Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

КРИЗИС ТРЕХ ЛЕТ (страница 12) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Малыш от 1 года до 3 »» КРИЗИС ТРЕХ ЛЕТ

← назад123 ... 11121314вперед →

Сообщения
lyalyalyalyalyalya

Киев, Днепровский р-н
На сайте с 29.01.2010
Сообщений: 416
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 10 Март 2011 12:53

[quote="DonKey"]девочки, не все же зависит от нас, родителей... есть еще УЛИЦА... ШКОЛА... ну и УДАЧА:z) все влияет на человека.... никогда не знаешь под чье влияние он попадет..и все наши старания "смоет в унитаз"... [/quote]
 
100% именно [b][u]"УДАЧА"[/u][/b].Мои родители на нас с сестрой [b]НИКОГДА[/b] не поднимали руки.Но в углу стояли регулярно,еще наказанием являлась уборка квартиры (в чуть старшем возрасте конечно),мытье окон,посуды,непоход гулять...Папа и сейчас говорит,что не раз руки чесались шлепнуть,и были бы пацанами,может и не сдержался бы.Он у меня военный:дисциплина-его конек!И вроде нормальными выросли,родителей очень уважаем,могу даже громко заявить,что у меня с ними полные доверительные отношения.Секретов реально от них нет.Очень люблю спрашивать совета именно у папы. А вот мамина сестра воспитывая детей точно так же,как нас (папа у них не военный,но тоже нормальный мужик),добилась совершенно других результатов:старший син родителей во грош не ставит,никакого уважения.Не посылает конечно,но всем своим видом и поступками показывает,что они для него ноль.А сейчас они говорят,что нужно было в детстве пороть,а то разговорами ничего не добились.Сейчас кто-то может подумать,что плохо обьясняли,что спускали с рук,но уверяю вас-объясняли все как надо-он просто человек такой.И не думаю,что здесь дело в том,что мы-девочки(послушание,воспитанность),а он-мальчик,и его только ремень исправит.Мы с сестрой тоже далеко не подарки,но както  до нас дошли родительские слова,а до него-нет.


Сообщение последний раз редактировалось 10.03.2011 12:55
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 10 Март 2011 12:55

Лиля, я не о тупом послушании. Я о том, как в меру послушные дети и адекватные понимающие родители в будущем становятся РОДНЫМИ людьми и [u]ДРУЗЬЯМИ[/u].
 
Мы с сестрой тоже в детстве были не подарочками. Я была просто мега-энегджайзером, но послушная! Сестра была обидчивой и капризной, но послушной. Мама для нас всегда была авторитетом не потому, что она навязывала нам свое мнение и угрожала наказать, если не послушаем, а потому, что мы общались с ней на равных, если и давала советы - то по делу, ругала - по делу, хвалила и поощряла - по делу.
И уже давно я поняла, что более родного, справедливого человека и [b]лучшей подруги[/b], чем моя мама у меня никогда небыло.
ЭтнаЭтна


На сайте с 18.02.2011
Сообщений: 1883
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 10 Март 2011 13:03

Наташа,тебе повезло, цени:)
Адекватные родители, к сожалению,такая редкость...
 
Не понимаю тех,кто пишут "надо было пороть". Ну и что было бы? Парни, которых били в детстве,потом колотят своих детей и жен. Давно сказано,насилие порождает насилие.


Сообщение последний раз редактировалось 10.03.2011 13:08
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 10 Март 2011 13:40

И моя мама-мне подруга, да не только мне!)) И ни разу она не повысит на меня голос, и для меня это не естественно! А уж руку... было бы странно!) Папа, мы его обожаем, но он часто ездит в командировки, видимся где-то раз в два месяца, а то и в три.Уже попривыкали в телефонном режиме общаться)) Даже Вася его запоминает и идет к нему на руки, когда дедушка приезжает)) Врядли, если бы меня били, шлепали, я сейчас бы так относилась..Не было бы у нас доверия к родителям.
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 04 Апрель 2011 15:32

хо4у написать тем,кто твердил,4то кризисов никаких нет... Месяс назад я писала,4то резко в один момент ребенок мой стал неуправляем... теперь могу сказать ..4то так же резко все вернулось на свои места... тот же ребенок,4то и месяс назад... нормальньй...активньй без особьх перегибов...и необоснованьх истерик.
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 04 Апрель 2011 15:32

И вот фиг поймешь от 4его так...4то повлияло?? но вот такие внезапнье изменения в поведении Вераши я наблюдаю уже не первьй раз... они резко наинаются и так же ис4езают..поэтому склоняюсь к СУЩЕСТВОВАНИЮ ЭТИХ КРИЗИСОВ!!!
 
сорри за ошибки- у меня все та же клава-неработающая наполовину)))
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 05 Апрель 2011 10:21

Кризисы есть всегда, пока ребенок растет, развивается, мыслит.. Есть в год, два, три, и так до свадьбы))) Просто, одни родители выберут одну тактику, другие-другую, кому-то повезет сразу, кому-то нет))) Разве не бывает ни у кого, что сегодня ребенок как солнышко: сияет и светится, хорошее настроение,погода, самочувствие, а на следующий день...:E, ну нет настроения, мягко скажем и нужно на ушах стоять, чтоб развеселить, раскачать ребенка, чтоб вел себя сносно и не портил нервы ни себе, ни маме!Вот ты говоришь месяц длился кризис и прошел, разве ты ничего не делала? Что-то же предпринимала? Пыталась побороть? Не месяц же следить за неслушающимся ребенком и терпеть? Поборола "кризис"-он и закончился) Когда твоя тактика начнет рассасываться и терять свое воздействие на ребенка, она по новой начнет испытывать твое терпение! И очень хорошо они понимают нашу слабинку, только где-то не настоишь на своем, на следующий день получишь кризис))
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 05 Апрель 2011 13:32

[quote="grimova"] Когда твоя тактика начнет рассасываться и терять свое воздействие на ребенка, она по новой начнет испытывать твое терпение! И очень хорошо они понимают нашу слабинку, только где-то не настоишь на своем, на следующий день получишь кризис))[/quote]
 
да...здесь с тобой соглашусь!!!
 
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 05 Апрель 2011 13:32

тактику то я вьбрала... и уже давно... еще до єтих изменений...но я не заме4ала результата никакого...ну по4ти .. тут же борьба не только с ребенком..но и с родствени4ками идет... когда наидине с ребенком- то игнор иногда работает даже...
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 05 Апрель 2011 13:33

а если бабушки-дедушки-то вообще капес!!ребенок знает,то мама не поведется..но бабушки-дедушки прим4атся по первому звону...поэтому я уже и не надеялась на бьстрьй результат.. настраивалась на длительную борьбу.. пила успокоительнье))))))))) а тут ОПА4КИ!!!!

← назад123 ... 11121314вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

AlenkaS, barbaricka, JustWONDER, Ksjyhha, natalikola, NesterovaK, sokolov, tatyanaT, usd, ксюшa, Рея, эльза

Поздравляем с Днём рождения деток: katushenka, lyaysan, niki, vanusha, vasiliskaa

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Какие недостатки характерны для вашего мужчины?

Засматривается на других женщин
Разбрасывает одежду
Забывает важные даты
Вечерами зависает у компа
Терпеть не может мою маму
Ковыряется в носу
Громко пукает
Громко отрыгивает
Все вышеперичесленное
Другое - желательно указать в комментариях



Всего голосов: 670
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.026:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина