Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

"Третий лишний" в семье? (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Чего хотят мужчины?! »» "Третий лишний" в семье?

← назад1234 ... 91011вперед →

Сообщения
rossignolrossignol

Киев
На сайте с 10.07.2008
Сообщений: 2368
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 11 Январь 2011 15:19

Зось, действительно сложное решение- с одной стороны брат мужа, которому 13 лет. Не 16-17 а 13 т.е.ребенок по сути и сложно его отправить жить в общежитие или одного снимать комнату.А с другой стороны-трое в съемной однушке((:idnk: Как муж твой представляет совместное прожвание? Какой угол он ему выделит? Но тут девочки предлагали вариант если родители доплатят чтобы снмать квартиру побольше.Я не сноб если необходимо поучаствовать в судьбе родственника, лично я бы согласилась принять его в семью, присматривать за ним, помогать, но все должно быть в допустимых материальных рамках, если родители будут доплачивать, что бы вы снимали 2-х или 3-х комн. кв-ру можно и согласиться, а если в вашу квартиру-то это нереально...
ANYANY


На сайте с 18.03.2009
Сообщений: 954
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 11 Январь 2011 15:43

Я может и бякой кажусь, но девочки, с мальчиком 16 лет проще сосуществовать чем с 13-летним. Самый переходный возраст - родителей часто в грош не ставят, а здесь брат, может, в полуха и получится, но жену брата - 0. Зачем, гормоны бьют и жить в однушке с молодой семьей:(
Если он и правда оч спокойный и оговорить момент, что только на время лицей (2 года), тогда снимать хотя бы двушку и заранее оговорить - время прихода максимальное, куда не заходить без стука и т.д.
Так это будет терпимый союз, а иначе - полный дурдом и ваша с мужем капитуляция с возможным отступлением в разные тылы:so::so:
Однако, если мальчик с претензией на характерность - см. отмазки выше
Важный момент: насколько Ваш муж авторитет для младшего брата, т.е. сможет ли он ставить его в рамки
Но ОДНОЗНАЧНО в однокомнатной квартире - не вариант.
У меня муж после колледжа заочно учился в универе. Муж с женой жтли в 1-ком квартире, без детей, да иногда ночевал у них (но это пару дней в полгода). НО когда невестка только забеременела, сразу вопрос ночевок отпал. И это правильно
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 11 Январь 2011 16:08

Слушайте, а куда брат поступать собрался?
Просто есть вариант с военным лицеем- сразу двухзайцев можно убить: во-первых, жить будет в казарме, а во-вторых, проблеммы переходного возраста лягут на плечи специалистов, которые решают их постоянно.
 
Мой младший брат учится в военном лицее- после первой встречи с ним (через месяц учёбы, ранте ихне выпускали- для адаптации) я расплакалась, и вычитывала родителям- куда вы пацана отправили??? А через три месяца поняла, что военный лицей- идеальный вариант: парень растёт настоящим мужиком, целенаправленный, собраный, без психов и истерик, лишнего не скажет. Стал учится Очень хорошо(раньше 6-7 б), в этом году у него средниЙ балл 10,4!!! Просто если получит две 7 и ниже, то домой на выходных не отпустят. Приехал первый раз и матери сказал: "Как я тебя люблю, как раньше не понимал, что такое МАМА!", обнял... Хамить перестал, каждые выходные приезжает домой и занимается с 2-3 репетиторами. Серьёзно работает над поступлением в институт!
 
Ещё плюс- льготные поступления в военные вузы после окончания такого лицея.
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 11 Январь 2011 16:11

Я так понимаю,что как раз идея и состоит в том,чтобы сэкономить на снятии хаты для брата, поэтому подселяют к старшему брату...плюс еще и присмотр ТО КАКОЙ!!! Только вот Явно никто не понимает из них, что присмотр будет не за мужем..а за Зосей!!!!!!!!!
 
У меня был опыт..немного подобный... Три месяца лета жил с нами младший брат моего мч... А жили мы вообще в гостинке...- в два раза меньше вашей... Там была только одна комната... кухни небыло...в придбанничке махоньком стояла электрическая плиточка и маленький холодильник... И с коморки (слава Богу) хозяин сделал полуванну и унитаз(практически в этой ванне:z))... Короче, квартира-4 стены и крыша:z):z):z). Но для меня она была самая уютная... И брат тогда не казался помехой... ну кроме ночных занятий..которые пришлось переносить на утро или день..когда брат на работу уезжал... и навыходные его отправляли к маме... В тот момент брат для меня был даже утехой,поскольку у "милого" летом  обострялись "заскоки"..ну с друзьями выпить "бутылочку пива" (до утра), пока мы его ждем возле входа в театр.... :z)
Но это нужно учитывать то,что у нас тогда небыло детей..и брат был на самом деле хорошим подростком!!!! В другом случае я бы рвала и метала!!!:z)
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 11 Январь 2011 16:11

О! Забыла дописать- в военном лицее ничем запретным не побалуешся и всегда в отличной физической форме!
 
Пы. Сы. Мой брат- просто накачанный красавчик:D И там все так хорошо выглядят- у них просто выбора не остаётся)))))))


Сообщение последний раз редактировалось 11.01.2011 16:13
lusilusi


На сайте с 24.11.2008
Сообщений: 1357
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 11 Январь 2011 16:14

Я бы не согласилась, даже если б квартира была 2-х комнатной :party: и мне без разницы, что подумают обо мне родственники мужа :B
lusilusi


На сайте с 24.11.2008
Сообщений: 1357
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 11 Январь 2011 16:19

[quote="Shony"]Слушайте, а куда брат поступать собрался?
Просто есть вариант с военным лицеем- сразу двухзайцев можно убить: во-первых, жить будет в казарме, а во-вторых, проблеммы переходного возраста лягут на плечи специалистов, которые решают их постоянно.
[/quote]
+1!!!:pst:
ZosiAZosiA

Киев
На сайте с 01.05.2009
Сообщений: 1835
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 11 Январь 2011 16:21

[b]Shony[/b], военный лицей - это круто! Но он собрался поступать в КПИ на лингвистику, причем уже четкий план имеет на следующие несколько лет. Сначала Лицей КПИ (гуманитарное напрвление), а потом уже институт. Родители не будут помогать нам материально. И мой муж, как старший брат и примерный сын даже чувствует гордость за то, что сможет обеспечивать кроме своей семьи еще и младшего брата, которого он вообще считает своим первым ребенком (а Марата уже вторым), потому что братик аж на 15 лет младше и он практически выростил его.
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 11 Январь 2011 16:26

У нас постоянно кто-то из родственников живёт: то моя сестра двоюродная ( с папиной стороны) полгода училась у нас в городе, то вторая проучилась 11 клас у нас, то брат троюродный с маминой стороны(он вообще со мной в одном классе учился) в 11 клас к нам ходил- так мы жили практически в одной комнате и я познала все прелести собранных под диваном носков, храпа и стояния на чеку, что б его с девушкой не засекли:sex:! Дальше 1 год жила моя троюродная сестра ( с маминой стороны), затем вышла замуж-развелась и снова 2 года у нас жила. Следующей была моя двоюродная сестричка любимая( с маминой)- прожила 3 мес и съехала в общежитие. Ещё у нас жила 5 лет (училась) кумовей старшая дочка (мой папа крестил младшую)- за этой девочкой я даже скучаю, она спокойная, добрая и хозяйственная. А вот её младшая сестричка захотела жить в общежитии(и это просто отлично, так как она противоположность старшей сестре! Я сказала костьми лягу- но она жить с нами не будет!). И последней и нас жила 2 года младшая сестра моего мужа (1 год гостей было двое сразу- студентка и мл сестра мужа). Ещё в течении пяти лет к нам на сессии приезжала моя четвероюродная сестра(кума)- за ней тоже скучаю! Она талантливейшая швея, кстати... Ещё время от времени у нас постоянно живут или ночуют люди, которые приезжают на сессии...
В общем- весело... Но надо учесть, что дом большой! И то трудно адаптировался к каждому новому человеку!


Сообщение последний раз редактировалось 11.01.2011 16:34
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 11 Январь 2011 16:27

Зось, то все очень благородно.... но не за счет других.... а именно вас с Маратом... Пробуй всеми силами втолмачить это мужу!

← назад1234 ... 91011вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

EnergoAlex, JuliaIva, ksanaO, Kukusia, Macsim, Marjanaa, natafp, Natata, otushko, pifyr, potato, rustruba, vikto, Дашулька

Поздравляем с Днём рождения деток: mamavet, OKSANAa, slepki

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.025:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина