Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

как относитса к вам свекруха (страница 7) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Ох уж эта свекровь! »» как относитса к вам свекруха

← назад123 ... 678 ... 171819вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 17 Ноябрь 2008 21:53

Моя свекруха поступила еще лучше. Она своему сыночку (моему мужу) и его любовнице разрешала ночевать у нее. Когда я была на 7-ом месяце беременности и лежала на сохранении - мне позвонила это девушка и все расказала. Свекровь мою она считает своей подругой. Муж сейчас клянется в любви и раскаивается. Мне рожать через 3 недели - я решила потом с ним разобраться, а ее видеть не могу.
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 18 Ноябрь 2008 08:57

Ну это вообще! Вот уж действительно, хорошая женщина! Желаю Вам легких родов и здорового ребеночка, а им жизнь свое еще покажет!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 18 Ноябрь 2008 14:39

Девченки,всем привет!
Сказать,что свекруха ко мне относится плохо - это ничего не сказать...но ко мне-эт понятно, - я ж невестка.Это в мире не ново, но прикол в том, что ее отношение ко мне больше связано с отношением к ее собственному единственному сыну....она просто изначально не любит его.Вот уже который год он жил на съемных квартирах, потому что ей,видите ли хочется жить одной в свое удовольствие.Все бы хорошо, но не в наших условиях жизни - снимать ведь очень дорого, кредит - вещь нереальная, да и потом зачем снимать,если есть своя 2х комнатная квартира, в которую лучше вложить те деньги,которые идут на съем...Но свекровь, она дама очень высокого о себе мнения, все вокруг у нее жлобы (потому что муж и жена проводят время вместе,например- тоже жлобы).Дома ничерта!!!!не делает, посуду практически никогда не моет, все заваливает в раковину, а сама тулит на шейпинг.Веник,пылесос и пр домашнюю утварь в руках не деражала очень давно...пыль в ее комнате просто уже в отдельный ковер превратилась!готовит только для себя, если меня нет, мой муж - ее сын будет голодный,пока не приду я...в доме куча баночек,скляночек от всякой фигни, холодильник завален старыми помадами,кремами...при все при этом - внешне,на работе полная противоположность...И все ходит всем вокруг рассказывает,что ее бедную ущемляют,все ей в доме ламают и не убирают...вообщем,никому не пожелаю...
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 18 Ноябрь 2008 15:13

Ну если подумать и быть правдивой, то когда мой старший приведет ко мне жить невестку, ГГГ) то хозяйкой дома все равно буду я! Постараюсь не лезть в их семью, но и не позволю разрушить мой быт и устрой! Все таки это мой дом. И поэтому я так счастлива, что живу отдельно, в своей квартирке. А еще лучше построить второй этаж, вот наверно этим сын, когда выростит, пусть займется))) Чтоб таку свекровь))) пореже видеть)
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Ноябрь 2008 00:10

      ой,grimova я тоже будущая свекровь! И тоже подумываю о будущей невестке   Девочки, а напишите своё мнение какой должна быть идеальная свекровь?  
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Ноябрь 2008 08:55

Знаете девочки я когда этот топик читаю, то просто поражаюсь.Нам ничем не угодишь.Свекруха сидит с утра до вечера-надоела,что дома нечем заняться....Не приходит-тоже плохая,внуками и детьми не интересуется...Читала тут даже, что помогает с ребенком няньчиться,с рук не спускает-плохо,мол мама пишет, что и сама с ребенком управиться может, что скучает за своим малышом,пишут что лучшеб по хозяйству помогали-начинают помогать и опять коментарии идут-мол чего не в свое дело нос сует...И так до бесконечности.Все нам не так,а может просто поставить себя на ее место.Половина же из нас свекрухами будет и что тогда к внучатам не приходить или наоборот с рук не спускать,по хозяйству помогать или нос свой в чужой огород не сувать,тащить баулы или вообще нечего всякую ненужную дрянь таскать???Я сама буду дважды свекруха и как себя вести надо, чтоб милой быть незнаю.Одно для себя решила, что б между молодыми не происходило,то лезть не буду,они егодня посорились,завтра помирились,а я крайняя буду.И точно знаю(опять таки если невестка даст зеленый свет)что внуков любить буду,буду баловать,гулять с ними везде.Так хочу чтоб с невестками отношения сложились.Ведь если с невесткой хорошо жить,то можно сказать дочь вторую преобретаешь,а если плохо,то и сына потерять можно.Мы когда с мужем сорились,то я на свекруху вначале семейнгой жизни дулась, что не может его как следует прописочить,а потом я ей сказала, чтоб она со своей стороны посодействовала,она поговорила и еще хуже стало.Потом я на попятна пошла и сказала, что лезть не надо.Все нормально.Мой отец никогда не лезит как бы у нас небыло.Бабушка моя к нему подошла и говорит:
-Ты что за дочь заступиться не можешь?Она же переживает,поговори с ним(моим мужем)как мужик.
Папа сказал, что если я это терплю то меня это устраивает,что лезть никуда не собираеться, что сегодня мы надулись, я поревела, а завтра мы целуемся,а он крайний будет.Единственное, что мужу сказал,что мы можем хоть на голове стоять,но если он когда нибудь меня пальцем тронить,то то руки ему повыламывает...А вообще у меня со свекровью и у мужа с тестем хорошие отношения.Вот только бабулька моя везде все куоментирует,но мы привыкли к тому, чтио ей по возрасту можно.Все ее очень любят и относяться к ее высказываниям с пониманием,она ведь хуже никому сделать не хочет,просто чего-то непонимает,что-то с ее времен устарело,а так вполне милая бабулька.
Марина      
И мне очень интересно, чтоб вы написали какой должна быть свекровь в идеале.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Ноябрь 2008 09:19

Думаю, сколько людей- столько и мнений.
Например, для меня идеальной свекровь была бы тогда, если бы не лезла в наш быт,не кричала из третьей комнаты, когда мы с мужем разговариваем о своем, не кричала :"чтооооо, чтооооо"(мол, не расслышала, а говорит что глухая, слепая, ну вот не немая так точно, столько трындит- вечный монолог, и так много разговаривает- ужость, я такого и не видела, ее даже не интересует слушаю т ее или нет).
Приходила к нам в гости , попила чайку, поигралась с внучком, поучила его разговаривать....ну что-то в этом роде. А не с порога ,увидев в умывальнике две тарелки, начинает мыть.....капец, хваталась за половую тряпку(пол кстате вымыт, со словамси""эт я не тебе мою а внучку). Метется мацать белье на балконе НАШЕ....я ж не захожу к ней домой и не метусь на балкон мацать ее стирку(мне ж нет дела до ее белья нижнего в том числе). Идеальный вариант - это была моя первая свекровь(да с мужем не сложилось), я свою первую свекровь просто обожаю, низкий поклон ей. Жила с родителями первого мужа 2 года , даже после развода(первый муж был за границей).Я никогда не чувствовала ни прессинг, ни то , что она лезет в душу или мой быт. Ну как-то комфортно было с ней. А вот вторая.....это даааааа.ну ничего не попишешь.
Идеал- не лезть со своим уставом в чужой огород.(это в моем случае так точно)
Ларисса(сорри , не авторизировалась, чужой компутер)
ЕлкаЕлка


На сайте с 12.11.2007
Сообщений: 51
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Ноябрь 2008 09:35

У меня свекровь замечательная, но в этом отчасти и моя заслуга. Я всегда стараюсь себя поставить на место другого человека. В этом случае это не было особенно сложным т.к. я сама ращу сына, хоть еще и очень маленького.
И значально я начала относиться к ней с реальным взглядом: мы с ней чужие люди и претендуем на одного мужчину - её сына, моего мужа. Поскольку "дележ" безперспективный, то нужно как можно меньше задевать другдруга в очереди к любимому телу (сыну, мужу). Да еще и возраст вносит свои коррективы. Поэтому все, что говорит свекровь я с радостью принимаю, а когда она уходит (а приходит, опять же благодаря моей тактике, нечасто) могу отсеять все ненужное.
Да и вообще, свою вторую маму я уважаю. Ведь она воспитала для меня такого прекрасного сына!
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Ноябрь 2008 09:42

Я бы хотела быть- НЕ МАРАЗМАТИЧКОЙ))) Это во-первых! Любящей своих внуков, желательно взаимно)) Хочу, чтоб нравилась невестка! Хочу иметь возможность приобрести детям квартиры, либо разменять удачно свою, но лучше первый вариант! А еще лучше, чтоб мои сыновья имели возможность сами себе купить квартиры! Во как! Хочу не учить жить невестку, а тупо помогать воспитывать внуков по правилам молодой семьи, а не согласно моего опыта! А самое главное, чтобы дети были СЧАСТЛИВЫ!
MaximaMaxima

Чернигов
На сайте с 15.10.2008
Сообщений: 56
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 24 Декабрь 2008 17:41

О чудо! Свершилось! Боюсь сглазить, сказав, что наконец-то обуздала свою свекровь. Уже не приезжает просто так без предупреждения. Всегда накануне вечером перезвонит, договоримся во сколько она у нас будет. И если трубку не беру(например кормлю малого) она ждет три звонка и кладет трубку, а я по свободе перезваниваю. Правда с внуком не долго играет. В основном носит его на руках, а он уже хочет на коврике ползать. Ну ничего - это будет следующий шаг.
Только она болеет последнее время и все боится умереть     Я ее "ругаю", что мол не надо мысли себе навязывать, но у нее все равно проскакивает.

← назад123 ... 678 ... 171819вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

Andr, Angelll, irletik, kazak, lubochka, lynever, marishasss, ponochca, redlex, sweety, UmkaFRL, люсинда, Скворцова

Поздравляем с Днём рождения деток: Anastasha, lilang, Sashuna, Wissa, yulik, Гарбузик, ГРНеспляк

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Как вы выбирали имя своему ребенку?

Задолго до рождения
Выбрала сама, считаю это право матери
Выбрали вместе с мужем
Выбрал муж
Назвали в честь родственника
Назвали в честь знаменитости
Другое



Всего голосов: 634
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.026:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина