Воскресенье, 19 Ноябрь 2006 14:40У меня двое детей - сын 2 г 4 мес. и дочка 5 л 5 мес. Младшего кормлю грудью, пока не собираюсь бросать. В первые месяцы кормления давала и старшей (по ее настоятельной просьбе!). Но беспокоит то, что старшая и сейчас тоже "просит сисю". И очень настойчиво! Где-то год-полтора назад я ей пару раз дала, так она снова просит. Как лучше поступить? А несколько раз меня опозорила то на улице, то в транспорте. Некоторые и так с недоумением смотрят что я такого, на их взгляд взрослого, до сих пор кормлю, так и она на весь автобус как скажет: Мам, а мне дай, как в тот раз! И смешно, конечно, и ситуация неловкая какая-то. Как тут правильно поступить?
Вторник, 28 Ноябрь 2006 20:05постарайтесь кормить малышку так, чтобы старршенький не видел.
конечно, после 2-х лет уже лучше прекратить кормление грудью.
Вторник, 29 Май 2007 16:45Какая глупость. А почему это вдруг так категорично - лучше после двух лет прекратить кормить грудью. А Вы в курсе, что Всемирная организация здравоохранения советует кормить минимум до 2-х лет. МИНИМУМ! Уважаемая мамочка двух деток. Зайдите лучше сюда и никого не слушайте (по поводу окончания вскармливания)http://breastfeeding.org.ua
Alexsa Волгорад
На сайте с 04.05.2007
Сообщений: 22
Четверг, 31 Май 2007 00:19Моя мама ела до 5 лет, а свекр до 6 прикладывался :))
Причем оба помнят, что приходилось уводить мама в укромный уголок и там хрямкать, т.к. над ними смеялись. Причем не дети, а взрослые подруги матерей. Оба выросли умными и здоровыми. А не так давно я слушала версию одной чудоковатой бабули, о том что ее второй внук, притормаживает из за долгого комления грудью. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ??? Наверное свекровь.............
Мой сын бросил сисю ровно в два года :) т.е. буквально на днях.
Пятница, 01 Июнь 2007 11:13а мы кормились до года и трех месяцев. к тому времени мы ели сисю всего пару раз в сутки и меня это совсем не напрягало, готова была и дальше кормить, но малыш сам отказался
Пятница, 01 Июнь 2007 17:38моему сынуле 1год и 2 мес. сисю кушаем только ночью 2-3 раза, но мне скоро нужно будет на несколько недель уехать, взять малыша с собой нет никакой возможности. не знаю, как быть. летом бросать не хочется, тем более при такой жаре (мне и так пить постоянно хочется, а молоко ведь прибывает), но другого выхода не вижу. может, кто подскажет методы безболезненного отлучения от груди? у меня молока еще довольно много. и в первые полгода кормления бывали лактостазы. так что боюсь не справиться с прибывающим молочком. кто-нибудь внезапно бросал ГВ? и как на это реагировал Ваш организм? может таблетки какие-нибудь есть, чтобы быстро молоко перегорело? помогите советом, пожалуйста!
Суббота, 02 Июнь 2007 09:41мои малые отказались от груди,старший в 3.6 мес а младший 2.6 мес.молока было много,они его не ели в любой таре,плевались.пришлось пить таблетки.купила таблетки дорогие,не подошли после первой половинки начались все побочные явления которые там описаны(тошнота,рвота,головная боль,повышенное давление,начала терять сознание,и еще молока столько прибыло)не помню как называется.купил муж бромкрептин,пропила 10 дней и все ок.правда пару дней слегка под сцеживала,что бы грудь была без комков однородная.
Пятница, 22 Июнь 2007 18:44Старшего перстала кормить в 1,7. во первых была на седьмом месяце беременности, во вторых кусался неистерпимо больно. т.к. на тот момент он ел только ночью и перед сном, то его 2 недели укладывала спать моя мама или муж, а ночью давали молочко или компотик (водичка). и как рукой сняло. Даже ни разу не вспомнил, может он удовлетворил свою потребность к этому времени?! спустя два месяца родила младшего - старший постоянно видит, как кормлю, и НИ РАЗУ не посягнул!!! Наоборото просит кормить братика если тот вякает. склонна думать, что он просто получил все что ему было нужно. Я имею в виду эмоциональный контакт с мамой, скорее.
Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.
Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.
Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы
группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.
Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна
В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.
Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!
Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.
23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.
Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...
Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір.
...
Додайте собі мужності та стриманості вигляду!
В нашому великому асортименті готових окулярів та оправ є багато варіантів, призначених для чоловіків.
Чоловічі оправи і окуляри мають більш стриманий ...
Знайдіть ідеальний варіант, який відповідає Вашим потребам та підкреслює Вашу індивідуальність!
Великий асортимент Oftalmic дає будь-якій жінці можливість виглядати елегантною та жіночною.
Окуляри д...
В нашому великому асортименті готових окулярів та оправ є багато варіантів, призначених для жінок, для чоловіків, універсальних дизайнів, що підходять для обох статей.
Виберіть себе оправу або готов...