Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Вопросы и ответы: все что хотим знать о беременности - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Беременность »» Вопросы и ответы: все что хотим знать о беременности

123 ... 434445вперед →

Сообщения
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 01 Февраль 2012 18:06

Часто мы задаемся тем или иным вопросом, связанным с таким прекрасным состоянием как беременность!
Давайте спрашивать и отвечать на них-тут.
 
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 01 Февраль 2012 18:10

[quote="Leila"][b]Шони[/b], ты у нас как спец по продуктам, их пользе и тд, вот хочу спросить насчёт чеснока. Правда поздно уже, я уже слопала тарелку борща с чесноком))) А вот потом только подумала, а можно ли чеснок при беременности? Ну понятно что не жрать его как не в себя, а так, иногда?[/quote]
 

[quote="Leila"][quote="Lukavka"][quote="Светка"]Лейла, ну насмешила ))) Отвечу за Шони: МОЖНО. ))) Я се ни в чем не отказывала ))) Токо шо не курила. [/quote]
и на НГ томатный сок с шампанским пила :) я помню[/quote]
Та я чё спросить решила, в инете разные мысли по этому поводу, кто пишет можно, кто пишет нельзя, типа токсично сильно[/quote]
 

ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 01 Февраль 2012 18:43

[quote="Leila"][quote="Shony"]
Юля, я совершенно согласна со Светой! Просто совершенно!:yes:
Беременность-это не болезнь типа диабета или язвы, когда что-то можно, а чего-то категорически нельзя. Это естественное стояние женщины. Надо им просто наслаждаться. Единственное, в чем себя необходимо конкретно ограничить из-за опасности для здоровья ребенка-никотин и алкоголь. А все остальное-ешь на здоровье! И не надо есть через силу, запихивать в себя, или не есть вообще. Старайся ко всему подходить со здравым смыслом)
Перебарщивать не надо-выпей, например, 1 чашечку кофе с утра, а не 5 штук за день. Сьешь плавленый сырок с овощами-вместо того, чтобы запихаться творогом. И так во всем.
 
Насчет чеснока-ну КАК он может быть токсичен??? Токсичен для ребенка? Даже смешно звучит. Чеснок-это противовоспалительный антисептический имунностимулирующий продукт, который очень даже полезен, а особенно-зимой. Кроме того, с помощью чеснока хорошо усваиваеться кальций организмом-именнно поэтому так популярны в народе разнообразные творожно-чесночные закуски.
А вопрос возникает о чесноке и беременности не потому, что он "токсичен")))
Просто на определенном сроке беременности-не помню уже точно, где-то после 25 недели вроде бы, можешь тут на сайте вычитать конкретную неделю, -ребенок начинает рефлекторно открывать ротик и заглатывать околоплодную жидкость. Он как бы тренируеться, понимаешь? И это хорошо, что открывает ротик. Но жидкость околоплодная имеет свойство немного "окрашиваться" во вкус съеденой мамой пищи. А чеснок имеет достаточно резкий вкус, который "отражается" в жидкости. Поэтому детки внутриутробно меньше открывают ротик, если мама слишком переборщила с чесноком, или строй, или соленой, или кислой пищей, и намного охотнее открывает ротик на сладкое, на ягоды-фрукты, на молочное. Вот и все.[/quote]
Ой спасибо тебе)) Всё понятно) Ну я как бы не заморачиваюсь особо в этот раз, вот единственно про чеснок возник вопрос, я даже минералку пью, в первый раз газировки категорически не пила![/quote]
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 01 Февраль 2012 18:47

[quote="татося"]Лейлик, есть чеснок, если нет изжоги после него-беременным даже полезно. профилактика[/quote]
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 01 Февраль 2012 18:53

[quote="Shony"][quote="Nena"]Девочки, как меня уже задолбал токсикоз!!! Сил нету никаких! Вот уже 12 неделя идёт, а никакого облегчения:cry:! Правда ещё месяц назад мне было плохо каждый день, а сейчас бывают редкие дни просветления:ag:... Ну почему нельзя без токсикоза?! Когда он уже закончится?!:idnk:[/quote]
 
Аленка, я не сильный советчик в этих делах, так как не особо страдала от токсикоза... В начале всех беременностей просто мутило-на запахи, на мясо... Рвала один-два раза за все месяцы. В этот раз я и не поняла, что это токсикоз-думала, желудок шалит))) Муж догадался))) стыдоба-третий раз беременна, а муж первым понял)))
 
Но был один способ, который мне помогал с тошнотой, особенно утренней. Это тетя из Польши рассказал, что она так 30 лет назад спасалась. На удивление, мне помогало.
 
Утром надо, не вставая с кроват, пожевать немного сухарики. И тошнота отходила. Сухарики делала сама и заранее на тумбочку ставила небольшую мисочку с ними. И на протяжении дня тоже спасалась ими-жевала небольшими порциями и очень медленно. Носила эти сухарики во всех карманах)))[/quote]
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 01 Февраль 2012 18:57

[quote="Светка"]Нена, я тебе искренне сочувствую. У меня как такового токсикоза не было оба раза, но мутило - жуть. Вот мутит и все. Причем не тошнило, а именно мутило. Отвратительное чувство. [/quote]
 

[quote="Nena"]Девочки, спасибо за сочувствие. Но в том-то и дело, что утром мне чаще всего нормально. Может вообще не тошнить. А плохо становится ближе к вечеру, чего-то часов после 3-х. И могу за день рвать 5-6 раз! Порой просто глаза вылазят и кажется, что сейчас выплюнешь собственный желудок. Эх, масик, за что ты с мамой так? Ещё не родился, а уже "кровь пьёшь"...[/quote]
 

[quote="татося"]Алёна, а мне врач какие-то таблетки от токсикоза прописывала. сча не вспомню название, но они вроде помогали. а ещё я от тошноты(в автобусах меня укачивает)спичку жую(деревянный конец)[/quote]
 
[quote="татося"]Нёна, вроде Хофитол я пила[/quote]
 

[quote="Nena"][b]Татося,[/b] мне тоже врач лекарства назначала от токсикоза - капли Нукс-Вомика и таблетки на основе артишока Хофитол. Что-то не очень помогает...:([/quote]
 
[quote="Nena"][quote="татося"]Нёна, вроде Хофитол я пила[/quote]
И что, тебе помогало?[/quote]
 
[quote="татося"]Значит, терпи...очень сочувствую)))сама 2 месяца кроме арбуза и кефира ничё есть не могла(((([/quote]
 
[quote="татося"]вроде легче становилось. точно не вспомню. ну оно ж не сразу легчать должно, время пройти должно. поищи о нём отзывы в инэте[/quote]
 

ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 01 Февраль 2012 18:59

[quote="Nena"][quote="Leila"][quote="Nena"][b]Лейла,[/b] а ты как себя чувствуешь? Не тошнит?[/quote]
Ой...оно то не тошнит, но мутит практически постоянно. Уже иногда думаю лучше б тошнило, так хоть можно пойти 2 пальца в рот и попустит, а тут такое тянучее состояние, ни туды и ни сюды. И живот болит, ну впринципе как в прошлый раз всё, только в прошлый раз меня не мутило и не тошнило. Расплываюсь на глазах))) Уже жопа в любимые джинсы с трудом влазит.[/quote]
Да, понимаю тебя. Меня и тошнит, и мутит. А может и не тошнить почти, и поем так, с аппетитом, а потом всё равно пошла обниматься с унитазом. Правда, радует, что так не постоянно и хоть пару приёмов пищи за день всё же усваиваются.
Везёт тебе, хоть поправляться уже начала. А я сначала при самом жестком токсикозе похудела на 2 кг, сейчас вешу, как до беременности, но это больше за счёт появившегося животика. Я и в первую беременность вес начала набирать только после 4-го месяца.[/quote]
 
[quote="Nena"][quote="Lukavka"][quote="Nena"][b]Татося,[/b] мне тоже врач лекарства назначала от токсикоза - капли Нукс-Вомика и таблетки на основе артишока Хофитол. Что-то не очень помогает...:([/quote]
Может у тебя уже и на капли токсикоз, малыш в пузике  бастует по крупному :D/
Из советов-мятный чай, лимон пососать, пожевать что-то легкое не вставая с постели, есть маленькими порциями, не быть голодной.[/quote]
Ой, [b]Алла,[/b] и не говори! Скоро (ТТТ) и на воздух тошнить будет:heap:! А мятный чай я и так постоянно пью - другой никакой и не могу. Но ничё, скоро прорвёмся...:wink:[/quote]
 
[quote="Nena"][quote="Nutella"][quote="Nena"]Девочки, спасибо за сочувствие. Но в том-то и дело, что утром мне чаще всего нормально. Может вообще не тошнить. А плохо становится ближе к вечеру, чего-то часов после 3-х. И могу за день рвать 5-6 раз! Порой просто глаза вылазят и кажется, что сейчас выплюнешь собственный желудок. Эх, масик, за что ты с мамой так? Ещё не родился, а уже "кровь пьёшь"...[/quote]
Аленка, у меня так же было. Только как утро начиналось с унитаза, так вечер и заканчивался... Я за первые 2 недели  токсикоза похудела на 5 кг, потому что есть ничего не могла кроме зеленых яблок. Потом не выдержала и пошла к врачихе за помощью.  И помогло мне только направление в стационар с курсом капельниц Эссенциале, потом курсом Эссенциале внутривенно, и потом еще Эссенциале в таблетках дома. Вот, правда, после этих 2-х недель я смогла и в машине ездить без постоянных остановок, и в транспорте, и на работу ходить, и кушать))[/quote]
[b]Нутелла,[/b] ты молодец, что легла в больницу на капельницы. Мне врач моя тоже предлагала и я уже даже настроилась, но малая приболела и, соответственно, пришлось остаться с ней дома. А потом всё надеялась, что попустит, ведь таблетки пила. Да и, если быть честной, то банально пожалела денег на лечение. Сейчас жалею:think:. Может уже бы прошло всё давно...[/quote]


Сообщение последний раз редактировалось 01.02.2012 19:16
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 01 Февраль 2012 19:04

[quote="lyalyalya"]Беременные девочки,во-первых поздравляю Вас с пузожителями!Меня всегда интересовал вопрос,а как вы старших(первых) детей обслуживаете в интересном состоянии?Я имею в виду,что тяжести носить нельзя,а тут полюбому приходиться по несколько раз дитя на ручки брать.Они же у Вас еще масики,и думаю,бывают капризы типа "не пойду","на ручки возьми"...Мой иногда в подъезде мне забастовку устраивает,и приходится нести его на 5-й этаж на руках,а я несу и думаю,а как же беременные справляются?[/quote]
 
[quote="Lukavka"]Дело в том, что все наши пузики уже с относительно большими детками, у кого-то в сад ходят, самая младшая доця вроде у Leila но и она где-тона год старше вашего малыша. Дети растут и становятся более самостоятельными, ну а те у кого ожидаются младшие братья и сестры взрослеют так сказать по ускоренной программе :z)[/quote]
 
[quote="Lukavka"][quote="lyalyalya"]Да,я видела,что у Шони и Нэны детки по старше,хотя мой племянник в 4 года и 7мес.может на маму залезть,и сказать "неси",или в/из машины (автокресло)она его вытаскивает сама,т.к.высоко еще для него.А у Лейлы девочка всего на 6 мес.старше моего,ей наверное тяжелее.[/quote]
ну, полгода - это пропасть, детки очень взрослеют :) и чем старше, тем более видно большую разницу даже в эти полгода. ну чего говорить, сами увидите через пол года :)[/quote]
 
[quote="Shony"]
И дети очень быстро понимают, что мама ждет братика или сестричку, что маме нельзя нервничать, что маме нельзя тяжелого поднимать, что маму надо оберегать!
У меня в доме первый и главный защитник-это Вова :z) Чтобы он на руки ко мне попросился, после того, как узнал, что тяжелого поднимать нельзя (и было му тогда 3,10) -ни разу такого не было.[/quote]
 
[quote="Nena"][b]lyalyalya[/b], спасибо за поздравления! Ты знаешь, я раньше, ещё до второй беременности, тоже думала, как ты. Особенно, когда видела беременную мамочку с совсем ещё маленьким первенцем. У меня сейчас нет такой проблемы, так как моей дочке 4,4 года - она у меня уже довольно самостоятельная и многое понимает. Я, к примеру, до беременности, часто на руках её носила - в садик и назад. А как узнала о своём положении, сразу ей сказала, что теперь не смогу брать её на ручки. Она поняла и отнеслась довольно спокойно. Правда иногда вздыхает и спрашивает, буду ли я её на руки брать, когда ляля родится. А вот тем, у кого детки до двух лет или ещё меньше, то сложно, наверное. Такому крохе ведь не объяснишь.:([/quote]
 

ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 01 Февраль 2012 19:09

[quote="Leila"]Девочки, кто мне подскажет чем можно заменить творог?? Всё! Настал критический момент, просто не могу его есть....само слово ТВОРОГ вызывает тошноту! И так мутит постоянно, ещё и его хавать каждое утро....немогу[/quote]
 
[quote="татося"]эт в твороге кальций? в твёрдом сыре тоже он есть. ешь его))[/quote]
 

[quote="Shony"]
Тю, так не насилуй себя! Кальция полно и в других продуктах:
-молоко;
-кефир;
-йогурты; -
-сметана;
-твёрдые сыры (особенно  сорта "гауда", "пармезан" -800-1000 мг кальция в 100 г);
- семена кунжута (в 100 г 1474 мг кальция);
- сыр плавленный (390-700 мг);
- инжир сушенный (790 мг);
- семечки подсолнечника (367 мг кальция в 100 г);
- миндаль (273 мг у 100 г);
- хурма (200 мг у 100 г);
- рыба.[/quote]
 
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 01 Февраль 2012 19:09

У меня с кальцием отношения были так себе) То врачи рекомендовали есть творог с овощами ("мизерия"), фруктами и т. д.
 
А плавленный сыр типа янтарь я ем... в супах) Нереально вкусный суп получается, если за 5-7 минут до конца приготовления добавить туда два сырочка)))
 
А ещё вот глянь, я давала легкий и вкусный рецепт, в котором кучу кальция:
 
[url="http://www.mama-papa.com.ua/forums/view/108000_1250.html"]"Мизерия", "Слоеный пирог с сыром (только его надо ещё семенами кунжута присыпать!)"[/url]

123 ... 434445вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Допустимо ли бить детей в воспитательных целях?

Ни в коем случае
Постоянно это практикую, так как это безотказно по
Иногда, когда все методы исчерпаны
Бъю за любую провинность
Ни разу не ударила
Было, но горько жалела о каждом шлепке
Другое с Вашими комментариями



Всего голосов: 462
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.029:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина