Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Профилактика простуды у деток. (страница 20) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Малыш от 3 до 5 »» Профилактика простуды у деток.

← назад123 ... 19202122вперед →

Сообщения
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Ноябрь 2012 10:43

[quote="Гость"][quote="grimova"]
Сравните, если отдаешь ребенка с температурой и определенными симптомами, кому-то для присмотра за ним, и пакетик с лек. ср-вами... [/quote]
 
Девочки,а Вы практикуете привести ребенка в садик с легкой болезнью,скажем кашель или насморк (без температуры),и вручить воспитательнице сироп или капли,чтобы в обед дала ребенку?Или это недопустимо?Просто есть же такие лекарства(особенно гомеопатия),которые для быстрого выздоровления нужно давать 3-4 раза в день.А не всегда есть возможность сидеть дома,если у ребенка обычные сопли.Я думаю,Вы меня поняли.Мы просто только начали ходить в сад,интересуюсь.[/quote]
У нас написано на дверях, что это запрещено. Сильно больных детей отправят домой. А с "легкой болезнью" ходят многие, я лично, не передаю сиропы, капли, да и при "легких болезнях" стараюсь их избежать. Вот, например, в пятницу привели из сада, смотрю, насморк появился, в субботу под вечер температура и кашель, температуру я не сбивала, а начала давать синупрет. + воскресенье дала, к вечеру был уже нормальный, но в понед. дала с утра, потом после сада и перед сном. Во вторник ничего не давала уже. Все ок.
Обычно у нас гомеопатия, но тут в субботу мы в гостях были и нам дали синупрет, я почитала, вроде, на травах, не химия откровенная, поэтому дала.
татосятатося

Киев.Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Ноябрь 2012 10:46

у нас нынче все  дети в саду с соплями((в саду их долечивают. а мой за полтора месяца 3-ий раз болеет((капец, блин. да мы за год раньше 1-2 раза болели. а тут полтора месяца прошло. день-два ходим, 2 недели дома сидим.
 
уже злости никакой не хватает((прекрасно понимаю, что это мне везёт и я сижу дома, а другие работают и не могут больничные часто брать. но, блин...всё равно сержусь((
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Ноябрь 2012 10:57

[quote="татося"]у нас нынче все  дети в саду с соплями((в саду их долечивают. а мой за полтора месяца 3-ий раз болеет((капец, блин. да мы за год раньше 1-2 раза болели. а тут полтора месяца прошло. день-два ходим, 2 недели дома сидим.
 
уже злости никакой не хватает((прекрасно понимаю, что это мне везёт и я сижу дома, а другие работают и не могут больничные часто брать. но, блин...всё равно сержусь(([/quote]
Татось, а ты не сердись, и не считай кол-во раз)) Как минимум, легче станет)) Или считай не кол-во заболеваний, а кол-во выздоравливаний! Так приятней)
татосятатося

Киев.Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Ноябрь 2012 11:07

Да мне просто Тимофея жалко очень( он уже при 37 никакой, бедняга, ходит.точнее лежит(
и от насморка мы так долго лечимся(((сегодня почти не спали с ним-плакал постоянно-капли никакие не помогали((
СветкаСветка


На сайте с 11.12.2009
Сообщений: 5991
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Ноябрь 2012 11:15

у нас тоже вся группа кашляет. Я свою неделю вожу, потом неделю лечу... Но с этим ничего не поделаешь, раз у людей совести нет, что тут скажешь. Ладно б больных водили только те, у кого с работой проблемы , так ни хрена, водят обезьяны, которые дома сидят. Самим, сукам, заниматься детьми неохота, вот и приводят с пакетиком лекарств...
lyalyalyalyalyalya

Киев, Днепровский р-н
На сайте с 29.01.2010
Сообщений: 416
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 18 Ноябрь 2012 22:23

Девочки,применяющие Деринат,вопрос к Вам:как Вы им для профилактики пользуетесь?В инструкции написано по 2 капли 2-4 раза в день на протяжении 1-2 недели.А потом что?Перерыв, а потом опять или этого на всю зиму хватает?Если перерыв,то сколько?И если все таки начинает заболевать во время профилактики,Вы сразу ударную дозу даете (каждые 1-1,5 часа)или продолжаете по схеме "профилактики"?
СветкаСветка


На сайте с 11.12.2009
Сообщений: 5991
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 18 Ноябрь 2012 23:25

[quote="lyalyalya"]Девочки,применяющие Деринат,вопрос к Вам:как Вы им для профилактики пользуетесь?В инструкции написано по 2 капли 2-4 раза в день на протяжении 1-2 недели.А потом что?Перерыв, а потом опять или этого на всю зиму хватает?Если перерыв,то сколько?И если все таки начинает заболевать во время профилактики,Вы сразу ударную дозу даете (каждые 1-1,5 часа)или продолжаете по схеме "профилактики"?[/quote]
я капала для профилактики каждый день утром и вечером по 2 капли, когда заболевала - 4 раза в день по 2 капли. Как мне говорил один хороший лор, Деринат лучше для профилактики, если уже ребенок заболел - он не очень эффективен
lyalyalyalyalyalya

Киев, Днепровский р-н
На сайте с 29.01.2010
Сообщений: 416
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 19 Ноябрь 2012 15:45

Света,а для профилактики ты капала Деринат 2 недели (как по инструкции)или все время,пока не заболели?
ресяреся

г.Ирпень
На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 19 Ноябрь 2012 18:06

а я ещё ничего не купила - ни деринат, ни оцилококцинум, пока лечим тем, что ЛОР назначила и нос моем морской солью. За деринат просто забыла спросить у врача, можно ли его нам с аденоидами, эх...
TerryTerry


На сайте с 23.11.2012
Сообщений: 11
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 24 Ноябрь 2012 12:29

[quote="Гость"]
Девочки,а Вы практикуете привести ребенка в садик с легкой болезнью,скажем кашель или насморк (без температуры),и вручить воспитательнице сироп или капли,чтобы в обед дала ребенку?Или это недопустимо?Просто есть же такие лекарства(особенно гомеопатия),которые для быстрого выздоровления нужно давать 3-4 раза в день.А не всегда есть возможность сидеть дома,если у ребенка обычные сопли.Я думаю,Вы меня поняли.Мы просто только начали ходить в сад,интересуюсь.[/quote]
Многие так делают. Лично я к этому отрицательно отношусь. Во-первых, ребенок заражает остальных деток. Во-вторых, сам нуждается в покое и лечении, что б не разболеться серьезней.

← назад123 ... 19202122вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что бы хотели изменить в своей жизни?

Работу
Перехать в другую страну
Получить другую специальность
Мужа
Родственников мужа
Ничего



Всего голосов: 485
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.023:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина