Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Прекрасные 9 месяцев ожидания (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Беременность »» Прекрасные 9 месяцев ожидания

← назад12345вперед →

Сообщения
EugeniaEugenia

Запорожье
На сайте с 26.03.2009
Сообщений: 894
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 20 Май 2012 20:08

Меня в первый раз в 5 недель поставили, сейчас в 10.
LeilaLeila

Киев,Позняки
На сайте с 03.10.2008
Сообщений: 2600
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 20 Май 2012 22:11

Ну вообще вроде с 12 ставят! Меня врач мой (не участковый) в первый раз поставил в 8 недель, сейчас сразу же карточку завёл, как только пришла, было недели 2-3 по УЗИ.
SandrinaSandrina

Киев
На сайте с 09.02.2012
Сообщений: 449
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 21 Май 2012 10:03

Участковые врачи в поликлиниках не спешат ставить на учет в первом триместре, не хотят лишней ответственности. Меня врач поставила на учет на 4-м месяце, а сестру мою аж на 5-м.
EugeniaEugenia

Запорожье
На сайте с 26.03.2009
Сообщений: 894
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 21 Май 2012 18:15

[quote="Sandrina"] Меня врач поставила на учет на 4-м месяце, а сестру мою аж на 5-м. [/quote]
Ничего себе! У меня подружка наоборот выговор получила, что на 4-м пришла. А если с ребенком, не дай Бог, что-то не так...:(
NenaNena

Киев
На сайте с 09.06.2009
Сообщений: 959
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 21 Май 2012 23:05

[quote="Eugenia"]Девочки, спасибо большое! Редко появляюсь, работа и мялявка, и беременность... )))
[b]Нена и Лейла[/b],поздравляю вас, у меня 16 недель, вроде снова мальчик )))
[b]Татось[/b], Костя не смотря на результаты УЗИ, решил что у него будет сестричка и всем так говорит - будет сестричка, буду с ней играться:)[/quote]
[b]Женечка, [/b]желаю тебе лёгкой беременности и побольше береги себя! А девочка будет или мальчик - это не столь важно и Костик, уверена, будет рад одинаково!:)
NenaNena

Киев
На сайте с 09.06.2009
Сообщений: 959
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 21 Май 2012 23:13

[quote="Eugenia"][quote="Sandrina"] Меня врач поставила на учет на 4-м месяце, а сестру мою аж на 5-м. [/quote]
Ничего себе! У меня подружка наоборот выговор получила, что на 4-м пришла. А если с ребенком, не дай Бог, что-то не так...:([/quote]
[b]Жень,[/b] сестра Сандрины - это я. И это меня поставили на учёт на 5 месяце (в 17 недель). Но не потому, что я поздно пришла - это был уже мой третий приход к ней. Впервые я обратилась на сроке 4 недели. Врач мне сказала гулять до 12 недели. Пришла в 12, а она спрашивает: "УЗИ делала?" Я ей: "Вот собираюсь!" Она: "А чего тогда пришла?" Я: "Так на учёт становиться! Вы ж сами говорили!" Она мне: "Ты сначала УЗИ сделай, пусть покажет, что там хоть плацента сформировалась и у ребёнка сердце бьётся. А потом посмотрим ставить на учёт или не ставить..." Я от таких слов просто обалдела, хотела другого врача поменять, да не вышло. Так к этой и хожу: то пока сделала УЗИ, потом сдала все анализы и подписала обходной лист, то уже и 17 неделя. Тогда и стала на учёт... :think:


Сообщение последний раз редактировалось 21.05.2012 23:14
SandrinaSandrina

Киев
На сайте с 09.02.2012
Сообщений: 449
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 22 Май 2012 16:15

[quote="Eugenia"][quote="Sandrina"] Меня врач поставила на учет на 4-м месяце, а сестру мою аж на 5-м. [/quote]
Ничего себе! У меня подружка наоборот выговор получила, что на 4-м пришла. А если с ребенком, не дай Бог, что-то не так...:([/quote]
Конечно, это неправильно, они обязаны ставить на учет при первом же обращении и сразу же давать направления на все анализы, чтоб в случае чего, вовремя выявить проблему. Но это не в наших государственных поликлиниках, таких совестливых врачей сейчас очень мало. Наша участковая хоть уже и поставила на учет, но за все визиты, что мы с сестрой к ней ходили, даже ни разу давление не померяла, хотя я жаловалась на головокружение. А еще она прямым текстом говорит, чтоб приносили ей канцтовары, вазоны, а можно деньгами :surp:("скромность" ее второе имя). А за что приносить? За 10-15 минут приема, когда она даже нормально не ответит на все вопросы и за то, что у нее никогда нет талонов на бесплатное УЗИ или анализ? Вообще обнаглела :idnk:
RobustaRobusta

Полтава
На сайте с 15.05.2012
Сообщений: 2
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 22 Май 2012 16:34

Девушки, спасибо, что откликнулись. Ну я так понимаю, что вроде не так и далеко отпихнула меня врач, а я уже успела попереживать чуть-чуть. Рада, что кроме  реальных подружек еще и тут можно спросить совета. Я буду еще обращаться. Спасибо! Всем здоровья и любви!:res:
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 23 Май 2012 08:08

Женичка, и я поздравляю с беременностью! Пусть она будет только в радость!:roza:
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 23 Май 2012 08:14

При первой беременности в Харькове меня поставили на учет в 3 недели, так как была угроза, а я хотела сохранить ребенка. Простой обычный акушер-гинеколог в районной поликлинике.
При второй и третьей беременностях поставили на учет при первом же обращении к врачу - в 8 недель.
Мою куму при первом обращении отправили домой и сказали прийти через две недели посдавать анализи и стать на учет  - в 6 недель, значит. У нас ставят на учет в 6 недель. НО, как и везде, многое зависит и от врача - порядочный он человек или нет. В том роддоме, где я рожала, врачей не гладят по головке, если узнают, что на участке есть беременная 6-недельная, которая не стоит на учете!
 
А в 17 недель становиться :shock: Это уже повод для разбирательства и, как минимум, выговор врачу! Ведь, как минимум, 12-13 неделя очень важны для диагностики, узи. Да и вообще - как это не наблюдать беременную весь первый триместр???:shock: Это уже бесспредел и повод для обращения в прокуратуру...

← назад12345вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Допустимо ли бить детей в воспитательных целях?

Ни в коем случае
Постоянно это практикую, так как это безотказно по
Иногда, когда все методы исчерпаны
Бъю за любую провинность
Ни разу не ударила
Было, но горько жалела о каждом шлепке
Другое с Вашими комментариями



Всего голосов: 462
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.024:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина