Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Диета после повышенного уровня ацетона - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Большая еда »» Диета после повышенного уровня ацетона

12вперед →

Сообщения
ресяреся

г.Ирпень
На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Сентябрь 2010 14:19

Уважаеиые мамочки! Знаю, что у многих деток проявляется ацетонемический синдром - когда в моче появляется ацетон. Причин много, мы вот переболели "кишечным гриппом" всей семьёй. Младший хуже всего перенёс, по анализам мочи ацетона было ++++. Выпаивали регидроном, отваром сушки, давали энтеросгель (ох и гадость). В субботу до дневного сна было +++, после сна и теперь 0, слава Богу. Диету врач оговорила, что молочного пока нельзя, мясо мало и осторожно. Ищу более подробно о диете, у кого есть информация и опыт, поделитесь, пожалуйста.
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Сентябрь 2010 14:23

У нас после перелома такое было, восстановился за сутки или двое ацетон (уже подзабыла), ели чай с сухариками, галетное, супчик на водичке потом бульон, но как только дело пошло на поправку быстро вернулись к обычному рациону.
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Сентябрь 2010 14:41

Ответ
 
Понимаю, что биохимики и физиологи могут нещадно раскритиковать примитивизм моего объяснения, но, попытаюсь, тем не менее, объяснить Вам суть этого явления. Организм человека получает энергию в основном из глюкозы. Глюкоза накапливается в организме в виде особого вещества – гликогена (гл. образом в печени). У взрослых запасы гликогена огромные, у детей незначительные. При физической нагрузке, эмоциональном стрессе, нагрузке на печень жирной едой запасы гликогена у дитя быстро истощаются, организм начинает получать энергию из жиров. 1 молекула жира распадается на 3 молекулы глюкозы и 1 молекулу ацетона. Т.е. и запах ацетона и сам синдром – это не болезнь, а констатация того факта, что в организме закончились запасы глюкозы. Отсюда и главный способ лечения – обильное сладкое питье. Избыток ацетона раздражает рвотный центр, поэтому поить не всегда удается. Тогда либо вводят жидкости внутривенно (капельница с глюкозой), либо делают укол противорвотного средства (например, церукал) после чего опять-таки активно поят. Меры профилактики: ограничить животные жиры в любом виде. Не ограничивать сладкое (чай, компот), заставить полюбить компот из сухофруктов, иметь дома фруктозу (она лучше, чем сахароза – сахар) и таблетки глюкозы. При любой болезни, стрессе, нагрузках – много пить компота, давать глюкозу в таблетках и очень желательно найти лекарство, которое называется «никотинамид» – это витамин, одним из эффектов которого является регуляция обмена глюкозы. Бывает в таблетках и в ампулах (можно открыть ампулу и выпить содержимое). Принимать при любой опасности в дозе 5 мг на кг веса 3 раза в день. 1 мл 5% раствора = 50 мг. Дитя это перерастет обязательно, скорее всего, намного раньше, чем к 10 годам. Последнее. Дефицит глюкозы и, соответственно, появление ацетона - один из симптомов сахарного диабета. Но при этой болезни дело не в том, что глюкозы не хватает, а в том, что она не усваивается. Отсюда и совершенно другие методы лечения.
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Сентябрь 2010 14:42

Это ответ Комаровского..
ElenochkaElenochka

Запорожье
На сайте с 16.05.2009
Сообщений: 764
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Сентябрь 2010 14:52

Вот какие нам давали :
Рекомендации по питанию детей с ацетонемическим синдромом(кафедра педиатрии№2НМАПО професcор Бережной.
Можно:мясо взрослых животных,1 яйцо в день,рыба морская,суп на овощном бульоне,картофель,морковь,капусту,лук,каши-гречка,геркулес,рис,кукуруза,сухари,несдобное печенье,мармелад,желе,карамель.Яблоки некислые,груши,виноград,дыня,арбуз.Молочные продукты:молоко,кефир,ряженка,плавленый сыр.Сухофрукты,компоты,кисели,соки свежевыжатые,чай зеленый.
Нельзя:супы и борщи на мясном бульоне,мясо молодых животных,субпродукты-печень и тд,копченое,маринады,рыбные бульоны,зеленый борщ,помидоры,баклажаны,сладкий перец,грибы,цветная капуста,петрушка,кетчуп,мацонез.Cдоба,слоеное тесто,шоколад,кислые фрукты-вишни,апельсины,яблоки.Йогурт,сыр,жирный творог.Черный чай,кофе,газировагные напитки.
Ограничить:консервы,селедка,икра рыбная,морепродукты,борщи,томаты оранжевые,бобовые,макаронные изделия,бисквит.Бананы,киви,финики,инжир,мандарины.Сметана,твердый нежирный сыр.
ресяреся

г.Ирпень
На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Сентябрь 2010 14:59

Спасибо всем, девочки. Вера, тебе особо - не успела дойти до сайта Комаровского  - такой профессиональный подробный ответ. А наша доктор советывала выпаивать кислыми напитками, чай с лимончиком и т.д., хотя я везде встречала только о щелочном питье - миргородская, регидрон. Мой очень любит сладкое, даю иногда рошеновскую "джелли" желейную на пектине. Что ж будем питаться правильно и восстанавливаться. Желаю всем не болеть!:heart:
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Сентябрь 2010 15:02

:Heppy: Это Наташа, вы выздоравливайте! У нас ротовирус был в прошлом году, я этого боюсь теперь как огня... не так даже поноса и рвоты, как вЯлого ребенка с температурой дикой...


Сообщение последний раз редактировалось 20.09.2010 15:29
ресяреся

г.Ирпень
На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Сентябрь 2010 15:07

Спасибо за пожелания! А у нас и в этом, и в прошлом году в это же время было, причём год назад посла Алёшиных именин половину гостей перекачало и нас. Но тест на ацетон я только вот сейчас делала, а раньше и старшего, и всех просто выпаивали-выхаживали. Храни Бог всех от этой "бациллы".
rossignolrossignol

Киев
На сайте с 10.07.2008
Сообщений: 2368
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 21 Сентябрь 2010 10:38

Я как всегда с опозданием...Реся, ну и напасть, сочувствую, выздоравливайте и не цепляйте ничего больше. У старшего моего ребенка летом такое было (отравление ацетоном), причем, на пустом, как мне кажется месте.Правда врач сказала, что это спровацировано вирусной инфекцией. Нас хотели положить в больницу и прокапать, но у меня еще младший на руках, я не могла ехать. Ему укололи укол, противорвотный и через каждые пять минут я ему давала ложку регидрона, ложку эртеросгеля, и так полночи, вроде отпоили.Через пару дней обследовались, делали УЗИ брюшной полости, анализы сдавали-ничего не нашли.Откуда что-не понятно:cry::idnk:
ZosiAZosiA

Киев
На сайте с 01.05.2009
Сообщений: 1835
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 10 Ноябрь 2010 17:25

Девочки, ответьте, кто сталкивался с этой диетой, пожалуйста!
Нам врач сказала, что молоко в любом виде и кисломолочку еще месяц после обострения нельзя. А как насчет безлактозных молочных смесей? Просто я каши все пока на воде варю, но это уже ребенку так надоело, что я задумалась, может такой смесью разбавлять....:idnk:

12вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что бы хотели изменить в своей жизни?

Работу
Перехать в другую страну
Получить другую специальность
Мужа
Родственников мужа
Ничего



Всего голосов: 485
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.025:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина