавала вторую дочку в "хорошую школу"... готовила её на тех самых моих любимых занятиях))) так вот, она знала вопросы психолога, и недели 2 перед тестированием тренировала дочку на даже на рисуночный тест (!!!). Знала, что НАДО нарисовать, и выдрессировала дочку... каждый вечер рисовали.. например, уши у человечка, обязательно 5 пальцев и т.д. Я была в реальном шоке, до такого бы просто не додумалась... хотя они довольны - всё прошли и поступили... А как по мне - маразм всё этоThe big rage
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 23 Апрель 2010 18:35

Оленя, я зараз через інет шукаю інформацію по школах (для старшої), знайшла навіть людей зі свого двора та одного з класів, про який думаю))) Якщо хочете, розповім детальніше, де та як шукала (пишіть в лічку))))

123456вперед →

Последние статьи
Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

Кушнирик Надюша нуждается в помощи! 04.11.2016 Кушнирик Надюша нуждается в помощи!

Собрано 30907 EUR ; 2287120 руб осталось 96 338EUR;

Кушнирик Надюша . 1 годик. Украина. Черновцы.
Диагноз: гипоплазия желчных протоков, комбинированный порок сердца: стеноз легочной артерии, ОАП, ООО, левосторонний птос, анемия, миопия обеих глаз.

Малышка Соломия - сбор на пересадку почки! 29.10.2016 Малышка Соломия - сбор на пересадку почки!

ПРОСИМ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ! Сегеда Соломия, 16.04.2015 г.рождения, Украина, г.Днепропетровск.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

14.10.2013 Фотоконкурс «Как я чищу зубы»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с стоматологическим центром "ВЕНЕЦИЯ" объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

24.11.2017 Сурогатне материнство, Донорство яйцеклітин

Сурогатне материнство (до 540 000 грн.), Донорство яйцеклітин (до 25 000 грн.) Клініка запрошує жінок, для участі в програмах: • Сурогатне материнство (до 39 років) • Донорство яйцеклітин (до 29 ...

24.11.2017 Изменить показатели крановых весов

Изменить показатели электронных и механических весов. Спец оборудование для корректировки железнодорожных, автомобильных, крановых, палетных весов. Разработка оборудования для дистанционного управлени...

Гостиница «Афродита» в курортном поселке Затока. 24.11.2017 Гостиница «Афродита» в курортном поселке Затока.

Отель «Афродита» расположен в лучшей прибрежной зоне в Одесской области в курортном поселке Затока. Современная и комфортная гостиница «Афродита» открылась совсем недавно в 2015 году, и уже зарекоменд...

Гостиница "Гранд море" уютный отель на берегу Черного моря. 24.11.2017 Гостиница "Гранд море" уютный отель на берегу Черного моря.

"Гранд море" - уютный отель на берегу Черного моря для гостей, которые отдают предпочтение сочетанию удобства, современного сервиса и комфорта в епицентре активной жизни курортта Затока. Отель предла...

Профессиональная Итальянская косметика для волос Napura 24.11.2017 Профессиональная Итальянская косметика для волос Napura

Выбирая средство для ухода волос, хочется получить качественный продукт. Однако в продаже часто представлены «ходовые» и разрекламированные составы, которые не гарантируют обещанный результат. Другое ...

Поздравляем с Днем Рождения!

elenaa, kamita, lbcrj, LenkO, lerk, natal, tateviks, verovika, Надюля

Поздравляем с Днём рождения деток: Fedor, OksanaKsu, Триждымама

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Какие недостатки характерны для вашего мужчины?

Засматривается на других женщин
Разбрасывает одежду
Забывает важные даты
Вечерами зависает у компа
Терпеть не может мою маму
Ковыряется в носу
Громко пукает
Громко отрыгивает
Все вышеперичесленное
Другое - желательно указать в комментарияхВсего голосов: 656
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2017 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.203:25:2.25)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина